Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 253 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
М-БОРКИ пишет:

помесь бывает лучше родителей

Помесь это что такое?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Разбавим картинками

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Ещё парочка ,добавлю что это Балашиха, мне нравятся именно такие, пухленькие и примерно с таким окрасом, если будут такие преобладать в выводке то я вполне доволен и яйцом и тушкой и внешним видом, заниматься серьёзным отбором в силу недостатка времени, сбыта и ещё чего либо не имею возможности, да и по каким признакам вести отбор и селекцию??? по яйцу, окрасу, размерам? частнику такое не под силу кто бы что не говорил.

Вложение
img5350.jpg
img8767.jpg
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
М-БОРКИ пишет:

Алексей и Ирина пишет:

А выводы похрен и т.д. не делайте выводы не зная человека. А если Ваша цель реклама СПГ и задавливание чуждого Вам мнения, то извините у Вас ничего не выйдет.

Или я после праздников не въеду, что за бред или у вас проблема с головой?

Алексей и Ирина пишет:

И если Вам нравится окрас КЮ СПГ разводите Бог Вам в помощь. А мне нравится другой окрас так в чём проблема. Зачем насаждать другим людям окрас для них не приемлемый.

У вас точно праздники закончились?))) Вы цитируйте частями, а то не понятно на какую реплику отвечаете и кому.

Алексей и Ирина пишет:

А насчёт проблем Игорь Калуга всё написал все проблемы и пути их решения я с ним полностью согласен.

Можно поподробней о чем реч?

Ну и вот вам мой пост, может вы его пропустили, а то не понятно кому вы отвечали.

М-БОРКИ пишет:

Тема о породе "Кучинская Юбилейная". Если вас интересует, всего лишь, яйцо и мясо, то справедливости ради, вы не в той теме, а если хотите заниматься породным разведением, то все думаю будут рады увидеть ваши достижения. А если любители Кученской (Балашихинской) будут такие как вы, которым похрену какого она окраса, с рыжим животом или даже вся рыжая, серая, то скоро она исчезнет (фабрики то нет). Это вам любой скажет, кто хоть немного в породах разбирается. Место для истерики конечно есть, если серьёзных заводчиков не будет, то на пофигистах ни когда ни чего не строилось.

Хватит переходить на личности. И не надо по себе мерить (это на счёт праздников) это у Вас праздники а у меня будни каждый день. Просьба вернуться из праздников ближе к теме. Или Вам по теме нечего сказать.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

И не Вам ли Ольга не знать что в одном хозяйстве будут одни результаты, а в другом другии с одной и той же птицей.

И это даёт вам право обвинять человека во лжи?Где ваша статистика

Алексей и Ирина пишет:

Сколько яиц снесла КЮ из балашихи и сколько из СПГ. Сколько вывешивает петух к полугоду и году балашихинский и сколько из СПГ.

Что утверждать что люди лгут?

Алексей и Ирина пишет:

А выводы похрен и т.д. не делайте выводы не зная человека

Прекрасные слова,примените их сначала в себе.И спор не про

Алексей и Ирина пишет:

мне нравится другой окрас так в чём проблема. Зачем насаждать другим людям окрас для них не приемлемый.

а про продуктивность птицы из разных мест

Не я начал писать что КЮ балашихинские хуже чем СПГ. Прошу доказательств, а если нечего возразить то не надо обманывать или врать (если это написано с умыслом, а это было написано с умыслом очернить одних и прикрасить других). И хватит переходить на личности.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ИгорьКалуга пишет:

Давайте не будем тут катить волну, пусть каждый занимается тем что ему по душе.

Чтобы делать какие либо выводы относительно кучинок из Балашихи и генофонда во первых нужно иметь обе породы одновременно которые будут содержаться в одинаковых условиях, сомневаюсь что тут кто то может себе это позволить. И во вторых каждая птица индивидуальна со своим генотипом (наборов генов) сегодня у вас родились одни, а завтра другие.

Есть человек на форуме у которого с купленного яйца в генофонде не родилось ни одного петуха без белого пера, с другой стороны в Балашихе тоже такое происходит из 100 яиц купленых выбрать было нечего.Так звёзды сошлись.

Я ничего не имею против генофондовской кучинки и даже не оспариваю её достоинства или недостатки по отношению к Балашихинской, на мой взгляд в генофондовской птице то что тут показывают очень много чёрного,контролировать это количество довольно трудно, никто не покажет весь выводок от закладки, показывают лучшее.Если не контролировать черное то рано или поздно она превратится в чёрную курицу. Помне уж лучше Балашиха, жаль что нет больше племзавода.

Полностью согласен.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
М-БОРКИ пишет:

fata Morgana пишет:

Конечно логично. Кто занимается породой, тот знает проблем достаточно, с любым окрасом. А кому нужно сливки снять не напрягаясь, ну может заплатить кому то за труд, или кому по барабану какой окрас- помесь бывает лучше родителей, но в другой теме.

вы меня не поняли. я интересуюсь, в каком направлении ведется работа над породой кучинская юбилейная, если не берутся в расчет хозяйственные показатели? по каким признакам идет бонитировка племенной птицы?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
М-БОРКИ пишет:

fata Morgana пишет:

Конечно логично. Кто занимается породой, тот знает проблем достаточно, с любым окрасом. А кому нужно сливки снять не напрягаясь, ну может заплатить кому то за труд, или кому по барабану какой окрас- помесь бывает лучше родителей, но в другой теме.

А Вы походу привыкли сливки снимать. Обсуждать проблемы Вы категорически обходите. Что не реплика то переход на личность и затыкание рта. А про помеси это вообще Вы о чём. Это у Вас что ли помеси, а то понять Вас сложно.
Порода значится как промышленная почитайте умные книжки как отбирать такую птицу, а потом учите других.
Главная ценность данной породы это вкусное мясо хорошо откармливается при этом не плохо несется для мясо- яичного направление. И эта ценность главная в породе, многие столкнулись с белым пером в крыльях и мы с этим боремся, А вот дальше идет окрас и соответствие другим породным признакам.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей и Ирина пишет:

многие столкнулись с белым пером в крыльях и мы с этим боремся

Ох уж это белое перо, я думаю (чисто на логике) что эту проблему полностью искоренить нельзя, ну можно свести к минимуму в своём хозяйстве, но рано или поздно когда придётся заменять старых производителей новыми эта проблема может появиться снова.И виной всему будет то что все породы возникли от скрещивания кур разных пород, и что там у кого намешано в генотипе этого не знает никто.
Я немного не понимаю как тут все что не в стандарте многие называют ПОМЕСЬЮ ? По мне это в корне не верно. Ведь помесь это то что получается от скрещивания курицы и петуха принадлежащих разным породам. А если в результате неграмотного подбора пар в пределах одной породы получается некачественный окрас это не может называться помесью.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Алексей и Ирина пишет:

Человек же написал он в празднике.

а... ой... пропустила dntknw
мне просто нужно определиться и успеть купить на этот сезон. в мечтах хочется иметь курочек, от которых я смогу иметь потомство с прицелом на мясо и яйцо в итоге.
остановилась на кучинке. несколько кур есть, как теперь выяснилось, разных производителей. но я не уверена в их чистоте, т.к. есть курица с розовидным гребнем (раньше не обратила внимания). а теперь хочется быть уверенной в конечном результате, а это возможно при гарантированном происхождении птицы.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Разные выводятся!

Вложение
img5459.jpg
img5528.jpg
img5411.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Ну мы в идеале хотим Что бы она давала кучу яиц, вагон мяса и была фотомоделью laugh Хотя нет фотомоделью не надо, а то есть нечего будет.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Примерно такого окраса курица получила:

Вложение
img5357.jpg
img5635.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Алексей 33 пишет:

Примерно такого окраса курица получила:

ну вот, у меня есть и такие, нетипичные. они, конечно, красивые, но вот я была уверена, что не кучинские.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ИгорьКалуга пишет:

Алексей и Ирина пишет:

многие столкнулись с белым пером в крыльях и мы с этим боремся

Ох уж это белое перо, я думаю (чисто на логике) что эту проблему полностью искоренить нельзя, ну можно свести к минимуму в своём хозяйстве, но рано или поздно когда придётся заменять старых производителей новыми эта проблема может появиться снова.И виной всему будет то что все породы возникли от скрещивания кур разных пород, и что там у кого намешано в генотипе этого не знает никто.

Как приятно общаться с человеком который это понимает.
Игорь самое удивительное от одного петьки всегда были белокрылые, а последний вылуп все без белого пера. Жалко петька в жару от инфаркта умер.
И ещё мне честно уже надоели в этой теме препинания. Ни какого обсуждения нет по породе.
Предлагаю или создать отдельную тему по двухокаймлённому окрасу или делится информацией через личку или через любительский форум птицеводы и создать группу любителей данного окраса. И начать наконец обмениваться полезной информацией и идти единым направлением.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
fata Morgana пишет:

Алексей 33 пишет:

Примерно такого окраса курица получила:

ну вот, у меня есть и такие, нетипичные. они, конечно, красивые, но вот я была уверена, что не кучинские.

На выставку такая курица не годится, а остальное все при ней и потомство от нее можно получить другого окраса.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей 33 пишет:

Примерно такого окраса курица получила:

Алексей 33 пишет:

Примерно такого окраса курица получила:

Это типа Генофонд?

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Почему типа? Из генофонда!

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей и Ирина пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Алексей и Ирина пишет:

многие столкнулись с белым пером в крыльях и мы с этим боремся

Ох уж это белое перо, я думаю (чисто на логике) что эту проблему полностью искоренить нельзя, ну можно свести к минимуму в своём хозяйстве, но рано или поздно когда придётся заменять старых производителей новыми эта проблема может появиться снова.И виной всему будет то что все породы возникли от скрещивания кур разных пород, и что там у кого намешано в генотипе этого не знает никто.

Как приятно общаться с человеком который это понимает.

Игорь самое удивительное от одного петьки всегда были белокрылые, а последний вылуп все без белого пера. Жалко петька в жару от инфаркта умер.

И ещё мне честно уже надоели в этой теме препинания. Ни какого обсуждения нет по породе.

Предлагаю или создать отдельную тему по двухокаймлённому окрасу или делится информацией через личку или через любительский форум птицеводы и создать группу любителей данного окраса. И начать наконец обмениваться полезной информацией и идти единым направлением.

Всё дело в том что дедушка генетики Мендель все свои законы наследования выводил из опытов с семенами гороха. Для этого бралось огромное количество семян. Естественно если закладывать на инкубацию тысячи яиц то у вас бы родилось другое соотношение цыплят с белым пером и без белого пера. Вот и всё. Мы можем максимум только более жестко вести отбор тем самым повышая вероятность отсутствия белого пера. Поэтому есть поговорка Генетика предполагает, а бог располагает.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей 33 пишет:

Почему типа? Из генофонда!

Понятно, есть у меня петух один из Генофонда, поищу завтра выложу фото, тут авторитет из Генофонда сказал что петух неплохой, но у меня другое мнение по нему , я его с балашихинской курицей женил и покажу что получилось.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
fata Morgana пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Человек же написал он в празднике.

а... ой... пропустила [изображение]

мне просто нужно определиться и успеть купить на этот сезон. в мечтах хочется иметь курочек, от которых я смогу иметь потомство с прицелом на мясо и яйцо в итоге.

остановилась на кучинке. несколько кур есть, как теперь выяснилось, разных производителей. но я не уверена в их чистоте, т.к. есть курица с розовидным гребнем (раньше не обратила внимания). а теперь хочется быть уверенной в конечном результате, а это возможно при гарантированном происхождении птицы.

Розовидный гребень это брак однозначно. Честно если Вам на мясо и яйцо большой разницы Вы неполучите от разных окрасов выбирайте любой.
Помеси в первом поколении чаще лучше родителей, но дальше не стоит разводить. Если хотите проверить помесь или нет заложите инкубацию. В потомстве у помеси всегда выскакивает не то что Вы ждете. У меня у серых гусей родился белый пришлось всех под нож. А мадам продавшая ИЯ призналась что подлила линду.
И ещё если будете брать у СПГ уточните у них на счет оплода у них зимой петухи кур игнорируют оплод меньше 50 %.
У меня из 15 один родился и на 3 день сдох но это по адлерской серебристой было. При этом в этом же инкубе от остальных был оплод 88 %.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Алексей и Ирина пишет:

И ещё если будете брать у СПГ уточните у них на счет оплода

Раньше марта не надо там брать, они их еще по семьям не отсаживали.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ИгорьКалуга пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Алексей и Ирина пишет:

многие столкнулись с белым пером в крыльях и мы с этим боремся

[развернуть]

Ох уж это белое перо, я думаю (чисто на логике) что эту проблему полностью искоренить нельзя, ну можно свести к минимуму в своём хозяйстве, но рано или поздно когда придётся заменять старых производителей новыми эта проблема может появиться снова.И виной всему будет то что все породы возникли от скрещивания кур разных пород, и что там у кого намешано в генотипе этого не знает никто.

Как приятно общаться с человеком который это понимает.


Игорь самое удивительное от одного петьки всегда были белокрылые, а последний вылуп все без белого пера. Жалко петька в жару от инфаркта умер.


И ещё мне честно уже надоели в этой теме препинания. Ни какого обсуждения нет по породе.


Предлагаю или создать отдельную тему по двухокаймлённому окрасу или делится информацией через личку или через любительский форум птицеводы и создать группу любителей данного окраса. И начать наконец обмениваться полезной информацией и идти единым направлением.

Всё дело в том что дедушка генетики Мендель все свои законы наследования выводил из опытов с семенами гороха. Для этого бралось огромное количество семян. Естественно если закладывать на инкубацию тысячи яиц то у вас бы родилось другое соотношение цыплят с белым пером и без белого пера. Вот и всё. Мы можем максимум только более жестко вести отбор тем самым повышая вероятность отсутствия белого пера. Поэтому есть поговорка Генетика предполагает, а бог располагает.

Можно теперь и тысячами у нас ребята начали колбасу делать у меня готовы оптом брать птицу.
То то и оно теория и практика живут часто паралельно.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Алексей 33 пишет:

Примерно такого окраса курица получила:

А если не примерно а именно фото участницы?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Игорь если не секрет кинь в личку своих петек.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
ольга ломова пишет:

А если не примерно а именно фото участницы?

В понедельник сделаю ее и другую:

Вложение
img5636.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Алексей 33 пишет:

В понедельник сделаю ее и другую:

thank_you

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей и Ирина пишет:

Игорь если не секрет кинь в личку своих петек.

Какие секреты у меня их два один генофондовский и один Балашиха, Балашиха без чёрного на груди, а генофондовский с чёрными пятнами. Генофондовского я где то тут выкладывал нужно поискать, хотя проще снять, послезавтра поеду сниму и выложу.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Алексей и Ирина пишет:

Предлагаю или создать отдельную тему по двухокаймлённому окрасу или делится информацией через личку или через любительский форум птицеводы и создать группу любителей данного окраса. И начать наконец обмениваться полезной информацией и идти единым направлением.

Встречное предложение: Здесь будем продолжать обсуждать все окрасы, кому не нравится создавайте отдельную тему, какую Вам хочется.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей и Ирина пишет:

Продолжаете чюдить))). Кстати я не одного плохого слова не написал о Балашихинской курице, сожалею только, что некому заниматься ей.

Алексей и Ирина пишет:

Предлагаю или создать отдельную тему по двухокаймлённому окрасу

Начните с изучения названия окраса вашей курицы и не забывайте с ним работать, удачи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах