Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 250 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kationa82 пишет:

а мне нравятся мои курочки, несутся хорошо, яичко крупненькое, петьки лишние вкусные

брала их не для того чтобы продавать цыпок и инк яя и честно признаюсь не веду селекцию (можете кидать тапками, я в танке), было 4 петьки и 3 курочки, были более красивые петьки и без белого пера в крыле, но 2 по неизвестным мне причинам скончались в возрасте 5-6 месяцев и одного доча нечаянно поколечила, он не мог кур топтать, курочки немного отличаются по расцветке, и у 1 гребешок больше чем у других и чуть-чуть темнее она, так вот к чему я веду, к тому, что мне накладно ехать за цыпками в генофонд,для закупки новых курочек чтобы вести селекцию, так что будем растить этих и выбирать что мне больше нравится, а лишних в суп [изображение]

правильно. кучинка позволяет разнообразить свое подворье.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Kationa82 пишет:

выщимилась 1 курочка с темно-рыжим пером, мамка со светлым пером

Добрый вечер, уважаемые птицеводы!
Вот увидела я эту курочку, разве бывают такие кучинки? я думала они как куропатчатая брама. И чтоб не попасть под раздачу, сразу уточню, вывелись цыплята из "яйцо породное mix", подаренного друзьями. и, как я думала, кучинок я определила, а вот этих так и не смогла. когда их видишь, первая мысль-павловские. но они без причесок. одеты обычно, хоть и нарядно. вот фото, извиняюсь за качество, телефон и пыль от дробилки.

Вложение
241220181225.jpg
241220181226.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
fata Morgana пишет:

Kationa82 пишет:

выщимилась 1 курочка с темно-рыжим пером, мамка со светлым пером

Добрый вечер, уважаемые птицеводы!

Вот увидела я эту курочку, разве бывают такие кучинки? я думала они как куропатчатая брама. И чтоб не попасть под раздачу, сразу уточню, вывелись цыплята из "яйцо породное mix", подаренного друзьями. и, как я думала, кучинок я определила, а вот этих так и не смогла. когда их видишь, первая мысль-павловские. но они без причесок. одеты обычно, хоть и нарядно. вот фото, извиняюсь за качество, телефон и пыль от дробилки.

а что? может быть первая мысль она и самая верная
так как по своему хозяйственному значению кучинская сейчас это как павловская тогда...наверное

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Татьяна, доброе утро.
Цыплята из "яйцо породное mix" называются намного короче - помесные.
Я сама таких помесей выводила для получения быстрого мяса. Мама - малинка, а папа английский корниш - оба чистопородные. Цыплята в 1 мес. весили 700 гр., в 2 мес.уже 1,5 кг., а в 3 мес. мы их зарубили к сожалению в спешке я забыла их взвесить.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
7Елена пишет:

Татьяна, доброе утро.

Цыплята из "яйцо породное mix" называются намного короче - помесные.

Я сама таких помесей выводила для получения быстрого мяса. Мама - малинка, а папа английский корниш - оба чистопородные. Цыплята в 1 мес. весили 700 гр., в 2 мес.уже 1,5 кг., а в 3 мес. мы их зарубили к сожалению в спешке я забыла их взвесить.

В таком случае никто яйцо породным не назовет, помеси они и будут помесями. А яйцо породное микс - это когда смесь яиц разных пород, но неизвестно, каких именно (пересортица). А такие курочки бывают в Генофонде (если это бралось не у частника) У частника можно получить вообще незнамо что)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kosharinka пишет:

В таком случае никто яйцо породным не назовет, помеси они и будут помесями. А яйцо породное микс - это когда смесь яиц разных пород, но неизвестно, каких именно (пересортица). А такие курочки бывают в Генофонде (если это бралось не у частника) У частника можно получить вообще незнамо что)

как раз наоборот. у частника кучинка будет более однообразна, а в генофонде вам накладут яйца из разных секций ( считай тот же породный микс )

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Спасибо, что откликнулись. да, было несколько яиц и из Генофонда, именно кучинских. знакомые покупали, подарили мне 5шт.
да, вы правильно поняли, всё яйцо породное, и если бы вывелись курочки все вообще разные, я бы не заморачивалась. но судя по оперению, есть группы по 5-7 голов разных пород. хочу их разделить на семьи. вот с определением классических кучинок проблем не было, а эти красотки смутили. фотографиям из интернета я не особо верю, мало ли кто как свои фотки подпишет, а поисковику всё равно.
можно ли объединить эти 2 варианта кучинок в одну семью или так и держать как две отдельные?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nor321 пишет:

Kosharinka пишет:

В таком случае никто яйцо породным не назовет, помеси они и будут помесями. А яйцо породное микс - это когда смесь яиц разных пород, но неизвестно, каких именно (пересортица). А такие курочки бывают в Генофонде (если это бралось не у частника) У частника можно получить вообще незнамо что)

как раз наоборот. у частника кучинка будет более однообразна, а в генофонде вам накладут яйца из разных секций ( считай тот же породный микс )

Мы говорим не о том. А что у частника может быть все что хочешь в принципе, а не про однородность кучки. Именно про яйца из разных секций и было сказано. Ваша нелюбовь к Генофонду давно известна. И не накладут, а положат. Накладывают в штаны, извините.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
fata Morgana пишет:

Спасибо, что откликнулись. да, было несколько яиц и из Генофонда, именно кучинских. знакомые покупали, подарили мне 5шт.

да, вы правильно поняли, всё яйцо породное, и если бы вывелись курочки все вообще разные, я бы не заморачивалась. но судя по оперению, есть группы по 5-7 голов разных пород. хочу их разделить на семьи. вот с определением классических кучинок проблем не было, а эти красотки смутили. фотографиям из интернета я не особо верю, мало ли кто как свои фотки подпишет, а поисковику всё равно.

можно ли объединить эти 2 варианта кучинок в одну семью или так и держать как две отдельные?

Классическая кучка обычно считается Балашихинская, Генофонд продолжал работать над экстерьером, поэтому они очень отличаются внешне. В этой теме полно фоток обоих вариантов. Если вам просто на яйцо - то можете смешивать, если хотите сохранить окрас балашихинской (привычной) их лучше не смешивать.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Вот к примеру моя кучинка Балашихинская, которая несёт вот такие яички. Курёхам сейчас почти 7 месяцев.

Вложение
1002757.jpg
1002758.jpg
1002765.jpg
1002766.jpg
1002784.jpg
Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Это три разных семейки с разными окрасами. Осенью они жили все вместе, сейчас в зимнем курятнике отдельными семьями.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kosharinka пишет:

Классическая кучка обычно считается Балашихинская, Генофонд продолжал работать над экстерьером, поэтому они очень отличаются внешне. В этой теме полно фоток обоих вариантов. Если вам просто на яйцо - то можете смешивать, если хотите сохранить окрас балашихинской (привычной) их лучше не смешивать.

....на яйцо, на мясо.... )
нельзя их смешивать.... у них разный генотип

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Kosharinka пишет:

хотите сохранить окрас балашихинской (привычной) их лучше не смешивать.

спасибо. к перспективе хочется нормальное продуктивное стадо. кмк, на фабрике не станут разводить птицу с низкими показателями, так? у меня интерес к ним чисто гастрономический. а то, что они красивые и толстенькие такие, это приятный бонус. и спокойные, как мне показалось. в выводе есть парочка, колумбийской расцветки, были бы телосложением как кученки, подумала бы, что адлерские. но курочка как спортивный велосипед и шустрая-ужас. а петух-маньяк. топчет всё, что шевелится. huh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
7Елена пишет:

Это три разных семейки с разными окрасами. Осенью они жили все вместе, сейчас в зимнем курятнике отдельными семьями.

вот режьте меня пополам, все одинаковые. с вариациями, но одинаковые dntknw
таких у меня прям много. ну, относительно остальных. голов 13.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Nor321 пишет:

нельзя их смешивать.... у них разный генотип

и петухов им надо покупать тоже разного генотипа?
у меня из этой партии только 2 петуха, типа адлерской серебристой и маран.
и есть еще помесные петушата. полубрама, да три куче-марано-колумбийской окраски кто-то. но не думаю, что их обсуждение будет в тему.
Елена, а у Вас нет петушка лишнего? кучинского.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
fata Morgana пишет:

Nor321 пишет:

нельзя их смешивать.... у них разный генотип

и петухов им надо покупать тоже разного генотипа?

у меня из этой партии только 2 петуха, типа адлерской серебристой и маран.

и есть еще помесные петушата. полубрама, да три куче-марано-колумбийской окраски кто-то. но не думаю, что их обсуждение будет в тему.

Елена, а у Вас нет петушка лишнего? кучинского.

У меня есть генофондовский, 6 месяцев.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
fata Morgana пишет:

Nor321 пишет:

нельзя их смешивать.... у них разный генотип

и петухов им надо покупать тоже разного генотипа?

у меня из этой партии только 2 петуха, типа адлерской серебристой и маран.

и есть еще помесные петушата. полубрама, да три куче-марано-колумбийской окраски кто-то. но не думаю, что их обсуждение будет в тему.

Елена, а у Вас нет петушка лишнего? кучинского.

К сожалению всех лишних уже давно разобрали. Вот летом пожалуйста - сколько хотите.

Вложение
1002596.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
chekmareva_om пишет:

У меня есть генофондовский, 6 месяцев.

спасибо, далеко. я на север от москвы.

7Елена пишет:

Вот летом

красота! а черненькие кто?

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Чёрненькие это китайцы черномясные - нам супчик из них очень нравится.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nor321 пишет:

Kosharinka пишет:

Классическая кучка обычно считается Балашихинская, Генофонд продолжал работать над экстерьером, поэтому они очень отличаются внешне. В этой теме полно фоток обоих вариантов. Если вам просто на яйцо - то можете смешивать, если хотите сохранить окрас балашихинской (привычной) их лучше не смешивать.

....на яйцо, на мясо.... )

нельзя их смешивать.... у них разный генотип

Пардон, вам лишь бы поспорить, как обычно? От того , что у них генотип разный, они потомства не оставят или мясо на цыпах расти не будет? Ааа, у них будет моральная травма и они не смогут размножаться. Не подумала. laugh Всего вам хорошего, чем больше с вами общаешься, тем меньше желания делать это в дальнейшем.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
7Елена пишет:

Это три разных семейки с разными окрасами. Осенью они жили все вместе, сейчас в зимнем курятнике отдельными семьями.

несмотря на красоту Генофондовских, вот такие курочки Балашихинские мне очень нравятся) и однородность окраса тоже хорошо, хотя вижу некоторых почти совсем без черного - они сразу попроще смотрятся)

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Kosharinka пишет:

7Елена пишет:

Это три разных семейки с разными окрасами. Осенью они жили все вместе, сейчас в зимнем курятнике отдельными семьями.

несмотря на красоту Генофондовских, вот такие курочки Балашихинские мне очень нравятся) и однородность окраса тоже хорошо, хотя вижу некоторых почти совсем без черного - они сразу попроще смотрятся)

Те которые самые светлые - это из покупного яйца, весной приобрели в хозяйстве где кучки 100% из Балашихи. Они у меня четвёртой отдельной семейкой идут, так сказать свежая кровь на будущее, а пока придётся с ними года 2-3 поработать.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
7Елена пишет:

Чёрненькие это китайцы черномясные - нам супчик из них очень нравится.

вот я тёмная laugh я думала черное мясо у... шелковые, правильно? такие как боа. доводилось потискать, как котятки super я как кожу у них увидела, так и залипла...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Kosharinka пишет:

Пардон, вам лишь бы поспорить, как обычно? От того , что у них генотип разный, они потомства не оставят или мясо на цыпах расти не будет? Ааа, у них будет моральная травма и они не смогут размножаться. Не подумала. [изображение] Всего вам хорошего, чем больше с вами общаешься, тем меньше желания делать это в дальнейшем.

не надо просто ерунду писать как обычно
обсуждали уже и не раз что генофондовских и кпз смешивать не стоит
но если вас совсем ничего не смущает а главное - потомство и мясо и отсутствие моральных травм... тогда и петушка полубрамы к ним в мужья )
чего уж... для яйца, для мяса, для котлет ...тут никакой генотип не помешает.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
fata Morgana пишет:

а эти красотки смутили

Это кучинские красотки. Но петух совсем плохо виден. И похоже, он им не подойдёт. Сфотайте петуха, пожалуйста. Запасные всегда есть. Если что, поделюсь весной.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Флоша пишет:

fata Morgana пишет:

а эти красотки смутили

Это кучинские красотки. Но петух совсем плохо виден. И похоже, он им не подойдёт. Сфотайте петуха, пожалуйста. Запасные всегда есть. Если что, поделюсь весной.

Спаибо! вот петух, но это как мне кажется маран...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh А кучинский есть?))

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Флоша пишет:

[изображение] А кучинский есть?))

неа. нету. все куры.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nor321 пишет:

так как по своему хозяйственному значению кучинская сейчас это как павловская тогда...наверное

Бред. Вчера 5месячного петуха съели . Тушка чистым весом 2,5 кг. И без откорма специального. И отлично обмускуленная. Чего чушь несёте?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

Nor321 пишет:

так как по своему хозяйственному значению кучинская сейчас это как павловская тогда...наверное

Бред. Вчера 5месячного петуха съели . Тушка чистым весом 2,5 кг. И без откорма специального. И отлично обмускуленная. Чего чушь несёте?

да перестаньте...не надо на меня дуться как мышь на крупу )
я ничего не имею против современных павловских, новопавловских и остальных павловских...
но сравнивать их по своему хозяйственному значению ( флоша...хозяйственному а не типа там старая русская порода, отечественные куры и т.д. и т.п ) очень рано.
кпз всетаки работал достаточно продолжительное время и снабжал население прекрасной курицей очень неплохо.
кучинка много у кого и где есть, ее знают, ее узнают, о ней от калинграда до владивостока устойчивое положительное мнение.
это настоящая отечественная порода для хозяйственных нужд...с нее и мясо можно получить в 1.5 раза больше чем 2.5 кг, и яйцо несет в два раза крупнее и чаще чем современная павловская.и все это в деревне на свободном выгуле .
про какое то хозяйственное значение современных павловских вообще пока говорить не приходится, сейчас надо ногу у нее оперить чулком...рано еще ей в хозяйственные отношения вступать )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах