Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 226 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: юж. Урал
19.11.2017 - 13:08
: 20

Очень красивые. Курочки как рыбки золотые. Да и цифры ваши очень удивляют, мои петьки по балашихинской "продуктивной линии" только живым весом такие были.

: юж. Урал
19.11.2017 - 13:08
: 20

А светленькая там кто такая проползает?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Людмила Рахматулина пишет:

Очень красивые. Курочки как рыбки золотые. Да и цифры ваши очень удивляют, мои петьки по балашихинской "продуктивной линии" только живым весом такие были.

У балашихинских продуктивность по яйцу выше. Но их перевела из-за часто вылезающего белого пера у петухов, брала в нашем инкубаторе и потому сделала вывод что не чистопородные. Вот привезла генофондовских, в следующем году выводы будем делать.

: юж. Урал
19.11.2017 - 13:08
: 20

У балашихинских продуктивность по яйцу выше. Но их перевела из-за часто вылезающего белого пера у петухов, брала в нашем инкубаторе и потому сделала вывод что не чистопородные. Вот привезла генофондовских, в следующем году выводы будем делать.[/quote]

Так они же по продуктивным признакам отбираются, и отсутствие белого пера у них является чаще исключением, даже у чистопородных.
И что избавились от них только из-за белого пера?

Россия
: Находка
27.08.2017 - 10:49
: 16

В сети есть постановления суда о банкротстве Федерального государственного унитарного предприятия Племенной птицеводческий завод «Кучинский». Последнее от 20 июня 2017.

"Из материалов дела следует, что 20.02.2017 временным управляющим было проведено собрание кредиторов ФГУП ППЗ «Кучинский», на котором принято решение обратиться в суд с ходатайством о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства.

Также временным управляющим подготовлен отчет временного управляющего, по результатам проведенного анализа временный управляющий пришел к выводу о невозможности восстановления платежеспособности должника, рекомендуемой процедурой банкротства, по результатам проведения анализа финансового состояния, является конкурсное производство.

По итогам процедуры наблюдения конкурсный управляющий ходатайствовал о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства.

Проведенным анализом финансового состояния должника установлено, что деятельность должника убыточна, коэффициенты финансово-хозяйственной деятельности не соответствуют рекомендуемым значениям, восстановление платежеспособности должника невозможно. Признаки преднамеренного банкротства не установлены. Конкурсный управляющий также пришел к выводу о том, что лиц, заинтересованных в предоставлении должнику дополнительного финансирования не выявлено, заявлений о введении в отношении должника процедуры финансового оздоровления не поступало, введение внешнего управления нецелесообразно в виду отсутствия возможности восстановления платежеспособности в установленный законом срок; при этом величина выявленного имущества, которое может быть реализовано для целей расчетов с кредиторами без ущерба для производства существенно ниже суммы потенциальной реестровой задолженности.

При таких условиях суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что должник подлежит признанию банкротом с введением процедуры конкурсного производства и утверждением конкурсного управляющего.

Доводы апелляционной жалобы о возможности введения в отношении должника процедуры внешнего управления признаются судом несостоятельными.

В соответствии со ст.93 Закона о банкротстве внешнее управление вводится арбитражным судом на основании решения собрания кредиторов, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В данном случае кредиторы не принимали решения о введении процедуры внешнего управления, а предусмотренных законом случае для самостоятельного введения данной процедуры судом не установлено.

При этом, апелляционный суд разъясняет, что в силу п.5 ст.53 Закона о банкротстве в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, по ходатайству собрания кредиторов или конкурсного управляющего арбитражный суд вправе вынести определение о прекращении конкурсного производства и переходе к внешнему управлению.

С учетом изложенного суд апелляционной инстанции считает, что доводы, изложенные в апелляционной жалобе, не могут служить основанием для отмены принятого по делу решения, так как не свидетельствуют о несоответствии выводов суда имеющимся в деле доказательствам и о неправильном применении норм права.

Таким образом, апелляционный суд считает, что апелляционная жалоба не подлежит удовлетворению.

Руководствуясь статьями 223, 266, 268, ч. 1 ст. 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Решение Арбитражного суда Московской области от 15.03.2017 по делу № А41-38342/16 оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа через Арбитражный суд Московской области в двухмесячный срок со дня его принятия."

Также из открытых документов в сети: 29.11.2017 было крайнее собрание кредиторов "Кучинского"

Это то, что лежит открыто в сети.

Россия
: Находка
27.08.2017 - 10:49
: 16

Вообще, судьба "Кучинского" как предприятия меня интересует мало. Тем более процесс банкротства судя по информации из сети запущен давно. Меня больше интересует будут ли сохранять линию породы кучинская юбилейная. Очень жаль терять одну из лучших отечественных пород кур.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
i_Daria пишет:

Меня больше интересует будут ли сохранять линию породы кучинская юбилейная. Очень жаль терять одну из лучших отечественных пород кур

...часть Генофонда переехала в Загорск...по-моему об этом писал в теме Александров...

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

На фотографии мини мясные палевые с кученскими. Фото сделано месяц назад. Все породы на тот момент были на " отдыхе" , гуляли на траве и в куче... сейчас рассажнены по породам и семьями... по этому и рыженькая затесалась на фото...

Вложение
20171022111439.jpg
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

На фотографии мини мясные палевые с кученскими. Фото сделано месяц назад. Все породы на тот момент были на " отдыхе" , гуляли на траве и в куче... сейчас рассажнены по породам и семьями... по этому и рыженькая затесалась на фото...

Вложение
20171022195901.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Nor321 неделя блокировки за флуд

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Людмила Рахматулина пишет:

И что избавились от них только из-за белого пера?

Вы видимо совсем не читали тему.
Представьте себе, наличие белого пера приводит к вырождению породы (инбридинг исключаю так как всего два поколения прошло) окрас замнетно посветлел, исчезло окаймление в пере. Неслись неплохо, но я хотела породную птицу.

: юж. Урал
19.11.2017 - 13:08
: 20
Татьяна 56 пишет:
Людмила Рахматулина пишет:

И что избавились от них только из-за белого пера?

Вы видимо совсем не читали тему.
Представьте себе, наличие белого пера приводит к вырождению породы (инбридинг исключаю так как всего два поколения прошло) окрас замнетно посветлел, исчезло окаймление в пере. Неслись неплохо, но я хотела породную птицу.

Тему прочитала от корки до корки, но проблемы каждого не упомнишь.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Это не мои проблемы, это проблемы породы данного окраса и признак дисквалицикации птицы как относящейся к породе.
Смотрите стандарт, да и здесь говорили неоднократно.

Видимо читать это не просто складывать буковки в слова.

: юж. Урал
19.11.2017 - 13:08
: 20
Татьяна 56 пишет:

Это не мои проблемы, это проблемы породы данного окраса и признак дисквалицикации птицы как относящейся к породе.
Смотрите стандарт, да и здесь говорили неоднократно.

Видимо читать это не просто складывать буковки в слова.

Я только про то,что белое перо у промышленной линии,явление закономерное,и искоренить его, ни в масштабах завода, ни в частной селекции не представляется возможным.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Клуб любителей Русской хохлатой и Павловской пород кур совместно с Ассоциацией любителей породной птицы(АЛПП) рады сообщить о ежегодной выставке отечественных пород кур в 20 января 2018г.
Приглашаются все желающие любители отечественных пород.
.
https://fermer.ru/forum/311/vystavka-otechestvennyh-porod-pticy-himki-ya...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Людмила Рахматулина пишет:

Я только про то,что белое перо у промышленной линии,явление закономерное,и искоренить его, ни в масштабах завода, ни в частной селекции не представляется возможным.

Вы ошибаетесь, белое перо допустимо только в промышленном стаде, т.е. стаде используемом для получения столового яйца.
Если Вы хотите иметь родителей и своих цыплят соответствующих породе, придется попотеть вывести и вырастить не один десяток петушков, что бы отобрать без белого пера и пустить в разведение. Трудно, но возможно.
И каждый сам выбирает что ему делать. Я вот переключилась сначала на другие породы, теперь хочу попробовать другой окрас кучинок растить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Skwo пишет:

Кучи ( Сергиево-Пассад) у меня около года. Пока приносят один позитив. Хороший иммунитет.... повезло.. (птица от двух зоводчиков). Петухи на убой улетели около 4 месяцев без спец откорма,(чистым весом ) на тот момент
1900кг. -2200кг. Спокойные, не шобутные куры. Все лето на траве ( комбикорм и зерновые были в экономном режиме). Началась недавно небольшая паника- с 10 кур 6/8 яиц в день... думала , всё, зажирели. . Свободный выгул кончился и ...благо подруга, обладающая этой породой ранее, заступилась за несушек. Хочешь от 10-10 яиц...завели кроссов.. я и успокоилась...

Очень темненькие стали, мы светлее держим.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Татьяна 56 пишет:

что бы отобрать без белого пера и пустить в разведение. Трудно, но возможно.

Да, возможно петухов Кучинского ГПЗ отобрать без белого пера. Надо потрудиться хорошо, зато линия эта продуктивнее, чем генофондовская.
Птица выходит из линьки, в марте будет два года.



Старые фото:


Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

На счет продуктивности...надо прислушаться знатоков.... у меня только одна кучинская юбилейная... верю вам на слово. Сравнить, мне по крайней мере , нет возможности. Вы держите обе?? И из Балашихи и и из Сергиево - пассада? Завидую.. птица хорошая, может надо подумать о втором варианте... а, по чему бы и нет??

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Мои ЛЮБИМКИ

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

roma

Вложение
20171028234706.jpg
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Сергиево-Пассадский генафонд....

Вложение
20170806213408.jpg
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Вябор за вами...

Вложение
20171028234828.jpg
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

super thank_you face

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Skwo пишет:

Сергиево-Пассадский генафонд....

город называется Сергиев Посад. Старинный русский город, а вы так его...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Но куры красивые.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Спасибо....замечание принято... исправлюсь.. при первой возможности приеду в Сергиев Посад на экскурсию...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Очень темненькие стали, мы светлее держим.

почему?
не успеваете темных никак развести или темные не соответствуют породным признакам?
темные же красивее и народу нравится

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Народу всяко разно нравится, мы придерживаемся мнения, что полулунная окраска оперения наиболее типична для кучинских, так как авторы хотели именно таких кур...

Россия
: Московия
14.11.2017 - 15:51
: 10

scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах