Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 230 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
chekmareva_om пишет:

Хороши....но не альтернатива кучкам.

Конечно, кучки порода, а ЛЗС - экспериментальная популяция.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
ольга ломова пишет:

Что бы руководство более тщательно следило за качеством работы организации

Вы и правда в это верите? Руководству надо новые машины покупать и на Мальдивы ездить. Смешные такие......

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Скорпиоша пишет:
chekmareva_om пишет:

Хороши....но не альтернатива кучкам.

Конечно, кучки порода, а ЛЗС - экспериментальная популяция.

Здесь нет типа Александрова кого то с питерского генофонда чтобы вам ответить на это. На сайте у них ЛЗС порода.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Неужели http://genofund.narod.ru/albom22.htm А на форуме есть сам Анатолий Борисович и Анна Львовна, которые отвечают на подобные вопросы...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Скорпиоша пишет:

Вы и правда в это верите?

Если будет одна,две жалобы то результата не будет,а если жалоб будет много то почему нет?Конечно кардинально ситуацию не изменят,но процентов на 20-30 вполне реально

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
chekmareva_om пишет:

Бардак..........Какое же оно тогда инкубационное и породное???... после такого комментария. Продавали тогда бы его по 60 руб за десяток..................слов нет.....лучше бы вы промолчали.

Себестоимость ни кто не отменял и нам вряд ли стоит высчитывать. Но я был бы рад если генофонд имел бы возможность продавать инкуб. яйцо от хорошо отработанной, высокого качества птицы, при этом, к примеру, на эту котегорию увеличить в пару раз стоимость яйца и маленькому подворью далее уже легче было бы работать.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Конечно, мы (наука) вообще бы не реализовывали бы плем яйцо до полного укомплектования и после породной выбраковки. Но производственники диктуют свои условия.Огромный спрос на кучинских, люди берут и благодарят за птицу даже с изъянами оперения. Влиять на это нам не имеет смысла.

Я конечно понимаю, бизнес есть бизнес. Но возникает вопрос, ну допустим не хватает яйца всем желающим, почему тогда не сделать яйцо по сорту? допустим для тех кто хочет эту породу держать у себя и её поддерживать в стандарте можно продавать яйцо дороже но гарантированно от тех семей где нет плембрака? А другое яйцо дешевле продавать. А так получается человек едет за тридевять земель за яйцом, а потом выясняется что и оставить из выводка никого нельзя.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
М-БОРКИ пишет:
chekmareva_om пишет:

Бардак..........Какое же оно тогда инкубационное и породное???... после такого комментария. Продавали тогда бы его по 60 руб за десяток..................слов нет.....лучше бы вы промолчали.

Себестоимость ни кто не отменял и нам вряд ли стоит высчитывать. Но я был бы рад если генофонд имел бы возможность продавать инкуб. яйцо от хорошо отработанной, высокого качества птицы, при этом, к примеру, на эту котегорию увеличить в пару раз стоимость яйца и маленькому подворью далее уже легче было бы работать.

Я и не видел ваше сообщение но мыслим мы одинаково.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
chekmareva_om пишет:

Бардак..........Какое же оно тогда инкубационное и породное???... после такого комментария. Продавали тогда бы его по 60 руб за десяток..................слов нет.....лучше бы вы промолчали.

зачем молчать, всегда пишу - люди должны знать, в этот период яйцо идет с большой скидкой. вы думаете, что все хотят элитное яйцо? нет. пусть берут, если хотят. лучшее время когда нужно брать в генофонде яйцо - апрель - июль. К апрелю КЮ почти вседа укомлектованы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:

Конечно, мы (наука) вообще бы не реализовывали бы плем яйцо до полного укомплектования и после породной выбраковки. Но производственники диктуют свои условия.Огромный спрос на кучинских, люди берут и благодарят за птицу даже с изъянами оперения. Влиять на это нам не имеет смысла.

Я конечно понимаю, бизнес есть бизнес. Но возникает вопрос, ну допустим не хватает яйца всем желающим, почему тогда не сделать яйцо по сорту? допустим для тех кто хочет эту породу держать у себя и её поддерживать в стандарте можно продавать яйцо дороже но гарантированно от тех семей где нет плембрака? А другое яйцо дешевле продавать. А так получается человек едет за тридевять земель за яйцом, а потом выясняется что и оставить из выводка никого нельзя.

вы знаете, меня это не очень касается, я занимаюсь наукой. какая цена реализации, что кому продают- не мой вопрос. думаю, он гораздо глубже...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:
chekmareva_om пишет:

Бардак..........Какое же оно тогда инкубационное и породное???... после такого комментария. Продавали тогда бы его по 60 руб за десяток..................слов нет.....лучше бы вы промолчали.

Себестоимость ни кто не отменял и нам вряд ли стоит высчитывать. Но я был бы рад если генофонд имел бы возможность продавать инкуб. яйцо от хорошо отработанной, высокого качества птицы, при этом, к примеру, на эту котегорию увеличить в пару раз стоимость яйца и маленькому подворью далее уже легче было бы работать.

Ну представьте себе - специалиста всего два Антонина Алексеевна и я. Когда нас напрямую просят - мы это делаем, сами отбираем птицу любителям...Но как только появлется цепочка птичник, птичница,яйцо, яйцесклад- все. Это дорого. яйцо нужно подписывать все, разбирать его по гнездам все, а это огого работка...потом следить, чтобы не перепутали когда отдадут. в общем, пока расслабьтесь, кому надо что -то - пишите, поможем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ирия пишет:

Я тут писала, что у меня все кучинские петухи были белоперые из яиц, купленных в генофонде. Это стопроцентная правда, пошли все под топор. Покупала я яйцо в августе 2016 г., уже конец сезона для продаж. Так это еще не после укомплектования?

в августе?? да уж птица вся хорошая продана... за ней в очередь встают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ирия пишет:

[

Ирия пишет:

. Это стопроцентная правда, пошли все под топор.

Писали жалобу руководству организации?

Нет, не писала. Какой смысл писать? За заменой все равно не поеду(да и не предложат, думаю, деньги не возьместят.[/quote]
вы же в Балашихе, а чего там не купили. они еще что-то продавали в прошлом году.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:
chekmareva_om пишет:

Бардак..........Какое же оно тогда инкубационное и породное???... после такого комментария. Продавали тогда бы его по 60 руб за десяток..................слов нет.....лучше бы вы промолчали.

Себестоимость ни кто не отменял и нам вряд ли стоит высчитывать. Но я был бы рад если генофонд имел бы возможность продавать инкуб. яйцо от хорошо отработанной, высокого качества птицы, при этом, к примеру, на эту котегорию увеличить в пару раз стоимость яйца и маленькому подворью далее уже легче было бы работать.

вот только где им его взять то такое яйцо?
хотя нет ...вот же аа предлагает свои услуги

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

в общем, пока расслабьтесь, кому надо что -то - пишите, поможем.

нет смысла значит покупать в генофонде яйцо обычным путем...понятно.
спасибо за информацию

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

нет смысла значит покупать в генофонде яйцо обычным путем

Да ни когда и не говорилось, что генофонд продает выставочную птицу, конечно очень бы хотелось чтоб в этом направление тоже работали. А основной покупатель не обращает внимание на пару белых перьев.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
М-БОРКИ пишет:
Nor321 пишет:

нет смысла значит покупать в генофонде яйцо обычным путем

Да ни когда и не говорилось, что генофонд продает выставочную птицу, конечно очень бы хотелось чтоб в этом направление тоже работали. А основной покупатель не обращает внимание на пару белых перьев.

Тогда в прайсе писать нужно птица не в стандарте.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
chekmareva_om пишет:

А я их убирать собираюсь, хочу других попробывать

Каких, если не секрет?

Мини мясо взял цып, попробую. Кучки до конца лета точно досидят, а там видно будет...

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

[вы же в Балашихе, а чего там не купили. они еще что-то продавали в прошлом году.[/quote]
Балашихинские у меня есть отобранное стадо, хорошее. Очень нравятся и вес, и как несуться, и как растут. Хотела еще генофондовских развести, но не судьба.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

cry

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
ИгорьКалуга пишет:

М-БОРКИ пишет:

Nor321 пишет:

нет смысла значит покупать в генофонде яйцо обычным путем

Да ни когда и не говорилось, что генофонд продает выставочную птицу, конечно очень бы хотелось чтоб в этом направление тоже работали. А основной покупатель не обращает внимание на пару белых перьев.

Тогда в прайсе писать нужно птица не в стандарте.

Стоп-стоп! Не вносите "крамольных" предложений!
Итак 9 из 10 покупателей ругаются на продукцию Сергиева-Посада!
А если ещë узнают, что им продают "...", то Вы лишите сих "селикционеров" прибыльных заработков.(шутка(горькая))

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Судя по Балашихе видимо они и так загибаются без нашего участия.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

В генофонде тоже можно найти достойных! Было у меня штук 20 петушков, белоперых где-то 6-8 получилось!

Вложение
img5131.jpg
img5227.jpg
img5216.jpg
img5208.jpg
img5219.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

аа тут год или два назад заводчика кучинских искал, видимо не случайно

Зачем вам фантазировать кто, с какой целью кого то ищет и тем более сообщать здесь нам?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
М-БОРКИ пишет:
Nor321 пишет:

нет смысла значит покупать в генофонде яйцо обычным путем

Да ни когда и не говорилось, что генофонд продает выставочную птицу, конечно очень бы хотелось чтоб в этом направление тоже работали. А основной покупатель не обращает внимание на пару белых перьев.

Тогда в прайсе писать нужно птица не в стандарте.

это кто сказал?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
ИгорьКалуга пишет:
М-БОРКИ пишет:
Nor321 пишет:

нет смысла значит покупать в генофонде яйцо обычным путем

Да ни когда и не говорилось, что генофонд продает выставочную птицу, конечно очень бы хотелось чтоб в этом направление тоже работали. А основной покупатель не обращает внимание на пару белых перьев.

Тогда в прайсе писать нужно птица не в стандарте.

что вы хотите от прайса генофонда если там в каталоге пород записаны загорская ситцевая ( она же ленинградская ситцевая ) ушанка лохмоногая,мясные мини куры ( одновременно и мясные и мясо-яичные ! ) легорн поласато-пестрый, т.е породы которые в природе не существуют.
а н. просит разрешения воспользоваться фотками для их каталога, потому что видимо у них уже и сфотографировать нечего.
заметили как поменялись фотки на сайте? так вот это все фото частников, а не генофонда.
люди потратили несколько лет, чтобы привести генофондовскую птицу в презентабельный вид.
если что то и есть там хорошее, то это александр викторович вчера из англии привез, и это еще не угомонили, это еще английское, а не уже наше.

фотки новые - мои, генофондовская птица на них изображена в моем хозяйстве или хозяйствах друзей. В Генофонде сложно фотографировать - птица не воспринимает свет, ведь содержится в полумраке почти полгода...
Привожу я птицу иностранных пород в Генофонд из Англии, Испании, Голландии, Франции- у нас не со всеми иностранными породами есть возможность работать. А вот отечественные - в приоритете.
вы чего разволновались? как говорит ваша подрюга @держите себя в руках@.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей 33 пишет:

В генофонде тоже можно найти достойных! Было у меня штук 20 петушков, белоперых где-то 6-8 получилось!

симпатичные.
а курочки какие получились?

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Nor321 пишет:
Алексей 33 пишет:

В генофонде тоже можно найти достойных! Было у меня штук 20 петушков, белоперых где-то 6-8 получилось!

симпатичные.
а курочки какие получились?

Вот такие!

Вложение
img5357.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей 33 пишет:
Nor321 пишет:
Алексей 33 пишет:

В генофонде тоже можно найти достойных! Было у меня штук 20 петушков, белоперых где-то 6-8 получилось!

симпатичные.
а курочки какие получились?

Вот такие!

ух какая)) ноги еще же вроде желтые?

Украина
: Львов
18.09.2015 - 19:10
: 195
Алексей и Ирина пишет:

Мои Кучинские юбилейные.
Интересно мнение о них.
Петька.

У этого петуха слишком большой гребень,прикрывает ноздри будет тяжелое дыхание
на племя лутше таких неоставлять


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах