Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 229 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Да на последнем фото на фоне Петьки курица от кур Ломанов и запасного Петьки Кучинского (посадил что бы ему скучно не было, её уже отсадил к помесным на пищевое яйцо.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

И еще два Петьки мощных годовалых весом 3.0 3.2 кг но с белым пером хотя выглядит очень прикольно. Как я понимаю это брак.

Вложение
img4866.jpg
img4868.jpg
img4870.jpg
img4871.jpg
img4872.jpg
img4873.jpg
img4867.jpg
img4869.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Какие крупные гребни у петухов. У моих вполовину меньше, никогда таких здоровых не было. Не обмораживают зимой?

01.12.2016 - 05:00
: 13
Алексей и Ирина пишет:

Нет Петька не балашихинский, скорее кроссы покрытые Петькой кучинским. Но это мое дилетантское мнение.

Спасибо! Попробую у другого заводчика взять, он обещает настоящих балашихинских.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
М-БОРКИ пишет:
Nor321 пишет:

проще петуха другого найти . их довольно много всегда

Поскольку речь идет об окрасе, то здесь с точностью до на оборот.

М-БОРКИ пишет:

[изображение]
С брачком, но другого фото пока нет.

Вот эти 2 белых пера в крыле очень печально удивили в передаче окраса в потомство, особенно это видно на петушках, по курочкам не так сильно заметно, в крыльях бывает белизна в 1-2 сантиметра, но наследование то они передают. Не ожидал, что пара перьев могут дать такую деградацию по окрасу. Семью, конечно, в голов 10 оставлю, с такой красотой очень сложно расстаться,.отбор по жестче, но иллюзиями сильно не тешусь.

У меня есть генофондовский петух,на втором году жизни появилось белое пятно на пере в хвосте. Попробовал его с кучинскими курами из Балашихи поженить, в результате родились все белесые цыпы. Попробую ещё раз в этом году и тогда пойдёт в суп.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Кстати о Балашихинских яйцах, брал в мае 2017 года 100 штук яиц в Балашихе, вылупились шткук 70 примерно, потом часть передохла по непонятным причинам осталось около 50 цыплят. Из них не удалось ни одного петуха оставить, все белоперые оказались, белое перо есть и у части кур. Но с десяток кур всё же отобрал. Как то вот так получилось не очень.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
ИгорьКалуга пишет:

Кстати о Балашихинских яйцах, брал в мае 2017 года 100 штук яиц в Балашихе, вылупились шткук 70 примерно, потом часть передохла по непонятным причинам осталось около 50 цыплят. Из них не удалось ни одного петуха оставить, все белоперые оказались, белое перо есть и у части кур. Но с десяток кур всё же отобрал. Как то вот так получилось не очень.

Насколько мне не изменяет память, у кур допускается белые перья, не критично, а вот у петухов нет. На племя лучше петухов оставлять без белых перьев. А куры не передают белый, это от петуха больше идет.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Тут я точно не знаю но по логике нужно и кур отбирать без этого признака.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
ИгорьКалуга пишет:

Тут я точно не знаю но по логике нужно и кур отбирать без этого признака.

В идеале да, но если бывает мало кур для выбора и с таким недочетом можно не браковать, это не критично.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Litos пишет:
Алексей и Ирина пишет:

Нет Петька не балашихинский, скорее кроссы покрытые Петькой кучинским. Но это мое дилетантское мнение.

Спасибо! Попробую у другого заводчика взять, он обещает настоящих балашихинских.

берите уж тогда настоящих генофондовских чтобы не мучится потом с семью вариантами окраса на трех курах с белым пером.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ИгорьКалуга пишет:

У меня есть генофондовский петух,на втором году жизни появилось белое пятно на пере в хвосте. Попробовал его с кучинскими курами из Балашихи поженить, в результате родились все белесые цыпы. Попробую ещё раз в этом году и тогда пойдёт в суп.

проще другого петуха купить.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Nor321 пишет:
Litos пишет:
Алексей и Ирина пишет:

Нет Петька не балашихинский, скорее кроссы покрытые Петькой кучинским. Но это мое дилетантское мнение.

Спасибо! Попробую у другого заводчика взять, он обещает настоящих балашихинских.

берите уж тогда настоящих генофондовских чтобы не мучится потом с семью вариантами окраса на трех курах с белым пером.

Как вы говорите у "Настоящих генофондовских" тоже белое перо прёт. Есть один форумчанин не буду называть ник у которого из всех яиц купленных в генофонде все петухи выросли белопёрыми.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Nor321 пишет:
ИгорьКалуга пишет:

У меня есть генофондовский петух,на втором году жизни появилось белое пятно на пере в хвосте. Попробовал его с кучинскими курами из Балашихи поженить, в результате родились все белесые цыпы. Попробую ещё раз в этом году и тогда пойдёт в суп.

проще другого петуха купить.

Да чем проще? неизвестно что там у него в генотипе это раз и неизвестно есть ли белые перья у него? может оно просто выскочило, а новое не выросло. Я же говорю брал уже годовалого петуха и выбирал именно без белых перьев.Выбирал из 6 петухов, всего один был без белого пера. Все петухи были выведены из яйца генофонда. То что яйца были генофондовские я верю, человек тут на форуме авторитетный. Если кто знает генетику этого вопроса интересно послушать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ИгорьКалуга пишет:
Nor321 пишет:
Litos пишет:
Алексей и Ирина пишет:

Нет Петька не балашихинский, скорее кроссы покрытые Петькой кучинским. Но это мое дилетантское мнение.

Спасибо! Попробую у другого заводчика взять, он обещает настоящих балашихинских.

берите уж тогда настоящих генофондовских чтобы не мучится потом с семью вариантами окраса на трех курах с белым пером.

Как вы говорите у "Настоящих генофондовских" тоже белое перо прёт. Есть один форумчанин не буду называть ник у которого из всех яиц купленных в генофонде все петухи выросли белопёрыми.

всеравно генофондовские лучше отобраны чем кпз шные. так уж пугаться генофонда я бы не стал, у меня все не выросли

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ИгорьКалуга пишет:
Nor321 пишет:
ИгорьКалуга пишет:

У меня есть генофондовский петух,на втором году жизни появилось белое пятно на пере в хвосте. Попробовал его с кучинскими курами из Балашихи поженить, в результате родились все белесые цыпы. Попробую ещё раз в этом году и тогда пойдёт в суп.

проще другого петуха купить.

Да чем проще? неизвестно что там у него в генотипе это раз и неизвестно есть ли белые перья у него? может оно просто выскочило, а новое не выросло. Я же говорю брал уже годовалого петуха и выбирал именно без белых перьев.Выбирал из 6 петухов, всего один был без белого пера. Все петухи были выведены из яйца генофонда. То что яйца были генофондовские я верю, человек тут на форуме авторитетный. Если кто знает генетику этого вопроса интересно послушать.

купить другого кпз шного петуха к своим кпз ным курам, а не другого генофондовского петуха.
а про генетику я бы тоже послушал, тем более тут даже есть кого.
но слушай не слушай, а петуха к курам всеравно сажать надо

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Я у себя в регионе не нашёл Кучинского петуха.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:
Nor321 пишет:
ИгорьКалуга пишет:

У меня есть генофондовский петух,на втором году жизни появилось белое пятно на пере в хвосте. Попробовал его с кучинскими курами из Балашихи поженить, в результате родились все белесые цыпы. Попробую ещё раз в этом году и тогда пойдёт в суп.

проще другого петуха купить.

Да чем проще? неизвестно что там у него в генотипе это раз и неизвестно есть ли белые перья у него? может оно просто выскочило, а новое не выросло. Я же говорю брал уже годовалого петуха и выбирал именно без белых перьев.Выбирал из 6 петухов, всего один был без белого пера. Все петухи были выведены из яйца генофонда. То что яйца были генофондовские я верю, человек тут на форуме авторитетный. Если кто знает генетику этого вопроса интересно послушать.

Генотип и доминантность признаков проявляются одновременно, совокупно и наиболее полно характеризует наследственные признаки птицы.Эти особенности надо знать и учитывать при создании семьи , так как они определяют признаки у потомства.Имеются признаки , которые наследуются у самцов и самок по- разному.Такие признаки называются сцепленные с полом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Nor321 пишет:
Litos пишет:
Алексей и Ирина пишет:

Нет Петька не балашихинский, скорее кроссы покрытые Петькой кучинским. Но это мое дилетантское мнение.

Спасибо! Попробую у другого заводчика взять, он обещает настоящих балашихинских.

берите уж тогда настоящих генофондовских чтобы не мучится потом с семью вариантами окраса на трех курах с белым пером.

Как вы говорите у "Настоящих генофондовских" тоже белое перо прёт. Есть один форумчанин не буду называть ник у которого из всех яиц купленных в генофонде все петухи выросли белопёрыми.

потому что яйцо покупал до комплектования окончательного. у нас встречаются такие петухи и куры, ведем с ними борьбу)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ИгорьКалуга пишет:

Я у себя в регионе не нашёл Кучинского петуха.

здесь поищите, может кто откликнется в вашем регионе или соседних . передать блабла петуха в коробке не вопрос

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Nor321 пишет:
Litos пишет:
Алексей и Ирина пишет:

Нет Петька не балашихинский, скорее кроссы покрытые Петькой кучинским. Но это мое дилетантское мнение.

Спасибо! Попробую у другого заводчика взять, он обещает настоящих балашихинских.

берите уж тогда настоящих генофондовских чтобы не мучится потом с семью вариантами окраса на трех курах с белым пером.

Как вы говорите у "Настоящих генофондовских" тоже белое перо прёт. Есть один форумчанин не буду называть ник у которого из всех яиц купленных в генофонде все петухи выросли белопёрыми.

потому что яйцо покупал до комплектования окончательного. у нас встречаются такие петухи и куры, ведем с ними борьбу)

Так может тогда не нужно продавать пока не укомплектуют?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Конечно, мы (наука) вообще бы не реализовывали бы плем яйцо до полного укомплектования и после породной выбраковки. Но производственники диктуют свои условия.Огромный спрос на кучинских, люди берут и благодарят за птицу даже с изъянами оперения. Влиять на это нам не имеет смысла.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Бардак..........Какое же оно тогда инкубационное и породное???... после такого комментария. Продавали тогда бы его по 60 руб за десяток..................слов нет.....лучше бы вы промолчали.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Александр Александров пишет:

Огромный спрос на кучинских, люди берут и благодарят за птицу даже с изъянами оперения.

А я их убирать собираюсь, хочу других попробывать

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
ДядяВася пишет:
Александр Александров пишет:

Огромный спрос на кучинских, люди берут и благодарят за птицу даже с изъянами оперения.

А я их убирать собираюсь, хочу других попробывать

Каких, если не секрет? Я вот вырастила Ленинградскую золотисто серую в этом году. Пока молодки. Хороши....но не альтернатива кучкам. Пока будут и те и другие.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
chekmareva_om пишет:

Бардак..........Какое же оно тогда инкубационное и породное???... после такого комментария. Продавали тогда бы его по 60 руб за десяток..................слов нет.....лучше бы вы промолчали.

Может и бардак, но финансирование из воздуха не берется. Кучинский плем завод закрылся, хотите, чтобы и генофонд то же самое сделал?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Kosharinka пишет:

chekmareva_om пишет:
Бардак..........Какое же оно тогда инкубационное и породное???... после такого комментария. Продавали тогда бы его по 60 руб за десяток..................слов нет.....лучше бы вы промолчали.

Может и бардак, но финансирование из воздуха не берется. Кучинский плем завод закрылся, хотите, чтобы и генофонд то же самое сделал?


Катерина

Значит можно народ дурить? Продавая откровенный плем.брак за ПОРОДНУЮ птицу? Цены бы тогда снижали.

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

Я тут писала, что у меня все кучинские петухи были белоперые из яиц, купленных в генофонде. Это стопроцентная правда, пошли все под топор. Покупала я яйцо в августе 2016 г., уже конец сезона для продаж. Так это еще не после укомплектования?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
петр евгеньевич пишет:

? Цены бы тогда снижали.

Ну цены там и так невысокие

Ирия пишет:

. Это стопроцентная правда, пошли все под топор.

Писали жалобу руководству организации?

Россия
: Балашиха
12.01.2016 - 16:35
: 26

[

Ирия пишет:

. Это стопроцентная правда, пошли все под топор.

Писали жалобу руководству организации?[/quote]
Нет, не писала. Какой смысл писать? За заменой все равно не поеду(да и не предложат, думаю, деньги не возьместят.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Ирия пишет:

Какой смысл писать?

Что бы руководство более тщательно следило за качеством работы организации

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах