Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 224 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
14.08.2014 - 10:41
: 64
chekmareva_om пишет:
Alex_R пишет:

Люди, подскажите пожалуйста, сколько должна примерно весить кучинская несушка на втором году жизни. Не могу добиться яиц, одно в день на десять кур, а первый год всё было нормально. Подержал три дня на ячмене, для разгрузки, толку - ноль.

Неделю уже как нет яиц у Липецких. Что то с погодой у нас....смена циклона. За несутся. Многие жалуются. Не делай курам своим дополнительного стресса разгрузками.

Кучек молодых 20 штук. Живут вместе с бывалыми Юрловскими (3года). Каждый день 15,16,17 яиц. Из них только 1-2 от старых. Т.е. от молодых Кучек каждый день в среднем 14-15 яиц. Думаю неплохо. Даже снегопад ничего не поменял. Я сам удивлен. Пока мне очень нравятся Кучинские. Правда, по моему наблюдению, они еще более тупые чем Юрловские. Меня это очень напрягает, мягко говоря, в курах bang .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
lsdvitamin пишет:

Правда, по моему наблюдению, они еще более тупые чем Юрловские. Меня это очень напрягает, мягко говоря, в курах bang .

Заведите индюков и все куры сразу покажутся супер-умняшками)

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
lsdvitamin пишет:

Правда, по моему наблюдению, они еще более тупые чем Юрловские.

Серёг, зачем тебе интиллект-то от кур понадобился, яйца есть и довольно. Лично мне не нравятся куры чересчур наглые и шебутные, а тупые или нет, - по барабану, мне с ними в "Что, где, когда" не играть. smile3

chekmareva_om пишет:

Многие жалуются. Не делай курам своим дополнительного стресса разгрузками.

Привет, Оль, сейчас вернулся к полному рациону, но норму убавил. Хочу замутить гнезда с ловушками, если до Нового года не исправятся, буду избавляться от нахлебников.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
ptashka.arash пишет:

Прощупайте куру, если зажирела, это видно. Особенно на животе жир откладывается, прям "курдюк" висит. И для разгрузки лучше овёс и овощи (кроме картошки).

Сегодня щупал smile3 , - никакого криминала не нащупал. Зоб в меру набитый, киль острый, живот без курдюков. Чего им надо dntknw
Овес и ячмень одинаково богаты клетчаткой, которая плохо переваривается курами с большими затратами энергии, но зоб набивают. Помимо ячменя даю мороженую тыкву, сушеную крапиву и фелуцен.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Alex_R пишет:

Чего им надо

возраст какой? И световой режим. Если куры переярые, чего вы от них хотите в этот период, мне не очень понятно. Линьку закончили? Световой режим 12-14 часов есть уже?

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Флоша пишет:

Если куры переярые, чего вы от них хотите в этот период, мне не очень понятно.

Хотелось бы яиц smile3
Возраст 1,5 года, световой режим 12 часов (на линьку уменьшал до 2х), линька прошла у всех.
С переярыми курами общаюсь впервые, не раз читал, что у них крепче здоровье, качество инк. яйца лучше, молодняк выводится более сильный, а яйценоскость вроде падает не сильно (10-20%), вот и соблазнился. Но на сегодняшний день яйценоскость упала на 90% относительно молодок, вот и паникую слегка, занесуться ли они вобще, или пора рубить дармоедов.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Alex_R пишет:
Флоша пишет:

Если куры переярые, чего вы от них хотите в этот период, мне не очень понятно.

Хотелось бы яиц smile3
Возраст 1,5 года, световой режим 12 часов (на линьку уменьшал до 2х), линька прошла у всех.
С переярыми курами общаюсь впервые, не раз читал, что у них крепче здоровье, качество инк. яйца лучше, молодняк выводится более сильный, а яйценоскость вроде падает не сильно (10-20%), вот и соблазнился. Но на сегодняшний день яйценоскость упала на 90% относительно молодок, вот и паникую слегка, занесуться ли они вобще, или пора рубить дармоедов.

конечно занесутся.
а до двух часов зачем свет уменьшали? без этого не линяют?

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Nor321 пишет:

а до двух часов зачем свет уменьшали? без этого не линяют?

Стимулировал.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Alex_R пишет:

световой режим 12 часов

прибавьте еще 2 часа

14.08.2014 - 10:41
: 64
Kosharinka пишет:

Заведите индюков и все куры сразу покажутся супер-умняшками)

Индюков? Собираюсь...! laugh
Только места пока нет. Они немного побольше кур, и, кажется, повкуснее. blush2

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Alex_R пишет:
Nor321 пишет:

а до двух часов зачем свет уменьшали? без этого не линяют?

Стимулировал.

да необязательно это...не птицефабрика же где нет ни весны ни осени ни дня ни ночи.
лучше когда они естественно перелиняют
а то наверное они подумали, что все...кирдык земле...или метеорит упал или ким ракету пульнул ))
какой уж тут нестись...выжить бы после катастрофы ))

14.08.2014 - 10:41
: 64
Alex_R пишет:

Серёг, зачем тебе интиллект-то от кур понадобился, яйца есть и довольно. Лично мне не нравятся куры чересчур наглые и шебутные, а тупые или нет, - по барабану, мне с ними в "Что, где, когда" не играть. smile3

В что, где, когда не буду. В шахматы хотел с ними сыграть. lol
Если серьезно, то есть пару моментов, которые меня очень сильно напрягают. Например. У меня автоматически закрываются лазы и гнезда, когда темнеет. Так эти "умники" по 3-5 штук остаются на улице, а сейчас ночью уже до -10. Вот и приходится их руками в дом перетаскивать. С ЮГ такое было раз в год, а с этими почти каждый день. Такое ощущение что им в темноте и холоде сидеть нравится на улице. Придется наверное программу в ардуинку переписывать и делать закрытие "темнота + 30 минут". Есть еще несколько подобных моментов их бескрайней глупости, но это я тебе лучше при встрече расскажу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lsdvitamin пишет:

Придется наверное программу в ардуинку переписывать и делать закрытие "темнота + 30 минут". Есть еще несколько подобных моментов их бескрайней глупости, но это я тебе лучше при встрече расскажу.

вы им телик поставьте )) и настройте закрытие на после 10 минут после начала сериала.
все соберутся )) они же любопытные

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
lsdvitamin пишет:

программу в ардуинку переписывать и делать закрытие "темнота + 30 минут".

Однозначно "темнота + 30 минут". Её не переписывать, а изначально так писать надо было. А свет в курятнике включать "темнота - 30 минут". И всё будет плавно и с комфортом....куры будут благодарны good А страховка против потенциальных хищников - это параметры утра. Открытие "светло + 60 минут". Кстати этот час так же нужен для хорошего оплода, т.к. именно утром петух энергично топчет кур.

14.08.2014 - 10:41
: 64
Nor321 пишет:
lsdvitamin пишет:

Придется наверное программу в ардуинку переписывать и делать закрытие "темнота + 30 минут". Есть еще несколько подобных моментов их бескрайней глупости, но это я тебе лучше при встрече расскажу.

вы им телик поставьте )) и настройте закрытие на после 10 минут после начала сериала.
все соберутся )) они же любопытные

Идея! Телики то все валяются без дела, я их уже как несколько лет не смотрю! От сериалов еще сильнее отупеют. Лучше путь думают. Как считаете, что им больше понравиться, Соловьев, Киселев?! Не, лучше чтобы время не терять, сразу к несистемной опозиции приучать начну.

14.08.2014 - 10:41
: 64
chekmareva_om пишет:
lsdvitamin пишет:

программу в ардуинку переписывать и делать закрытие "темнота + 30 минут".

Однозначно "темнота + 30 минут". Её не переписывать, а изначально так писать надо было. А свет в курятнике включать "темнота - 30 минут". И всё будет плавно и с комфортом....куры будут благодарны good А страховка против потенциальных хищников - это параметры утра. Открытие "светло + 60 минут". Кстати этот час так же нужен для хорошего оплода, т.к. именно утром петух энергично топчет кур.

В курятнике темнеет гораздо раньше и конечно же освещение тоже включается гораздо раньше чем темнеет на улице. А хищникам у меня пропуск не заказан. Кругом забор. Думаю что даже ласка не сможет по профлисту залезть.

14.08.2014 - 10:41
: 64
Татьяна 56 пишет:
lsdvitamin пишет:

Идея! Телики то все валяются без дела, я их уже как несколько лет не смотрю! От сериалов еще сильнее отупеют. Лучше путь думают. Как считаете, что им больше понравиться, Соловьев, Киселев?! Не, лучше чтобы время не терять, сразу к несистемной опозиции приучать начну.

и прочим.
Может хватит не по теме трепаться!? Больше поговорить негде? Захламили тему! Будьте так добры, перестаньте писать все что не относится к кучинским.

Вас, я так понял, "несистемная опозиция" так расстроила!? laugh
Если внимательно почитаете, то поймете что я и не трепался, а всего лишь ответил на пост Nor321.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Оставляю в этом году вот такую небольшую семейку.Фото с телефона неочень(

Вложение
20171126222609.jpg
20171126222527.jpg
20171126222456.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Леонид 21 пишет:

Оставляю в этом году вот такую небольшую семейку.Фото с телефона неочень(

мне кажется потомство будет темновато.хотя....
александр викторович? как вы считаете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оно будет разным, куры-то разные.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Оно будет разным, куры-то разные.

да..да,александр викторович...какая богатая все таки у кучинки палитра.
Леонид, у вас же вроде достаточное количество кур было.
Почему отобрали только этих?

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Убрал кур с белой мочкой,оставил только с красной(прислушался к советам и замечаниям)

: юж. Урал
19.11.2017 - 13:08
: 20

Немного не по теме, но все же может кто подскажет из какого материала лучше сделать дверку лаза
на улицу для курей, чтобы легко выходили и входили и тепло не выветривалось?

14.08.2014 - 10:41
: 64
Людмила Рахматулина пишет:

Немного не по теме, но все же может кто подскажет из какого материала лучше сделать дверку лаза
на улицу для курей, чтобы легко выходили и входили и тепло не выветривалось?

Извините за оффтоп, но куры, они ведь такие безмозглые. Сделаете шторку, они скучатся перед ней, это ведь не собака или кошка. Я в свое время, пришел к тому что без автоматики не обойтись. У меня всем процессом управляет Arduino nano. Лазы открываются вверх засовами из оцинковки 0,5мм (типа гильотины). Но помимо этого есть еще и основная утепленная дверка на петельках из того же сендвича что и стены. Это на случай сильных морозов - металл ведь промерзает быстро. Можете сделать такие же засовы только поднимаемые и опускаемые вручную (у меня это делает электромоторчик на 24v).
И конечно же это не решает вопрос выхолаживания помещения. Утром открылось, вечером закрылось. За каждой курой ведь не возможно закрывать. В планах у меня было повесить датчик температуры и дописать код чтобы, например ниже -10 вообще не открывались лазы. Но пока руки не доходят.
Надо отметить что Кучинские более холодолюбивы чем ЮГ и ,уж тем более, чем Амроки. Все сидят в курятнике, а Кучки, как страусы по снегу гуляют и пофигу мороз.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
lsdvitamin пишет:

Людмила Рахматулина пишет:
Немного не по теме, но все же может кто подскажет из какого материала лучше сделать дверку лаза
на улицу для курей, чтобы легко выходили и входили и тепло не выветривалось?

Может такую!

Вложение
foralexey16.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Леонид 21 пишет:

Леонид, а кур желтые ноги? просто у меня на мониторе может быть цвета не очень

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
Nor321 пишет:
Леонид 21 пишет:

Леонид, а кур желтые ноги? просто у меня на мониторе может быть цвета не очень

Да ноги желтые разной насыщенности что ли,не знаю как правильно сказать)))

Россия
: Находка
27.08.2017 - 10:49
: 16

Мое пестрое стадо с кучами:) И погибший от зубов собаки петушок(((

Вложение
img2271-2.jpg
img2260-2.jpg
img2262-2.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Леонид 21 пишет:
Nor321 пишет:
Леонид 21 пишет:

Леонид, а кур желтые ноги? просто у меня на мониторе может быть цвета не очень

Да ноги желтые разной насыщенности что ли,не знаю как правильно сказать)))

понятно.

: юж. Урал
19.11.2017 - 13:08
: 20
Людмила Рахматулина пишет:

Немного не по теме, но все же может кто подскажет из какого материала лучше сделать дверку лаза
на улицу для курей, чтобы легко выходили и входили и тепло не выветривалось?

Думаете все таки не реально, придумать что то,чтобы куры сами распахивали? Я подумала может из поликарбоната попробовать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах