Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 225 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
i_Daria пишет:

И погибший от зубов собаки петушок

Ох, белое перо в крыле предательски светится.

Забодали эти белые перья, отбраковываю уже два года, а они, собаки, всё равно лезут. На днях отправил в суп классного домохозяина, работягу, красавца...(((.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
lsdvitamin пишет:

Извините за оффтоп, но куры, они ведь такие безмозглые. Сделаете шторку, они скучатся перед ней, это ведь не собака или кошка.

Серег, ни фига они не безмозглые, поумнее многих собак и кошек будут, ты побольше с ними общайся, а то автоматики понаделал и в сарай не заходишь поди совсем.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Всем добрый вечер.Люди добрые,помогите выбрать кучинских петухов для курёх.Яйцо буду инкубировать.В общем в одном выводке,(конец марта)есть уже матёрые петьки,кур топчат,я их отсадила всех,а то они как немцы во время войны пришли в русскую деревню и носятся как черти .А есть петушки,у которых гребень ещё маловат,не знаю поют или нет,какие то поздние,но видно что будут крупнее и выше.Так вот получаются часть скороспелок,но мельче кость и поздние,но будут крупненькие,хотя сейчас ещё зашуганные кони бегают,может их эти скороспелки затюкали,что они кур пока не топчут.Каких оставить мне,а то держать табун таких коней уже надоело?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Людмила Рахматулина пишет:

Думаете все таки не реально, придумать что то,чтобы куры сами распахивали? Я подумала может из поликарбоната попробовать.

в ютубе видел кормушки, которые открываются, когда курица подходит, возможно и дверцы сделать по этому принципу, только зимой на стыках образуется изморозь и дверь или "приклеится" или будет неплотно закрываться... у нас сейчас минус 7-14 и я закрыл лазы на зиму, не хочу греть улицу.))) На 3 молодки и три полуторогодки - 5 яиц ежедневно.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
dbyjuhfl1 пишет:

Люди добрые,помогите выбрать кучинских петухов

Понаблюдайте, выберите главного и отсадите, среди оставшихся снова определите главного...потом этих двух сравните по экстерьеру между собой и с оставшимися петями, и выбирайте или красивого или главного)))

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

так в том то и дело.что главные какие то сексуальные маньяки,их куры боятся,в загородку не идут когда они там,разве что по одному этих маньяков к курам садить?А крупнота ,скороспелость петьки играет роль?

Россия
: Находка
27.08.2017 - 10:49
: 16
Alex_R пишет:
i_Daria пишет:

И погибший от зубов собаки петушок

Ох, белое перо в крыле предательски светится.

Забодали эти белые перья, отбраковываю уже два года, а они, собаки, всё равно лезут. На днях отправил в суп классного домохозяина, работягу, красавца...(((.

Да! Но все-равно жалко) Решила на зиму петуха не брать. Лучше весной новых выведу. Кстати, звонила в Балашиху на счет инкубационного яйца, мне ответили, что птицы нет, яйца нет и что будет в 2018 они не знают, потому что банкроты(((

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
dbyjuhfl1 пишет:

так в том то и дело.что главные какие то сексуальные маньяки,их куры боятся,в загородку не идут когда они там,разве что по одному этих маньяков к курам садить?А крупнота ,скороспелость петьки играет роль?

Правильнее к курам петухов подсаживать. Петухов много, вот куры и прячутся от них.
Еще когда петухов много в стаде они друг перед другом свое Я показывают. Уберите лишних немного и прыть уляжется. Посмотрите на белое перо в оперении, и таких удалите. Я думаю претендентов сразу убавится намного, особенно если промышленная линия. Обратите внимание на гребень (ярко-красный должен быть) и копчиковую железу (на конце хвоста должна быть нормально развитая).
Вес и скорость роста я бы приветствовала если в пределах стандарта.
Из стандарта:
- живая масса:
Петухи в 20-нед. возрасте - 2,4кг Куры в 20-нед. возрасте - 2,0кг
Петухи в 52-нед. возрасте - 3,4кг Куры в 52-нед. возрасте - 2,7кг.
- Дисквалификации
1. Присутствие белого пера или белого пятна в перьях-косицах, маховых I и II порядка, рулевых.
2. Полностью черное оперение тела с золотистым продольно-полосатым рисунком пера в области гривы.
3. Окраска кожи ног, отличная от желтой (черная, серая и т.д.).
4. Общие дисквалификации для пород кур.
Еще обратите внимание какой окрас у Вас промышленные (окаймленные) или генофондовские (полулунные). Смешение окрасов ни к чему хорошему не приведут.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
i_Daria пишет:

звонила в Балашиху на счет инкубационного яйца, мне ответили, что птицы нет, яйца нет и что будет в 2018 они не знают, потому что банкроты(((

Вы кажись недопоняли. Яйца и цыплят не будет точно, потому что кур уже нет.

: юж. Урал
19.11.2017 - 13:08
: 20
dbyjuhfl1 пишет:

так в том то и дело.что главные какие то сексуальные маньяки,их куры боятся,в загородку не идут когда они там,разве что по одному этих маньяков к курам садить?А крупнота ,скороспелость петьки играет роль?

У меня куры по балашихинскому типу, я оставила более крупных, спокойных петухов. Сексуальная активность у них началась позже, и кукарекать стали позже и то только когда убрала гиперсексуальных. Но такие петухи обычно лишка рыжие, по типу ньюгемпширских, что является " - ". Но для закрытого содержания они мне нравятся больше своей адекватностью и спокойствием, и с мужскими делами справляется на "5+" с 17 дамами. А для птицы со свободным выгулом,я бы оставила более активного, мне кажется что у них инстинкты развиты более остро - охрана, защита,благоустройство гнезд.

: юж. Урал
19.11.2017 - 13:08
: 20
ДядяВася пишет:

Думаете все таки не реально, придумать что то,чтобы куры сами распахивали? Я подумала может из поликарбоната попробовать.

в ютубе видел кормушки, которые открываются, когда курица подходит, возможно и дверцы сделать по этому принципу, только зимой на стыках образуется изморозь и дверь или "приклеится" или будет неплотно закрываться... у нас сейчас минус 7-14 и я закрыл лазы на зиму, не хочу греть улицу.))) На 3 молодки и три полуторогодки - 5 яиц ежедне
Благодарю за информацию, пропало желание к модернизации)), не буду мужу голову морочить, поживем по старинке. Я тоже своими молодками довольна, такие умницы, красавицы,на 12 несущихся - 7 -11 яиц.

Россия
: Находка
27.08.2017 - 10:49
: 16
петр евгеньевич пишет:

Вы кажись недопоняли. Яйца и цыплят не будет точно, потому что кур уже нет.

Жалко-то как! И надежды на восстановление нет?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
i_Daria пишет:
петр евгеньевич пишет:

Вы кажись недопоняли. Яйца и цыплят не будет точно, потому что кур уже нет.

Жалко-то как! И надежды на восстановление нет?

так они уже несколько лет в умирающем состоянии находились. Видимо не окупается производство.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Kosharinka пишет:

так они уже несколько лет в умирающем состоянии находились. Видимо не окупается производство.

Говорят, там рейдеры поработали.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
петр евгеньевич пишет:
Kosharinka пишет:

так они уже несколько лет в умирающем состоянии находились. Видимо не окупается производство.

Говорят, там рейдеры поработали.

Это сложно проверить.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Kosharinka пишет:

Это сложно проверить

Мо сын работает в том краю, и говорит что вывески Кучинского там нет. Я ему адрес давал.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Kosharinka пишет:
петр евгеньевич пишет:
Kosharinka пишет:

так они уже несколько лет в умирающем состоянии находились. Видимо не окупается производство.

Говорят, там рейдеры поработали.

Это сложно проверить.

Вы знаете сколько стоит земля под строительство в Подмосковье? Мне кажется нет!
Потому и обонкротили кучинку.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Olga Vladimirivovna пишет:
Kosharinka пишет:
петр евгеньевич пишет:
Kosharinka пишет:

так они уже несколько лет в умирающем состоянии находились. Видимо не окупается производство.

Говорят, там рейдеры поработали.

Это сложно проверить.

Вы знаете сколько стоит земля под строительство в Подмосковье? Мне кажется нет!
Потому и обонкротили кучинку.

мы можем обсуждать эту информацию с вами в каком угодно ключе, живя в Москве, я прекрасно знаю ажиотаж вокруг земли. Никакой информации открытой по поводу рейдерства или еще чего в интернете нет, а то, что в 2010 году племзавод уже попытался объявить себя банкротом, есть.

Россия
: Находка
27.08.2017 - 10:49
: 16

А этот завод насколько важную роль играл в племенной работе? Я не владею информацией, новичок. Но очень жалко кучинку. Все-таки одна из лучших отечественных пород. Я своими очень довольна. В -10 мои 8 курочек стабильно несут от 4 до 6 яиц в день. Тогда как пестрая "деревня" в количестве 10 гребешков 1-2 яйца выдавливает))) Кормлю и содержу в одном стаде.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
i_Daria пишет:

А этот завод насколько важную роль играл в племенной работе? Я не владею информацией, новичок. Но очень жалко кучинку. Все-таки одна из лучших отечественных пород. Я своими очень довольна. В -10 мои 8 курочек стабильно несут от 4 до 6 яиц в день. Тогда как пестрая "деревня" в количестве 10 гребешков 1-2 яйца выдавливает))) Кормлю и содержу в одном стаде.

Конечно важную, у них было племенное поголовье. Вроде больше племзаводов по этой породе нет, только частники. В Сергиев - Посаде совсем другая линия кучинок.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Kosharinka пишет:

Вроде больше племзаводов по этой породе нет, только частники. В Сергиев - Посаде совсем другая линия кучинок.

Хорошая линия, продуктивная...

Россия
: Находка
27.08.2017 - 10:49
: 16
Kosharinka пишет:

Конечно важную, у них было племенное поголовье. Вроде больше племзаводов по этой породе нет, только частники. В Сергиев - Посаде совсем другая линия кучинок.

Может можно повлиять на ситуацию общественной инициативой? Сбором подписей, обращением в россельхоз или куда - нибудь выше?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
i_Daria пишет:

Может можно повлиять на ситуацию общественной инициативой? Сбором подписей, обращением в россельхоз или куда - нибудь выше?

Извините, вы не поняли в какой стране живете? Еще верите в сказки?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
петр евгеньевич пишет:
i_Daria пишет:

Может можно повлиять на ситуацию общественной инициативой? Сбором подписей, обращением в россельхоз или куда - нибудь выше?

Извините, вы не поняли в какой стране живете? Еще верите в сказки?

На самом деле повлиять можно, посмотрите в случае с женщиной, которая сбила ребенка во дворе и у него якобы в крови нашли алкоголь. Добились же обвинения.
Есть сайт, на котором создаются петиции, при наличии определенного кол-ва подписей петиции рассматривают в инстанциях.
https://www.change.org/
Но вы должны понимать, куда петицию надо направить, что вы хотите в ней донести и т.п. Ну и конечно набрать нужное кол-во подписей

Россия
: Находка
27.08.2017 - 10:49
: 16
петр евгеньевич пишет:

Извините, вы не поняли в какой стране живете? Еще верите в сказки?

Я не верю в государство. Я верю в людей. Но мне не хватает информации, в понедельник еще раз наберу кучинский, попробую расспросить про ситуацию.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
i_Daria пишет:

Я не верю в государство. Я верю в людей. Но мне не хватает информации, в понедельник еще раз наберу кучинский, попробую расспросить про ситуацию.

У нас нет яйца инкубационного. Мы закрыты. У нас ничего не будет. Ни птицы .Ничего.-Это дословно с диктофона мне ответили.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
петр евгеньевич пишет:

У нас нет яйца инкубационного. Мы закрыты. У нас ничего не будет. Ни птицы .Ничего.-Это дословно с диктофона мне ответили.

Эту линию надо сохранить обязательно, продуктивная птица... в этом году увеличил поголовье...

: юж. Урал
19.11.2017 - 13:08
: 20

На фоне таких событий приятно за нас, счастливых обладателей этой породы, и жалко тех,кто не успел ею обзавестись. Жалко если частники не смогут поддерживать всю прелесть этой породы на высоте, и она начнет постепенно падать в глазах людей, Будет обидно. А ведь данная птица по моему просто прекрасна. Я так долго о ней мечтала, но побаивалась что вдруг её минусы начнут напрягать,на деле же все оказалось даже еще лучше,того о чем мечтала, и о чем слышала. Все проблемные места оказались легко корректируемыми, но сколько удовольствия получаешь от этих созданий, заряжаешься положительной энергией, как-будто это подареные нам пушистые комочки божественной энергии)))

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Кучи ( Сергиево-Пассад) у меня около года. Пока приносят один позитив. Хороший иммунитет.... повезло.. (птица от двух зоводчиков). Петухи на убой улетели около 4 месяцев без спец откорма,(чистым весом ) на тот момент
1900кг. -2200кг. Спокойные, не шобутные куры. Все лето на траве ( комбикорм и зерновые были в экономном режиме). Началась недавно небольшая паника- с 10 кур 6/8 яиц в день... думала , всё, зажирели. . Свободный выгул кончился и ...благо подруга, обладающая этой породой ранее, заступилась за несушек. Хочешь от 10-10 яиц...завели кроссов.. я и успокоилась...

Вложение
20170731110201.jpg
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Время лечит...

Вложение
20171010112330.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах