Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 221 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
14.08.2014 - 10:41
: 64
Kosharinka пишет:

Надо сокращать рацион, а не сажать на голод, это стресс для любого организма.

И сколько лет ждать пока от этого "сокращения рациона" у них жир в 3 пальца рассосется? Моя мысль ведь проста - не перекармливать птицу (тем более если эта птица Кучка). А если уж так случилось что птица зажирела, то просто резать ее и варить вкусный суп. Но не терять на уговоры время. Мне же пытаются доказать что надо было.... попробовать так... а может быть....
Я уважаю чужое мнение, но после некоторых наблюдений у меня сформировалось свое мнение, которое вряд ли поменяется в ближайшее время.
ps пока еще ни один форумчанин не написал что - "у меня были заплывшие жиром курицы. Я сделал то-то, то-то, и через 15 дней они занеслась как из пулемета". Все остальное это демагогия или личное предположение.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lsdvitamin пишет:
Nor321 пишет:

ух какие сложности то.
что мешает после экспирементов повесить кормушку 40% пшеницы, 20 % ячмень 10 % овес 30% комбикорм для несушек. + трава
когда занесутся - долю комбика снижайте.
они же у вас без выгула сидят, насколько я понимаю?

С выгулом и травой. Сложностей никаких нет, это был эксперимент. Теперь я знаю что это бесполезная трата времени, надо упрощать процесс, а не создавать себе проблемы для того чтобы их потом решать. Точить топор и растить молодую смену, которую кормить по уму. Все остальное баловство. С Вашим рационом мне непонятно от куда они получают 18% протеина для яйценоскости. Какой уж тут жир. Понятно почему у Ваших кур в бункере до отвала. Но тут возникает другой вопрос - сколько грамм на голову они едят. Прикиньте - думаю что удивитесь. Яйцо золотое с алмазной инкрустацией получится.

у меня , а тем более у кур, никаких вопросов не возникает
никогда не считаю протеин, граммы и т.д.
видимо , если они яйца несут им всего хватает.
яйцо они несут исправно... стоит оно не так дорого, но хватает и им и мне
а если в следующий раз протеин неправильно посчитаете или куры решат что посчитанного протеина недостаточно...что?
так и будете каждый год головы рубить ?
они же вроде ни в чем не виноваты.. )) куры и куры..что вы даете им то они и едят ))
кучинская - вообще одна из самых неприхотливых пород..а вы уже ее обвинили и в кровожадности и в ожирении.. и в аяйценскости.
так нельзя.
нельзя проэцировать собственные ошибки на кур.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lsdvitamin пишет:

Моя мысль ведь проста - не перекармливать птицу (тем более если эта птица Кучка)

совершенно справедливая мысль.
любую птицу не надо перекармливать...
да и собаку тоже...
а уж человеку как вреден перекорм ))
но никто кроме вас и не перекармливает здесь своих кучинок.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
lsdvitamin пишет:

И сколько лет ждать пока от этого "сокращения рациона" у них жир в 3 пальца рассосется? Моя мысль ведь проста - не перекармливать птицу (тем более если эта птица Кучка).

Знаете, редко кто птицу столько лет держит, если вам нужна производительность, то надо было менять после года, а не ждать трех лет, кормить от пуза, а потом искать метод похудания и быстрого восстановления производительности. Чудес не бывает)

14.08.2014 - 10:41
: 64
Nor321 пишет:

никогда не считаю протеин, граммы и т.д.

Значит Вы богаты и Вам можно позавидовать. Я себе не могу позволить не считать протеин, граммы, килограммы и т.д. это все деньги, время и силы.

Nor321 пишет:

а если в следующий раз протеин неправильно посчитаете

С чего бы мне его считать неправильно? Я делаю дела на трезвую голову laugh

Nor321 пишет:

или куры решат что посчитанного протеина недостаточно...что

Где Вы видели "решающих кур"? cry Развитие курицы на 100% зависит от протекающих физиологических процессов, которые, в свою очередь, в бОльшей мере, зависят от Ваших действий.

Nor321 пишет:

они же вроде ни в чем не виноваты..

Если они ни в чем не виноваты, то зачем вы их едите? Заведите себе пару тысяч голов и разводите их для их же счастья, пусть живут и радуются и своей смертью умирают... Детский сад, других слов нет shok

Nor321 пишет:

а вы уже ее обвинили и в кровожадности и в ожирении

Про кровожадность не понял, с чего это вы взяли? Про ожирение-внимательнее читайте ветку здесь было несколько постов про опасность перекорма Кучек, тем более, у меня они не жирели. Я уже писал об этом (им всего 5 месяцев). Жирели ЮГ.

Nor321 пишет:

нельзя проэцировать собственные ошибки на кур.

Свои ошибки исправляю сам (вышеописанным способом). Учюсь на чужих ошибках, поэтому молодых Кучек кормлю только дозировано.

Kosharinka пишет:

Знаете, редко кто птицу столько лет держит, если вам нужна производительность

Вы это Nor321 расскажите. Для себя обозначил максимальную планку в 1,5-2 года. А вообще в идеале несушек держат до года. Это связано с разностью рациона (Nor321 наверное в ужасе). Да, именно так - взрослым курам требуется на 1% сырого протеина меньше чем молодым. И в связи с этим возникает много дополнительной мороки (ну если не считать граммы, то можно наверное и не морочиться blush2 ).

Kosharinka пишет:

Чудес не бывает

Согласен на 100%

ps. Да простят меня модераторы за флуд, но я не мог не ответить на некоторые, как мне показалось, странные заявления. Дальше по этой теме дискутировать считаю бессмысленным.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lsdvitamin пишет:

С чего бы мне его считать неправильно? Я делаю дела на трезвую голову laugh

даже не сомневаюсь что на трезвую.
но куры то не несутся . . значит протеин посчитан неправильно, если бы правильно - они бы неслись .
логично?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lsdvitamin пишет:
Kosharinka пишет:

Знаете, редко кто птицу столько лет держит, если вам нужна производительность

Вы это Nor321 расскажите. Для себя обозначил максимальную планку в 1,5-2 года. А вообще в идеале несушек держат до года. Это связано с разностью рациона (Nor321 наверное в ужасе). Да, именно так - взрослым курам требуется на 1% сырого протеина меньше чем молодым. И в связи с этим возникает много дополнительной мороки (ну если не считать граммы, то можно наверное и не морочиться blush2 ).

вы сами и себе и курам создаете дополнительную мороку своими процентами, граммами и т.д и пытаетесь проецировать промышленные методы содержания птицы на свое личное хозяйство. там совсем другие куры.
у вас вот выгул есть. как вы сможете посчитать процент протеина у курицы ищущей червяков после дождя?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lsdvitamin пишет:
Nor321 пишет:

ух какие сложности то.
что мешает после экспирементов повесить кормушку 40% пшеницы, 20 % ячмень 10 % овес 30% комбикорм для несушек. + трава
когда занесутся - долю комбика снижайте.
они же у вас без выгула сидят, насколько я понимаю?

Но тут возникает другой вопрос - сколько грамм на голову они едят. Прикиньте - думаю что удивитесь. Яйцо золотое с алмазной инкрустацией получится.

Рацион рассчитан на фуражирование, рацион копеечный, по сегодняшнему году на 10 руб. кг. (зерно - 6 руб., КК - 20 руб.)

14.08.2014 - 10:41
: 64

Друзья, есть такой птицевод в Ростовской области - Сергей Матрипула. Думаю что его авторитет и опыт ни у кого не вызывает сомнений. Так вот посмотрите как он составляет

для своих кур (прошу заметить, не промышленных и не кроссов)
И честно сказать, его обоснованные доводы и опыт мне кажутся более убедительными чем фразы типа
-"вы сами и себе и курам создаете дополнительную мороку своими процентами"
-"или куры решат что посчитанного протеина недостаточно"
и пр.
Каждый решает сам, подходить к делу профессионально или спустя рукава, оставаясь в 18 веке, не желая развиваться и идти вперед. Я никому ничего не навязываю, это всего лишь мое мнение. Думаю что этот диалог натолкнет начинающих (как я) птицеводов на определенные размышления.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Золотые слова! Поддерживаю.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lsdvitamin пишет:

Друзья, есть такой птицевод в Ростовской области - Сергей Матрипула. Думаю что его авторитет и опыт ни у кого не вызывает сомнений. Так вот посмотрите как он составляет

для своих кур (прошу заметить, не промышленных и не кроссов)
И честно сказать, его обоснованные доводы и опыт мне кажутся более убедительными чем фразы типа
-"вы сами и себе и курам создаете дополнительную мороку своими процентами"
-"или куры решат что посчитанного протеина недостаточно"
и пр.
Каждый решает сам, подходить к делу профессионально или спустя рукава, оставаясь в 18 веке, не желая развиваться и идти вперед. Я никому ничего не навязываю, это всего лишь мое мнение. Думаю что этот диалог натолкнет начинающих (как я) птицеводов на определенные размышления.

да никто не против.
кормите как хотите...в граммах процентах с утра в обед вечером...
это ваше личное дело.
а можно кучинку да и любую другую породу кур растить без этих танцев с бубнами, как всю жизнь в деревнях растили.
интересно , а александр викторович своих кур по какой методике кормит?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По потребности. Я эту потребность ощущаю) - птица сама мне все говорит))). выгул свободный - ничего не нормирую, мало места ( у меня есть такие вольеры) - там всякой фигни типа крапивы , капусты, тыквы вдоволь даем.
Вообще масса факторов влияет на то какой тип кормления выбрать и какой рассчитать рацион.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

По потребности. Я эту потребность ощущаю) - птица сама мне все говорит))). выгул свободный - ничего не нормирую, мало места ( у меня есть такие вольеры) - там всякой фигни типа крапивы , капусты, тыквы вдоволь даем.
Вообще масса факторов влияет на то какой тип кормления выбрать и какой рассчитать рацион.

золотые слова! поддерживаю

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lsdvitamin пишет:

Друзья, есть такой птицевод в Ростовской области - Сергей Матрипула. Думаю что его авторитет и опыт ни у кого не вызывает сомнений. Так вот посмотрите как он составляет

С авторитетом Сергея я к сожалению не знаком но вопросы бы задал - почему такое мизерное количество крупно-зернистого песка (его лучше, в волю, отдельно ставить), если рацион правильно составлен, то при снижение яйцекладки убавлять вкусняшки не стал бы, курица восстанавливает организм для следующей яйцекладки, а если бы убавлял, то кукурузу, её особенность не в низком протеине, а в высокой обменной энергии. И главное, мне кажется, нельзя столько вбухивать серы (опасный компонент) а метионин содержится в примексах.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Моим кучам чуть больше года, живут ч/з перегородку с мусями, зимой не гуляли, едят ПК1 без ограничения (кончается в кормушке, досыпаю) несли и несут стабильно - 2 яйца на троих. Сейчас + 3 молодки летние несут перепелиные яйца smile3 , так что в зиму будет 5 яиц на шестерых ... Я думаю не надо усложнять, тем у кого это все для себя любимого air_kiss я вот с некоторого времени стал коллекционировать этикетке от комбика, как всю молодежь дорежу, посчитаю...но по прикидкам-золотые яички и муси-куры - птички wiggle
ЗЫ: Зато своё lol

Вложение
2016-12-13072736.jpg
2016-12-13072947.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ДядяВася пишет:

я вот с некоторого времени стал коллекционировать этикетке от комбика, как всю молодежь дорежу, посчитаю...но по прикидкам-золотые яички и муси-куры - птички wiggle
ЗЫ: Зато своё lol

вот вот .
в своем хозяйстве всегда можно сократить количество дорогого комбика за счет огорода.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

2011 год...

Вложение
image21.png
image22.png
image23.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
0110-11.jpg
0110-12.jpg
0110-13.jpg
2110-10.jpg
3108-10.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:

2011 год...

Кто интересно пишет такие книги? На фото - курица вельзумер из, пардон, хозяйства покойного Блистанова.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

Кто интересно пишет такие книги?

...издательство в Ростове-на-Дону...

Вложение
image00.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

На фото - курица вельзумер

...качество плохое и я долго думал вставлять данное фото или обрезать, но решил весь текст выложить...

Александр Александров пишет:

Кто интересно пишет такие книги?

Александр, а что скажите про пух и полосы у цыплят? - я текст выделил жёлтым...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Грустно и стыдно, в общем.
Это чье издание-то?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

Это чье издание-то?

Вложение
image1.png
image2.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

На фото - курица вельзумер

...качество плохое и я долго думал вставлять данное фото или обрезать, но решил весь текст выложить...

Александр Александров пишет:

Кто интересно пишет такие книги?

Александр, а что скажите про пух и полосы у цыплят? - я текст выделил жёлтым...

Да ничего не скажу. Что тут можно сказать, когда кто автор - непонятно, что в его ( их ) понимании
"четкие" полосы... С генетикой вопроса, судя по всему не знаком, потому что цвет пуха и цвет указанной окраски взрослой птицы генетически разные, следовательно из таких цыплят вряд ли получатся такие куры. С терминологией окрасок оперения тоже не знакомы.
Ну это из серии "кучинская - редкая порода" - так написала одна журналистка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что, и рецензентов нет?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

Что тут можно сказать, когда кто автор - непонятно, что в его ( их ) понимании
"четкие" полосы... С генетикой вопроса, судя по всему не знаком, потому что цвет пуха и цвет указанной окраски взрослой птицы генетически разные, следовательно из таких цыплят вряд ли получатся такие куры. С терминологией окрасок оперения тоже не знакомы.
Ну это из серии "кучинская - редкая порода" - так написала одна журналистка.

Александр Александров пишет:

Грустно и стыдно, в общем.

Вложение
image00.png
image3.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
image4.png
image5.png
image6.png
image7.png
image8.png
image9.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну да. Курица вельзумер (из книги Н.С. Горбачевой) вместо кучинской, но под ее названием - для широкого круга читателей, фермеров и ( LOL) ученых... Все равно никто не отличит. Ну что сделаешь. Сейчас все пишут и публикуют. Время такое.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да еще и ссылки на эту книгу нет.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

и публикуют.

...кстати, что по моим КЮ на фото скажите?...только правду...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах