Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 217 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
14.08.2014 - 10:41
: 64
М-БОРКИ пишет:
lsdvitamin пишет:
М-БОРКИ пишет:

А мои из 11 3 опять из гнезд не выкинешь, .

А как же клетка? .

Ну да, это не значит что я им позволяю в них сидеть, но столько их "перекуров" не хотелось бы иметь.

Думаю что по кругу за год в яйце ничего не потеряете. Если курица пару недель отдохнет от яйцекладки, то потом все равно наверстает. Она же не кросс- каждый день все равно нестись не будет. ИМХО.

РФ
: Малая Вишера, Новгородская обл.
14.07.2017 - 22:01
: 7
tda пишет:

Добрый день. Подскажите почему кучинки расклевывают спинки . Есть такой же возраст амроки и суссеки но они не расклевывают друг другу- все породы сидят в своем брудере количество в других брудерах даже чуть больше размеры брудеров и кормление одинаковое у всех....[/quф

tda пишет:

Добрый день. Подскажите почему кучинки расклевывают спинки . Есть такой же возраст амроки и суссеки но они не расклевывают друг другу- все породы сидят в своем брудере количество в других брудерах даже чуть больше размеры брудеров и кормление одинаковое у всех....

фото. пришлось пересадить и держу отдельно иначе все его клюют именно в то место где проплешина и кровь....повторюсь такая проблема только у кученок

Кучинки очень кровожадны. У меня 8 недельные съедали собратьев до косточек. Для прекращения расклева завесила окно в курятнике, посадила кученок отдельно от других пород (легбар и леггорн), мальчиков и девочек тоже рассадила по разным клеткам, в воду добавляла соль, от промышленного комбикорма полностью отказалась, расклёванных держала отдельно, лечила левомиколью, маленькие раны мазала зеленкой и оставляла в клетке. Деготь не помогает, зеленка лучше. Сейчас птице 4 мес. расклёва нет, но спины все еще не заросли, хвостов ни у кого нет.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Уух ты!!! А я и не знал о такой "кровожадной" стороне этой породы..... Может дело происходит из-за неправильного рациона???
Или это не единичный случай, а регулярная практика???

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Коркина Елена Валерьевна пишет:

Сейчас птице 4 мес. расклёва нет, но спины все еще не заросли, хвостов ни у кого нет.

А вы покажите как птичка выглядит, в 4 месяца у некоторых выглядит почти как взрослая. Может КК был виноват?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

У меня Юрловские, Загорские и Кученские, выращиваю большими группами в связи с чем с расклевом я знаком, но не у Кученских.

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67
М-БОРКИ пишет:

У меня Юрловские, Загорские и Кученские, выращиваю большими группами в связи с чем с расклевом я знаком, но не у Кученских.

на счет расклева действительно Кучинки очень кровожадны- содержим одного возраста (в данный момент 8 недель)Амрок, Кучинки, Суссек и только Кучинки расклевывают до крови и если не заметить во время то и заклюют(прицинденты наблюдались именно у Кучкнок когда содержали отдельно) группы по 25 шт.содержим пока вместе на одной территории примерно 40 м2 ,кормим сбалансированными кормами Солнышко сейчас перешли на Южную Корону.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
tda пишет:

на счет расклева действительно Кучинки очень кровожадны

Не могу с Вами согласится, пересмотрите рацион и условия содержания. Единичные кровожадные экземпляры могут быть у многих пород, у меня, например, в этом году подросток женского рода породы Вельзумер оказалась зачинщиком (одна на более 1000 цыплят такая получилась) ...пришлось ликвидировать... Многие уже озвучивали неоднократно три основные причины расклёва у цыплят:
- рацион
- скученность
- яркость освещения.

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67
Олхинский пишет:
tda пишет:

на счет расклева действительно Кучинки очень кровожадны

Не могу с Вами согласится, пересмотрите рацион и условия содержания. Единичные кровожадные экземпляры могут быть у многих пород, у меня, например, в этом году подросток женского рода породы Вельзумер оказалась зачинщиком (одна на более 1000 цыплят такая получилась) ...пришлось ликвидировать... Многие уже озвучивали неоднократно три основные причины расклёва у цыплят:
- рацион
- скученность
- яркость освещения.

РАЦИОН СБАЛАНСИРОВАН СПЕЦКОРМАМИ
ПЛОЩАДЬ БОЛЕЕ 40 М2 НА 70 8 НЕДЕЛЬНЫХ ЦИПЛЯТ
ОСВЕЩЕНИЕ ТОЛЬКО ДНЕВНОЕ В ПОМЕЩЕНИИ С ПОТОЛКАМИ 3,5 МЕТРА
так в чем же проблема? повторяю расклевывают из 3х пород до крови только кучинки .....

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
tda пишет:

РАЦИОН СБАЛАНСИРОВАН СПЕЦКОРМАМИ

Расшифруйте, плиз, данную фразу...

РФ
: Малая Вишера, Новгородская обл.
14.07.2017 - 22:01
: 7
М-БОРКИ пишет:
Коркина Елена Валерьевна пишет:

Сейчас птице 4 мес. расклёва нет, но спины все еще не заросли, хвостов ни у кого нет.

А вы покажите как птичка выглядит, в 4 месяца у некоторых выглядит почти как взрослая. Может КК был виноват?

Вылуп. 11 марта, яйцо из Сергиева Посада. Привезли яйцо 3 пород. Я считаю, что кучинок надо было сразу отсаживать отдельно. Причина расклева в совместном содержании с другими породами. Кормление было нормальное. Цыплятам давали стартовый комбик для бройлеров. После 1,5 мес. комбикорм готовлю сама.

Вложение
img20170715135228.jpg
img20170715135627.jpg
img20170715140526.jpg
img20170715140434.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Коркина Елена Валерьевна пишет:

Вылуп. 11 марта, .

Птица, для 4 месяцев, слабая, учитесь выращивать, интернет богат информацией, читайте тему "Птицевод птицеводу".

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Коркина Елена Валерьевна пишет:

Вылуп. 11 марта

Птица точно не 4х месячная. В 4 месяца петухи в такую клетушку не влезут. Мои в 4 месяца 1,1-1,4кг тушкой тянут, и гребни в 2 раза больше чем у вас на фото.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Коркина Елена Валерьевна пишет:

Кормление было нормальное.

В 4 месяца забиваю половину лишних петушков, чистый вес тушки 1,2-1,8 кг. без откорма, с откормом с 3-х месяцев вес тушки 1,6-2,1 кг.

РФ
: Малая Вишера, Новгородская обл.
14.07.2017 - 22:01
: 7
Олхинский пишет:
Коркина Елена Валерьевна пишет:

Кормление было нормальное.

В 4 месяца забиваю половину лишних петушков, чистый вес тушки 1,2-1,8 кг. без откорма, с откормом с 3-х месяцев вес тушки 1,6-2,1 кг.

Состав кормосмеси брала в интернете:
пшеница-3 кг
кукуруза-1,5 кг
ячмень-1,5 кг
жмых-1,7 кг
горох-0,23 кг
отруби-0,7 кг
м/к мука-0,2 кг
рыб. м.-0,2 кг
ракушка-0,3 кг
мел-0,13 кг
рыбий жир-0,2 кг
дрожжи-0,3 кг
соль-,0,02 кг
премикс рассчитываю по рецептуре
Я добавляю еще серу, жмыха кладу меньше, т.к его плохо едят. Зерно дроблю. Состав зерна иногда меняю, смотрю что есть в наличии. Рыбий жир смешиваю с растительным маслом, просто дорого. От промышленного КК отказалась после нескольких случаев каннибализма. Самой делать корм дорого-от 20 до 25 р/кг. Утром делаю мешанку из рубленной крапивы, травы и др. кормосмеси и добавляю воду. Съедают всё. Сначала выбирают зелень. Вечером даю сухую смесь, остаётся много трухи, её добавляю в утреннюю мешанку или высыпаю в корм гусям.
Думала кормлю нормально, может быть надо кормить 3 раза в день, но у меня не получается. Днем муж кидает траву.

РФ
: Малая Вишера, Новгородская обл.
14.07.2017 - 22:01
: 7
Коркина Елена Валерьевна пишет:
Олхинский пишет:
Коркина Елена Валерьевна пишет:

Кормление было нормальное.

В 4 месяца забиваю половину лишних петушков, чистый вес тушки 1,2-1,8 кг. без откорма, с откормом с 3-х месяцев вес тушки 1,6-2,1 кг.

Состав кормосмеси брала в интернете:
пшеница-3 кг
кукуруза-1,5 кг
ячмень-1,5 кг
жмых-1,7 кг
горох-0,23 кг
отруби-0,7 кг
м/к мука-0,2 кг
рыб. м.-0,2 кг
ракушка-0,3 кг
мел-0,13 кг
рыбий жир-0,2 кг
дрожжи-0,3 кг
соль-,0,02 кг
премикс рассчитываю по рецептуре
Я добавляю еще серу, жмыха кладу меньше, т.к его плохо едят. Зерно дроблю. Состав зерна иногда меняю, смотрю что есть в наличии. Рыбий жир смешиваю с растительным маслом, просто дорого. От промышленного КК отказалась после нескольких случаев каннибализма. Самой делать корм дорого-от 20 до 25 р/кг. Утром делаю мешанку из рубленной крапивы, травы и др. кормосмеси и добавляю воду. Съедают всё. Сначала выбирают зелень. Вечером даю сухую смесь, остаётся много трухи, её добавляю в утреннюю мешанку или высыпаю в корм гусям.
Думала кормлю нормально, может быть надо кормить 3 раза в день, но у меня не получается. Днем муж кидает траву.

Вложение
img201707180849201.jpg
img201707180857121.jpg
img201707180943231.jpg
img201707180947481.jpg
РФ
: Малая Вишера, Новгородская обл.
14.07.2017 - 22:01
: 7

Взвесила своих питомцев:
Первое фото петушок Кучинский,второе курочка Кучинка, третье петушок полосато-пестрый леггорн, последее-кремовый легбар. Легбары все мелки.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Коркина Елена Валерьевна пишет:

Самой делать корм дорого-от 20 до 25 р/кг.

У нас в Иркутске Белореченский к/корм стоит 22 руб./кг( самый лучший в нашем регионе), если делать его самому стоимость возрастает и нет возможности соблюдать рецептуру...то этого нет, то того нет...к тому же время очень много уходит. Два года занимался изготовлением, больше нет желания и времени, лучше в готовый добавить рыбной муки, ракушки или пшеницы дроблёной.

РФ
: Малая Вишера, Новгородская обл.
14.07.2017 - 22:01
: 7

У нас КК 11-12 руб/кг. Самому делать и впрямь трудоёмко, хотя компоненты в продаже все есть. Надо попробовать Ваш способ. Для меня важно чтобы не было каннибализма.

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67
Олхинский пишет:
tda пишет:

РАЦИОН СБАЛАНСИРОВАН СПЕЦКОРМАМИ

Расшифруйте, плиз, данную фразу...

корм для циплят Солнышко до 1,5 месяца -кормушки всегда полные; В данный момент перешли на корм Южная Корона корм до 2х месячного кормления цыплят- нам еще нет 2х месяцев. По вашему это
не сбалансированные корма по всем показателям для нормального физиологического развития молодняка?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
tda пишет:

По вашему это
не сбалансированные корма по всем показателям для нормального физиологического развития молодняка?

Если у Вас цыплята съедают друг друга, то нужно искать причину...порода кур Кучинская юбилейная не кровожадная, а очень удобная для любого подворья, всегда обеспечит хозяев яйцом и мясом.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Коркина Елена Валерьевна пишет:

У нас КК 11-12 руб/кг.

У нас тоже такой бывает. Продавец говорит, что в нем 60% отрубей. Можно наверное давать когда взрослая птица на отдыхе и то не в морозные дни.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Коркина Елена Валерьевна пишет:

Состав кормосмеси брала в интернете:

рассчитываю по рецептуре

Думала кормлю нормально, может быть надо кормить 3 раза в день, но у меня не получается. Днем муж кидает траву.

Если бы данный корм был в постоянной доступности у вашей птицы, она не живьем, а мясом столько весила.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tda пишет:

корм для циплят Солнышко

Не знаю что у вас за "Солнышко", у нас он около 100 рублей кг. стоит.
И тем не менее проблема не в птице, ищите причину.

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67
Олхинский пишет:
tda пишет:

По вашему это
не сбалансированные корма по всем показателям для нормального физиологического развития молодняка?

Если у Вас цыплята съедают друг друга, то нужно искать причину...порода кур Кучинская юбилейная не кровожадная, а очень удобная для любого подворья, всегда обеспечит хозяев яйцом и мясом.

я не пишу что они съедают друг друга - я пишу что они довольно не дружелюбные и кровожадные.....т.е. если видят кровь то будут долбить именно в то место где выступила кровь и по наблюдениям больше всего именно кучинки так себя ведут, вот по этому я и написал что они кровожадные....

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67
М-БОРКИ пишет:
tda пишет:

корм для циплят Солнышко

Не знаю что у вас за "Солнышко", у нас он около 100 рублей кг. стоит.
И тем не менее проблема не в птице, ищите причину.

да и у нас 90 р. , да нет проблемы как токовой считаю что это было в результате скученности - было мало личного пространства в брудере....сейчас выщипывание перьев присутствует у Амроков и Сусеков у Кучинок оперенье отличное но до крови нет ни у одной птицы.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Года четыре назад начинали с кучинок,и по сей день в общем стаде обязательно присутствуют кучки.Назвать ее кровожадной или злой...так всех птиц можно так назвать.Как только видят кровь...
Причины я могу предположить две.Или птице чего то не хватает,или пухоед.Если кто то возразит,обосную.Это нам пухоед почти не виден.Куры,если это насекомое имеет место быть,прекрасно их видят и ловят их друг на друге,и попутно перья дергают,и кровь появляется,тут инстинкт срабатывает...вот вам и расклевы.Это особо часто может происходить именно при клеточном содержании,где птичке негде искупаться.
Сталкивались с такой проблемой,(имели неосторожность купить птичку не совсем здоровую)только возраст цыплят был чуть поменьше.Расклевы на шее и на крестце(спина где хвост начинается).Расклевы мазали мазью вишневского(заживляет отлично,вонючая,птицам не нравится,один раз попробуют-больше не хотят).А пухоеда выводили ваннами из золы древесной и птичку серой мазали.
Ну и второй вариант-чего то не хватает в питании.У нас в челябинске лучшим считается комбикорм "богдановичи".Дорогой собака,но он того стоит.Пробовали перейти на более дешевые корма...вернулись к богдану.Кормим два раза в день,утром мешанка(варим картошку,яйца болтуны,костный остаток)и все это дело дробленым зерном запариваем.Днем,пока зеленый сезон травы с огорода кидаем,а вечером обязательно комбикорма немного в кормушки.Это я к тому,что например у родственников в деревне,где комбикорм считается непозволительной роскошью,все куры бегают с голыми попами или без хвостов...явно чего то не хватает,хоть и на свободном выгуле.
Так что не грешите на породу...это маловероятно,что вам достались бойцовские кучки)))
Да,и маловаты они для четырехмесячных.Если найду в телефоне фотки,завтра закину сюда фото своих четырехмесчных.Петух как конь,годовалого первомайского петю в холке обогнал.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Кстати да!
С пухоедом "кровожадными" становятся ВСЕ породы кур.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Коркина Елена Валерьевна пишет:

Вылуп. 11 марта

8-9 марта вывод

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Мы уже всех мартовских петухов зарубили. Тушки без шеи весом 1.4-1.7 кг.
Кормёжка обычная как и для всех, без специального откорма.

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67
Сергей-1972 пишет:

Кстати да!
С пухоедом "кровожадными" становятся ВСЕ породы кур.

пухоед исключен. цыплята из инкуб яйца генофонда содержатся с рождения отдельно и в помещениях где до этого птицы не было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах