Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 208 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
7Елена пишет:
Флоша пишет:
7Елена пишет:

а остальные из генофондов.

нет. Это фото последнее из старого альбома популяции ВНИИГРЖ. Это их альбом, не Сергиевопосадский. Туда передавались какое-то количество, Александров уже писал об этом.
А на сайте генофонда, конечно, фото неудачное :-) для сравнения с качеством рекламным на первом :-)

Фото № 1 с сайта плем.завода Кучино.
Фото № 2 с сайта Сергиево-пасадского генофонда.
Фото № 3 с сайта Питерского генофонда.

Охренеть! А что делает на сайте Кучино фото моей курицы shok , которое я делал лет 9 назад...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Стырнетили
Никита, Вы сейчас таких курочек содержите?

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Nikita Nosov][quote=7Елена][quote=Флоша][quote=7Елена пишет:

Фото № 1 с сайта плем.завода Кучино.

Охренеть! А что делает на сайте Кучино фото моей курицы shok , которое я делал лет 9 назад...

Никита, я брала здесь.
http://kuchinskiy.ru/prod_kuch.html

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Валяюсь laugh Никит, у тебя еще одна профессия :-) "провожу профессиональные фотосессии кур для выставления на ваших сайтах моих работ"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
7Елена пишет:
Александр Александров пишет:

У балашинских - некрупное было. Причем всегда, судя по заводским отчетам.

Позвольте с Вами не согласится. Мои куры с плем.завода "Кучино". Яйцо несут 52-62 гр. причём первогодки. Была курица которая несла 2-х желтковые яйца, а потом снесла 3-х желтковое и померла.
На первом фото 2-х желтковое яйцо, на остальных обыкновенные одножелтковые.

52 - 62 гр - некрупное... Такое яйцо можно найти можно найти у многих мясо-яичных пород. Речь идет о среднем значении по стаду за многие годы, начиная с 70х.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
7Елена пишет:
М-БОРКИ пишет:
М-БОРКИ пишет:

[изображение]

Виктор, помогите разобраться этот окрас называется - крапчатая?

Это окраска оперения с полулунным окаймлением.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:
7Елена пишет:
М-БОРКИ пишет:
М-БОРКИ пишет:

[изображение]

Виктор, помогите разобраться этот окрас называется - крапчатая?

Это окраска оперения с полулунным окаймлением.

Я к сожалению не нашла в стандарте описание полулунного окаймления.
Кайма – это полоса по краю какого-либо предмета, ткани и т. п., отличающаяся цветом, узором.
Полоса - это линия имеющая на всём своём протяжении одинаковую ширину.
Если полоса имеет другую форму это уже пятно.
А пятна темного пигмента «eumelanin» на фоне основного окраса это крап.
Если в мои рассуждения вкралась ошибка, поправьте пожалуйста.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не очень хорошо понимаю о чем идет речь, о каких стандартах.
В опубликованном стандарте кучинских 1993 г, автор А.А. Севастьянова и др, указаны три окраски оперения: двойная очерченность, окаймленность и крапчатость. Окраска и распределение фео и эумеланина на поверхности опахала разных перьев описаны очень хорошо, там же описан вариант распределения в виде "половинки луны" - термин, который используется в описании окрасок оперения во всем мире.
Многими работами генетиков 20 го века было доказано, что распределение пигмента на пере виде "пятен" контролируется различными генами, в связи с чем и возникла необходимость называть разные варианты рисунков согласуясь с их генетической характеристикой.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:

В опубликованном стандарте кучинских 1993 г, автор А.А. Севастьянова и др, указаны три окраски оперения: двойная очерченность, окаймленность и крапчатость. Окраска и распределение фео и эумеланина на поверхности опахала разных перьев описаны очень хорошо, там же описан вариант распределения в виде "половинки луны" - термин, который используется в описании окрасок оперения во всем мире.

А где "половинка луны" называется каймой? Именно об этом я и написала, "половинка луны" это пятно имеющее определённую форму.

Александр Александров пишет:

Многими работами генетиков 20 го века было доказано, что распределение пигмента на пере виде "пятен" контролируется различными генами, в связи с чем и возникла необходимость называть разные варианты рисунков согласуясь с их генетической характеристикой.

Совершенно с Вами согласна, и с генетиками 20 го века.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
7Елена пишет:

Совершенно с Вами согласна, и с генетиками 20 го века.

о, здорово. Вы сами так быстро разобрались во всем. Надобность в фото отпала. Я прошу прощения.

7Елена пишет:

Мне кажется окаймлённая это фото пост № 6192 у Марины из Орла.

похоже .
Или вот как вы считаете? Это крапчатая, Елена, похоже?

А вот это похоже на двойную очерченность?
Учусь читать документы вместе с вами.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Мои "Балашихинские", брал в прошлом году, вывод от 07 июня

Вложение
img1349.jpg
img1351.jpg
img1352.jpg
img1356.jpg
img1360.jpg
img1364.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

smile3 good

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Добры вечер всем.У меня большая беда.не могу завести себе на племя хорошую кучинку.это как навязчивая идея уже второй год.В прошлом году купила 50 шт суточных-передохли почти все ,в течении 10 дней(осталось 4 куры и 2 петьки)В этом году купила яйцом.вылупились из 75-71.и через 4 дня начали дохнуть.сейчас им неделя,лежат в коробке уже не 71,а 50,шеи вытянули ни поноса.ничнего.мало едят и пьют.Давала антибиотики,теперь фуразолидон даю третий день.толку нет.Почитала за кучинский завод отзывы.многие жалуются.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
dbyjuhfl1 пишет:

Почитала за кучинский завод отзывы.многие жалуются.

Ну не знаю.... Я своих брал на кучинском месячными, как взял 5шт., так они и есть 5шт., ни одна ни разу даже не чихнула. Может быть у Вас что нибудь с кормом не то? И по поводу антибиотиков, мне кажется прежде чем чего то давать, нужно сначала как минимум разобраться от чего лечить. Ведь мы же своим грудным детям антибиотики не даем..., а суточный или десятидневный цыпленок это тот же грудной ребенок. Мне кажется Вам причину падежа нужно искать в содержании и кормлении, а не грешить на завод и не кормить цыплят вместо корма антибиотиками.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Здравия всем! Кучинка села на яйцо , четвертый день из-под нее выгребаю .
Что делать ? Уже сколько нужно на инкубирование отдано .

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Алексей, а Вы попробуйте эту курицу на 2-3 дня одну в клетку посадить. Моим курам помогает.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
dbyjuhfl1 пишет:

Почитала за кучинский завод отзывы.многие жалуются.

Да вроде всегда от них крепкие цыплята......ищите проблему у себя в хоз-ве, а не перекладывайте ее на других....инфекция бродит у вас....

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
dbyjuhfl1 пишет:

Добры вечер всем.У меня большая беда.не могу завести себе на племя хорошую кучинку.это как навязчивая идея уже второй год.В прошлом году купила 50 шт суточных-передохли почти все ,в течении 10 дней(осталось 4 куры и 2 петьки)В этом году купила яйцом.вылупились из 75-71.и через 4 дня начали дохнуть.сейчас им неделя,лежат в коробке уже не 71,а 50,шеи вытянули ни поноса.ничнего.мало едят и пьют.Давала антибиотики,теперь фуразолидон даю третий день.толку нет.Почитала за кучинский завод отзывы.многие жалуются.

Когда я только начинала держать птицу, тоже цыплят много погибало. Потому что делала все по старинке, как раньше было коробка, лампочка, загончик, яйцо, пшено, каша. Как только перешла на современные условия комбикорм, брудер на сетке с регулируемой температурой, потом клетки с сеткой до двух месяцев, потом отдельное от взрослых кур помещение и выгул падеж стал редкостью, только в результате несчастного случая.

Так что условия содержания надо смотреть, если вывелся цыпленок и потом начались проблемы падеж скорее всего на Вашей совести.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
7Елена пишет:

Алексей, а Вы попробуйте эту курицу на 2-3 дня одну в клетку посадить. Моим курам помогает.

Может оставить ей с десяток яиц ? Пусть развлекается ? Авось и в следующем году сядет .

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Алексей 29 регион пишет:

Может оставить ей с десяток яиц ? Пусть развлекается ? Авось и в следующем году сядет .

То так, и цыпы будут здоровее чем инкубаторские

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Алексей 29 регион пишет:
7Елена пишет:

Алексей, а Вы попробуйте эту курицу на 2-3 дня одну в клетку посадить. Моим курам помогает.

Может оставить ей с десяток яиц ? Пусть развлекается ? Авось и в следующем году сядет .

Дело хорошее - получить из под курицы крепких цыпок. Только у Вас там наверное зима ещё в полном разгаре?

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Ящик картонный,да.Но всё обработано экоцидом было,инкубатор тоже,за исключением яйца.поилки прокипячены,к цыплятам только с вымытыми с мылом руками и то в руки их не брала с момента инкубации.корм старт для бройлеров,у меня на нём голошейки сидят за месяц 900гр набрали и все живы т.т.т.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Цыпа пишет:
dbyjuhfl1 пишет:

Почитала за кучинский завод отзывы.многие жалуются.

Да вроде всегда от них крепкие цыплята......ищите проблему у себя в хоз-ве, а не перекладывайте ее на других....инфекция бродит у вас....

Даже не знаю как вас за этот пост благодарить.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
dbyjuhfl1 пишет:

Добры вечер всем.У меня большая беда.не могу завести себе на племя хорошую кучинку.это как навязчивая идея уже второй год.В прошлом году купила 50 шт суточных-передохли почти все ,в течении 10 дней(осталось 4 куры и 2 петьки)В этом году купила яйцом.вылупились из 75-71.и через 4 дня начали дохнуть.сейчас им неделя,лежат в коробке уже не 71,а 50,шеи вытянули ни поноса.ничнего.мало едят и пьют.Давала антибиотики,теперь фуразолидон даю третий день.толку нет.Почитала за кучинский завод отзывы.многие жалуются.

Может с таблетками переборщили?,а где покупали?
А если не секрет где и что почитали про Кучинский? интересно.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Может ли быть ошибка инкубации,у них твёрдые животики в районе пупка как корж внутри,твёрдый и бесформенный.Вскрытие делала,первый раз,не знаю как должно всё у здорового выглядеть.Желудок кажется великоват и печень с желтизной и увеличена.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
7Елена пишет:
Алексей 29 регион пишет:
7Елена пишет:

Алексей, а Вы попробуйте эту курицу на 2-3 дня одну в клетку посадить. Моим курам помогает.

Может оставить ей с десяток яиц ? Пусть развлекается ? Авось и в следующем году сядет .

Дело хорошее - получить из под курицы крепких цыпок. Только у Вас там наверное зима ещё в полном разгаре?

Со среды обещают плюс пойдет. Около метра снега еще .
Завтра буду думать как кур в другое место от нее перевести .

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

Всем доброго дня! У меня похожая история с цыплятами. Купил кучинок из Балашихи яйцом, в количестве 120 шт. Вывелось 110шт. Первые два дня падежа никого, после начался падеж по одной, две штуки в день. Птицу содержим в новом брудере (строил для них), сетчатый пол, подоны, поилки, кормушки, обогрев, все как надо. Кормим пуриной. Подскажите, что происходит? Самое главное, что в соседней клетке сидят поместные, у них ни одного падежа. Может чем то нужно пропоить?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Артур Шигабутдинов пишет:

Всем доброго дня! У меня похожая история с цыплятами. Купил кучинок из Балашихи яйцом, в количестве 120 шт. Вывелось 110шт. Первые два дня падежа никого, после начался падеж по одной, две штуки в день. Птицу содержим в новом брудере (строил для них), сетчатый пол, подоны, поилки, кормушки, обогрев, все как надо. Кормим пуриной. Подскажите, что происходит? Самое главное, что в соседней клетке сидят поместные, у них ни одного падежа. Может чем то нужно пропоить?

Я обычно пропаиваю 5 дней чиктоником и всё. А кормить начинаю с кукурузы. Посмотрим что у меня будет, я тоже заложил Кучинок с Балашихи.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Даю фуразолидон 4 таблетки на литр ,повеселели,падёж уменьшился,другое не помогло.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Утро. Апрель.

Вложение
20170401204411.jpg
20170401203949.jpg
20170401222805.jpg
20170401203631.jpg
20170401203502.jpg
20170401222702.jpg
20170401204429.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах