Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 210 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Цыпа пишет:

Мои в том году были толстые - не неслись, в этом так боялась раскормить, урезала всего - худые, снова без яиц...... sad

гомель пишет:

На диету сажала.Раз в день кормила.Получается 0,5 нормы.Молчат уже месяц.Голодными глазами только моргают.

Ну теперь сможете разобраться laugh
Голодать ходить курочка не должна, (это стресс, может и громко сказано), хотя бы овес, после съеденного вкусного, оставаться в кормушке должен.
Я тооже боялся зажиреют, у меня переярые были достаточно тяжелые и когда спали морозы я увеличил им овса до 30%, часть в дробленке, часть в зерносмеси вечером, и время от времени приподнимал курочку, в руках ведь сразу понятно насколько она хороша)), вначале всё тупили с яйцекладкой, но потом прорвало, и я им в половину сократил овес, а добавил пророщенный ячмень, главное ко всему творчески подходить и все получется.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
М-БОРКИ пишет:

творчески подходить

Виктор,ну как -творчески? Они же(курицы)не поймут,что у меня идет творческий процесс,они будут в вечном стрессе... Я стараюсь их вообще поменьше отвлекать от их задачи-похудеть. Я вот даю-пол нормы ПК-1 утром(хорошего),днем-пророщенную пшеницу и пророщенный овес.Вечером ничего.Больше месяца уже.Хоть бы хны.Жалко резать,1 год им.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
гомель пишет:

Я стараюсь их вообще поменьше отвлекать от их задачи-похудеть. Я вот даю-пол нормы ПК-1 утром(хорошего),днем-пророщенную пшеницу и пророщенный овес.Вечером ничего.Больше месяца уже.Хоть бы хны.Жалко резать,1 год им.

так получается протеина то им явно мало, так как он только в ПК, а норму вы урезали

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
гомель пишет:
М-БОРКИ пишет:

творчески подходить

Виктор,ну как -творчески? Они же(курицы)не поймут,что у меня идет творческий процесс,они будут в вечном стрессе... Я стараюсь их вообще поменьше отвлекать от их задачи-похудеть. Я вот даю-пол нормы ПК-1 утром(хорошего),днем-пророщенную пшеницу и пророщенный овес.Вечером ничего.Больше месяца уже.Хоть бы хны.Жалко резать,1 год им.

гомель пишет:
М-БОРКИ пишет:

творчески подходить

Виктор,ну как -творчески? Они же(курицы)не поймут,что у меня идет творческий процесс,они будут в вечном стрессе... Я стараюсь их вообще поменьше отвлекать от их задачи-похудеть. Я вот даю-пол нормы ПК-1 утром(хорошего),днем-пророщенную пшеницу и пророщенный овес.Вечером ничего.Больше месяца уже.Хоть бы хны.Жалко резать,1 год им.

правильно вы мыслите...ваши куры не понимают разных там худений, протеинов, норм кормления по методичке...
вам надо изменить ваш режим кормления в корне, раз он безрезультативный.
сделайте им зерносмесь + комбикорм в кормушках в свободном доступе целый день, давайте мешанки с пророщенным зерном и обязательно с мясом ( или каким то другим стимулятором яйцекладки ) утром и они занесутся.
курица должна засыпать с набитым на ночь зобом, тогда ей комфортно спокойно и она будет думать уже как вам яйцо снести а не как соскочить с программы похудания ))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
гомель пишет:
М-БОРКИ пишет:

творчески подходить

Виктор,ну как -творчески? Они же(курицы)не поймут,что у меня идет творческий процесс,они будут в вечном стрессе... Я стараюсь их вообще поменьше отвлекать от их задачи-похудеть. Я вот даю-пол нормы ПК-1 утром(хорошего),днем-пророщенную пшеницу и пророщенный овес.Вечером ничего.Больше месяца уже.Хоть бы хны.Жалко резать,1 год им.

Творчески - порассуждать, чего им может не хватать или перехватать. Курочки, можно сказать, молодые, если производитель в КК с экономил то там может не хватать протеина и особенно обменной энергии из за отрубей, но теперь с диетой надо закончить, весна, они предрасположены к яйцекладке. У меня мясокостный фарш чуть больше киллогрымма на 100 голов каждый день, вам можно добавлять в КК если дробленку не делаете, пророщенного овса с пшеницей чтобы хватало до ночлега, овса, мне кажется, пока процентов 10 от общего корма достаточно, а дальше возможно и увеличите % овса. Ячмень в кормление тоже не помешал бы.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Читаю и удивляюсь, такое впечатление, что над курами проводят какой то эксперимент, то откармливают, то на диету сажают, то один ингредиент добавят, то другой... Мне это понять сложно, да и кур своих жалко. Поэтому утром даю только пшеницу, а вечером только комбикорм и несутся все без исключения. А с наступлением весны и выхода в выгул, заметил что пшеницу они стали есть с гораздо большим удовольствием чем комбикорм (зимой было на оборот), а пойдет трава, так и пшеницу и комбикорм будут есть в два раза меньше. Все куры ни толстые ни худые, в меру упитанные и выглядят не плохо.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Pavel280608 пишет:

Поэтому утром даю только пшеницу, а вечером только комбикорм

По норме на голову? Тоже не хотелось бы усложнять. Витамины? Минералка? Выгул большой?...а то сейчас окажется, что они у вас на 20-ти гектарах гуляют))

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Выгул 5х3,5 м, в выгуле 25 кур и петух, ни каких норм не отвешиваю, сыплю на глаз, но к следующей кормежке в кормушке всегда остается корм, ни витаминов ни минералов ни каких пропоек, вообще ни чего кроме того о чем написал не даю.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Pavel280608 пишет:

Выгул 5х3,5 м, в выгуле 25 кур и петух, ни каких норм не отвешиваю, сыплю на глаз, но к следующей кормежке в кормушке всегда остается корм, ни витаминов ни минералов ни каких пропоек, вообще ни чего кроме того о чем написал не даю.

Интересно. Спасибо. Попробую такой вариант на отдельной семье.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Моя логика очень проста, вечером комбик в который входит все необходимое, наелись и спать, готовиться к яйцекладке, а утром корм по проще, остальное пускай под ногами выискивают пока гуляют.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Pavel280608 пишет:

Моя логика очень проста, вечером комбик в который входит все необходимое, наелись и спать, готовиться к яйцекладке, а утром корм по проще, остальное пускай под ногами выискивают пока гуляют.

А по сути они сами регулируют что когда съесть, если корм всегда у них чуть остаётся. По сути у вас 2-е кормушки и в одной всегда есть пшеница в другой К.К Моя птица на ночь предпочитает зерно по наблюдениям. Просто вы к.кормом решаете проблему витаминов минералов и т.д. Ваш вариант для меня очень подходит на время отъезда на отдых. Говоришь доверенному лицу - вода в наличии, пшеница и К.К И всё! Яйца ещё собрать. Надо взять на вооружение. Спасибо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Pavel280608 пишет:

Моя логика очень проста, вечером комбик в который входит все необходимое, наелись и спать, готовиться к яйцекладке, а утром корм по проще, остальное пускай под ногами выискивают пока гуляют.

если есть выгул то червяки и трава решит все проблемы с витаминами и минералами лучше любого аптечного пузырька.
при вольерном содержании конечно с утра приходится рвать траву и кидать ее в вольер.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Nor321 пишет:

если есть выгул то червяки и трава решит все проблемы с витаминами

Так у человека выгул то малюсенький, думаю там даже травинки нет, лунная поверхность....

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Цыпа пишет:
Nor321 пишет:

если есть выгул то червяки и трава решит все проблемы с витаминами

Так у человека выгул то малюсенький, думаю там даже травинки нет, лунная поверхность....

Именно! Пустыня, поэтому приходится рвать траву, но зато как только завел кур, решилась проблема куда девать траву при стрижке газона. Но речь то шла не о траве и витаминах....

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

У меня получилось много петушков, что с ними делать? В суп не предлагать! Может нужны кому? Им сейчас 4 месяца.

Вложение
img5123.jpg
img5124.jpg
img5125.jpg
img5126.jpg
img5127.jpg
img5130.jpg
img5131.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Алексей 33 пишет:

что с ними делать?

Жалко,что Вы далеко.Я бы взял. hi

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
chekmareva_om пишет:

А по сути они сами регулируют что когда съесть, если корм всегда у них чуть остаётся. По сути у вас 2-е кормушки и в одной всегда есть пшеница в другой К.К

нужно еще помнить, наверное, для лучшей с ними дружбы, что птица фуражир. При больших выгулах и на свободе и не жиреют особо, и корма экономят изрядно:-) Погулять любит птичка. В стесненных условиях ей плоховато. Просторы просит.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Флоша, а как быть с цветами и огородом? Городить сетки вокруг посадок?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Pavel280608 пишет:

Выгул 5х3,5 м, в выгуле 25 кур и петух, ни каких норм не отвешиваю, сыплю на глаз, но к следующей кормежке в кормушке всегда остается корм, ни витаминов ни минералов ни каких пропоек, вообще ни чего кроме того о чем написал не даю.

Не жалеешь Павел ты своих кур)) Если минералов с витаминами не хватает, вряд ли это есть хорошо, скорлупку и ту трудновато строить будет. Если зимой не неслись, то сейчас еще есть запасы, а далее из костей качать?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
BigVlad пишет:

а как быть с цветами и огородом?

scratch_one-s_head dntknw
Пыталась грядки строить. Но бросила это неблагодарное занятие :-) помимо кучинок еще гуси всё выстригают . Так что, английский газон:-) без вариантов получается у меня

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А мы еще пытаемся)))
Но особенность кучинских кур - фуражирование, так же как ЗЛ и ЮГ. Они особенно хороши на больших выгулах.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
BigVlad пишет:

Флоша, а как быть с цветами и огородом? Городить сетки вокруг посадок?

Бесполезно. Тут либо цветы и огород либо куры на свободе)) иначе эти погребушки все разгребут, даже то о чем никогда и не подумаешь.. в том году поймала их- разребали калину бульденеж, над которой я тряслась и даже огораживала палками.. палки калину не спасли..

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Я буду выступать на стороне кур, а то из них, каких то, монстров сделали))). Женщины очень не надежно все мастерят. И грядки достаточно обнести рабицей, зачем курам через неё лететь если достаточно места, где погулять. Идите городите и сажайте грядки, а то нашли отговорку))).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
М-БОРКИ пишет:

И грядки достаточно обнести рабицей, зачем курам через неё лететь если достаточно места, где погулять.

на счет этого согласна....у меня 300 голов птицы........и есть цветочный сад......растений в нем 250 видов, газон, альпийские горки и пр.....никто не гуляет и не копает мне растения....... yes3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

good А на нижнем пейзаже фотосессию кученским хорошо устраивать. tomato

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Цыпа пишет:

.

super

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

С грядками все понятно, но как быть с коршунами? Барражируют над участком регулярно и низко. Курица и пикнуть не успеет.. Пасти их?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
BigVlad пишет:

С грядками все понятно, но как быть с коршунами? Барражируют над участком регулярно и низко. Курица и пикнуть не успеет.. Пасти их?

сетка над выгулом

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
BigVlad пишет:

С грядками все понятно, но как быть с коршунами? Барражируют над участком регулярно и низко. Курица и пикнуть не успеет.. Пасти их?

У меня тоже этот бич существует. В не большие выгулы, в районе 10 метров, они боятся атаковать. А большие выгулы в районе 200 метров, делаю где растет кустарник. Планирую на открытых местах сажать черноплодку, калину, смородину, у птицы будет возможность прятаться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах