Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 209 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132
Артур Шигабутдинов пишет:

Купил кучинок из Балашихи яйцом, в количестве 120 шт. Вывелось 110шт. Первые два дня падежа никакого, после начался падеж по одной, две штуки в день.

Пощупайте у них животики,у моих какие то твёрдые,в области пупка как корж под кожей.Лежат все как под допингом.Постучу по коробке,разбегутся,а потом опять ложатся.Поноса нет.В прошлом году так было,так с ними бегали дворяне в одной коробке.так те ни один не окочурился.

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
dbyjuhfl1 пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

Купил кучинок из Балашихи яйцом, в количестве 120 шт. Вывелось 110шт. Первые два дня падежа никакого, после начался падеж по одной, две штуки в день.

Пощупайте у них животики,у моих какие то твёрдые,в области пупка как корж под кожей.Лежат все как под допингом.Постучу по коробке,разбегутся,а потом опять ложатся.Поноса нет.В прошлом году так было,так с ними бегали дворяне в одной коробке.так те ни один не окочурился.

Не, животы нормальные, а на счет допинга, один в один.

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
dbyjuhfl1 пишет:

Даю фуразолидон 4 таблетки на литр ,повеселели,падёж уменьшился,другое не помогло.

А на сколько уменьшился падеж?

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Ну я отсадила с десяток самых слабых,а сорок вместе,коробок большой.Подстилку сделала из отрубей,хоть что то слабые стали клевать,ведь к кормушки неподходили многие,воду с лекарством хоть пить начали,40 цып 0.5 литра за ночь-это уже прогресс,а то в начале с пипетки поила,надоело,других дел полно,а их 70 штук...Позавчера 5шт трупики,вчера 2,сегодня 2,но я их ждала,они в отсаженных были и те что сегодня сдохли не ели и не пили вообще вчера.Те что 40-сегодня бегали все утром не лежали,но дружно к кормушке не подходят,правда корм у меня там постоянно,за ночь подъели.Вчера начала добавлять в фуразолидон 1 ч. ложку сахарку.У меня пятый день пропойки,но думаю,что ещё 5 нужно.Пробиотики,витамины уже купила,ждут своего часа.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Утро. Апрель.

Какие интересные есть куры.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Да, что то тема упала...кто знает с какого времени вести отчет высиживания? У меня девка сидит уже 24 дня и тишина...сегодня утром смотрю вроде еще одна села, обрадовался...вечером пришел, а она с подружкой на насесте болтает dri они по яйцу в день в это гнездо кидают, штук семь уже накидали, а садиться не хотят. Еще пару дней подожду и в коробку ее вместе с яйцами отправлю.
ПС. Кто знает хороших кучек в ЕКАТЕРИНБУРГЕ? Подскажите контакты?

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Здрасти. Зажирели мои кучи за зиму.Не несутся совсем. Внутри полно жира,яйцевод пустой.Ели по норме комбик своего возраста.Качественный. Как их обезжирить? Как кормить,через сколько ждать результатов,или вообще не ждать лучше,кто сталкивался,подскажите пожалуйста.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Александра, Вы их на диету посадите. Поменьше КК и побольше овощей, а раз в неделю - голодный день.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

У меня висячая кормушка на три кило,на три курицы, петуха и селезня мускуса, как заканчивается то досыпаю. в свободном доступе, комбик пк 1, всю зиму несутся по яйцу в день

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Ну вот,молчим.Че,никто кур не худел что ли???

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
ДядяВася пишет:

У меня висячая кормушка на три кило,на три курицы, петуха и селезня мускуса, как заканчивается то досыпаю. в свободном доступе, комбик пк 1, всю зиму несутся по яйцу в день

Мои без свободного доступа растолстели,а с доступом ... shok

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

На диету сажала.Раз в день кормила.Получается 0,5 нормы.Молчат уже месяц.Голодными глазами только моргают.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
гомель пишет:
ДядяВася пишет:

У меня висячая кормушка на три кило,на три курицы, петуха и селезня мускуса, как заканчивается то досыпаю. в свободном доступе, комбик пк 1, всю зиму несутся по яйцу в день

Мои без свободного доступа растолстели,а с доступом ... shok

Мои в том году были толстые - не неслись, в этом так боялась раскормить, урезала всего - худые, снова без яиц...... sad

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
гомель пишет:

На диету сажала.Раз в день кормила.Получается 0,5 нормы.Молчат уже месяц.Голодными глазами только моргают.

У меня так и не получилось их схуднуть, так и сдала на мясо........жииирныыые были......кишки все в сале, желудок не найти, в сале, ну и под кожей с палец сала........

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Цыпа пишет:

не получилось их схуднуть,

Вот и у меня не получается. Ни их не могу "схуднуть",ни себя.Блин.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
гомель пишет:
Цыпа пишет:

не получилось их схуднуть,

Вот и у меня не получается. Ни их не могу "схуднуть",ни себя.Блин.

У меня у кучинок зерносмесь в свободном доступе и раз в день мешанка с высоким содержанием протеина(нормировано кормить некогда). Не худые. Жрут что то постоянно, но и несутся как пулемёты(по моим подсчётам 3 яйца за 4 дня). Яйценоскость падает при снижении % протеина в корме - это вывод из моей практики.

Россия
: село Братское
30.05.2016 - 20:34
: 5

Доброго времени суток. Сбросьте пожалуйста фото суточных кучинок, если у кого есть.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Пожалуйста:

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ислам Алероев пишет:

Доброго времени суток. Сбросьте пожалуйста фото суточных кучинок, если у кого есть.

Полистайте выше.... часто фото выкладывают, особенно весной, выводы у всех..........

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Здравствуйте. Вот фото суточных цыплят КЮ.

Россия
: село Братское
30.05.2016 - 20:34
: 5

Спасибо огромное.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
chekmareva_om пишет:

У меня у кучинок зерносмесь в свободном доступе и раз в день мешанка с высоким содержанием протеина(нормировано кормить некогда). Не худые. Жрут что то постоянно, но и несутся как пулемёты(по моим подсчётам 3 яйца за 4 дня). Яйценоскость падает при снижении % протеина в корме - это вывод из моей практики.

Информация очень рискованная. Ведь приходится учитывать, при составление рациона, и возраст птицы и процентное содержимое зерносмеси (можно % овса увеличить, а можно кукурузы) и мешанка очень разной может быть. Если не под секретом ваш рацион, распишите пожалуйста подробней.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
М-БОРКИ пишет:
chekmareva_om пишет:

У меня у кучинок зерносмесь в свободном доступе и раз в день мешанка с высоким содержанием протеина(нормировано кормить некогда). Не худые. Жрут что то постоянно, но и несутся как пулемёты(по моим подсчётам 3 яйца за 4 дня). Яйценоскость падает при снижении % протеина в корме - это вывод из моей практики.

Информация очень рискованная. Ведь приходится учитывать, при составление рациона, и возраст птицы и процентное содержимое зерносмеси (можно % овса увеличить, а можно кукурузы) и мешанка очень разной может быть. Если не под секретом ваш рацион, распишите пожалуйста подробней.

Зерносмесь состоит из семечки цельной, кукурузы, пшеницы, ячменя, овса, проса и к/к Южная корона(пропорции зависят от сезона и наличия составляющих, что то дробится, что то цельное...потом меняется. Овёс дробится всегда. Мелкая семечка не дробится никогда.) - это в свободном доступе и всегда в наличие и главное, что с самого рождения(нельзя птицу с нормированного кормления переводить на такой рацион).
Мешанка раз в день - варится картошка с кухонными отходами, солится, мясокостный остаток и засыпается сверху дробленым горохом и кукурузой. Всё это варится распаривается и толчётся и перемешивается с добавлением гранулированных отрубей(если получилось жидковато). С мешанкой даётся тыква тёртая, кабачок, сахарная или кормовая свекла либо сушёная крапива, трава после прополки огорода, капустные листья, щавель, лук, топинамбур листья(зелень тоже от сезонного наличия)
Если мешанка не даётся(в сильные морозы птицу мешанками можно простудить - есть такой эффект от мешанок), то в зерносмесь добавляется сера кормовая, кормовые дрожжи, пророщенное зерно и рыбная мука, растительное масло и рыбий жир.
Временные перебои в компонентах питания никто не отменял. Всё это даётся, но не тютелька в тютельку каждый день.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

P.S. У меня птица зимой не ходит облезлая и блёклая. Если плохое перо и плохо выглядит, значит что то болит внутри - рублю.
Такое питание с лихвой окупается продажей цып и ИЯ в сезон и продажей излишков пищевого яйца и мяса.
Но!!! не приносит основного дохода. Основные деньги на жизнь зарабатываются на основной работе.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Ни кто не жиреет, мало кто болеет, расклёвов никаких не бывает, птенцы здоровые и крепкие и ничего контролировать не надо. Нормированное кормление - это кропотливый труд, это составление чётко сбалансированных рационов, это чёткий режим кормления. Это работающий человек не может себе позволить - не хватит время и сил. Я очень хочу ММ, но не могу себе этого позволить именно из-за моего подхода в содержании кур. И индюшку не могу себе позволить - кормить надо по другому.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Протеин, приблизительно, прикинуть не получилось, но за подробности спасибо. Мне кажется, если % овса, овощей, отрубей будет очень низок, то могут все же к лету зажиреть.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
М-БОРКИ пишет:

Протеин, приблизительно, прикинуть не получилось, но за подробности спасибо. Мне кажется, если % овса, овощей, отрубей будет очень низок, то могут все же к лету зажиреть.

Протеин регулирую так. Пошли двухжелтковые яйца - с протеином переборщила. Несут меньше 2-х яиц за 3 дня - протеина не хватает немножко good У всех есть наверняка курица, которая иногда несёт двухжелтковые яйца, это курица и есть индикатор протеина И вся арифметика.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Нормирование оно не однозначно. Нормировать можно, к примеру, КК, дал 120 гр и все, а можно и в вашем рационе регулировать питательность за счет обменной энергии, протеина, клетчатки ваших компонентов.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
chekmareva_om пишет:

Протеин регулирую так. Пошли двухжелтковые яйца - с протеином переборщила. Несут меньше 2-х яиц за 3 дня - протеина не хватает немножко good И вся арифметика.

Просто и доходчиво, спасибо))

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
М-БОРКИ пишет:

Нормирование оно не однозначно. Нормировать можно, к примеру, КК, дал 120 гр и все, а можно и в вашем рационе регулировать питательность за счет обменной энергии, протеина, клетчатки ваших компонентов.

Конечно же.....в морозы пшенички побольше. Перед сезоном инкубации(за месяц) особое внимание на витамины, максимально сбалансировать по составу, наличие всех компонентов, минералка.
Но это уже нюансы, ну или мастерство.....кому что ближе. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах