Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 204 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ptashka.arash пишет:

Кормить одной кукурузой, как и одной пшеницей или отрубями неправильно, нужна смесь зерна. Это азы, нужно знать. Совет даю, исходя количества зерносмеси конечно же.

Это-то и очень важно (особенно для кученки) какова смесь зерна, процентное соотношение?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
М-БОРКИ пишет:

Это-то и очень важно (особенно для кученки) какова смесь зерна, процентное соотношение?

Так выше Цыпа описала всё. Я примерно таким же составом кормлю-ячмень, пшеница, овёс. Но у меня ещё сыворотка идёт в корм, обрезь свиного сала, дрожжёвка.
На мой взгляд, там не перекорм, а наоборот по питательности бедновато.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьКалуга пишет:

Я кормлю не по норме, потому как не знаю как ограничить эту норму поэтому кормушки полные.

Я считаю, что это правильно, когда корм почти всегда в наличие. Здесь главное с обменной энергией не переборщить, клетчатка не по минимуму. Я не специалист посчитать, буду действовать на ощупь, на чутьё, так как не нашел подходящих рекомендаций, да и ингредиенты у всех разные.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
ptashka.arash пишет:

Сколько по весу корма выходит на голову? взвесьте ведёрки.

Ячмень,пшеница,Пк1, выходит 2.5 кг. Это утром и вечером, еще всякие добавки.

Флоша пишет:

У меня на 80 голов птицы уходит на сутки полтора десятилитровых ведра корма без "пустышек " - овса, ячменя и отрубей.

Утром выношу ведро 10 л. и вечером ведро, но это с листочками , отрубями и пр. Овес не считаю пустышкой, в племенной период, всей птице даю.......оплод хороший....специально для них дроблю.

Флоша пишет:

Световой режим какой?

В сарае большие окна выходят на солнечную сторону и после 6 часов до 11 вечера горит лампа.......Отруби запариваю лишь с 16 февраля,

ptashka.arash пишет:

На мой взгляд, там не перекорм, а наоборот по питательности бедновато.

как начали снижать яйцо, решила добавить разные вкусняшки, эффекта ноль.

ptashka.arash пишет:

На мой взгляд, там не перекорм, а наоборот по питательности бедновато.

Адлерки и индюшки несутся хорошо, с этим же рационом....а этим вечно, что-то не так........

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Цыпа пишет:

Адлерки и индюшки несутся хорошо, с этим же рационом....а этим вечно, то-то не так........

Даже не знаю, кучинка так то на редкость неприхотливая курица и у меня она задержалась именно по этой причине. Другие породы ( те же адлерки) не впечатлили. dntknw
Попробуйте ввести дрожжёвку. Если есть возможность, мешанку делать на мясном или рыбном бульоне пару раз в неделю.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Цыпа пишет:

Птице ва преле и мае будет год, там два выводка......зимой вроде начали нестись, 2месяца понеслись и все.и это не на полную мощь, 37 яиц было максимум. Утром даю 1л.ведерко пшеницы, 1 в. ячменя,1.5 в. комбика ПК 1,0.5 в. пророщенной пшеницы, 0.5 ведерка овса мелко дробленного(прочитали, что так им комфортнее есть) 0.5 в. запаренных отрубей с ночи, 3 в. запаренных листочков от люцерны, эспарцета,где-то 1\3 ведерка семечек подсолнуха, больше боюсь давать- зажиреют, мел, премикс, пару раз в неделю тру тыкву в мешанку....... вечером не даю семечки и пшеницу запаренную, остальное все тоже самое.....а яиц нет......

Думаю птица ваша не виновата. Как минимум все перемолол бы (траву тоже), кроме пророщенного овса (или ячменя, что есть будут лучше) ни чего бы не запаривал, отруби исключил бы или дрозжевал (тоже хочу освоить эту процедуру) и не вижу у вас белка не только животного, но и растительного мало.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
ptashka.arash пишет:

Попробуйте ввести дрожжёвку. Если есть возможность, мешанку делать на мясном или рыбном бульоне пару раз в неделю.

Дрожжевку начну делать.......спасибо..на счет бульона.........ммм....что-то они мне так надоели, зла не хватает, еще и это варить.....и так вся топочная заставлена их деликатесами, тут замачиваю, тут проращиваю. Да и времени нет, теплица, инкубы, трое детей, животные...... huh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
М-БОРКИ пишет:

Как минимум все перемолол бы (траву тоже),

Редко кто молотит, пшеницу, ячмень птице, а траву чего молоть, это и так труха с листочков. И опять же , другие птицы несутся же........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
М-БОРКИ пишет:

и не вижу у вас белка не только животного,

Мясо давать? laugh

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Цыпа пишет:
М-БОРКИ пишет:

и не вижу у вас белка не только животного,

Мясо давать? laugh

С таким "ведерным" рационом не удивительно, что 60 кур не несутся laugh У меня бункера стоят у птицы и только кучинке я сыплю в бункер суточную норму, потому что они могут сожрать за милый мой и 200 грамм на голову.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Геном пишет:

С таким "ведерным" рационом не удивительно, что 60 кур не несутся

Ведро 10 л. утром и ведро 10 л вечером. Мало разве?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Цыпа пишет:
Геном пишет:

С таким "ведерным" рационом не удивительно, что 60 кур не несутся

Ведро 10 л. утром и ведро 10 л вечером. Мало разве?

Мало конечно, чистый вес зерновых компонентов причем овес не в счет какой?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Цыпа пишет:

Мясо давать?

В хозяйстве забой живности бывает? Кровь, обрезь курам можно. Я тонкое сало, которое после забоя поросёнка осталось рублю мелко и даю, г 5 на голову. Либо рыбную муку или мясо-костную (только хорошего качества) вводить, её много не надо.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Цыпа пишет:

Утром даю 1л.ведерко пшеницы, 1 в. ячменя,1.5 в. комбика ПК 1,0.5 в. пророщенной пшеницы, 0.5 ведерка овса мелко дробленного(прочитали, что так им комфортнее есть) 0.5 в. запаренных отрубей с ночи, 3 в. запаренных листочков от люцерны, эспарцета,где-то 1\3 ведерка семечек подсолнуха, больше боюсь давать- зажиреют, мел, премикс, пару раз в неделю тру тыкву в мешанку....... вечером не даю семечки и пшеницу запаренную, остальное все тоже самое.....

Цыпа пишет:

Ведро 10 л. утром и ведро 10 л вечером

утром 4 литра полноценных кормов(это если ячмень и овес засчитать), вечером еще поменьше. Где 2 ведра то? Не считайте вы траву, да и отруби за корм. Это не козы.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Дорогие знатоки!
Подскажите пожалуйста, в каком возрасте следует переводить цыплят кучинки с комбикорма "старт" на зерносмесь, и в каком соотношении чего надо мешать?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Флоша пишет:

утром 4 литра полноценных кормов(это если ячмень и овес засчитать), вечером еще поменьше. Где 2 ведра то? Не считайте вы траву, да и отруби за корм. Это не козы.

Так другие породы несутся, а эти....твари........ Если давать чистого зерна 2 ведра в день, то и смысла держать курей нет, не окупается.....яйцо 70 руб.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Цыпа пишет:

а эти....твари

Кошмар.. для меня кучинки самые без проблемные птички.. самые продуктивные, в инкубаторе из яиц выскакивают первыми, до топора доживают 99,9% от вылупа. Позавчера из 80ти заложенных яиц убрала 4шт неоплода.. вам явно нужно искать причину в содержании. А откуда сама птичка? Вы их сами ростили?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
o-lihoy1511 пишет:

Дорогие знатоки!
Подскажите пожалуйста, в каком возрасте следует переводить цыплят кучинки с комбикорма "старт" на зерносмесь, и в каком соотношении чего надо мешать?

6, максимум 7 недель. Это максимум.
Потом гроуэр ( 2 - 3 недели), потом уже развитие и далее предкладковый ( 17 - 20 недель в зависимости от развития птицы).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Альпа пишет:

Кошмар..

Согласна. А насчет вывода, цыплят и прочего, тут согласна....выводы нормальные...мои когда занеслись, через время заложила 28 яиц (столько вмещает лоток) проверить оплод...все 28 были с оплодом, через время один замер, во время вывода вышли 26 цып, один не проклюнулся. Мои птицы с Балашихи, привезла яйцо в том году, сама вывела.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

А когда к ним заходите- они как себя ведут? Прыгают грудью на сетку, пытаются залезть в ведро, урвать кусочек, суетятся? или спокойно, смотрят на вас но на сетку не прыгают? если суетятся то явно голодные.. попробуйте ввести в корм хотя бы подсолнечный жмых плюсом ко всему. И если варите кашу-туда рыбы добавляйте дешевой. У нас головы горбуши 30-40рублей стоят, килька-мойва тоже не дорого стоят. Я вот даже мелкие перья от забоя в кашу добавляю (если когда варю, но это редко бывает)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Альпа пишет:

А когда к ним заходите- они как себя ведут?

Ну как они себя ведут, с ночи когда.?...конечно есть хотят.......ждут, бегают вокруг меня, насыпаю в кормушку корм.....сбегаются и едят....как любая птица, которую кормят утро-вечер. Каши не варю...и не собираюсь..это же не свиньи....

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Попробуйте жмых добавить. ...либо это просто "не ваша" порода...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Альпа пишет:

Попробуйте жмых добавить. ...либо это просто "не ваша" порода...

Поищу его.....мы по осени покупали, но давно кончился....а не так давно была на рынке- понюхала его, помяла руками, он пахнет плесенью...не стала брать.......

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Вместо жмыха вполне можно использовать подсолнечник, рапс и их отходы

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

есть еще масло подсолнечное......сами жали....много, его можно добавлять по немногу?...я зимой начала давать.......в мешанку, но муж сказал разжиреют, я перестала.....

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Цыпа пишет:

сами жали

значит и отходы от отжима есть? можно их попробовать давать. А масло, конечно можно, на мешок дробленой (40кг) пшеницы можно литр масла добавлять.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Альпа пишет:

значит и отходы от отжима есть?

НЕту......их уже скушали, а вот масло осталось.......

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Цыпа пишет:

НЕту......их уже скушали, а вот масло осталось.......

Если у вас отжимом занимаются, то может можно и фузу найти (ценнейшая добавка)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Цыпа пишет:

Так другие породы несутся, а эти....твари........

"ЧуднЫе люди- индейцы..."(с):-)
Кучинка мясо-яичная порода, с ярковыраженными мясными качествами. Ну, не подходит ей чисто яичный рацион. Не нравится - не водите. Делов то. При чем тут птица, если она вам просто не подходит по вашим приоритетам ?:-)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Адлерка тоже мясо - яичная, тип у них один...... yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах