Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 193 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Ну вот 22 цыпленка из 28, 5 неоплод и один не смог выбраться. Видно 22 дня это много для выхода, проклюнулся еще вчера, а вылезти не смог, видно слабенький был. У меня впервые такой поздний вылуп, основная масса сегодня ночью и днем была.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Людмила-Мила пишет:

У меня впервые такой поздний вылуп, основная масса сегодня ночью и днем была

...родительское стадо не готово для производства яиц инкубационных хорошего качества, яйцо долго хранилось, недогрев на протяжении всей инкубациии...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Когда дама хочет себя показать, то ограждение и снег ей не помеха)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Mikh@lych пишет:

.родительское стадо не готово для производства яиц инкубационных хорошего качества, яйцо долго хранилось, недогрев на протяжении всей инкубациии...

Недогрева там не было. А то, что яйцо не инкубационное а пищевое - это 90% частников такое продают. Считают, что если оплодотворенное, значит инкубационное.

Людмила-Мила пишет:

Ну вот 22 цыпленка из 28, 5 неоплод и один не смог выбраться. Видно 22 дня это много для выхода, проклюнулся еще вчера, а вылезти не смог, видно слабенький был. У меня впервые такой поздний вылуп, основная масса сегодня ночью и днем была.

Все у вас правильно по часам. Учитывайте еще время выхода инкубатора на рабочий режим. Основной вывод был ночью, по времени это 21 сут.+12 часов. Для мясо-яичной птицы это норма. Все остальное - последыши, которые бывают всегда. Обычно последыши слабые, явно слабых лучше уничтожить, чтобы не испортить стадо. Потомство от них будет еще слабее, чем они сами. Растут плохо. Часто погибают в первые 10 дней. Для новичка бывает очень тяжело так поступить, но вы только представьте, как будут чувствовать себя покупатели такого инкубационного яйца? Вы же сами через это прошли.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
М-БОРКИ пишет:

Когда дама хочет себя показать, то ограждение и снег ей не помеха)))
[изображение]

Красивый ракурс

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:

Когда дама хочет себя показать, то ограждение и снег ей не помеха)))
[изображение]

класс.

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Мне тоже кажется, что температура не при чем, мои то нормально вышли, как положено, а кучинки затянулись. Я читала, что яйцо на инкубацию лучше брать, когда птице год исполнится, у кучинки по крайней мери. А правда это? У кого я брала у него куры молодые еще.
Маленькая фото сессия, на последнем фото счастливчик, он последний вылупился, вернее я ему помогала не много. И еще на одном фото цыпленок светленький, чуть с рыжим оттенком, а бываю такие кучинские цыплята?

Вложение
dscn6007.jpg
dscn6008.jpg
dscn6010.jpg
dscn6012.jpg
dscn6013.jpg
dscn6011.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
М-БОРКИ пишет:

Когда дама хочет себя показать, то ограждение и снег ей не помеха)))

Красотка!!! good good good оооо, моя любимка))))

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Людмила-Мила пишет:

Мне тоже кажется, что температура не при чем

...поэтому и перечислил Вам несколько вероятных причин затянувшегося выхода...

Людмила-Мила пишет:

Я читала, что яйцо на инкубацию лучше брать, когда птице год исполнится, у кучинки по крайней мери. А правда это? У кого я брала у него куры молодые еще

...выделил Вам причину...

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Спасибо Mikh@lych. Буду теперь знать, что раньше года яйцо на инкубацию не продавать. Да и самой лучше не выводить.

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Подскажите пожалуйста, кучинские цыплята некоторые хватают других цыплят за крыло или за пальчик на лапке и тянут dntknw Он так пищит, кого тянут cry Места им достаточно коробка размером где-то 1,2м х 0,8м, кормлю КК старт. С чем это может быть связано? cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Людмила-Мила пишет:

Подскажите пожалуйста, кучинские цыплята некоторые хватают других цыплят за крыло или за пальчик на лапке и тянут dntknw Он так пищит, кого тянут cry Места им достаточно коробка размером где-то 1,2м х 0,8м, кормлю КК старт. С чем это может быть связано? cry

Яркий свет уберите!

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Андрей 07033 пишет:

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, взял впервые яйцо кучек 2 года назад, мясо устраивает яйцо(по мне так немного мелковато), но выводимость супер первый опыт(вообще первый раз инкубатор увидел) из 40 яиц 32 цыпленка - это при том, что яйцо ехало около 400 км в машине при -18 за бортом. Вот в будущем году решил немного обновить кровь, думаю может до Генофонда доехать, по предварительной заявке, может у кого поближе к Н.Новгороду есть, напишите пожалуйста в личку. Всех с Наступающим, всех благ и удачи во всех начинаниях! smile3

Здравствуйте! Вот мои кучки Балашихинские! К февралю должны разнестись, сейчас отдыхают! Живем во Владимирской области, конечно тоже не близко! Если что пишите.

Вложение
img4847.jpg
img48031111.jpg
img48401111.jpg
Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Спасибо Ираида Иннокентьевна, попробую, вроде лампа не яркая, флакон одену на нее, чтобы затемняла не много.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Прислали фотографию. Спрашивают : можно ли покупать ия?
Отвечу здесь - не рекомендую, скорей всего часть птицы уже помесная ( нетипичные особи отмечены галочками).

Вложение
pomesnayaptica.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Почему обязательно помесная? Или вы хотите сказать что они должны рождаться все как под копирку?, а такое бывает? Помню я тоже показывал петухов с белым пером и вы говорили что они помесные, а они были совсем не помесные просто с большим количеством белого пера.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Лапы чёрно-аспидного цвета видете?? И тёмно-красное перо у петуха как у род-айлендов!?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3748
М-БОРКИ пишет:

Когда дама хочет себя показать, то ограждение и снег ей не помеха)))
[изображение]

Кармен! good

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Olga Vladimirivovna пишет:

Лапы чёрно-аспидного цвета видете?? И тёмно-красное перо у петуха как у род-айлендов!?

Я на своём 17 дюймовом мониторе ничего не вижу на такой фотографии, ну белое перо проглядывается, ну лапы то ли тёмные а может грязные, smile3 А у Кучинок в генотипе какие породы намешаны? и почему время от времени не могут появляться дефекты? Другой вопрос что нужно чистить и выбраковывать ряды, но утверждать что помесные как то не верно, на Кучинок они в общем похожи.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
Александр Александров пишет:

Прислали фотографию. Спрашивают : можно ли покупать ия?
Отвечу здесь - не рекомендую, скорей всего часть птицы уже помесная ( нетипичные особи отмечены галочками).

Я правильно поняла, что у кур из -за лап?
Там еще слева петух с белым пером в хвосте

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лера фермер пишет:

Я правильно поняла, что у кур из -за лап?
Там еще слева петух с белым пером в хвосте

Насколько я поняла, птицы выбились из типа кучинок. Вот и все. Т.е. на спецвзгляд они не кучинки. Вот и все. Вам и советуют не пользоваться этими экземплярами. А поискать что нить более подходящее под название кучинская юбилейная.
Господа, если бы вы пришли на выставку с метисом цверг-шнауцера и скотч-терьера, вам бы впрямую все поголовно сказали бы , что вы привели дворню . И вам бы обижаться было б грех - осмеяли бы. Почему вы ставите под сомнение вердикт человека, который видит породу даже в смесках?или отселекционарованных экземпляров среди полудворни , похожей на породу?. Вот у меня еще такой способности по курам не выработалось. Приходится учиться определять.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
Daryta пишет:

Вам и советуют

Это не мне советуют. У меня Кучка с генофонда и вся отобрана.
Мне интересно мнение АА, т.к. я бы еще петуха с белым оперение в хвосте убрала.

Daryta пишет:

птицы выбились из типа кучинок.

А мне кажется это вообще не они, или помесь

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лера фермер пишет:

У меня Кучка с генофонда и вся отобрана.

Здорово))))).

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Лера фермер пишет:
Daryta пишет:

Вам и советуют

Это не мне советуют. У меня Кучка с генофонда и вся отобрана.
Мне интересно мнение АА, т.к. я бы еще петуха с белым оперение в хвосте убрала.

Daryta пишет:

птицы выбились из типа кучинок.

А мне кажется это вообще не они, или помесь

А что такое помесь по вашему?А тёмные ноги к примеру от австролорпов выскочили. И если можно покажите ваших отобранных с генофонда,очень интересно посмотреть и скажите каков процент особей у вас был с белым пером?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей 33 пишет:

Двух недельные орлы и вчерашние!

Интересно, а они в такую крупную ячейку не вылезают?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
ИгорьКалуга пишет:

А что такое помесь по вашему?А тёмные ноги к примеру от австролорпов выскочили. И если можно покажите ваших отобранных с генофонда,очень интересно посмотреть и скажите каков процент особей у вас был с белым пером?

Помесью я бы назвала, всё, что получилось от курицы одной породы и петуха другой породы.
За 5 лет ни разу темные ноги у Кучки не выскакивали.
Конечно- завтра сделаю свежие фото.
За все время у меня белое перо выскакивало только у петухов- в крыле или хвосте.
1-2 петушка из 10 попадались с белым пером. Все были выбракованы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лера фермер пишет:
Александр Александров пишет:

Прислали фотографию. Спрашивают : можно ли покупать ия?
Отвечу здесь - не рекомендую, скорей всего часть птицы уже помесная ( нетипичные особи отмечены галочками).

Я правильно поняла, что у кур из -за лап?
Там еще слева петух с белым пером в хвосте

Я указан на нетипичных особей, а не особей с браком. Про брак тут очень много разговаривать, но брак в той или иной степени присутствует практически во всех стадах.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Лапы чёрно-аспидного цвета видете?? И тёмно-красное перо у петуха как у род-айлендов!?

Я на своём 17 дюймовом мониторе ничего не вижу на такой фотографии, ну белое перо проглядывается, ну лапы то ли тёмные а может грязные, smile3 А у Кучинок в генотипе какие породы намешаны? и почему время от времени не могут появляться дефекты? Другой вопрос что нужно чистить и выбраковывать ряды, но утверждать что помесные как то не верно, на Кучинок они в общем похожи.

Совсем не похожи, просто вы пока не видите.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
Александр Александров пишет:

Я указан на нетипичных особей, а не особей с браком. Про брак тут очень много разговаривать, но брак в той или иной степени присутствует практически во всех стадах.

Про брак это и так понятно.
бывает везде.
А вот про нетипичных не понятно- нетипичные с темными лапами? Но это же брак? правильно?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, это не брак. Нетипичная птица - это птица, у которой не один, а несколько признаков вне стандарта ( или не встречаются вообще в стадах и у оригинатора, или крайне редки и с ними вели борьбу). Ну например, у этих кур темные ноги при светлой окраске оперния, карие глаза, нетипичная окраска оперения перьев головы. У петуха явно нетипичная окраска оперения.
Откуда это и почему так получилось - могу только догадаться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах