Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 193 из 227

Вы здесь

6797 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 дня 10 часов назад
Россия
: Кстово
: 159

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, взял впервые яйцо кучек 2 года назад, мясо устраивает яйцо(по мне так немного мелковато), но выводимость супер первый опыт(вообще первый раз инкубатор увидел) из 40 яиц 32 цыпленка - это при том, что яйцо ехало около 400 км в машине при -18 за бортом. Вот в будущем году решил немного обновить кровь, думаю может до Генофонда доехать, по предварительной заявке, может у кого поближе к Н.Новгороду есть, напишите пожалуйста в личку. Всех с Наступающим, всех благ и удачи во всех начинаниях! smile3

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Орел
: 71

Ну вот 22 цыпленка из 28, 5 неоплод и один не смог выбраться. Видно 22 дня это много для выхода, проклюнулся еще вчера, а вылезти не смог, видно слабенький был. У меня впервые такой поздний вылуп, основная масса сегодня ночью и днем была.

Заходил: 4 часа 35 минут назад
Украина
: Полтава
: 1507
Людмила-Мила пишет:

У меня впервые такой поздний вылуп, основная масса сегодня ночью и днем была

...родительское стадо не готово для производства яиц инкубационных хорошего качества, яйцо долго хранилось, недогрев на протяжении всей инкубациии...

Заходил: 1 день 7 часов назад
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1479

Когда дама хочет себя показать, то ограждение и снег ей не помеха)))

ВИКТОР

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 9140
Mikh@lych пишет:

.родительское стадо не готово для производства яиц инкубационных хорошего качества, яйцо долго хранилось, недогрев на протяжении всей инкубациии...

Недогрева там не было. А то, что яйцо не инкубационное а пищевое - это 90% частников такое продают. Считают, что если оплодотворенное, значит инкубационное.

Людмила-Мила пишет:

Ну вот 22 цыпленка из 28, 5 неоплод и один не смог выбраться. Видно 22 дня это много для выхода, проклюнулся еще вчера, а вылезти не смог, видно слабенький был. У меня впервые такой поздний вылуп, основная масса сегодня ночью и днем была.

Все у вас правильно по часам. Учитывайте еще время выхода инкубатора на рабочий режим. Основной вывод был ночью, по времени это 21 сут.+12 часов. Для мясо-яичной птицы это норма. Все остальное - последыши, которые бывают всегда. Обычно последыши слабые, явно слабых лучше уничтожить, чтобы не испортить стадо. Потомство от них будет еще слабее, чем они сами. Растут плохо. Часто погибают в первые 10 дней. Для новичка бывает очень тяжело так поступить, но вы только представьте, как будут чувствовать себя покупатели такого инкубационного яйца? Вы же сами через это прошли.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 2 дня 3 часа назад
: Калужская обл Жуковский р-он
: 143
М-БОРКИ пишет:

[изображение]

Красивый ракурс

Заходил: 4 часа 59 минут назад
РФ
: Москва
: 11860
М-БОРКИ пишет:

[изображение]

класс.

Our poultry and all about them :)

Россия

Мне тоже кажется, что температура не при чем, мои то нормально вышли, как положено, а кучинки затянулись. Я читала, что яйцо на инкубацию лучше брать, когда птице год исполнится, у кучинки по крайней мери. А правда это? У кого я брала у него куры молодые еще.
Маленькая фото сессия, на последнем фото счастливчик, он последний вылупился, вернее я ему помогала не много. И еще на одном фото цыпленок светленький, чуть с рыжим оттенком, а бываю такие кучинские цыплята?

Файлы: 
  • dscn6007.jpg
  • dscn6008.jpg
  • dscn6010.jpg
  • dscn6012.jpg
  • dscn6013.jpg
  • dscn6011.jpg

Заходил: 6 дней 8 часов назад
Россия
: Тульская обл.
: 3492
М-БОРКИ пишет:

Красотка!!! goodgoodgood оооо, моя любимка))))

Заходил: 4 часа 35 минут назад
Украина
: Полтава
: 1507
Людмила-Мила пишет:

Мне тоже кажется, что температура не при чем

...поэтому и перечислил Вам несколько вероятных причин затянувшегося выхода...

Людмила-Мила пишет:

Я читала, что яйцо на инкубацию лучше брать, когда птице год исполнится, у кучинки по крайней мери. А правда это? У кого я брала у него куры молодые еще

...выделил Вам причину...

Россия

Спасибо Mikh@lych. Буду теперь знать, что раньше года яйцо на инкубацию не продавать. Да и самой лучше не выводить.

Россия

Подскажите пожалуйста, кучинские цыплята некоторые хватают других цыплят за крыло или за пальчик на лапке и тянут dntknw Он так пищит, кого тянут cry Места им достаточно коробка размером где-то 1,2м х 0,8м, кормлю КК старт. С чем это может быть связано? cry

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 9140
Людмила-Мила пишет:

Подскажите пожалуйста, кучинские цыплята некоторые хватают других цыплят за крыло или за пальчик на лапке и тянут dntknw Он так пищит, кого тянут cry Места им достаточно коробка размером где-то 1,2м х 0,8м, кормлю КК старт. С чем это может быть связано? cry

Яркий свет уберите!

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Москва, Владимирская обл.
: 33
Андрей 07033 пишет:

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, взял впервые яйцо кучек 2 года назад, мясо устраивает яйцо(по мне так немного мелковато), но выводимость супер первый опыт(вообще первый раз инкубатор увидел) из 40 яиц 32 цыпленка - это при том, что яйцо ехало около 400 км в машине при -18 за бортом. Вот в будущем году решил немного обновить кровь, думаю может до Генофонда доехать, по предварительной заявке, может у кого поближе к Н.Новгороду есть, напишите пожалуйста в личку. Всех с Наступающим, всех благ и удачи во всех начинаниях! smile3

Здравствуйте! Вот мои кучки Балашихинские! К февралю должны разнестись, сейчас отдыхают! Живем во Владимирской области, конечно тоже не близко! Если что пишите.

Файлы: 
  • img4847.jpg
  • img48031111.jpg
  • img48401111.jpg
Россия

Спасибо Ираида Иннокентьевна, попробую, вроде лампа не яркая, флакон одену на нее, чтобы затемняла не много.

РФ

Прислали фотографию. Спрашивают : можно ли покупать ия?
Отвечу здесь - не рекомендую, скорей всего часть птицы уже помесная ( нетипичные особи отмечены галочками).

Файлы: 
  • pomesnayaptica.jpg

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Калуга
: 326

Почему обязательно помесная? Или вы хотите сказать что они должны рождаться все как под копирку?, а такое бывает? Помню я тоже показывал петухов с белым пером и вы говорили что они помесные, а они были совсем не помесные просто с большим количеством белого пера.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 2 часа 6 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14802

Лапы чёрно-аспидного цвета видете?? И тёмно-красное перо у петуха как у род-айлендов!?

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 1 час 33 минуты назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2879
М-БОРКИ пишет:

[изображение]

Кармен! good

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Россия
Olga Vladimirivovna пишет:

Лапы чёрно-аспидного цвета видете?? И тёмно-красное перо у петуха как у род-айлендов!?

Я на своём 17 дюймовом мониторе ничего не вижу на такой фотографии, ну белое перо проглядывается, ну лапы то ли тёмные а может грязные, smile3 А у Кучинок в генотипе какие породы намешаны? и почему время от времени не могут появляться дефекты? Другой вопрос что нужно чистить и выбраковывать ряды, но утверждать что помесные как то не верно, на Кучинок они в общем похожи.

Заходил: 9 часов 1 минута назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 22465
Александр Александров пишет:

Отвечу здесь - не рекомендую, скорей всего часть птицы уже помесная ( нетипичные особи отмечены галочками).

Я правильно поняла, что у кур из -за лап?
Там еще слева петух с белым пером в хвосте

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Россия
Лера фермер пишет:

Насколько я поняла, птицы выбились из типа кучинок. Вот и все. Т.е. на спецвзгляд они не кучинки. Вот и все. Вам и советуют не пользоваться этими экземплярами. А поискать что нить более подходящее под название кучинская юбилейная.
Господа, если бы вы пришли на выставку с метисом цверг-шнауцера и скотч-терьера, вам бы впрямую все поголовно сказали бы , что вы привели дворню . И вам бы обижаться было б грех - осмеяли бы. Почему вы ставите под сомнение вердикт человека, который видит породу даже в смесках?или отселекционарованных экземпляров среди полудворни , похожей на породу?. Вот у меня еще такой способности по курам не выработалось. Приходится учиться определять.

Daryta пишет:

Вам и советуют

Это не мне советуют. У меня Кучка с генофонда и вся отобрана.
Мне интересно мнение АА, т.к. я бы еще петуха с белым оперение в хвосте убрала.

Daryta пишет:

птицы выбились из типа кучинок.

А мне кажется это вообще не они, или помесь

Россия
Лера фермер пишет:

У меня Кучка с генофонда и вся отобрана.

Здорово))))).

Россия
Лера фермер пишет:
Daryta пишет:

Вам и советуют

Это не мне советуют. У меня Кучка с генофонда и вся отобрана.
Мне интересно мнение АА, т.к. я бы еще петуха с белым оперение в хвосте убрала.

Daryta пишет:

птицы выбились из типа кучинок.

А мне кажется это вообще не они, или помесь

А что такое помесь по вашему?А тёмные ноги к примеру от австролорпов выскочили. И если можно покажите ваших отобранных с генофонда,очень интересно посмотреть и скажите каков процент особей у вас был с белым пером?

Россия
Алексей 33 пишет:

Двух недельные орлы и вчерашние!

Интересно, а они в такую крупную ячейку не вылезают?

ИгорьКалуга пишет:

А что такое помесь по вашему?А тёмные ноги к примеру от австролорпов выскочили. И если можно покажите ваших отобранных с генофонда,очень интересно посмотреть и скажите каков процент особей у вас был с белым пером?

Помесью я бы назвала, всё, что получилось от курицы одной породы и петуха другой породы.
За 5 лет ни разу темные ноги у Кучки не выскакивали.
Конечно- завтра сделаю свежие фото.
За все время у меня белое перо выскакивало только у петухов- в крыле или хвосте.
1-2 петушка из 10 попадались с белым пером. Все были выбракованы.

РФ
Лера фермер пишет:

Я указан на нетипичных особей, а не особей с браком. Про брак тут очень много разговаривать, но брак в той или иной степени присутствует практически во всех стадах.

РФ
ИгорьКалуга пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Я на своём 17 дюймовом мониторе ничего не вижу на такой фотографии, ну белое перо проглядывается, ну лапы то ли тёмные а может грязные, smile3 А у Кучинок в генотипе какие породы намешаны? и почему время от времени не могут появляться дефекты? Другой вопрос что нужно чистить и выбраковывать ряды, но утверждать что помесные как то не верно, на Кучинок они в общем похожи.

Совсем не похожи, просто вы пока не видите.

Я указан на нетипичных особей, а не особей с браком. Про брак тут очень много разговаривать, но брак в той или иной степени присутствует практически во всех стадах.

Про брак это и так понятно.
бывает везде.
А вот про нетипичных не понятно- нетипичные с темными лапами? Но это же брак? правильно?

Страницы