Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 180 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ольга ломова пишет:

тушка в 1кг это что то

Ну разумеется.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Может на каком то этапе ломанов приливали, поэтому такой темный цвет пера?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Daryta пишет:

Может на каком то этапе ломанов приливали, поэтому такой темный цвет пера?

Так ведь вроде только кучки и адлероки на фабрике,может имбридинг зашкаливает?Сами держали кучинок раньше,сейчас загорок,так кучинки по мясу загорок обгоняли,а тут загорка по тушке еще фору даст

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ольга ломова пишет:

Так ведь вроде только кучки и адлероки на фабрике,может имбридинг зашкаливает

Так мы ж не знаем, что на той птицефабрике творится. Может они яйцо пищевое гонят, и им до лампочки плем работа. А раз есть под рукой какое то поголовье, то грех им разбрасываться, население то покупает как породу. Популярную. Денежку, хоть на 50 руб, но больше можно загнать, чем за просто гибридного ломана. А если к курам кучкам ломана петю подсадить, яйцо точно полезет, как из пулемета, а годовалых на продажу, как породных. Цыпы все равно , видно, больше от мамы возьмут. Я не пробовала гибридизацию в таком сочетании, не могу сказать, что получается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Daryta пишет:
ольга ломова пишет:

тушка в 1кг это что то

Ну разумеется.

Да куры во время яйцекладки сильно худеют. Чтобы было больше мяса, их ставят на откорм после завершения яйцекладки.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ой, ну не верю я в тушку кучинской в 1кг, тем более больше года.:-) Даже после интенсивной яйцекладки .Они быстрее нестись бросят, чем лопать. Скорее зажиреют, чем похудеют laugh Хотела тогда написать,не стала, напишу сейчас. Там от кучинских только пестрота в пере. У темной немного моська похожа, да и то клюв подгуливает. Подозрительные "кучинки" , уж извините. Я бы в этом источнике птицу больше не приобретала. Но хозяин- барин.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да куры во время яйцекладки сильно худеют.

Но не до такой же степени

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
Daryta пишет:
ольга ломова пишет:

Так ведь вроде только кучки и адлероки на фабрике,может имбридинг зашкаливает

Так мы ж не знаем, что на той птицефабрике творится. Может они яйцо пищевое гонят, и им до лампочки плем работа. А раз есть под рукой какое то поголовье, то грех им разбрасываться, население то покупает как породу. Популярную. Денежку, хоть на 50 руб, но больше можно загнать, чем за просто гибридного ломана. А если к курам кучкам ломана петю подсадить, яйцо точно полезет, как из пулемета, а годовалых на продажу, как породных. Цыпы все равно , видно, больше от мамы возьмут. Я не пробовала гибридизацию в таком сочетании, не могу сказать, что получается.

я и покупала их по 280р за курочку...

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
Флоша пишет:

Ой, ну не верю я в тушку кучинской в 1кг, тем более больше года.:-) Даже после интенсивной яйцекладки .Они быстрее нестись бросят, чем лопать. Скорее зажиреют, чем похудеют laugh Хотела тогда написать,не стала, напишу сейчас. Там от кучинских только пестрота в пере. У темной немного моська похожа, да и то клюв подгуливает. Подозрительные "кучинки" , уж извините. Я бы в этом источнике птицу больше не приобретала. Но хозяин- барин.

жир был на желудочке, серце, спине и животе. Бедрышки без жира были. Печень тоже без жира.
Остальные две куры, мне кажется, еще худее будут. Обязательно сфоткаю. Не додумалась эту на весах запечатлеть.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
2647100 пишет:

жир был на желудочке, серце, спине и животе. Бедрышки без жира были. Печень тоже без жира.
Остальные две куры, мне кажется, еще худее будут. Обязательно сфоткаю. Не додумалась эту на весах запечатлеть.

Ну это , конечно, очень мало. Кучка годовалая настоящая достаточно набитенькая, увесистая, покрытая жирком . Наверное действительно помесь.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

=

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Порубила сегодня девять кучинских петухов, возраст 3.5 месяца, вес от 1,2 до 1,7 кг.
Хоть я и кормила их откормочным КК и сухари в мешанку подмешивала, чего-то они у меня не жирные совсем вышли. Но я все равно довольна.
Завтра узнаем, правду ли говорят в интернетах, что кучки самые вкусные ))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Baba Yagodka пишет:

Порубила сегодня девять кучинских петухов, возраст 3.5 месяца, вес от 1,2 до 1,7 кг.

Не думаю, что это подходящее время для забоя мясояичных пород, хотя среднеарифметическое значение совсем не плохое, но еще бы месяц можно было бы подождать, мясо было бы более зрелым, ну и вес...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
М-БОРКИ пишет:
Baba Yagodka пишет:

Порубила сегодня девять кучинских петухов, возраст 3.5 месяца, вес от 1,2 до 1,7 кг.

Не думаю, что это подходящее время для забоя мясояичных пород, хотя среднеарифметическое значение совсем не плохое, но еще бы месяц можно было бы подождать, мясо было бы более зрелым, ну и вес...

super

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
М-БОРКИ пишет:
Baba Yagodka пишет:

Порубила сегодня девять кучинских петухов, возраст 3.5 месяца, вес от 1,2 до 1,7 кг.

Не думаю, что это подходящее время для забоя мясояичных пород, хотя среднеарифметическое значение совсем не плохое, но еще бы месяц можно было бы подождать, мясо было бы более зрелым, ну и вес...

Дык, голод - не тетка ))) У меня там еще 16 штук осталось.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

У нас массовый забой на следующий выходной wiggle
Ласка появилась. Крадёт кур на выгуле. Или она съест или мы.
Придётся всех плановых забивать, а те которые на яйцо -в зимник переводить раньше, без выгула на поле.

Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44
Екатерина Базина пишет:

У нас массовый забой на следующий выходной wiggle
Ласка появилась. Крадёт кур на выгуле. Или она съест или мы.
Придётся всех плановых забивать, а те которые на яйцо -в зимник переводить раньше, без выгула на поле.

Ласка-достаточно узкоспециализированный хищник. Ее рацион- мелкие грызуны, которых она щелкает как орешки. Съедая немного-1-2 мыши в день, ласка, тем не менее, способна за небольшой период времени избавить ваше хозяйство от любых мышей полностью. Крысы, к сожалению, ей не по зубам. Если с мышами совсем туго, она может съесть яйца или птенцов мелких пичуг. С курицей ласке не справиться, а если у нее есть выбор между мышью и цыпленком (а в хозяйстве с птичником такой выбор есть всегда!), она предпочтет мышь. Все дело в том, что люди очень часто ласку путают с горностаем. Не специалисту их трудно отличить,но горностай немного крупней, у него более длинный хвост и он оставляет следы на снегу по-другому, нежели ласка. Горностай может спокойно покуситься на цыпленка, но со взрослой курой ему тоже не справиться- этим занимаются хори. Хотя хори не брезгуют и крысами.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Думаю это куница, их сейчас не мало развелось. У меня, на лугу, на гусят охотилась, не мог понять кто, вроде на виду гуляют, пока собака не подняла ее (ушла в кустарник)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Екатерина Базина Пора Вам обзаводиться собакой. У нас проблема- лисы в неимоверном каком то количестве. И чужие пришлые собаки. Собак своих вынуждены располагать по периметру хозяйства. Иначе потери обеспечены.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Daryta пишет:

Иначе потери обеспечены.

sad к сожалению, я тоже позавчера обеспечилась. Даже со своими собаками, они ограничены все равно в передвижениях по участку. 2 бродячих пса покусали гусыню, вовремя отбила. А ранним утром вскрыли отсек с петухами на откорм. Тут вовремя не успела, пятерых положили. Это бедствие после сезона дачников. Собаки не виноваты в общем. Люди виноваты, которые подбрасывают такие сюрпризы, мотивируя "добрыми" намерениями.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Флоша пишет:

2 бродячих пса покусали гусыню, вовремя отбила. А ранним утром вскрыли отсек с петухами на откорм. Тут вовремя не успела, пятерых положили. Это бедствие после сезона дачников. Собаки не виноваты в общем. Люди виноваты, которые подбрасывают такие сюрпризы, мотивируя "добрыми" намерениями.

Сочувствую(((((. Людей с такими "сюрпризами" на мыло отправлять надо, достали.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 один вернулся:-) не знаю, где больше суток шлендрал. Но спасся.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

А у нас есть собака, но она сама может всех кур положить. Её к птице не пускаем, они для неё дичь. Съесть не съест, а передушить -легко.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Екатерина Базина пишет:

Съесть не съест, а передушить -легко.

Если не жрет, значит считает игрушками. Видно делать псине нечего, от безделья фигней страдает. Занять ее нужно чем нибудь. У нас один кобель кидался только на гусаков, и только если у них драка шла. И одна сука по молодости маленьких, однодневных цыплят сожрала. Прямо в садке. Рядом куры гуляли, ноль реакции. Кобеля пришлось перевести в место подальше от гусей. А суке нап..ть по первое число. И побольше прогулок и игр с хозами. Все прекратилось.

Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44
Daryta пишет:
Екатерина Базина пишет:

Съесть не съест, а передушить -легко.

Если не жрет, значит считает игрушками. Видно делать псине нечего, от безделья фигней страдает. Занять ее нужно чем нибудь. У нас один кобель кидался только на гусаков, и только если у них драка шла. И одна сука по молодости маленьких, однодневных цыплят сожрала. Прямо в садке. Рядом куры гуляли, ноль реакции. Кобеля пришлось перевести в место подальше от гусей. А суке нап..ть по первое число. И побольше прогулок и игр с хозами. Все прекратилось.

Самые опасные звери в наше время это двуногие псы, с собаками и другими животными хоть как-то бороться можно, а с этими ни какие меры не помогают, чуть проглядел и не досчитался домашней живности. Свободный выгул , только себе в убыток.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Молодая ещё совсем, вот и играется. бурная итальянская кровь играет.

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Всем, добрый вечер! Не знаю куда написать, если не там направьте где. Я живу в Орле, может есть кто-то из моего города. Интересует кучинская порода, хочу развести. Ехать в другой город возможности нет.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Есть форумчане которые занимаются селекцией кучинской породы и продают инкубационное яйцо.Которое к вам приедет на поезде или автобусе.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
BuslovVladimir пишет:

Есть форумчане которые занимаются селекцией кучинской породы и продают инкубационное яйцо.Которое к вам приедет на поезде или автобусе.

Это вопрос или утверждение?

Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79
Людмила-Мила пишет:

Всем, добрый вечер! Не знаю куда написать, если не там направьте где. Я живу в Орле, может есть кто-то из моего города. Интересует кучинская порода, хочу развести. Ехать в другой город возможности нет.

Добрый день.Мы из Орла.Можно пообщаться по этому поводу.Думаю лучше в личке.

Вложение
image6.jpg
image5.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах