Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 164 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
mommy пишет:

Ну вы же пишете в теме кучинских о выставках. Хотя сами пару страниц назад утверждали, что это не выставочная порода. Вам можно не по теме, а мне нет?

Я и в этом сообщении пыталась сказать, что кучинки экспертизу выставочную не проходят. И в выставках не участвуют массово. Потому что это промпорода, общепользовательская( как и пушки), и ей быть не перестала. В ней другие приоритеты, чем в любительских выставочных. Читайте внимательно. "Режет" ухо еще, когда употребляется термин "чистокровность" к птице сельхозназначения. Простите, даже у лошадей этот термин употребим в очень ограниченном круге пород, где племенной список закрыт.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Флоша пишет:

И в выставках не участвуют массово

ОЙ!Как жалко!Они ж такие красивые, хоть на выставку беги с ними, такие есть красотени, хоть картину с них пиши,глаз не оторвать!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я тоже так считаю, а муж особенно в них влюблен smile3
Ну, так за любителями дело. Будут водить, вылизывать, на выставки привозить и показывать, будет и массовость, и выставочный тип, наверное)) Антонине Алексеевне нужно вопрос задать, наверное, как она на это смотрит)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
alexskir пишет:

300- 400 голов,это не от одного человека.
это всего на нашей выставке.

Простите, но Германия и Россия не одно и то же. Там выше я уже говорила, что маленькие компактные страны имеют больше возможностей для контроля. В России выставки птицы проводятся редко и выставляют мало.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Именно поэтому как-то странно читать высказывания что птицу надо покупать на выставках. Особенно ту которую и не выставляет-то никто, к тому же имеющую несколько вариантов разновидностей.
Кстати никто не подскажет тот стандарт, что на сайте ВОЛП действующий? Меня смущает в нем отсутствие фото и текст который привожу ниже:
"Первый вариант стандарта кучинских юбилейных кур был разработан в 1989 году. Стандарт был выполнен по краткой схеме по одной разновидности птицы, характерной для 60-х годов и использован в монографии, при утверждении породы кучинских юбилейных кур.
Настоящий, второй вариант, составлен на основании анализа большого объема фактического материала: трех разновидностей выставочных вариантов и промышленной птицы. В качестве образца для подготовки стандарта взят Американский Стандарт Совершенства 1985 года, имеющий статус международного стандарта домашней птицы, регулярно издаваемый с 1874 г Американской птицеводческой ассоциацией."
Это что получается стандарт по российской породе перерабатывался на основе американского?

С кучинкой перестала работать именно потому, что сложно поддерживать окрас (были у меня птички с завода). А хочется иметь породу, что бы в виду отдаленности не быть зависимым от превратностей рынка и иметь у себя на дворе то что мне нужно. Меня конечно не очень волнует идеальное соответствие стандарту, просто считаю что с потерей окраса могу потерять и производительные качества.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна 56 пишет:

Именно поэтому как-то странно читать высказывания что птицу надо покупать на выставках. Особенно ту которую и не выставляет-то никто, к тому же имеющую несколько вариантов разновидностей.
Кстати никто не подскажет тот стандарт, что на сайте ВОЛП действующий? Меня смущает в нем отсутствие фото и текст который привожу ниже:
"Первый вариант стандарта кучинских юбилейных кур был разработан в 1989 году. Стандарт был выполнен по краткой схеме по одной разновидности птицы, характерной для 60-х годов и использован в монографии, при утверждении породы кучинских юбилейных кур.
Настоящий, второй вариант, составлен на основании анализа большого объема фактического материала: трех разновидностей выставочных вариантов и промышленной птицы. В качестве образца для подготовки стандарта взят Американский Стандарт Совершенства 1985 года, имеющий статус международного стандарта домашней птицы, регулярно издаваемый с 1874 г Американской птицеводческой ассоциацией."
Это что получается стандарт по российской породе перерабатывался на основе американского?

.

Конечно, так и должно быть. Американский стандарт - самый проработанный и детальный. Здесь имеется в виду сам подход к стандартизации птицы методом оценки по баллам. До этого российские породы так не стандартизировались, об этом вообще не заботились- стандарты были скорее описаниями, а окраска оперения вообще подробно не разбиралась.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна 56 пишет:

Меня конечно не очень волнует идеальное соответствие стандарту, просто считаю что с потерей окраса могу потерять и производительные качества.

На самом деле потерять воспроизводительные качества можно у любой породы вне зависимости отбирается ли птица по окраске оперения или нет.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Здесь имеется в виду сам подход к стандартизации птицы методом оценки по баллам.

Действующая балльная система по кучинской юбилейной разработана и используется уже? Где об этом посмотреть возможно?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Флоша пишет:

Молодежь подрастает. Петек много)
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А у вас тоже смотрю белое перо проскакивает? А у родителей есть белое перо?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
ИгорьКалуга пишет:

А у вас тоже смотрю белое перо проскакивает?

Нет, там не кучинский с белыми пятнами. Это ситцевые хохлатки еще в куче.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Есть вот такой молодой петух, вроде как белого пера нет(пока) может ли оно появиться помере взросления или нет? сейчас ему 4 месяца примерно.Стоит ли такого оставить взамен моего у которого есть белое перо или лучше искать на стороне?

Вложение
molodoy.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ювеналку переждите. Через месяц-два должен вылинять окончательно, будет видно. У меня было такое, что после года, после линьки, вылезало по белому перу маховому на крыльях, целиком одно белое перо. В молодом возрасте не проявлялось. Но по корпусу никак не отразилось. И в потомстве тоже.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Флоша пишет:

Ювеналку переждите. Через месяц-два должен вылинять окончательно, будет видно. У меня было такое, что после года, после линьки, вылезало по белому перу маховому на крыльях, целиком одно белое перо. В молодом возрасте не проявлялось. Но по корпусу никак не отразилось. И в потомстве тоже.

В любом случае пока его оставляю так как это единственный петух из молодых без белого в данном возрасте.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

ИгорьКалуга, простите, а корпус у него не слишком треугольный?
А вообще статный.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Жанна Ф пишет:

ИгорьКалуга, простите, а корпус у него не слишком треугольный?
А вообще статный.

Не знаю, мне бы от белого пера уйти bang

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ой, а так и не ушла. Перелинял и появилось такое красивое, белое в хвосте.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
ИгорьКалуга пишет:

Не знаю, мне бы от белого пера уйти

Когда занимался проблемой белого пера, разделял и отбраковывал, пришел к выводу, что куры с белыми пятнами в крыльях несутся лучше, может у меня только так получилось.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Геном пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Не знаю, мне бы от белого пера уйти

Когда занимался проблемой белого пера, разделял и отбраковывал, пришел к выводу, что куры с белыми пятнами в крыльях несутся лучше, может у меня только так получилось.

Может там леггорны мимо пробегали?))) Уж больно хорошо они несутся))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Жанна Ф пишет:

ИгорьКалуга, простите, а корпус у него не слишком треугольный?
А вообще статный.

Линяет, щас хвост вырастет, все будет в порядке!

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Здравствуйте всем! Хочу показать вам своих кучинок из Балашихи, брала яйцом, вывод 16.02.16г. Сегодня курочка снесла первое яйцо! Сейчас у меня 13 петухов в общем загоне с курами, хочу убрать хотя бы часть из них! Посоветуйте пожалуйста каких?
Правда фото только групповые.

Вложение
img4107.jpg
img4108.jpg
img4112.jpg
img4113.jpg
img41041.jpg
p1120862.jpg
Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Смотрите чтобы кур водил.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
natalia gost пишет:

Здравствуйте всем! Хочу показать вам своих кучинок из Балашихи, брала яйцом, вывод 16.02.16г. Сегодня курочка снесла первое яйцо! Сейчас у меня 13 петухов в общем загоне с курами, хочу убрать хотя бы часть из них! Посоветуйте пожалуйста каких?
Правда фото только групповые.

Это что они у вас в 4 месяца занеслись?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Обведенных толстым красным кружком - точно надо убрать + помесных белых с лохматыми лапками.
Обведенных со знаком вопроса - скорей всего да, надо, ну лучше фото сбоку.

Вложение
img410411.jpg
p1120862.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И смотрите на белые перья - нет ли их в маховых?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

И смотрите на белые перья - нет ли их в маховых?

Как вы там рассмотрели на таких мелких фото, ну и колитесь по поводу белого пера,пора уже дать людям ЗНАНИЕ.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Жанна Ф пишет:

ИгорьКалуга, простите, а корпус у него не слишком треугольный?
А вообще статный.

А вот другой ракурс

Вложение
img8804.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Теперь квадрат! laugh

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

фотография штука тонкая lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:

И смотрите на белые перья - нет ли их в маховых?

Как вы там рассмотрели на таких мелких фото, ну и колитесь по поводу белого пера,пора уже дать людям ЗНАНИЕ.

Ничего не рассмотрел, просто это еще один признак браковки.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

уфффф.. пока родишься семь потов сойдет.. хоть ножки вытянуть, полежать...

Вложение
img20160628212708.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах