Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 160 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Леонид 21 пишет:

Кучинские цыплята вместе с Первомайками и Котляревскими,возраст 1 месяц

Только не надо врать про 1 месяц. Уж не совсем тут тупые сидят.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

А сколько по вашему?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Леонид 21 пишет:

А сколько по вашему?

2-2.5 может....уж больно сильно оперены для месячных.........

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Чуть более 2 месяцев петушок в теме Загорская Лососевая для сравнения

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Леонид 21 пишет:

Чуть более 2 месяцев петушок в теме Загорская Лососевая для сравнения

Леонид 21 пишет:

Кучинские цыплята вместе с Первомайками и Котляревскими,возраст 1 месяц

И как это согласовать? Зачем намеренно вводите людей в заблуждение?

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Девушка Цыпа написала 2-2.5 месяца,я для сравнения показал как выглядит 2 месячный цыпленок.Сразу же видна разница,а эти малыши совсем

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Цыпа пишет:
Леонид 21 пишет:

А сколько по вашему?

2-2.5 может....уж больно сильно оперены для месячных.........

У меня 2-2.5 около этих же . Даже чуть меньше размером.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Первомайская ваша и адлеровские серебристые у меня очень схожи.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Если Вы про фото в посте № 4836,то Ваши крупнее видно же сразу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Алексей 29 регион пишет:

Первомайская ваша и адлеровские серебристые у меня очень схожи.

Гребни у них разные. У первомайских розовидные.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Кучинские цыплята возраст 1 месяц.вместе с Котляревскими и Первомайскими(вид сверху)

Вложение
dsc06161.jpg
Россия
: Новосибирск
10.03.2016 - 15:17
: 44
Леонид 21 пишет:

Кучинские цыплята вместе с Первомайками и Котляревскими,возраст 1 месяц

Кучинские 1 месяц для сравнения

Вложение
dscn2660.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
eridan29 пишет:

Кучинские 1 месяц для сравнения

Крупняшечки няшные!!

: Брянская обл.
11.11.2010 - 14:13
: 37

Немножко фото моих Кучинских

Вложение
img3393.jpg
img3404.jpg
img3394.jpg
img3391.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:
Припевочка пишет:

У меня куры из генофонда, петухи все с белым пером. Яйцо брала непосредственно в генофонде в прошлом году, других Кучинских нет. Все ждала, вдруг повыпадают, нет держатся.

Бывает, но сами они не вывалятся, эти перья. Надо петухов строже браковать.

Получается что Генофондовский петух(отец) с белым пером? И тут у меня возник вопрос, а почему тогда этого петуха не выбраковали, а пустили дальше в разведение? Мне это интересно чисто с заводческой точки зрения, а не потому что хочу кого то в чём то уличить. Я могу понять когда нет другого петуха, но ведь в Генофонде я надеюсь не один петух?

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

В том то и дело, что все вылупившиеся цыплята были с белым пером, из 50 яиц получилось 45 цыплят, петушки все с белым пером. Всех в суп? а где ж брать идеального петуха? опять в генофонд? теперь сколько яиц брать 100? И опять год ждать? А как же с заявкой, что это обще пользовательская птица?
Я-то знаю, что это кучинские, и что взяты в генофонде. В конце концов им всем суп светит, поэтому не стала особо расстраиваться, надеюсь на вкус белое перо не повлияет. Цыплят в этом году вывела, пока еще не понятные, 2 мес им. Про белое перо знаю, но как фаталист, что будет то и будет.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Припевочка пишет:

В том то и дело, что все вылупившиеся цыплята были с белым пером, из 50 яиц получилось 45 цыплят, петушки все с белым пером. Всех в суп? а где ж брать идеального петуха? опять в генофонд? теперь сколько яиц брать 100? И опять год ждать? А как же с заявкой, что это обще пользовательская птица?
Я-то знаю, что это кучинские, и что взяты в генофонде. В конце концов им всем суп светит, поэтому не стала особо расстраиваться, надеюсь на вкус белое перо не повлияет. Цыплят в этом году вывела, пока еще не понятные, 2 мес им. Про белое перо знаю, но как фаталист, что будет то и будет.

Не переживайте, разведите в след. году побольше, и в уже тех будут и без белых перьев. Это как у собак , 2 родителя без прибылых пальцев, а дети - половина с прибылыми. Так гены сложились. На след. год хоть половина , но будут с нормальным оперением.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Припевочка пишет:

В том то и дело, что все вылупившиеся цыплята были с белым пером, из 50 яиц получилось 45 цыплят, петушки все с белым пером.

А вы лично забирали яйцо в Генофонде, или обращались к посреднику? Что-то мало верится, чтобы такое могло произойти. У меня куры тоже из генофондовского яйца. Но ни разу не было петухов с белым пером.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Насколько мне память не изменяет, я писала как получала яйцо в генофонде, и Высокоуважаемая Ираида Иннокеньтьевна, поливала меня из ушата. Попрошу Вас, Ираида Иннокеньтьевна, не обращать на мои посты своего драгоценного внимания, как и я поступаю.
Мне незачем врать, могу хоть сегодня выложить фото петухов, генофонд таких производит.

Daryta пишет:

Не переживайте, разведите в след. году побольше,

Спасибо, так и поступаю. Навыводила себе цыплят, буду смотреть и отбирать. И на следующий год также поступлю. Петухи и куры еще молодые, в суп успеется, для этого и заводила.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:
Припевочка пишет:

У меня куры из генофонда, петухи все с белым пером. Яйцо брала непосредственно в генофонде в прошлом году, других Кучинских нет. Все ждала, вдруг повыпадают, нет держатся.

Бывает, но сами они не вывалятся, эти перья. Надо петухов строже браковать.

Получается что Генофондовский петух(отец) с белым пером? И тут у меня возник вопрос, а почему тогда этого петуха не выбраковали, а пустили дальше в разведение? Мне это интересно чисто с заводческой точки зрения, а не потому что хочу кого то в чём то уличить. Я могу понять когда нет другого петуха, но ведь в Генофонде я надеюсь не один петух?

Потому, что в генофонде другая система разведения птицы - мы сохраняем разнообразие признаков в определенных рамках, мы не привязываемся к жестому стандарту.
поймите, наша задача -не удовлетворить запросам сегодняшнего дня (стандарт только такой, а не какой иной), а сохранить всю совокупность генов в данной популяции, изучив их и удалив нежелательные.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Вот фотки моих кучинок. Им где-то 5,5 - 6 мес. Всю тему пока не прочитала. У меня Балашиха или Генофонд?
Покупала чуть меньше месяца назад.
Подскажите, какой петух, так сказать, более правильный?
На фотке 2 два петуха - это те же, что и на фотках 4 и 5 по отдельности.
Мне сначала больше понравился петька на фотке 3, но у него белые перья.
Два других без белых перьев, но один уж очень темный, а второй не имеет такой красивой гривы, как тот, что с белыми перьями.

Вложение
img0854.jpg
img0865.jpg
img0842.jpg
img0857.jpg
img0861.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Александр Александров пишет:

Потому, что в генофонде другая система разведения птицы - мы сохраняем разнообразие признаков в определенных рамках, мы не привязываемся к жестому стандарту.
поймите, наша задача -не удовлетворить запросам сегодняшнего дня (стандарт только такой, а не какой иной), а сохранить всю совокупность генов в данной популяции, изучив их и удалив нежелательные.

Уже давно многим надо это понять. Если надо строго по стандарту, тогда надо работать со стадом на своем дворе. Мне , к примеру, не нужно строгое следование стандарту. Мне надо , что бы птица выносливой была, ела все, и выдавала продукт не зависимо от того, получала она особые комбикорма, или нет. Может у нее и будет продуктивность пониже заявленной, не страшно. Все равно в собственном дворе, вы не сможете точно подсчитать , сколь яйца вы от конкретной куры получили. Ну и красота и простота тоже должны присутствовать. А что там рисунок немного размыт, гребень лишний зубец имеет, так на продукт это не влияет, на выставки то я не поеду.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Наташень пишет:

Вот фотки моих кучинок. Им где-то 5,5 - 6 мес. Всю тему пока не прочитала. У меня Балашиха или Генофонд?

Красивые у Вас куры, самое оно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Наташень пишет:

Вот фотки моих кучинок. Им где-то 5,5 - 6 мес. Всю тему пока не прочитала. У меня Балашиха или Генофонд?
Покупала чуть меньше месяца назад.
Подскажите, какой петух, так сказать, более правильный?
На фотке 2 два петуха - это те же, что и на фотках 4 и 5 по отдельности.
Мне сначала больше понравился петька на фотке 3, но у него белые перья.
Два других без белых перьев, но один уж очень темный, а второй не имеет такой красивой гривы, как тот, что с белыми перьями.

А белое перо то где????!
В хвосте??????

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Daryta пишет:

. А что там рисунок немного размыт, гребень лишний зубец имеет, так на продукт это не влияет, на выставки то я не поеду.

Однако где гарантия, что вы не станете продавать инкубационное яйцо от своих кур, не соответствующих стандарту? Вроде как кучинские, а потом появляются на форуме фотографии кур, которые и на кучинских-то мало похожи. Вы-то позиционируете своих кур как кучинских, но это заведомый брак. И начинаются стенания, и слезы разочарований. Проходили мы это уже все. Если держите таких кур для себя, так и держите строго для себя. Не плодите дальше по стране таких. Это наносит большой вред породному птицеводству. Человек теряет целый год, выращивая подобную птицу.

: Дмитров
02.12.2015 - 22:56
: 37
Наташень пишет:

Вот фотки моих кучинок. Им где-то 5,5 - 6 мес. Всю тему пока не прочитала. У меня Балашиха или Генофонд?
Покупала чуть меньше месяца назад.
Подскажите, какой петух, так сказать, более правильный?
На фотке 2 два петуха - это те же, что и на фотках 4 и 5 по отдельности.
Мне сначала больше понравился петька на фотке 3, но у него белые перья.
Два других без белых перьев, но один уж очень темный, а второй не имеет такой красивой гривы, как тот, что с белыми перьями.

Наталья. Ваши куры из Генофонда. Тот что с белым пером, родился почти весь белый и был оставлен как эксперимент. Хотел посмотреть на него когда вырастет. А пока он взрослел белых перьев почти не осталось. Лично мне всегда нравился тот который потемнее. И еще вопрос- курочки занеслись?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
mamayka пишет:

Наталья. Ваши куры из Генофонда.

А мне кажется Балашиха...уж больно светлая курочка......

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37
Ираида Иннокентьевна пишет:

Человек теряет целый год, выращивая подобную птицу.

Что то вы больно жестко, Вон генофонд разводит и не парится совокупность генов и все такое.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Ираида Иннокентьевна пишет:

Однако где гарантия, что вы не станете продавать инкубационное яйцо от своих кур, не соответствующих стандарту?

Тогда это вопрос будет к Генофонду, верно?. Цыплят то я у него куплю. И продавать яйцо просто физически не смогу. У нас тут оно не идет никак. И где вы видели здесь моих кучинских?. Я их только в следующем году опять приобрету. Не нужно заранее обвинять.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не плодите дальше по стране таких. Это наносит большой вред породному птицеводству.

Породному чьему? Вашему? Кому надо, поедут и купят у источника Т.е. Генофонда. Основной массе людей глубоко фиолетово, есть еще один зубец у петуха, или насколько зачернена , или рыжа кура. Они смотрят только внешний вид ( красивый-некрасивый), и продукт. Не уподобляйтесь владельцам породистых собак и кошек, которые в истерию впадают об сообщениях о продажах щенков не от их суперчемпионистых собачек. Начиная обвинять в " загрязнении отечественного собаководства" такими заводчиками. Если вы продаете, так почему другим нельзя?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Micke69 пишет:

Вон генофонд разводит и не парится совокупность генов и все такое.

Правда что.. dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах