Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 163 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Молодежь подрастает. Петек много)





: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А вот этот сюрпризик рядом, с хохлатками 2 из генофонда прибыли в яйце)) Похоже, что адлерский, нет? Второй такой же, только белоногий.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Флоша пишет:

Похоже, что адлерский, нет?

Очень он на Суссекса смахивает, особенно клювом.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
ИгорьКалуга пишет:

Во первых никто не гарантирует что купив птицу с выставки и имеющую высокие оценки вы будите получать отличное потомство

100% Вы правы.
мои знакомые рассказывали несколько случаев покупки птицы с выставок.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
alexskir пишет:

100% Вы правы

Ну, положим, не 100%. Но племенная и выставочная- две большие разницы smile3 wink

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Флоша пишет:

Молодежь подрастатет. Петек много)

Хорошие ребята))))

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Флоша пишет:
alexskir пишет:

100% Вы правы

Ну, положим, не 100%. Но племенная и выставочная- две большие разницы smile3 wink

Наталья,просто я не дописал сообщение.
в этом моя ошибка,мысль получилась не законченой.

alexskir пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Во первых никто не гарантирует что купив птицу с выставки и имеющую высокие оценки вы будите получать отличное потомство

100% Вы правы.
мои знакомые рассказывали несколько случаев покупки птицы с выставок.

просто после линьки(уже у новых владельцев)были видны все ошибки в цвете.
например мне рассказывали что у чисто белых курей(на выставке)со временем стали появлятся
черные перья.что для этой птицы было браком.значит на отличное потомство надеятся уже трудно.
Вы пишите:племенная и выставочная- две большие разницы .
возможно Вы правы,но я вижу как мои знакомые выставляют птицу на выставках,и потом выбирают племеной материал.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Флоша пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если птица получила менее 92 баллов( за точность не ручаюсь, подзабыла)

Я езжу на выставки, не на сельскохозяйственные, где эксперты не работают. И кучинку на выставке породной птицы в этом году увидела впервые)))) Единственную. И то- свою laugh Я её туда и привезла. А, нет, в Тулу еще возила. Но просто попросили петушка и курочку привезти. И тоже- без оценки. Ну, что Вы ерунду, право пишите? На какой выставке была хоть раз экспертная оценка КУЧИНСКОЙ? smile3 Пароли, явки, адреса))) Это промпорода. И пока ею быть не перестала, насколько я понимаю. Возможно, если любительское птицеводство не заглохнет и расцветет, в будущем будем наблюдать и выставочную картинку с кучинками и оценочными листами smile3

Вот так, скоро и Лоран Браун, и кубанская красная, и другие кроссы, станут выстовочными, чем тогда дворовые куры хуже???
Сначала надо со стами породыми разобрался, а потом и новоделы осваивать!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
alexskir пишет:

но я вижу как мои знакомые выставляют птицу на выставках,и потом выбирают племеной материал.

scratch_one-s_head dntknw чудеса. Чес слово, метод уникальный, наверное))

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Сначала надо со стами породыми разобрался, а потом и новоделы осваивать!

Строгач прям. С занесением в личное дело laugh
Вашбродь, разрешите я осваивать буду то, что мне по душе? И мужу ндравица hi

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Флоша пишет:

alexskir пишет:

но я вижу как мои знакомые выставляют птицу на выставках,и потом выбирают племеной материал.

scratch_one-s_headdntknw чудеса. Чес слово, метод уникальный, наверное))

у нас с Вами какое-то недопонимание друг друга.
я же говорю не конкретно о КУЧИНСКОЙ ,а вообще про выставки.
например(как у нас).
человек в феврале выводит цыплят,и ростит их до октября(в октябре начинаются выставки).
в это время он её сортирует.
первая выставка у нас в городе(городок очень маленький),выставляется примерно 300-400 голов.
кто хочет едет на вторую выставку.
вторая выставка в соседнем городе,выставляется что-то около 10000 голов.
по результатам этих выставок оставляет птицу для дальнейшей работы.
ну и есть кто едет ещё дальше,где на выставке выставляют несколько десятков тысяч птиц.
вот мне и не понятно, почему птица с выставки не может быть использована для улучшения (закрепления)породных данных птицы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Флоша пишет:

Ну, положим, не 100%. Но племенная и выставочная- две большие разницы

200? Процентов? Лохам со стороны выставочники какую продают?
Разглядела сегодня содержимое цыплятника повнимательнее — до слёз обидно. И по павловским год потерян, не только по пушкинским. От настоящего заводчика зато вся красота, не откуда-нибудь с авито!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
alexskir пишет:

вот мне и не понятно, почему птица с выставки не может быть использована для улучшения (закрепления)породных данных птицы.

Да почему не может то? Видимо, непонимание друг друга. Если 500 голов молодняка на выставку везти, для того чтобы на племя отобрать, это нормально разве? Выставки у НАС вообще раз два и обчелся, и зимой. Когда уже всё племя отобрано и рассажено по задачам. Оттуда выставочные экземпляры и берутся.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
mommy пишет:

И по павловским год потерян, не только по пушкинским.

Вам вообще не везет)) Ни на авито, ни у заводчиков, ни в генофонде) Может, не ваша стезя, птицеводство? Чего мучиться то?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Флоша пишет:

Если 500 голов молодняка на выставку везти, для того чтобы на племя отобрать, это нормально разве?

300- 400 голов,это не от одного человека.
это всего на нашей выставке.
я писал общее кол-во на выставке.

ну вот недопонимание разрешилось.
это Вам roma

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Флоша пишет:

Может, не ваша стезя, птицеводство? Чего мучиться то?

это Вы зря так

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Флоша пишет:

Может, не ваша стезя, птицеводство? Чего мучиться то?

Породное в таком виде — точно не моя. То есть то, что мне «уважаемый» заводчик продал помесей — моя вина? Отличная точка зрения.
С генофондом кстати всё в порядке, с чего вы взяли, что мне не везет там? Одну породу я продала — не понравились, с одной не повезло, да — все умерли; а москвички генофондовские радуют меня ЧИСТОПОРОДНЫМ потомством. Потому что я их держу отдельно даже от балашихинских, не то что от других пород. Во дура, да?!
Ну хотела промолчать. Но раз это МНЕ не везет, а не заводчик по-свински со мной поступил — что ж, не поленюсь, сфотографирую каждого цыпленка, привезенного от «уважаемого» заводчика яйцом, и повешу тут на всеобщее обозрение. Чтоб нормальные люди обходили вас, «выставочников», десятой дорогой.
А на авито мне кстати всегда везет. Там мне исключительно порядочные люди попадаются. В отличие от...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
ольга ломова пишет:

это Вы зря так

Может, и зря.

mommy пишет:

а не заводчик по-свински со мной поступил —

В цыплячьем возрасте Вы уже определили степень свинства заводчика породы, которую Вы впервые год назад решили завести? Вырастите сначала, на экспертизу представьте, коль сами пока "не очень" разбираетесь. И потомство отведите хоть от одной пары. Прежде чем всех хаять. Противно, чес слово.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Флоша пишет:

В цыплячьем возрасте Вы уже определили степень свинства заводчика породы, которую Вы впервые год назад решили завести?

Не я. Форумчане в пушкинской ветке единогласно написали, что это НЕ пушкинская.
Ну а павловских в шапочках от РХ и с арауканскими бакенбардами фото будут вам в ближайшую неделю, не поленюсь.

Флоша пишет:

на экспертизу представьте, коль сами пока "не очень" разбираетесь.

Откровенных помесей на экспертизу? Даааа, жажда денег у устроителей выставок неистребима....

Флоша пишет:

И потомство отведите хоть от одной пары.

Потомство от помесей? Зачем?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Кучинские? Помеси? Выкладывайте здесь. Тут народ адекватный. Сразу скажет. Если не кучинские- положите в соответвующую тему. Злобство к кучинским при чем? И, да. Я ни фига не понимаю ни в павловских, ни в пушкинских. Вам в другое окошечко.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
alexskir пишет:

это Вам

good blush2 Благодарю!))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Флоша пишет:

Кучинские? Помеси?

Я уже свыклась, что вы плохо читаете. Пушкинские. Выложены в соответствующей теме.

Флоша пишет:

Злобство к кучинским при чем?

К кучинским никаких вопросов. Вопросы к снобам, уверяющим, что породную птицу можно только у «выставочников» приобрести. Делюсь опытом. Приобрела. У вашей «виртуальной подруги», с которой на пару вы меня поучали, что птицеводство — это не моё, раз я смею утверждать, что выставочные достижения птицеводов ничего не значат и даже вредны в отсутствие четкой документации и идентификации птицы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Божеж мой. Опять "снова-здорова". Ё-мазай, невозможно ж объяснить, что не "приобретать птицу" необходимо на выставках. А знания и понимание того, как этой породой заниматься. Клонов не будет! Работать надо! С любой породой. Блинннннн.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
mommy пишет:

выставочные достижения птицеводов ничего не значат и даже вредны в отсутствие четкой документации и идентификации птицы.

Ну это вы загнули! На единицах истинных заводчиков все держится! И не надо путать заводчиков с продавцами. Разные вещи.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Флоша пишет:

Клонов не будет!

Мне не надо клонов. Достаточно чистокровных было бы.

Флоша пишет:

Работать надо! С любой породой.

Сложновато работать с породой, когда тебе «уважаемый выставочник» вместо породы продает помесей.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

И не надо путать заводчиков с продавцами. Разные вещи.

Я купила у заводчика, не у продавца. У устроителя выставок. Лучше бы купила у тех, у кого вы не советуете покупать — кто «купил год назад в генофонде и уже продает инкубационное яйцо». Среди таких знаю немало порядочных. К сожалению, у них не было на тот момент нужных мне пород.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
mommy пишет:

Я купила у заводчика, не у продавца. У устроителя выставок.

Кучинских? Тему посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО! Зачем вы в теме другой породы, где люди занимаются другой птицей, вываливаете претензии к другой породе? Объясните мне, тупой женщине, которая в претензионных цыплятах ничего не понимает? Есть соответствующие темы. Если вы сами не шарите в породе, обратитесь к профессионалам, а не к общественному мнению, чтобы составить представление о том, в чем сами не шарите.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Флоша пишет:

Если вы сами не шарите в породе, обратитесь к профессионалам

Вам не смешно? Мне профессионал продал помесей. Две породы, в обеих больше половины явные помеси. Еще разок к профессионалам обратиться? А чем вам не угодило общественное мнение? Тем, что выводит на чистую воду таких профессионалов?

Флоша пишет:

Кучинских?

Ну вы же пишете в теме кучинских о выставках. Хотя сами пару страниц назад утверждали, что это не выставочная порода. Вам можно не по теме, а мне нет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Начинающим надо четко понимать, что клонов даже от выставочных экземпляров не бывает. Однако селекционной работой в собственном стаде ситуацию можно быстро исправить. А если яйцо взято от промышленного стада - может случиться и такое, что никак не удается избавиться от брака на протяжении многих лет. Вот держу я ленинградских ситцевых и суссексов. У них брак по оперению сразу четко видно. В прошлом году было все отлично. А в этом году у потомков брака многовато. Даже петуха будет сложновато выбрать. Кого винить-то? Птица моя, другими непонятного происхождения не "улучшала". Значит, будем работать дальше. Может, года через два и начну продавать яйцо от своих. А пока работаем, закрепляем результаты.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
mommy пишет:

Мне профессионал продал помесей

Вам питерский генофонд выдал? Насколько я знаю, профессионально этими двумя породами занимаются там, есть пушкинские и сергиевопосадские, другие. Спросите АБВ. Он, может и не сразу, в силу занятости, но,возможно, ответит на ваши сомнения и провокации.

mommy пишет:

Мне не надо клонов. Достаточно чистокровных было бы

Я удивляюсь способности людей определять степень чистокровности "на глазок"))) вообще не ведя птицу, и в цыплячьем возрасте. Гении просто. Я так не умею. Завидую порой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Флоша пишет:

Если вы сами не шарите в породе, обратитесь к профессионалам

Вам не смешно? Мне профессионал продал помесей. Две породы, в обеих больше половины явные помеси. Еще разок к профессионалам обратиться? А чем вам не угодило общественное мнение? Тем, что выводит на чистую воду таких профессионалов?

Флоша пишет:

Кучинских?

Ну вы же пишете в теме кучинских о выставках. Хотя сами пару страниц назад утверждали, что это не выставочная порода. Вам можно не по теме, а мне нет?

Профессионал?
это кто? Здесь их два на форуме, в стране всего 3-4- те, кто профессионально занимается разведением породной птицы. Остальные , при всем уважении , любители.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах