Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 161 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Двойные стандарты. Если я купила в генофонде яйцо и вылезло белое перо, то это совокупность генов, а вот если же я продала цыплят от этих кур и у них белое перо, АТУ меня т.к. не стандарт!
Смею вас заверить, что покупала кур только для личных нужд, и если продаю цыплят, то это реализация излишков, а не самоцель. Поэтому не надо придумывать, что кучинские цыплята меня озолотят. Остановилась на кучинских, поддавшись желанию вкусно покушать. Вкус нормальной курицы помню из детства, когда аромат с ног сбивал, хочется восстановить утраченное, вот такие извращенческие планы.
Вместе с кучинскими купила амроков, недавно вынуждено забила курочку, ну что сказать? Спасибо генофонду, вкусно было очень, не зря везла из-за три девять земель, не ошиблась в ожиданиях.
Кучинских пока не пробовала, но верю всем, что будет хорошо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Припевочка пишет:

Вместе с кучинскими купила амроков

Все, что связано было когда то с плимутроками - очень вкусно)))).

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
mamayka][quote=Наташень пишет:

Наталья. Ваши куры из Генофонда. Тот что с белым пером, родился почти весь белый и был оставлен как эксперимент. Хотел посмотреть на него когда вырастет. А пока он взрослел белых перьев почти не осталось. Лично мне всегда нравился тот который потемнее. И еще вопрос- курочки занеслись?

Вячеслав, приветствую!
(Кучинок брала у Вячеслава).
Кучинки и другие, кроме хайсексов, пока не занеслись, видимо, погода сказывается, которая стояла. Так-то гребни у них ярко-красные, думаю, вот-вот должны.
Осенью придется делать выбор, кого из кучинских петухов оставить... Мне вот очень эти трое нравятся, которые на фотках, каждый хорош по-своему.
Не факт вообще, что буду инкубировать яйцо, но, если вдруг решусь, то хочется. чтобы петька максимально соответствовал породе.
Куры мне нравятся именно такой расцветки. Собственно, вопрос был потому, что в будущем планирую купить кур этой же линии.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Аликсанрд -Степняк- Астрахань][quote=Наташень пишет:

А белое перо то где????!
В хвосте??????

Ага!

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Daryta пишет:
Наташень пишет:

Вот фотки моих кучинок. Им где-то 5,5 - 6 мес. Всю тему пока не прочитала. У меня Балашиха или Генофонд?

Красивые у Вас куры, самое оно.

Спасибо! Изначально не планировала заводить на постоянку именно кучинок, но приобрела, и что-то прониклась.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21459
Припевочка пишет:

Двойные стандарты. Если я купила в генофонде яйцо и вылезло белое перо, то это совокупность генов, а вот если же я продала цыплят от этих кур и у них белое перо, АТУ меня т.к. не стандарт!

В любом случае необходима внутрихозяйственная селекция. Понадобится не 1 год, чтобы довести свое родительское стадо до совершенства. Но лучше эту работу проводить с хорошими экземплярами, так как от подобного брака избавиться нелегко. Он все равно вылезет. А на практике получается, что селекцией мало кто занимается. Купил яйцо, вывел цыплят, а на следующий год уже вовсю торгует "породным" яйцом. Я не говорю конкретно о Вас. Но, увы, такое сплошь и рядом. Настоящих заводчиков единицы.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Дело в том, что Припевочка живет у черта на куличках от Генофонда. Что смогла, то смогла добыть. И будет работать с тем, что есть. Она не виновата, что в наших странах такие расстояния.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:
Припевочка пишет:

У меня куры из генофонда, петухи все с белым пером. Яйцо брала непосредственно в генофонде в прошлом году, других Кучинских нет. Все ждала, вдруг повыпадают, нет держатся.

Бывает, но сами они не вывалятся, эти перья. Надо петухов строже браковать.

Получается что Генофондовский петух(отец) с белым пером? И тут у меня возник вопрос, а почему тогда этого петуха не выбраковали, а пустили дальше в разведение? Мне это интересно чисто с заводческой точки зрения, а не потому что хочу кого то в чём то уличить. Я могу понять когда нет другого петуха, но ведь в Генофонде я надеюсь не один петух?

Потому, что в генофонде другая система разведения птицы - мы сохраняем разнообразие признаков в определенных рамках, мы не привязываемся к жестому стандарту.
поймите, наша задача -не удовлетворить запросам сегодняшнего дня (стандарт только такой, а не какой иной), а сохранить всю совокупность генов в данной популяции, изучив их и удалив нежелательные.

Что то я совсем запутался, как же вы можете удерживать породу в рамках узнаваемости если не придерживаться стандарта?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:
Daryta пишет:

. А что там рисунок немного размыт, гребень лишний зубец имеет, так на продукт это не влияет, на выставки то я не поеду.

Однако где гарантия, что вы не станете продавать инкубационное яйцо от своих кур, не соответствующих стандарту? Вроде как кучинские, а потом появляются на форуме фотографии кур, которые и на кучинских-то мало похожи. Вы-то позиционируете своих кур как кучинских, но это заведомый брак. И начинаются стенания, и слезы разочарований. Проходили мы это уже все. Если держите таких кур для себя, так и держите строго для себя. Не плодите дальше по стране таких. Это наносит большой вред породному птицеводству. Человек теряет целый год, выращивая подобную птицу.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
ИгорьКалуга пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Daryta пишет:

. А что там рисунок немного размыт, гребень лишний зубец имеет, так на продукт это не влияет, на выставки то я не поеду.

Однако где гарантия, что вы не станете продавать инкубационное яйцо от своих кур, не соответствующих стандарту? Вроде как кучинские, а потом появляются на форуме фотографии кур, которые и на кучинских-то мало похожи. Вы-то позиционируете своих кур как кучинских, но это заведомый брак. И начинаются стенания, и слезы разочарований. Проходили мы это уже все. Если держите таких кур для себя, так и держите строго для себя. Не плодите дальше по стране таких. Это наносит большой вред породному птицеводству. Человек теряет целый год, выращивая подобную птицу.

В том то и дело, занимаясь породной птицей естественно хочется получать породных цыплят и не краснеть потом перед покупателем.Всё таки породная птица должна быть породной, не важно в суп она идёт или куда ещё.А белое перо породности совсем не добавляет. Так можно и белых особей получить от Кучинок и что тогда?конец породе?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ИгорьКалуга пишет:

Так можно и белых особей получить от Кучинок и что тогда?конец породе?

Можно конечно. Будет белая кучинка )))). А чего?, вон суссексов и виандотов сколько мастей, и ничего, никто в панику не впадает. Другой вопрос, что белых пород у нас и так много, без кучинки))))).

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Ну да будем говорить что такое бывает blush2

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вот тут сказано что белое перо может присутствовать в промышленном стаде в пределах 90%
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=226

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Купил яйцо, вывел цыплят, а на следующий год уже вовсю торгует "породным" яйцом.

Лучше бы я у таких купила... За год поди сильно не испортят.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Настоящих заводчиков единицы.

Не заглянете в темку пушкинских? Там фоточки от настоящего заводчика. Не поленились, съездили за яйцом — 230 км, и столько же обратно...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:
Припевочка пишет:

У меня куры из генофонда, петухи все с белым пером. Яйцо брала непосредственно в генофонде в прошлом году, других Кучинских нет. Все ждала, вдруг повыпадают, нет держатся.

Бывает, но сами они не вывалятся, эти перья. Надо петухов строже браковать.

Получается что Генофондовский петух(отец) с белым пером? И тут у меня возник вопрос, а почему тогда этого петуха не выбраковали, а пустили дальше в разведение? Мне это интересно чисто с заводческой точки зрения, а не потому что хочу кого то в чём то уличить. Я могу понять когда нет другого петуха, но ведь в Генофонде я надеюсь не один петух?

Потому, что в генофонде другая система разведения птицы - мы сохраняем разнообразие признаков в определенных рамках, мы не привязываемся к жестому стандарту.
поймите, наша задача -не удовлетворить запросам сегодняшнего дня (стандарт только такой, а не какой иной), а сохранить всю совокупность генов в данной популяции, изучив их и удалив нежелательные.

Что то я совсем запутался, как же вы можете удерживать породу в рамках узнаваемости если не придерживаться стандарта?

Так и поддерживаем, у нас есть свои генетические критерии оценки и поддержания признаков.Стандарт на кучинских создавала А. СЕВАСТЬЯНОВА, мой учитель, она прекрасно понимает как и что делать с КЮ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
ИгорьКалуга пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Daryta пишет:

. А что там рисунок немного размыт, гребень лишний зубец имеет, так на продукт это не влияет, на выставки то я не поеду.

Однако где гарантия, что вы не станете продавать инкубационное яйцо от своих кур, не соответствующих стандарту? Вроде как кучинские, а потом появляются на форуме фотографии кур, которые и на кучинских-то мало похожи. Вы-то позиционируете своих кур как кучинских, но это заведомый брак. И начинаются стенания, и слезы разочарований. Проходили мы это уже все. Если держите таких кур для себя, так и держите строго для себя. Не плодите дальше по стране таких. Это наносит большой вред породному птицеводству. Человек теряет целый год, выращивая подобную птицу.

В том то и дело, занимаясь породной птицей естественно хочется получать породных цыплят и не краснеть потом перед покупателем.Всё таки породная птица должна быть породной, не важно в суп она идёт или куда ещё.А белое перо породности совсем не добавляет. Так можно и белых особей получить от Кучинок и что тогда?конец породе?

Вам надо чуть глубже в проблему погрузиться, прежде чем продавать.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вот пытаюсь погрузиться, но ответов пока мало, собственно интересует проблема белого пера у Кучинок, а ещё лучше если кто подскажет генетику этого явления. Может поделитесь информацией? или это тайна?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну это ж не чикен калькулятор, тут посложнее вопрос)

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Поставим вопрос по другому, белое перо в крыле это что с точки зрения генетики?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я неопубликованные данные не афиширую,т.е. здесь не отвечу.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Тоесть вы хотите сказать что не известна генетика белого пера? А можете написать генетическую формулу окраса Кучинской породы?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Я неопубликованные данные не афиширую,т.е. здесь не отвечу.

Не вопрос,ответьте в личку.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Так, еще раз для бестолковых.
Я купила яйцо кучинской породы в генофонде. У меня цыплята вывелись Кучинские Юбилейные? От Кучинских Юбилейных кур какой породы цыплята? Петухи и куры с белым пером, значит мне это можно впарить как Кучинскую Юбилейную, а я значит только себе и продать ни-ни? И мой год прошедший и можно сказать потерянный, не считается?
Как так? Чем не двойные стандарты? Называется сам дурак и сиди дальше дуркуй со своим стадом.
Замечания и комментарии Ираиды Иннокеньевны мне не интересны.
То что у меня куры Кучинские, даже не сомневаюсь ни разу. Семейка сидит отдельно, экспериментов с ними не провожу. Что есть то и есть, ежегодно ездить в генофонд не буду, потому как разделила кур на 2 части, буду менять петухов генофондовских, их предостаточно, надеюсь мне не продали из одного гнезда яйцо, а то с них станется. Есть курочки и темные и светлые, т.е. не под копирку, и цыплята и темные и светлые получаются. Выставки не интересуют, бизнес на них не сделаешь, а вот лапшу наварю и съем сама, вешать никому не буду...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Припевочка пишет:

Так, еще раз для бестолковых.
Я купила яйцо кучинской породы в генофонде. У меня цыплята вывелись Кучинские Юбилейные? От Кучинских Юбилейных кур какой породы цыплята? Петухи и куры с белым пером, значит мне это можно впарить как Кучинскую Юбилейную, а я значит только себе и продать ни-ни? И мой год прошедший и можно сказать потерянный, не считается?
Как так? Чем не двойные стандарты? Называется сам дурак и сиди дальше дуркуй со своим стадом.
Замечания и комментарии Ираиды Иннокеньевны мне не интересны.
То что у меня куры Кучинские, даже не сомневаюсь ни разу. Семейка сидит отдельно, экспериментов с ними не провожу. Что есть то и есть, ежегодно ездить в генофонд не буду, потому как разделила кур на 2 части, буду менять петухов генофондовских, их предостаточно, надеюсь мне не продали из одного гнезда яйцо, а то с них станется. Есть курочки и темные и светлые, т.е. не под копирку, и цыплята и темные и светлые получаются. Выставки не интересуют, бизнес на них не сделаешь, а вот лапшу наварю и съем сама, вешать никому не буду...

ОСТАВЬТЕ ВЫ ИХ, ОНИ ХО ХОТЯ НЕ ЧЕГО ОБ ЭТОМ СЛЫШАТЬ, ОНИ ВИДНО И НЕ ЧИТАЮ ТОГО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ, ИМ ГЛАВНОЕ СУД И ВЕРДИКТ, НАПАДЕНИЕ И ОБВИНЕНИЕ, ФАКТЫ И РАССЛЕДОВАНИЯ ПОТОМ, ПОСЛЕ КАЗНИ.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Natalie пишет:

Птицеводы которые держат Кучинских Юбилейных кур может быть у кого то есть в хозяйстве кучинские из Балашихи и кучинские из ВНИИГРЖ /Пушкин/, подскажите отличаются ли по качеству птичка, по массе по цвету? Какие кучинские нравятся больше? Держу много лет кучинских из Балашихи- очень-очень их люблю и ими довольна, но есть возможность привезти яичко из Пушкина и вот в раздумьях имеет ли смысл брать там кучинских?

Если нравятся нет смысла менять. Года четыри назад у меня тоже были Балашихинсие. Очень была ими довольна, никак не могла понять тех кто их ругал и за яйценоскость и то что жирели.... Мои неслись как с автомата, и почти перерывов не делали. Были крупные, жирноватые но неслись. Так как не было петуха и курам было три года, балашиха рядом, то позапрошлой осенью их зарубили. Полон живот яиц, до сих пор для меня тяжелые воспоминания. В прошлом году взяла в Балашихе яйцо. Вывелись. Все путем и девки и петух. Только куры далеко не те, и яйценоскость далеко не та. Так что берегите своих. Я тоже на следующий год буду брать из тех старых.
Мне кажется, что нет смысла везти из Пушкина.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Ираида Иннокентьевна пишет:
Леонид 21 пишет:

Кучинские цыплята вместе с Первомайками и Котляревскими,возраст 1 месяц

Только не надо врать про 1 месяц. Уж не совсем тут тупые сидят.

И зачем так грубо.Почему Вы себе позволяете такие бестактные замечания, считаете себя этаким крупным экспертом.
Я вот согласна, что птичкам месяц, просто взято крупным планом. Обратите внимание на гребешки, как раз в месяц они такие...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Ираида Иннокентьевна пишет:
Daryta пишет:

. А что там рисунок немного размыт, гребень лишний зубец имеет, так на продукт это не влияет, на выставки то я не поеду.

Однако где гарантия, что вы не станете продавать инкубационное яйцо от своих кур, не соответствующих стандарту? Вроде как кучинские, а потом появляются на форуме фотографии кур, которые и на кучинских-то мало похожи. Вы-то позиционируете своих кур как кучинских, но это заведомый брак. И начинаются стенания, и слезы разочарований. Проходили мы это уже все. Если держите таких кур для себя, так и держите строго для себя. Не плодите дальше по стране таких. Это наносит большой вред породному птицеводству. Человек теряет целый год, выращивая подобную птицу.

М-да, что позволено Юпитеру не позволено быку.
Не Александров ли писал : "Потому, что в генофонде другая система разведения птицы - мы сохраняем разнообразие признаков в определенных рамках, мы не привязываемся к жестому стандарту.
поймите, наша задача -не удовлетворить запросам сегодняшнего дня (стандарт только такой, а не какой иной), а сохранить всю совокупность генов в данной популяции, изучив их и удалив нежелательные." А почему Daryta это не позволительно.
Какие-то у Вас, уважаемая, двойные стандарты.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Припевочка пишет:

Двойные стандарты. Если я купила в генофонде яйцо и вылезло белое перо, то это совокупность генов, а вот если же я продала цыплят от этих кур и у них белое перо, АТУ меня т.к. не стандарт!
Смею вас заверить, что покупала кур только для личных нужд, и если продаю цыплят, то это реализация излишков, а не самоцель. Поэтому не надо придумывать, что кучинские цыплята меня озолотят. Остановилась на кучинских, поддавшись желанию вкусно покушать. Вкус нормальной курицы помню из детства, когда аромат с ног сбивал, хочется восстановить утраченное, вот такие извращенческие планы.
Вместе с кучинскими купила амроков, недавно вынуждено забила курочку, ну что сказать? Спасибо генофонду, вкусно было очень, не зря везла из-за три девять земель, не ошиблась в ожиданиях.
Кучинских пока не пробовала, но верю всем, что будет хорошо.

Не расстраивайтесь если б и у Ираиды Иннокентьевны купили б, то тоже б была б совокупность генов. Она ведь не только продает своих, а и перепродает с совокупностью...с того же Генофонда..."Грехи других судить Вы так усердно рветесь--начните со своих и до чужих не доберетесь" Уильям Шекспир.
А мясо в кучинки действительно очень вкусное...

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Грустно, стоит написать слово генофонд, так И.И. сразу требует отчет с какого крыльца я заходила, с черного или парадного. Вообще-то в наших краях не принято наскакивать на людей, не понимаю и не принимаю такого обращения.
Кучинские куры меня интересуют как мясо-яичные. В наших краях бизнес на курах это утопия. Яйцом меня заваливают Пушкинские, Амрочки важно сели на яйцо. Миксы с китайскими аборигенами тусуются, вот тут у меня цыплята, глаза разбегаются от хохлатых красавчиков.
Цена на базаре суточного цыпленка 100 тенге (20руб), поэтому моих цыплят никто не купит по цене яйца в генофонде. Породистых цыплят я не куплю у нас, по причине их полного отсутствия.
Выбрала я обще-пользовательскую птицу, с которой не должно-было быть проблем, и брала как мне казалась, в надежном месте. Но даже в надежном месте никто не застрахован от брака. Обидно? Ну может чуть-чуть.
Купила в июне, вывелись в июле, занеслись в феврале, яйцо заложила в марте-апреле. Вывелись в конце апреля, теперь вот ращу потихоньку, петухи курам спины ободрали, но не агрессивные, что радует. Надеюсь, что петушков будет больше, напробуюсь тогда. Так что продолжение еще будет.
Объявлений на продажу цыплят не давала, но сарафанное радио не отменить, моему слову верят безоговорочно, хотя даже не представляют, что существует где-то генофонд.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

Мы тоже в восторге от наших кучинок. Мы лучше съедим, чем продадим :) беспроблемно растут, ттт

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах