Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 111 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Флоша пишет:

броли вообще жить не хотят, если не в клетке с подогревом и ползком от поилки до кормушки

Мне не нравятся обычные бройлеры. Я занимаюсь только с цветными. Этих до месяца кормят как белых бройлеров, и тепло как обычным цыплятам, а после 1,5 месяцев вообще на вольный выпас, и едят все подряд. Но слоны.....!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

а после 1,5 месяцев вообще на вольный выпас, и едят все подряд

Но это же получается сезонно? Только летом? А постоянный покупатель хочет курочку круглый год.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

а после 1,5 месяцев вообще на вольный выпас, и едят все подряд

Но это же получается сезонно? Только летом? А постоянный покупатель хочет курочку круглый год.

Почему сезонно? Выращивайте несколько выводков с интервалом в 1 месяц. Осенних можно оставить подольше, не перекармливайте. До 6 месяцев они не останавливаются в росте, а мясо не грубеет.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я продаю инкубационное яйцо, поэтому хочу, чтобы мою птицу хвалили за красоту и соответствие стандарту

Многим людям с кем я общаюсь,от птицы нужно яйцо и мясо,а все остальное вторично,от кучинской для себя лично и яйцо и мясо вполне хватит,а для бизнеса наверно пока непрокатит ,особенно с той рекламо й что Ираида Инокентьевна дала

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

1мес.

Вложение
dsc01368.jpg
dsc01369.jpg
dsc01371.jpg
dsc01364.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Почему сезонно? Выращивайте несколько выводков с интервалом в 1 месяц. Осенних можно оставить подольше, не перекармливайте. До 6 месяцев они не останавливаются в росте, а мясо не грубеет.

Ну в этом году я приглядываюсь пока. Очень заинтересовали ваши рассказы и фото этого бройлера. В следующем году попробую последовать вашему совету. Но помещение наверное все равно нужно отапливаемое? Насколько крепки они здоровьем?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

У меня эта порода 6й год уже. Как птица для себя, для мяса в большей степени, мне нравится. И молодняк тоже спрашивают в каждый сезон. Нигде не рекламируется, но людям нравится. За столько лет уже, если бы птица действительно была хуже, чем другие породы, а народ по началу, как правило-всего и понемногу, попробовать-поиграться набирает,даже дурак бы понял, что нет смысла. Ан,нет. Не теряет популярность.
Вообще держу еще, ко всем утилитарным смыслам, со своим хитрым кайфом)) Сложный и интересный окрас, поигрушки у меня такие))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
гомель пишет:

1мес.

А среди кучинских еще и адлерская затесалась? А кучинки ваши очень даже неплохие! Подрастут - есть из чего выбрать!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Флоша пишет:

Сложный и интересный окрас, поигрушки у меня такие))))

Вот и я об этом! К тому же в суточном возрасте легко сексируются. Если некуда девать петушков, продаете цыплят 50х50, сразу предупреждая покупателя. И покупатель по осени не в обиде, потому что получил то, что ожидал, а не одних петухов, и у вас нет головной боли о лишних петухах. Все пристроены.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 петушков предпочитаю себе оставлять) цыплята"табака" из них-закачаешься))))

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Ираида Иннокентьевна пишет:
гомель пишет:

1мес.

А среди кучинских еще и адлерская затесалась? А кучинки ваши очень даже неплохие! Подрастут - есть из чего выбрать!

Спасибо,Ираида Иннокентьевна за отзыв.Яйцо брали в Балашихе,60шт,4 адлерских шпиона оказалось .Один цыпленок кучинский,ну совсем маленький,но здоровый.Его на одном из фото видно.Он там кажется больше,чем есть на самом деле.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
cagefree пишет:

Ладно, ребята, вас не переспоришь! Промышленная так промышленная. Покажите тогда фото выставочной, не промышленной. Как говорил товарищ Сталин: критикуешь - предлагай, предлагаешь - исполняй, исполняешь - делай лучше других (как-то так). Я уже ранее в этом форуме просил специалистов показать ту выставочную феникс птицу - кучинскую юбилейную, ответ один, то птица в линьке, то медленный интернет фото не грузятся. В результате приходится нам, всякой там промышленной пустоты заполнять.
Лично мое мнение по поводу этой породы: породные признаки у этой породы закреплены не прочно, поэтому от одних родителей и пестрые, выставочные рождаются и пети с белым пером вылезают и "промышленные" получаются. Одно точно - петушки очень вкусные:)

Полностью согласна. Уж очень хочется птицу увидеть выставочную, когда перелиняет. Правда линька, что то затянулась... Ну может у выставочных это всегда так, линяет, линяет... а когда линяет не несется...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Ираида Иннокентьевна пишет:
гомель пишет:

1мес.

А среди кучинских еще и адлерская затесалась? А кучинки ваши очень даже неплохие! Подрастут - есть из чего выбрать!

Промышленные.... Не то что у Вас.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Ираида Иннокентьевна пишет:
BuslovVladimir пишет:

Приобрел в Балашихе в этом году 360 яиц племенных отборных из них соответствуют стандарту 20-25%.Белые перья сплошь и рядом.Из этого можно сделать вывод племзавод Балашихинский далек от совершенства.

А им этого и не надо. Разрекламированный бренд, народ хватает эту птицу как сумасшедший.
Мне лично не нравится промышленный продуктивный тип, для меня это пройденный этап. Я продаю инкубационное яйцо, поэтому хочу, чтобы мою птицу хвалили за красоту и соответствие стандарту. И мне не стыдно будет представить свою птицу на выставке (не на ежемесячной региональной ярмарке где-нибудь в Краснодаре или Ростове, а на ежегодной выставке) для оценки ее грамотными экспертами. С продуктивной птицей на выставках делать нечего. И уводить кучинских кур в сторону нью-гемпшира я не собираюсь. Для мяса мне подойдет чистый нью-гемпшир, который у меня уже есть. Порода кучинских синтетическая, созданная сравнительно недавно, и предложение разводить "линии" по окрасам - однозначная утеря вообще породы как таковой (это лично мое мнение). Светлые выщепленцы вообще в загорских могут "уйти". И зачем? Просто водите настоящих загорских лососевых. Здесь в теме много на фото достойных экземпляров, соответствующим птице из Генофонда. Однако, довольно сложно поддерживать этот окрас, сложно вести жесткий отбор (особенно если у тебя всего 2 курицы). Но в том и весь интерес как птицевода - труд, труд и еще раз труд, а затем достойная оценка твоего труда. А с промышленной птицей особо трудиться не надо - корми, пои, убирай навоз - в итоге собирай яйцо, получай мясо. Но мне-то уже не интересно!!!!! Мне вообще не интересно возиться с любой промышленной птицей, поскольку я все равно не сделаю ее лучше, чем задумано заводчиком кросса. А держать 5-6 родительских стад, чтобы получать у себя в хозяйстве кросс с такой же продуктивностью - это дорогое удовольствие во-первых, и просто невозможно во-вторых. Так как на племзаводах в штате армия генетиков-селекционеров, зоотехников-селекционеров и прочая, и прочая, и прочая. Куда мне с ними тягаться! Ну, новички пусть пробуют, провозятся лет десять, пока поймут, что пошли не по тому пути.
И не лью я ведра холодной воды на новичков. Просто хочу предостеречь от ошибок, на которые я лично потратила слишком много времени, так как мне лично никто вовремя этого не подсказал. Да и время тогда было другое. Сейчас все вопросы непременно упираются в деньги, в экономическую составляющую вашего занятия. Научитесь считать деньги, а для этого надо адекватно оценить стоимость вашего личного труда на этом поприще. Я лучше заплачу деньги специалисту за то, что он сделает лучше и быстрее меня, а сама в освободившееся время сделаю то, что я сама могу сделать лучше других и еще получить за это неплохие деньги. Но это уже другая тема для разговора.

Когда мы увидим Вашу птицу? Еще не перелиняла?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Жанна Ф пишет:

Промышленные.... Не то что у Вас.

Я бы так не сказала! Есть на этих фото вполне приличные экземпляры.
А мои еще долинивают пока. Петьки с куцыми хвостами, у кур еще местами на спинках залысины. Кстати, линька не затянулась никак. Только плохая несушка к осени выглядит нарядной. А эти линяют как раз вовремя. А линька продолжается не менее двух месяцев. Вот мегрулы уже заканчивают линьку, нью-гемпширы тоже избавились от залысин, но пока еще взъерошенные, перо не блестит. Кучинки тормозят немного. И я не собираюсь их подгонять. Хотя яйцо есть понемногу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, моя жена, далекий от птицеводства человек, очень радовалась, когда я ей приносил летом тушки бройлеров после забоя, и стараясь сделать мне комплимент, говорила: «красивая тушка и большая, прям, как из магазина» - вы то меня понимаете, что для нас любителей комплимент, "как из магазина" – может на месяц вогнать в депрессию и свести все труды на нет… так вот, когда бройлеры закончились и через пару недель я начал резать кучинских петушков, при виде первой же тушки она сказала «Эх, опять тушить 3 часа! Петух же! Жаль, бройлеры кончились. И грудки совсем нет». Но на приготовление кучинского петушка (5 месяцев) ушло столько же времени, сколько и на бройлера, однако мясо было таким ароматным и желтым, что жена не могла этого не заметить, каждый раз говорила, что получилось так вкусно, потому что положила каких-то специй… ели мы кучинских месяц. На днях съели последнего и жена разморозила бройлера августовской партии: когда мы сегодня ужинали, я услышал признание, за которое и весь следующий сезон согласен чистить за птицей говно и таскать ей охапки травы: «Нет, бройлер, все же ни в какое сравнение не годится с кучинским – мясо у бройлеров как резина и безвкусное! Мало ты кучинских в этом году вывел, такие вкусные петушки были…»
Вот оно !!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Вот оно !!

super dri Согласна))

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
гомель пишет:

1мес.

Здравствуйте, Александра! Какие цыплята уже большие стали и хорошенькие!!! Большое спасибо за фотографии! good roma

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Александра Мельник пишет:
гомель пишет:

1мес.

Здравствуйте, Александра! Какие цыплята уже большие стали и хорошенькие!!! Большое спасибо за фотографии! good roma

Здравствуйте,тезка! И Вам спасибо,и за фотографии ваши и за помощь в определении "национальности"цыплят.А не подскажете,почему один цыпленок такой маленький?Яйцо "евоное"))) нормальное было,не малюсенькое,и,сразу был здоровый и крепкий,не болел.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Добрый вечер, Александра! Не за что, была очень рада Вам помочь roma
У нас тоже такой цыпленок был. Курочка. До трёх месяцев меньше остальных в два раза была. Сейчас ей 4,5. Уже не отличить от подружек smile3 Так что с Вашим цыпленком тоже все будет хорошо smile3

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

По - моему опыту( а я брала яйцо в Балашихе не один раз), там есть два типа кур: более мясные и более яичные, хотя порода то одна - мясо-яичная. В чем различие, причём опять же из моего личного опыта, более яичные мельче, но намного лучше несутся при одном и том же кормлении и содержании, а мясные, даже если сидят на диете(у меня есть одна такая курочка), смотрятся очень мощными и тяжелыми и мало несутся. У последнего типа более петухообразное строение у кур: мощные серьги и гребень)))) Поэтому вполне возможно, что Ваш цыпленок, когда вырастет, превратится в прекрасную курицу- несушку:)) У меня есть одна такая: на третьем году жизни сносит 22 яйца в месяц shok good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Вот одна из молодых, только фото не совсем удачное

Вложение
moikuryosen2015015.jpg
: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

hi

Вложение
sam6575.jpg
sam6585.jpg
sam6591.jpg
sam6787.jpg
sam6562.jpg
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Александра Мельник пишет:

По - моему опыту( а я брала яйцо в Балашихе не один раз), там есть два типа кур: более мясные и более яичные, хотя порода то одна - мясо-яичная. В чем различие, причём опять же из моего личного опыта, более яичные мельче, но намного лучше несутся при одном и том же кормлении и содержании, а мясные, даже если сидят на диете(у меня есть одна такая курочка), смотрятся очень мощными и тяжелыми и мало несутся. У последнего типа более петухообразное строение у кур: мощные серьги и гребень)))) Поэтому вполне возможно, что Ваш цыпленок, когда вырастет, превратится в прекрасную курицу- несушку:)) У меня есть одна такая: на третьем году жизни сносит 22 яйца в месяц shok good

А покажите,если можно,два этих типа,чтоб сравнить.Я первый год держу эту породу,знаю не много о ней.Случайно вообще купили.Муж был там проездом,решили спонтанно взять.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Мне тоже хотелось бы посмотреть визуально на яичных и мясных кучинок

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот одна из молодых, только фото не совсем удачное
Файлы:

Ираида Инокетьевна, доброе утро!
Большое спасибо за фото Вашей курочки. Птица действительно очень красивая. Но, честно сказать, я ожидал увидеть какой-то очень необычный рисунок пера. Вы несколько страниц назад назвали мою светлую линию Кучинских «промышленной». Я еще раз публикую фото пера с близкого расстояние. Возможно, рисунок плохо выражен или у Вас есть какие-то иные параметры оценки. Прошу еще раз прокомментировать.
привожу Ваш старый комментарий " У вас обыкновенная промышленная птица. Ценности особой не представляет. Настоящая кучинская юбилейная совсем другая. У нее каждое перо с золотым окаймлением, подпушь серо-голубая. И стати другие."

Вложение
20151004093356.jpg
20151004093411.jpg
20151004093419.jpg
20151004093423.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Но, я в этом году отхожу от данной классической расцветки, несмотря на то, что она, действительно, смотрится очень эффектно. У меня была линия, где рисунок черное окаймление лежит не на золотом фоне, как у птицы с предыдущего фото, а на РУБИНОВОМ. Вот представляю на Ваше «растерзание» итог моей работы по отборки молодняка этого года. И у петуха и у кур контраст черного и золотого превратился в сочетание рубинового и черного.
Хочу послушать мнение других заводчиков – критика приветствуется 
Итак, мои рубины :)

Вложение
1.jpg
rubin.jpg
2.jpg
rubin1.jpg
3.jpg
rubin2.jpg
8.jpg
rubin3.jpg
12.jpg
13.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
23.jpg
29.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
cagefree пишет:

Но, я в этом году отхожу от данной классической расцветки, несмотря на то, что она, действительно, смотрится очень эффектно. У меня была линия, где рисунок черное окаймление лежит не на золотом фоне, как у птицы с предыдущего фото, а на РУБИНОВОМ. Вот представляю на Ваше «растерзание» итог моей работы по отборки молодняка этого года. И у петуха и у кур контраст черного и золотого превратился в сочетание рубинового и черного.
Хочу послушать мнение других заводчиков – критика приветствуется 
Итак, мои рубины :)

может фото такие... но курочки ваши золотые и очень симпатишные)) только на одном петушке яркую медь увидела)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А вот так выглядит брачок – полное отсутствие рисунка (только не пишите, что причиной тому является, что исходный материал из Балашихи ) В прошлом году у меня несколько таких курочек все-таки приобрели рисунок после линьки, когда занеслись. Но гарантий нет, может так и останется - простушкой :(

Вложение
0.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Kosharinka пишет:
cagefree пишет:

Но, я в этом году отхожу от данной классической расцветки, несмотря на то, что она, действительно, смотрится очень эффектно. У меня была линия, где рисунок черное окаймление лежит не на золотом фоне, как у птицы с предыдущего фото, а на РУБИНОВОМ. Вот представляю на Ваше «растерзание» итог моей работы по отборки молодняка этого года. И у петуха и у кур контраст черного и золотого превратился в сочетание рубинового и черного.
Хочу послушать мнение других заводчиков – критика приветствуется 
Итак, мои рубины :)

может фото такие... но курочки ваши золотые и очень симпатишные)) только на одном петушке яркую медь увидела)

Смотрите разницу:

Вложение
20151004093356.jpg
2.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах