Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 107 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Жанна Ф пишет:

Туда приезжаешь и сразу берешь, даже заявки оставлять не надо. Единственно. они где-то с июня придумали новую схему. что отпускают минимум сто яиц.

Я звонила туда неделю назад. Мне сказали — сейчас кучинских яиц нет, и московских черных тоже нет, в наличии только адлеровские серебристые. Про 100 штук разговору не было, и на сайте у них ничего про это не написано... несколько колонок цен, максимальная цена — до 360 штук, а про «от 100» — не вижу, чтоб было написано. scratch_one-s_head

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Около месяца назад купили в Балашихе 60 яиц кучинских.Сейчас выходят.Действительно,все разные,но трое вообще блондины.Могут быть кучи цыплята суточные такие? Или все-таки шпионы адлерские?Первый раз вывожу,подскажите?

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
гомель пишет:

Около месяца назад купили в Балашихе 60 яиц кучинских.Сейчас выходят.Действительно,все разные,но трое вообще блондины.Могут быть кучи цыплята суточные такие? Или все-таки шпионы адлерские?Первый раз вывожу,подскажите?

Здравствуйте, Александра! В апреле у нас должны были вылупиться Московские черные цыплята из Балашихи - вылупились все Кучинские smile3 laugh После переписки руководство племзавода бесплатно заменило нам яйца. В этот раз из 20 яиц Московских черных вылупилось 16 чернышей и 4 Адлерских lol huh Так что все может быть roma
Покажете фотографии цыпляток? blush2 roma

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Александра Мельник пишет:
гомель пишет:

Около месяца назад купили в Балашихе 60 яиц кучинских.Сейчас выходят.Действительно,все разные,но трое вообще блондины.Могут быть кучи цыплята суточные такие? Или все-таки шпионы адлерские?Первый раз вывожу,подскажите?

Здравствуйте, Александра! В апреле у нас должны были вылупиться Московские черные цыплята из Балашихи - вылупились все Кучинские smile3 laugh После переписки руководство племзавода бесплатно заменило нам яйца. В этот раз из 20 яиц Московских черных вылупилось 16 чернышей и 4 Адлерских lol huh Так что все может быть roma
Покажете фотографии цыпляток? blush2 roma

Д.У. Покажу,только шнурок от фотика найду.Мобильник не фотает нормально,ошибка какая-то у него там!

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
гомель пишет:

Покажу,только шнурок от фотика найду.Мобильник не фотает нормально,ошибка какая-то у него там!

Буду ждать smile3

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
mommy пишет:
Жанна Ф пишет:

Туда приезжаешь и сразу берешь, даже заявки оставлять не надо. Единственно. они где-то с июня придумали новую схему. что отпускают минимум сто яиц.

Я звонила туда неделю назад. Мне сказали — сейчас кучинских яиц нет, и московских черных тоже нет, в наличии только адлеровские серебристые. Про 100 штук разговору не было, и на сайте у них ничего про это не написано... несколько колонок цен, максимальная цена — до 360 штук, а про «от 100» — не вижу, чтоб было написано. scratch_one-s_head

Я звонила туда в конце июня. Передавала в Казахстан яйцо и человек попросил если можно кучинских. Я позвонила туда, трубку поднял молодой человек (до этого я всегда разговаривала с Любовью Александровной) и сказал, что отпуск только по 100 яиц, причем одной породы. Так как человеку 100 яиц не нужно было, я больше туда не обращалась. Себе яйцо брала весной, цыплята тоже все разные, из 5 петухов только один без белого пера, курочки разные и окаймленные и с темной гривой, есть просто рыжие.Но мне очень нравятся.
Опыт с Сергиевым Посадом тоже есть, поверьте не лучше, а только хуже впечатление оставляет.
да Вы и сами слышали, что такая красивая только одна курочка.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Ираида Иннокентьевна пишет:
Mashunchik пишет:

чинская курочка из Сергиева Посада. Кажется, я уже ее показывала, но покажу еще раз. Тут прямо в тему. Вот оно окаймление:)

И правда, красавица! Вот таких надо разводить, а не промышленную линию! Яйценоскость чуть поменьше, зато глаз не оторвать! Жаль, пока своих не могу показать, в линьке, спины лысые. Но эта курочка красивее моих, однозначно!

Откуда Вы взяли информацию, что Балашихинские это промышленные?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Вестус пишет:
cagefree пишет:

Самый типичный представитель - курочка на 3м фото

Это петушок))) Хорош представитель, с розовыми плюснами... sad

Жанна Ф пишет:

О й. а почему по блату?

Да я писала уж: мне их привез мужчина, которому нужны были мускусные утята, но денег у него на них не было, а был блат в Балашихе, куда он ездил в командировку. И он поменял мне блатные кучинские яйца на мои индоутиные laugh Вот... действительно ли яйца с Балашихи я не проверяла, но поверила ему на слово.
Нет, ну а смысл ему меня обманывать? scratch_one-s_head С другой стороны, ну уж больно разные цыплята... Вот я и спрашиваю: это у всех так или только мои блатные такие? laugh И что мне теперь делать с моими блатниками? wiggle

Светлана, добрый день! Еще один прикол из той же области: отсадил я петушков кучинок штук так 15, что бы доросли и набрали сил. Заглядываю на днях, а там яйцо лежит и это случилось в тот же день, как я получил от Вас вот этот комментарий. Посмотрел внимательнее и увидел в стаде, затесавшуюся курочку shok бедняга, занеслась раньше всех в РОТЕ ПЕХОТИНЦЕВ. Вот такой я птицевод-любитель. Темы про наследственность, восстановление породы обсуждаю, а петуха от курицы не могу отличить. В общем, смеялся сам над собой! huh то, что потемнее - это 1е яйцо

Вложение
20150829192046.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александра Мельник пишет:

Всем доброго дня! Меня зовут Саша, мне 13 лет blush2 hi Мы завели своих первых курочек три года назад. Поехали в Балашиху и приобрели на птицефабрике 10 яичек породы Кучинская Юбилейная. Из них на свет появилось 4 петушка и 5 курочек. Лишних петухов мы продали, а себе оставили самого хозяйственного и спокойного. Ни одна курочка не клевалась, все были очень ручными и хорошо неслись. Одна птичка стала наседкой и после этого ещё не раз высиживала цыплят. Сейчас им уже третий год. Но состав этого гнезда немного изменился - в марте этого года бродячие собаки задушили нескольких кур. Остались петушок, две старшие курочки, их дочка и ещё одна подселенная к ним недавно годовалая кучинка. Вот их фотографии - на первых двух им 5 месяцев( выбранный нами петушок стоит слева), на предпоследней курочке уже 2,5 года и на последней- годовалая курица smile3
P.S. Тема очень понравилась, пишите ещё и выставляйте побольше фотографий:-) Большое спасибо за внимание blush2 thank_you

У Вас очень красивые куры и профессиональный фотограф :). В моем понимании - именно эта расцветка является классической.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Виктор Михайлович пишет:

Вырастают "Красавишны", весна этого года - на прогулке.

Виктор Михайлович, дык этА.... Красавишны конечно, но лапы то розовые? blush2 А в стандарте вроде как желтые должны... blush2
Или даром? Кто их как на племя отбирает, поделитесь. Какая нравится, ту и оставляем? laugh

15.06.2014 - 15:01
: 361
cagefree пишет:

бедняга, занеслась раньше всех в РОТЕ ПЕХОТИНЦЕВ. Вот такой я птицевод-любитель.

Ну, бывает))) laugh А в каком, если не секрет, возрасте занеслась? У всех разная информация - от 6 до 8 мес.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Вестус пишет:
cagefree пишет:

бедняга, занеслась раньше всех в РОТЕ ПЕХОТИНЦЕВ. Вот такой я птицевод-любитель.

Ну, бывает))) laugh А в каком, если не секрет, возрасте занеслась? У всех разная информация - от 6 до 8 мес.

Эта получается в 4,5 месяца. А так, я кучинку держу давно - обычно раньше 6 не несутся: 6-8 для них норма. Видимо каждую курицу теперь буду на пару дней в РОТУ ПЕХОТИНЦЕВ подсаживать :) Шучу, этого делать, конечно, нельзя. Провокация ранней яйцекладки чревата выпадением органов, непроходимостью яйца и т.д. Птица начинает нестись, когда она готова, когда сформировался скелет и организм набрал себе все, что нужно. ЗАМЕТИЛ: у кучинки, как только нальется кровью гребешок, станет алым, так жди через пару дней первое яйцо. Если гребешок тоненькой ленточкой по голове проходит, то еще не созрела.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
cagefree пишет:

ЗАМЕТИЛ: у кучинки, как только нальется кровью гребешок, станет алым, так жди через пару дней первое яйцо. Если гребешок тоненькой ленточкой по голове проходит, то еще не созрела.

Кстати, та курица, что оказалась среди петухов, была тут же отсажена к остальным молодкам (вывелись в последние дни апреля). Так вот она за неделю, что была с петухами преобразилась - ее гребень стал больше походить на взрослую курицу, когда у сестер он еще совсем бледный и проходит ниточкой по голове.

15.06.2014 - 15:01
: 361
cagefree пишет:

ЗАМЕТИЛ: у кучинки, как только нальется кровью гребешок, станет алым, так жди через пару дней первое яйцо. Если гребешок тоненькой ленточкой по голове проходит, то еще не созрела.

Так это у всех так))) yes3

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
cagefree пишет:

У Вас очень красивые куры и профессиональный фотограф :). В моем понимании - именно эта расцветка является классической.

Александр, здравствуйте! Спасибо огромное! blush2 smile3

Вестус пишет:

Ну, бывает))) А в каком, если не секрет, возрасте занеслась? У всех разная информация - от 6 до 8 мес.

У нас первые куры занеслись в возрасте 4 месяца 9 дней. Сейчас им третий год, яйца от 62 до 69 г. Одна из курочек сносит стабильно 20 яиц в месяц, правда вес маленький - от 50 до 54 г. А занеслась она самой последней, примерно в 5 месяцев.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Вот еще немного фотографий smile3

Вложение
dsc0035.jpg
dsc0038.jpg
dsc0053.jpg
dsc0091.jpg
dsc0096.jpg
: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

И немножко кучинских малышей для хорошего настроения! victory

Вложение
dsc0013.jpg
dsc0012.jpg
dsc0398.jpg
dsc0382.jpg
dsc0391.jpg
dsc0379.jpg
dsc0340.jpg
dsc0336.jpg
dsc0225.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александра Мельник пишет:

Вот еще немного фотографий smile3

Александра, у Вас получаются отличные фото. Любовь хозяина к птице видна по фотографии. Так держать, не выпускайте айфон из рук. Со стогами сена фото просто "шедевральные", еще бы их к нам лицо-идущими со стогами на заднем фоне и можно на фото обои...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Сашенька, твои фотографии просто шедевр! собственно как и птичка:) Умничка! super roma

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
cagefree пишет:
Александра Мельник пишет:

Вот еще немного фотографий smile3

Александра, у Вас получаются отличные фото. Любовь хозяина к птице видна по фотографии. Так держать, не выпускайте айфон из рук. Со стогами сена фото просто "шедевральные", еще бы их к нам лицо-идущими со стогами на заднем фоне и можно на фото обои...

Вы угадали, я их очень люблю wub И надеюсь, что моя любовь к ним сохранится на всю мою жизнь smile3 А айфона у меня нет, есть фотоаппарат на шее на веревочке, с которым никогда не расстаюсь)) Я же фермер, с айфоном некогда баловаться laugh victory
Для того, чтобы куры были красивыми и здоровыми, нужно много трудиться huh roma wink

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68

Сашенька, ты просто умничка!!! Видимо, ко всему очень серьезный подход, что фотография, что птица. Наверное еще и отличница. Гордость родителей.
Так держать! Уверена, нас еще многому научишь.
Согласна со всеми, очень красивая птица, классные фото.
МОЛОДЕЦ! roma good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александра Мельник пишет:

Вы угадали, я их очень люблю wub И надеюсь, что моя любовь к ним сохранится на всю мою жизнь smile3 А айфона у меня нет, есть фотоаппарат на шее на веревочке, с которым никогда не расстаюсь)) Я же фермер, с айфоном некогда баловаться laugh victory

побольше снимайте...получается очень красиво good

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Спасибо всем, вы меня засмущали blush2 blush2 Я очень рада, что вам понравилось smile3 У меня есть еще много красивых фотографий, которые обязательно буду периодически здесь выставлять fotku Мне эта порода очень нравится, наверное потому, что эти птички были первыми выведены мной в инкубаторе и благодаря им у меня появилась такая тяга к птицеводству, да и вообще к природе wub wink

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александра Мельник пишет:

А айфона у меня нет, есть фотоаппарат на шее на веревочке, с которым никогда не расстаюсь))

А вот это уже двойной респект! Я пару дней назад задумался на эту тему, что мол, жаль, исчезли люди с фотоаппаратами на шее, а ведь у них на фото разно плановость была и свет свой и объем, как картины. Аннн нет, есть еще люди в наших селеньях :)

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Уважаемые птицеводы! Никому не нужны петухи Кучинские? 21 мая суточных в Посаде покупали, отсадили лишних, такие красавцы есть, жалко резать..

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
BuslovVladimir пишет:

Мошный листовидный гребень это положительный фактор для петуха?

Немного дополню свой предыдущий ответ: есть некоторая закономерность давно замеченная птицеводами, в том числе Вахромеевым А.Б., чем мощнее гребень у петуха, тем больше шансов, что у него в потомстве появятся курочки с высокой яйценоскостью, а петушки будут более "активными". Поэтому я в своем хозяйстве, кончено, стараюсь держать стандарт породы, но все же на потомство оставляю петушков с крупным гребнем.

Папа Цыпа
ЛПХ Дашкино пишет:

Уважаемые птицеводы! Никому не нужны петухи Кучинские? 21 мая суточных в Посаде покупали, отсадили лишних, такие красавцы есть, жалко резать..

Петровичей к осени всегда излишек нарастает, птица промышленная не декоративная, кушайте.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

1-го сентября вторая кучинка , наконец-то снесла первое яйцо. Вчера не неслась, а сегодня яйцо нашла на выгуле dntknw Первое в гнезде лежало , как положено. Вот теперь думаю как ее в гнездо приучить нестись ? Или она сама все-таки нормально занесется?

Россия
: Лудорвай, Удмуртской Республики
04.09.2015 - 19:11
: 2

Мы живем в Удмуртии, может кто нам подскажет, где поближе можно купить цыплят\ молодняк Кучинских и Загорских?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ALLAF пишет:

Мы живем в Удмуртии, может кто нам подскажет, где поближе можно купить цыплят\ молодняк Кучинских и Загорских?

Поищите в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах