Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 112 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

и разница в цвете головы
Бог даст, на следующий год, попробую отобрать с большим рубиновым отливом. Пока, что есть.

Вложение
20151004093419.jpg
12.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
cagefree пишет:

и разница в цвете головы
Бог даст, на следующий год, попробую отобрать с большим рубиновым отливом. Пока, что есть.

cagefree пишет:

и разница в цвете головы
Бог даст, на следующий год, попробую отобрать с большим рубиновым отливом. Пока, что есть.

да , разницу видно)
первые бледные рыжевато-палевые или рыжевато -охристые, что почти одно и тоже, вторые рыже-медные, цвет намного насыщенней) Вы меня простите, это мое худож образование лезет изо всех щелей)
рубином назвать, это, безусловно красиво, но они у вас медные)
вот медные оттенки:
http://www.leeds.ac.uk/images/hair_swatch.jpg

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я из-за пети называю их рубиновыми, у него рубин есть (по секрету скажу, Вам, я тоже художник ), у кур рубиновый иногда проскальзывает при определенном освещении (конечно, меди больше). Но хочу стремиться к рубину, мне кажется, уж очень это русский цвет и к лицу данной породе...... Ох, сейчас, чую, как посыплется негатив от других заводчиков, что мол, порчу птицу tomato

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
cagefree пишет:

Я из-за пети называю их рубиновыми, у него рубин есть (по секрету скажу, Вам, я тоже художник ), у кур рубиновый иногда проскальзывает при определенном освещении (конечно, меди больше). Но хочу стремиться к рубину, мне кажется, уж очень это русский цвет и к лицу данной породе...... Ох, сейчас, чую, как посыплется негатив от других заводчиков, что мол, порчу птицу tomato

очень красивая птица, главное, чтоб при такой красоте еще бы и яйца несли , не меньше положенного))
оффтоп : творчеством занимаетесь?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я совсем не гуру, но вот последний петька, мне кажется, совсем вас уведет в сторону нью-гемшира-родайленда))) прокраса черного нет ни на груди, ни крыльях. Это оттуда привет, как мне кажется. Куры могут рисунок тоже потерять в дальнейшем. Предположения просто)) А мощный такой красавчик))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Первое фото отца, второе сына. Наталья, у отца на шее есть черное перо. Сын (все жду-жду, пока появится :( ) Если не дождусь, может, тогда отца к курочкам пустить, какое Ваше мненеие?
Кстати, сынок апрельские (где-то 20 е числа, уже не помню) Папка пока бегает, но мысленно уже приговорен. Коллеги, срочно давайте рекомендацию, кого пускать в развод (сына или отца)?
С точки зрения инбридинга слышал, что отец лучше, чем брат (поправьте если ошибаюсь).

Вложение
3.jpg
20151004124241.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Кстати, в просторах интернета нашел фото Нью Геймшера
На фото: петух и курица породы Нью-гемпшир. Продуктивность нью-гемпширов: живая масса кур 2,1 - 2,5, петухов 3,0 - 3.
Вообще очень похожи на Кучинских юбилейных
вроде на шее тоже есть черное.............бррррр! сложное это дело птицеводство! wacko2

Вложение
prodam-molodnyak-sh-pticy-333a-1300188327220149-4-big.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ну, "рубин", это больше родайлендовский цвет)) Не, с кучками вам ничего не буду советовать, не моя тема. Я над ними "издеваюсь" в плане окраса))))
Я вот таких отбираю))))

Вложение
fbimg1444052997906.jpg
fbimg1444053020154.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

УХ ТЫ!!!! Тоже темненькие, но значительно пестрее и больше черного. Можно попробовать с моими помешать. Интересно, что получиться.
дается мне лет через 10 все же появятся Кучинские разных цветов и рисунков в стандарте yes2 У кого еще какие есть эксперименты?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Это не Балашиха. Это ВНИТИП, ну и мои поигрушки с отбором) люблю темных совсем.
Вылезают "неправильные" плюсны, с налетом. Ну, да ладно)) интересно, что дальше будет)))

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Флоша пишет:

Это не Балашиха. Это ВНИТИП, ну и мои поигрушки)) люблю темных совсем.

такое ощущение , что разные породы)) в Балашихе и ВНИТИПЕ этом

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 загадошная одна "выскочила")) рисунок куропатчатый какой-то, двойное окаймление. никак сфотать не могу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

fotku

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

smile3 загадошная одна "выскочила")) рисунок куропатчатый какой-то, двойное окаймление. никак сфотать не могу.

Ой, очень интересно. Там крапчатость или как у темной брамы рисунок?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Кажется, приблизительно вот на это описание похоже)

Разновидность с двойной очерченностью.

Петух:

Голова: опахало перьев блестящее, ярко рыжее.

Шея: перья гривы имеют блестящее опахало, черное по обе стороны стержня вдоль пера, с окаймлением переливающегося ярко-рыжего цвета, стержень и узкая полоса вдоль него - рыжего цвета. Верхние перья шеи - золотистые, яркие, светло-рыжие. Передние перья шеи - черные.

Спина: в верхней зоне (около гривы) опахало пера черное от начала до середины, от середины до конца темно-рыжего цвета, окаймление блестящее медно-рыжего тона. Середина спины - опахало интенсивного темного медно-рыжего цвета, окаймление блестящее. Оперение седла сходно с оперением верхней и средней части шеи: золотистое, яркое, светло-рыжего тона. Стержень пера - ярко-рыжий.

Хвост: рулевые - черное опахало, большие и малые косицы - блестящие, черные с зеленоватым отливом; кроющие - золотистые, светло-рыжие интенсивной окраски, переливающиеся.

Крылья: передние кроющие - черного цвета; плечевые - в основном черные, к концу пера - с темно-рыжим окаймлением, секторами распространяющимися на часть опахала; дуга - ярко темно-рыжие опахала, переливающиеся медным блеском; кроющие - блестящие, с фиолетовым отливом и фрагментами темно-рыжего цвета, формируют крыловую полосу блестяще черно-фиолетового цвета на поверхности крыла, когда оно сложено.

Маховые I порядка - черные с узкой кромкой полуовальной зоны темно-рыжего цвета, распространенной на 1/3-2/3 нижнего опахала.

Маховые II порядка - нижнее опахало коричневато-рыжее, к концу пера черное. Когда крыло в сложенном виде, маховые II формируют зону треугольной формы коричневато-рыжего цвета между крыловой полосой и концами маховых II.

Грудь: опахала черные с небольшими пятнами узкоовальной формы рыжего цвета вдоль стержня каждого пера.

Живот: черно-серого цвета.

Подпух: темно-серый.

Ноги и пальцы: оперение нижней зоны бедра черное. Плюсна и пальцы желтого цвета.

Курица: Каждое перо на спине, теле, крыловых дугах и бедрах должно иметь не менее двух очерченностей.

Голова: оперение интенсивно светло-рыжего цвета.

Шея: опахало черное, окаймленное бледно-рыжим. Стержень бледно-рыжего цвета. Передние перья шеи очерчены, как грудные.

Спина и тело: опахала светло-рыжевато-гнедого цвета с отчетливыми черными очерченностями.

Хвост: рулевые перья - черные, за исключением двух верхних, имеющих нижние опахала черные, верхние - интенсивно рыжевато-гнедого цвета.

Кроющие - интенсивно темно-рыжего цвета с отчетливыми черными очерченностями.

Крылья: передние кроющие, дуга, полоса - интенсивно рыжевато-гнедого цвета с отчетливыми черными очерченностями;

маховые I порядка - наружные перья имеют светло-рыжее нижнее опахало и черное верхнее; внутренние перья имеют нижнее опахало от конца пера - наполовину светло-рыжее, другая половина и верхнее опахало - черные;

маховые II порядка - наружные перья в нижнем опахале на 2/3 интенсивно темно-рыжего цвета с внешней стороны и на 1/3 вдоль стержня - черные; верхнее опахало черное. Внутренние перья маховых II в основном имеют интенсивно темно-рыжее нижнее опахало и черное верхнее.

Грудь и живот: светло-рыжевато-гнедого цвета с тускло-черными очерченностями, к коченю очерченности менее выражены.

Ноги и пальцы: оперение бедра интенсивно рыжевато-гнедого цвета с черными очерченностями; плюсна и пальцы желтого цвета.

Примечание: после проведения отбора по окраске оперения в течение 3-4 поколений будут изменены: окраска оперения груди до появления отчетливых очерченностей, окраска маховых I и II порядка до появления черных очерченностей в нижних опахалах.

Отловила у кормушки. У неё вся тела такая))))) в галочках)))

Вложение
img20151005191136.jpg
img20151005191153.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо, понятно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Это брак, Александр? Или из неё что-то получится?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

От нее можно получить выщепление, но петуха нужно подобрать черно-грудо красного, не факт, кстати, что по генотипу он к ней подойдет.
И еще, она гетерозиготна ( вероятней всего) по нескольким генам рисунка пера, поэтому получатся всякие.
Еще одну деталь по петуху в личку напишу - поймете.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

huh Задачки разгадывать пошла)) Спасибо)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Задачи и цели по Кучинской у ВНИТИПа и Балашихи - разные. Как и у людей - одни держат эту птицу на яйцо и поесть, что она в Балашихе представляет вполне себе добротно, а другие для эстетики и еже с ней.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Одно другого не отменяет лично для меня yes3
Поэтому никогда не занималась и не думаю в будущем о чистых декорашках))))

Россия
: Новокуйбышевск
02.02.2015 - 16:18
: 57

Здравствуйте ! Примите в ряды . Моим Кучинцам 4,5 месяца . Покупала яйцом у заводчицы. Три линии : Балашиха, Генофонд, ВНИТИП. Если получится загружу фото. Дайте оценки.

Вложение
sam2167.jpg
sam2213.jpg
sam2181.jpg
sam2212.jpg
sam2207.jpg
: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
гомель пишет:
Александра Мельник пишет:

А покажите,если можно,два этих типа,чтоб сравнить.Я первый год держу эту породу,знаю не много о ней.Случайно вообще купили.Муж был там проездом,решили спонтанно взять.

Здравствуйте hi На первых фото курочкам 2,5 года, они более яичные.
На третьем фото курочке чуть больше года, она более мясная(при одном и том же кормлении несется в два раза хуже и сильно смахивает размерами на петуха:))

Вложение
sam6642.jpg
dsc06547.jpg
dsc06329.jpg
: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

И вот еще сравнение:
у курочек практически один и тот же возраст-
1. На первой фотографии более яичная
2. На второй более мясная(та же) wink smile3
(еще больше фотографий кучинок из Балашихи можете найти у меня в блоге blush2 roma Может быть, что нибудь пригодится:)

Вложение
dsc00490.jpg
dsc07085.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Yulia63 пишет:

Три линии : Балашиха, Генофонд, ВНИТИП.

Генофонд=ВНИТИП, если я не ошибаюсь, линий всего 2.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Yulia63 пишет:

Три линии : Балашиха, Генофонд, ВНИТИП. Если получится загружу фото. Дайте оценки.

Какие-то странные у Вас куры, может это помеси?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Там есть смесь двух линий, мне показалось. Но есть и линейные, могу ошибаться, конечно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Yulia63 пишет:

Здравствуйте ! Примите в ряды . Моим Кучинцам 4,5 месяца . Покупала яйцом у заводчицы. Три линии : Балашиха, Генофонд, ВНИТИП. Если получится загружу фото. Дайте оценки.

В любом случае : welcome!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оценку так не дашь, они скученны и слишком молоды.

Россия
: Новокуйбышевск
02.02.2015 - 16:18
: 57


Александр Александров пишет:

В любом случае : welcome!

Спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах