Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 105 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

В 6 должны занестись. good Вы хотя бы знаете, сколько вашим кучкам, а я на своих смотрю и даже приблизительно не знаю, какой у них возраст. Покупаешь, говорят, вот через месяц занесутся, а они и через два месяца в ус не дуют. laugh

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Margit пишет:

В 6 должны занестись. Вы хотя бы знаете, сколько вашим кучкам, а я на своих смотрю и даже приблизительно не знаю, какой у них возраст. Покупаешь, говорят, вот через месяц занесутся, а они и через два месяца в ус не дуют.

Ну мне тоже сказали , когда брала что 4 месяца))) Два они уже у нас живут))) Гребешки немного краснее стали, наверное есть шанс что занесутся laugh

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79

Здравствуйте, надо отобрать лучших петушков на племя, на что обратить внимание? что учитывать?
с чуть белым пером на крыльях не годятся, я так понял?
Спасибо.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
ОлегАлексеев пишет:

с чуть белым пером на крыльях не годятся, я так понял

Это самое главное,хотя если среди братьев есть белые перья,то в последствии они(перья)вылезут и последующего потомства.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Юлия Бержанина пишет:
Margit пишет:

Покупаешь, говорят, вот через месяц занесутся, а они и через два месяца в ус не дуют.

Ну мне тоже сказали , когда брала что 4 месяца))) Два они уже у нас живут))) Гребешки немного краснее стали, наверное есть шанс что занесутся laugh

Нужно прибавить 1 месяц к тому возрасту, что говорит продавец. Несушек продают на рынке как правило отбраковку -мелковатых, чуть отстающих в развитии от общей массы. А что бы покупатель думал что птица качественная говорят ему что ей 4 месяца а не 5. И не понять.....она же вся равномерно мелкая. Ну а когда такая несушка за несётся, угадать вообще трудно dntknw Вот это и продают у нас на рынке yes3

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

В каком возрасте можно давать зерно?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я начинаю с месяца. Но не просто зерно, а пророщенное!

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
chekmareva_om пишет:

Добрый день. У меня вчера закончился вывод. Из 45 яиц Загорской лососевой и 30 Кученской юбилейной вывелось 29 и 11 цыплят соответственно. Чуть больше 50%.

Я три раза брала в Балашихе яйцо: оплод 100%(ноябрь), 94%(декабрь), 90%(февраль).
29 июля первый раз взяла в Генофонде. При первом овоскопировании оплод 50%!!! Яйца, подписанные 123- 100% неоплод. Они возможно живут без петуха, а столовое яйцо продают, как инкубационное! Яйца, подписанные 66 и 23 - оплод 95%. Но мне половина попалась , к сожалению, 123. Ждем вывода.

Россия
: Жуковский
25.01.2015 - 21:00
: 9

отмечусь

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Переярые куры и 2х летний петух

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
cagefree пишет:

Переярые куры и 2х летний петух

Курочки конечно классные, но хозяин мне понравился больше wub

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

У нас Кучинка первое яйцо снесла. Аж 35 гр clap Из курятника вышла с такой мордой будто она супер несушка)) laugh Вторая по- прежнему делает вид, что она в курятнике для красоты) Хотя гребешок чуточку закраснел -думаю через недельку и эта занесется.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Отобрал на следующий сезон молодых курочек и 2х петушков. Решил идти в более темный цвет пера. Петушков для супа посадил на «спец рацион» 

Вложение
img1405.jpg
img1406.jpg
img1418.jpg
img1446.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Кучинская из Генофонда и кучинская из Балашихи - они совсем разные. Да, у генофондовских оплод похуже, но зато они крупнее и очень красивые! Если хотите завести - по моему личному мнению лучше взять в Генофонде. Потому что в Балашихе эта птица уже превратилась в промышленную. Им чихать на красоту оперения. Им надо яйценоскость повышать. Поэтому и смотреть на их птицу не очень хочется. В собственном хозяйстве и генофондовская птица будет давать яйцо с хорошим оплодом. Но зато красота какая!!! Глаз не оторвать!

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

А мне нравиться Балашихинская. Очень крупная птица и несется хорошо, и красивая, с окаймленным пером. Петушки, действительно встречаются с белым пером, хотя у меня генофондовской не было, значит все таки сравнить я не могу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Красота птицы складывается не только от чистой генетики, но и от условий жизни и содержания. Спортсмена если кормить фаст фудом и вместо воды поить колой, а вместо тренировок - телек и пульт, то вся генетика уходит. А Вас, Ираида, я прошу показать фото тех идеальных кучинских о которых вы ведете речь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
cagefree пишет:

Красота птицы складывается не только от чистой генетики, но и от условий жизни и содержания. Спортсмена если кормить фаст фудом и вместо воды поить колой, а вместо тренировок - телек и пульт, то вся генетика уходит. А Вас, Ираида, я прошу показать фото тех идеальных кучинских о которых вы ведете речь.

Перелиняют - покажу. Пока в активной стадии линьки, к сожалению. Только сколько ни корми - генетически чище она не станет. Они у вас просто красные, без двойной очерченности пера, а по стандарту именно так и должно быть у породистой птички. Обычная промышленная птица.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Ираида Иннокентьевна][quote=cagefree пишет:

Перелиняют - покажу. Пока в активной стадии линьки, к сожалению. Только сколько ни корми - генетически чище она не станет. Они у вас просто красные, без двойной очерченности пера, а по стандарту именно так и должно быть у породистой птички. Обычная промышленная птица.

Не поняла, что вы имеете ввиду? Стандарт?

Maks4e
cagefree пишет:

Решил идти в более темный цвет пера.

у меня осталось несколько кур из Балашихи. они другие..не такие красные что ли. найду фото покажу.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Они у Вас рыжеватые красавицы.
Промышленные они или нет не знаю, но я люблю именно Балашихинских. И яйцо несут хорошо и курочка крупная..

Maks4e

фото не очень, но окраску разглядеть можно. вот такие в Балашихе куры.

Вложение
img20150504135319.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Коллеги, когда-то давно моя учительница в художественной школе шокировала меня известием, что черного цвета не существует в природе – есть только темные тона всех цветов радуги! Если взять кур из разных хозяйств – вы не найдете 2 точно одинаковые птицы. Порода кучинских юбилейных очень молодая, в сравнении, скажем с юрловскими или орловскими. Ее получили с помощью скрещивание российских и зарубежных пород. После того, как птица перекачивала в ЛПХ каждый любитель стал оставлять на развод только тех кур, которые им были больше симпатичны. Так сложилось, что у меня живут 2 линии (более темная и более светлая) Обе линии на фото – см. ниже. Я уверен, что у Вас в хозяйстве есть куры, расцветка которых или ближе стоит к светлой или ближе к темной. Но и та и другая являются Кучинскими Юбилейными. Главное в этом деле – честность заводчика, что бы не примешивалась кровь иных пород.
Знаете ли Вы, Ираида, как появлялись и признавались разные расцветки Орпингтонов? … или, скажем, Брама? Изначально был 1 цвет – в большом кол-ве, затем, когда порода стала популярной, в одном из дворов или деревне появилась другая расцветка, которой в этой местности стали отдавать предпочтения – эта расцветка была не зарегистрирована, но все больше и больше людей ее начали разводить. Потом выставка, решение о регистрации и т.д. Для этого, конечно, необходимо, что бы цвет закрепился и передавался.
Факт, что в хозяйствах РФ стали появляться новые оттенки Кучинских, говорит лишь об ее популярности и о том, что порода живет и развивается своей естественной жизнью. А на вкус и цвет …

Вложение
01-kopiya.jpg
02-kopiya.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Maks4e пишет:

фото не очень, но окраску разглядеть можно. вот такие в Балашихе куры.

Классика. У Вас очень красивый цвет. Ираида, ждем и Ваших фото.

Папа Цыпа

Молодка, Кучинская птице фабрика ( Балашиха)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Красота!

Папа Цыпа
cagefree пишет:

Красота!

В теме были вроде мои фото кур с Сергиево Пасада (Генофонд) там перо с более выраженной черной окантовкой, эфектно смотрятся good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Да:) какой-то фокус покус! Наверно -сбой в матрице

Maks4e
Папа Цыпа пишет:

Молодка, Кучинская птице фабрика ( Балашиха)

красиво!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Папа Цыпа пишет:

Молодка, Кучинская птице фабрика ( Балашиха)

лет 20 назад у нас в селе куры с такой раскраской были,и если честно ничего не имею против генофондовских кучек но с такой раскраской лично мне нравятся больше

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
cagefree пишет:

. Ираида, ждем и Ваших фото.

Ну, во-первых, не Ираида, а Ираида Иннокентьевна! а во-вторых не надо мне тут экскурсы в историю делать. Побольше вашего стаж в птицеводстве.

cagefree пишет:

Порода кучинских юбилейных очень молодая, в сравнении, скажем с юрловскими или орловскими. Ее получили с помощью скрещивание российских и зарубежных пород. После того, как птица перекачивала в ЛПХ каждый любитель стал оставлять на развод только тех кур, которые им были больше симпатичны.

Это совсем неправильный расклад. Пусть каждый оставляет себе на развод что хочет, но тогда не надо говорить, что вы "любитель-птицевод" и у у вас "порода". Породу надо поддерживать, а не выбирать из потомков то, что больше тебе нравится. И так немало птицы попортили такие вот "любители". А на птицефабрике сознательно увели птицу в сторону род-айландов с целью повышения яйценоскости, красота им как-то фиолетово, иначе обанкротятся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах