Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 103 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Обычно - да. Но сейчас все покупают и скрещивают, поэтому когда видишь птицу от любителей, то там уже компот.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Александр Александров пишет:

Не понял - темно- коричнево-полосатые - самые что ни на есть кучинские.
Вы читаете то, что здесь пишут? Брать надо много яиц, а не 30 -40 на породу.

PS зарплата у птичницы 7 - 10 тысяч рублей, завидовать-то нечему. Для МО - маловато.

Я не предъявляю претензий к неоплоду, к % вывода. Но то, что кладут винегрет вместо заявленного - это настоящий бардак, которому нет оправдания и который подрывает авторитет предприятия.
Прочла всё, что здесь написано с 2008 года....у вас 7 лет на предприятии винегрет к сожалению sad
Не высокая зарплата не является причиной разгильдяйства.
Извините....но такое моё мнение.
Я обычный частник с инкубатором на 77 яиц и взять много нет возможности.
Я закала на сайте Гуси у Димуси Адлерскую и Кучинскую, вывела, им сейчас 2,5 месяца. Но кучинская не такая крапчатая как у вас, поэтому я и поехала в отпуске в Генофонд. Хозяйка Гуси у Димуси категорически отказывается говорить откуда они берут яйцо.....это комерческая тайна. Для свекрови выводила Кучинскую, яйцо брала у любителя, который сказал, что родители взяты с Генофонда....так тоже не крапчатые получились. Интересно что вырастет у меня.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Александр Александров пишет:

Но сейчас все покупают и скрещивают, поэтому когда видишь птицу от любителей, то там уже компот.

Компот теряет свойства породы по мясу и яйцу? Или теряется только внешний вид?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Мне больше нравятся кучинские с двойной очерченностью пера, чем окаймленная разновидность. Окаймленные на виандотов похожи окраской, а дважды очерченные более кучинские на мой взгляд. Только последнее время их тут почти и не встретишь почему-то.

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

Праздник первого яйца. Возраст 4 месяца и 12 дней.

Вложение
img20150614114230.jpg
15.06.2014 - 15:01
: 361
chekmareva_om пишет:

560 км в одну сторону.....столько же обратно......слов нет.
ну один лохмоногий....ну бывает....
Ну как же так....
Орловские - это уже не случайность наверное

Да не переживайте Вы так. Вам достался гораздо более ценный "мех"))) yes3 А если серьезно, у меня тоже была пара сюрпризов с Генофонда. Один вырос и оказался Галаном (был мною подарен владельцам этой замечательной породы), а второй вырос в прекрасную курочку Австролорпа и был выменян мною на 20 цесариных яиц. Я расцениваю эти сюрпризы как счастливый случай. Во-первых, мне удалось посмотреть на породы о которых я и не думала и понять, что я их не хочу, а во-вторых представился прекрасный шанс завести цесарок, о которых я давно мечтала. Ну супер же?! blush2 А Вам (я уверена) очень понравится орловская порода (она не может не нравится) и этот цыпленок (возможно) даст начало новому увлечению. yes3
А боги смеялись все утро и вечер, смешила их фраза "случайная встреча")))))

15.06.2014 - 15:01
: 361

Ах, да! Забыла написать.. huh Я ж не зря в эту тему залезла, у меня теперь тоже кучинские будут. Уже две недели в инкубаторе крутятся. С Балашихи, 30шт., два были с трещиной, остальные все оплод. Попали ко мне совершенно случайно! laugh Позвонил мужчина, говорит: "Очень хочу мускусных утят (у меня они есть и я продаю излишки). Но денег, говорит нет!" Я ему говорю:"А что у Вас есть?" Он говорит:"Ничего. Но я могу привезти с Балашихи яйцо кучинской, у меня там блат")))) Ну вот так и поменялись. smile3 Кучинскую я заводить не планировала, но раз "блат"... то как жеж устоять)))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Не пожалете, что взяли! Кучки- золото!

28.04.2015 - 20:45
: 6

Приобрел в Сергиевом Посаде 24 яйца Кучинских для своего маленького инкубатора. Вышло 13 птенцов, из них 1 утонул, 1 оказался гимнастом, в остальных яйцах зародышей не было. Из 11 выживших двое оказались желтыми.

Вложение
p5165519.jpg
p5165520.jpg
p5165521.jpg
28.04.2015 - 20:45
: 6

Сейчас нам 1 месяц:

Вложение
p6145546.jpg
p6145544.jpg
p6145542.jpg
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Вестус][quote=chekmareva_om пишет:

560 км в одну сторону.....столько же обратно......слов нет.
ну один лохмоногий....ну бывает....
Ну как же так....
Орловские - это уже не случайность наверное

Да не переживайте Вы так. Вам достался гораздо более ценный "мех"))) yes3

Светлана, согласна с Вами. У меня теперь благодаря таким сюрпризам с генофонда есть кохинхины, орловские и русские хохлатые, чему очень рада. Заводить их и в мыслях не было, они сами ко мне пришли laugh Если бы не случайность, то и не было б столько красоты у меня сейчас.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
КАТАРИН][quote=Вестус пишет:
chekmareva_om пишет:

560 км в одну сторону.....столько же обратно......слов нет.
ну один лохмоногий....ну бывает....
Ну как же так....
Орловские - это уже не случайность наверное

Да не переживайте Вы так. Вам достался гораздо более ценный "мех"))) yes3

Светлана, согласна с Вами. У меня теперь благодаря таким сюрпризам с генофонда есть кохинхины, орловские и русские хохлатые, чему очень рада. Заводить их и в мыслях не было, они сами ко мне пришли laugh Если бы не случайность, то и не было б столько красоты у меня сейчас.

Всё нормально. Я тоже люблю сюрпризы. Сижу читаю про орловских scratch_one-s_head

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Тоже прикупил кучинских пяток. Из одной несушки вырастает прекрасный петух. smile3 Вроде бы все хорошо, но какие-то они дикие и пугливые. Если ломан брауны готовы тебя облобызать и на плечо взлететь, то кучинские дикие - открываешь дверь в загон и сразу начинаются вопли и стенания. На выгул боятся выходить. Это нормально для этой породы?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Птица две недели привыкает к новому месту. Подождите, как пообвыкнут, корм вместе с ведром отбирать будут.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мы купили у продавца последних трех курочек и петушка, и так они мне понравились характерами, что я стала искать где бы еще купить и нашла, но там были совсем молоденькие - 3 мес, купила их 7 шт и еще одного петушка. Сейчас бегают вместе, растут потихоньку. Первые курочки сразу занеслись, характеры спокойные, не пугливые окрас очень красивый. Вторая партия кучинок пугливые, но, думаю, подрастут, занесутся и станут более спокойными. Их окрас более светлый и рисунок перьев не такой четкий, как у первых трех курочек. Интересно, окрас таким же останется, или изменится с возрастом, станет красивее?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
chekmareva_om пишет:
Александр Александров пишет:

Но сейчас все покупают и скрещивают, поэтому когда видишь птицу от любителей, то там уже компот.

Компот теряет свойства породы по мясу и яйцу? Или теряется только внешний вид?

Многое теряется, особенно во втором поколении.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Makena пишет:

Сейчас нам 1 месяц:

chekmareva_om пишет:
Александр Александров пишет:

Но сейчас все покупают и скрещивают, поэтому когда видишь птицу от любителей, то там уже компот.

Компот теряет свойства породы по мясу и яйцу? Или теряется только внешний вид?

Многое теряется, особенно во втором поколении.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Makena пишет:

Сейчас нам 1 месяц:

Вот, узнаю наших кучинских. И один юрловский светлый колмбийский...( Издалека вроде он)

28.04.2015 - 20:45
: 6
Александр Александров пишет:
Makena пишет:

Сейчас нам 1 месяц:

Вот, узнаю наших кучинских. И один юрловский светлый колмбийский...( Издалека вроде он)

У меня два светлых, пока не подпускают близко чтоб по фотографировать (шуганые). Чуть позже выложу фотки поближе, хотелось бы понимать кого ращу =)

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Александр Александров пишет:
chekmareva_om пишет:
Александр Александров пишет:

Но сейчас все покупают и скрещивают, поэтому когда видишь птицу от любителей, то там уже компот.

Компот теряет свойства породы по мясу и яйцу? Или теряется только внешний вид?

Многое теряется, особенно во втором поколении.

Спасибо....смешивать тогда не буду. И опять делема - каким отдать предпочтение? В чём разница кученок с Балашихи и с ГЕНОФОНДА?
Как же всё непросто..... wacko2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Наши крупнее, несутся чуть поменьше ( насчет 50 яиц - очень сомневаюсь, непонятно что имеется в виду), чем из Балашихи.
Скрещивая получите выше продуктивность, но потеряете окрасу оперения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Вестус пишет:

Ах, да! Забыла написать.. huh Я ж не зря в эту тему залезла, у меня теперь тоже кучинские будут. Уже две недели в инкубаторе крутятся. С Балашихи, 30шт., два были с трещиной, остальные все оплод. Попали ко мне совершенно случайно! laugh Позвонил мужчина, говорит: "Очень хочу мускусных утят (у меня они есть и я продаю излишки). Но денег, говорит нет!" Я ему говорю:"А что у Вас есть?" Он говорит:"Ничего. Но я могу привезти с Балашихи яйцо кучинской, у меня там блат")))) Ну вот так и поменялись. smile3 Кучинскую я заводить не планировала, но раз "блат"... то как жеж устоять)))

:)))

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день. Фотки моих кученских и адлерских серебристых. Им 3 месяца ровно. Яйцо покупала у перекупщиков "Гуси у Димуси". Где они берут яйцо - коммерческая тайна. Что скажете?

Вложение
foto0063.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

продолжаю

Вложение
foto0064.jpg
foto0065.jpg
foto0066.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

ещё

Вложение
foto0067.jpg
foto0068.jpg
foto0069.jpg
foto0070.jpg
foto0071.jpg
foto0072.jpg
foto0073.jpg
Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

У меня кучинские по окрасу точь в точь. Держу их уже 2 месяца, но характер не меняется - пугливые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
chekmareva_om пишет:

продолжаю

Похожи на птицу из Кучино.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Вестус пишет:

Ах, да! Забыла написать.. Я ж не зря в эту тему залезла, у меня теперь тоже кучинские будут.

Будут... Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах))))
В общем на 19 день инкубации, ночью, у нас отключили электричество (чего никогда не бывает, поэтому никаких аккумуляторов к инкубаторам нет) Утром встали, яйца холодные... Кстати, интересно какой идиот придумал пищащий звук при включении инкубатора? Зачем эта функция?Лучше бы он пищал когда отключается! Громко и протяжно))) Ну да ладно, сейчас не об этом.
Включили электростанцию, подключили инкубаторы. Но надежды у меня уже не было, если честно. 21-й день глухо... 22-й пошел наклев ya На 23-й полезли! Из 28шт. оплода не вылупились только три. Так что есть у меня теперь кучинская (если конечно не передохнут все, боюсь уж и загадывать)) Бегают круглые бурундуки angel
Только они тАкие разные. Один вообще практически черный. dntknw Остальные разной степени полосатости. Белые - это не они.

Вложение
dsc06703.jpg
Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

У меня тоже были несколько цыплят очень темные. Вот что из них выросло. Брали в Балашихе.

Вложение
20150617100905.jpg
Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

И еще была темненьким цыпленком курочка. Хороша, чертовка! Такое впечатление, что сама понимает, что красивая - хвост всегда "пистолетом". laugh

Вложение
20150617100757.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах