Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 106 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

Доброго времени суток. Выкладываю фото моей курочки и петуха , из 10шт, два неоплод, один цыпленок не вылупился, остальные погибли уже после вывода, это был мой первый опыт, осталась парочка, мне кажется курочка красивая?

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ираида Иннокентьевна пишет:
cagefree пишет:

. Ираида, ждем и Ваших фото.

Ну, во-первых, не Ираида, а Ираида Иннокентьевна! а во-вторых не надо мне тут экскурсы в историю делать. Побольше вашего стаж в птицеводстве.

cagefree пишет:

Порода кучинских юбилейных очень молодая, в сравнении, скажем с юрловскими или орловскими. Ее получили с помощью скрещивание российских и зарубежных пород. После того, как птица перекачивала в ЛПХ каждый любитель стал оставлять на развод только тех кур, которые им были больше симпатичны.

Это совсем неправильный расклад. Пусть каждый оставляет себе на развод что хочет, но тогда не надо говорить, что вы "любитель-птицевод" и у у вас "порода". Породу надо поддерживать, а не выбирать из потомков то, что больше тебе нравится. И так немало птицы попортили такие вот "любители". А на птицефабрике сознательно увели птицу в сторону род-айландов с целью повышения яйценоскости, красота им как-то фиолетово, иначе обанкротятся.

Ираида Иннокентьевна, прошу прощения, если как-то Вас обидел.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21468
cagefree пишет:

Ираида Иннокентьевна, прошу прощения, если как-то Вас обидел.

Принимается.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Ираида Иннокентьевна пишет:
cagefree пишет:

Ираида Иннокентьевна, прошу прощения, если как-то Вас обидел.

Принимается.

Боже мой, ну и разговорчики.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Александр! Вы писали что будете выращивать кучинку с темным оперением-почему?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
BuslovVladimir пишет:

Александр! Вы писали что будете выращивать кучинку с темным оперением-почему?

В темной линии почему-то петушки крупнее вырастают, хотя куры абсолютно одинаковые (тушки). А так как при выводе 50% - это петухи, то лишнии граммы для меня служат хорошим доводом. Еще одна причина - это все-таки индивидуальность. С золотым оперением птица встречается часто, а с красноватым значительно реже. По красной линии петухи так же передают потомству (петухам) более мощный листовидный гребень

Вложение
image.jpg
Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Мошный листовидный гребень это положительный фактор для петуха?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
BuslovVladimir пишет:

Мошный листовидный гребень это положительный фактор для петуха?

Переразвитый тоже плохо. Везде нужен баланс. И птица все же не должна уходить от описания на сайте ВОЛП. Она должна соответствовать всем основным признакам породы. Но лично для меня большой развитый листовидный гребень - это хорошо, так как жена их очень любит поджаренными :) shok

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Кучинская курочка из Сергиева Посада. Кажется, я уже ее показывала, но покажу еще раз. Тут прямо в тему. Вот оно окаймление:)

Вложение
image.jpg
: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
Mashunchik пишет:

Кучинская курочка из Сергиева Посада. Кажется, я уже ее показывала, но покажу еще раз. Тут прямо в тему. Вот оно окаймление:)

Какая красавица! super

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Elena Titova пишет:
Mashunchik пишет:

Кучинская курочка из Сергиева Посада. Кажется, я уже ее показывала, но покажу еще раз. Тут прямо в тему. Вот оно окаймление:)

Какая красавица! super

Спасибо! Это весеннее фото. Сейчас она довольно жалко выглядит - петух постарался. Ждем линьку:)

15.06.2014 - 15:01
: 361

Моим кучинским цыплятам 2мес. Яйцо с Балашихи...
Ну настолько они разные, что двух одинаковых не найти. Есть очень темные, есть с ожерельем, есть практически полностью рыжие! Белое перо тоже есть...
Ну ладно цвет оперения, но ведь у половины лапы розовые, не желтые! Есть и серые)))
Единственное что всех объединяет- серый подпух и форма тела.
Я в растерянности, а кучинская ли у меня? scratch_one-s_head

Вложение
dsc06865.jpg
dsc06872.jpg
dsc06894.jpg
dsc06882.jpg
dsc06895.jpg
15.06.2014 - 15:01
: 361

Mashunchik у Вас очень красивая! good
А у меня даже вот такое чудо есть! Откуда оно в Балашихе? "Хочу стать орловским" laugh
Именно из-за этого цыпленка у меня и закрались смутные сомнения по поводу происхождения моих "кучинок" А с Балашихи ли мне их привезли....Вот в чем вопрос. scratch_one-s_head dntknw

Вложение
dsc06899.jpg
Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
Вестус пишет:

Mashunchik у Вас очень красивая! good
А у меня даже вот такое чудо есть! Откуда оно в Балашихе? "Хочу стать орловским" laugh
Именно из-за этого цыпленка у меня и закрались смутные сомнения по поводу происхождения моих "кучинок" А с Балашихи ли мне их привезли....Вот в чем вопрос. scratch_one-s_head dntknw

по моему это явный метис с орловской

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Вестус пишет:

Mashunchik у Вас очень красивая! good
А у меня даже вот такое чудо есть! Откуда оно в Балашихе? "Хочу стать орловским" laugh
Именно из-за этого цыпленка у меня и закрались смутные сомнения по поводу происхождения моих "кучинок" А с Балашихи ли мне их привезли....Вот в чем вопрос. scratch_one-s_head dntknw

Спасибо! roma
Все может быть, если Вы сами не ездили в Балашиху... Но так даже интереснее, когда такая курочка попадается. Лишь бы остальные все настоящими Кучинскими были.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Mashunchik пишет:

Кучинская курочка из Сергиева Посада. Кажется, я уже ее показывала, но покажу еще раз. Тут прямо в тему. Вот оно окаймление:)

И вправду красавица. То что мне показывали до этого из Генофонда не понравились. Но у вас такая красота наверное тоже одна?
Я брала яйцо в Балашихе, отличный оплод, вывод, живучесть, но тоже присматриваюсь...
4 года назад я брала у них яйцо кучинок, какие ж были красавицы, крупные, яйцо несли, ну недалеко отставали от кроссов, может мельче, хотя после года тоже достаточно крупное. Прошлой осенью порубили, решили, что старые, хотелось оставить новые породы... Теперь жалеем, нью гемпширы не впечатлили. опять вернулись к кучинкам, и боюсь, что они какие-то другие, мельче что-ли... Хотя им еще полгода нет, где-то в середине сентября будет 5 месяцев, может ошибаюсь...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Да. Именно такая у меня одна. Они все разные. У кого-то окаймление более выраженное, у кого-то менее, но оно есть. У меня мало Кучинских. Всего-то 10 яиц в Генофонде брала. Может быть если бы я хотя бы 50 взяла, то таких было бы больше. Не знаю.
Потомство тоже маленькое было. И все петухи... А курочка только одна вывелась, очень красивая, наверно дочка именно этой красотки, которая на фото:)))

15.06.2014 - 15:01
: 361
Mashunchik пишет:

Все может быть, если Вы сами не ездили в Балашиху... Но так даже интереснее, когда такая курочка попадается. Лишь бы остальные все настоящими Кучинскими были.

Не сама... По блату мне привезли laugh
Еще неизвестно курочка ли это, да Бог с ней, все равно в суп))
Меня больше интересует следует ли выбирать на племя цыплят из такого разношерстного стада? Может вообще всех в суп определить? wiggle

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Вестус пишет:

Моим кучинским цыплятам 2мес. Яйцо с Балашихи...
Ну настолько они разные, что двух одинаковых не найти. Есть очень темные, есть с ожерельем, есть практически полностью рыжие! Белое перо тоже есть...
Ну ладно цвет оперения, но ведь у половины лапы розовые, не желтые! Есть и серые)))
Единственное что всех объединяет- серый подпух и форма тела.
Я в растерянности, а кучинская ли у меня? scratch_one-s_head

Это кучинки - разные вариации цвета. Самый типичный представитель - курочка на 3м фото

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

О й. а почему по блату? Далеко находитесь? Туда приезжаешь и сразу берешь, даже заявки оставлять не надо. Единственно. они где-то с июня придумали новую схему. что отпускают минимум сто яиц. Я в марте взяла 25 штук, тогда можно еще было хоть за пятью приехать.

15.06.2014 - 15:01
: 361
cagefree пишет:

Самый типичный представитель - курочка на 3м фото

Это петушок))) Хорош представитель, с розовыми плюснами... sad

Жанна Ф пишет:

О й. а почему по блату?

Да я писала уж: мне их привез мужчина, которому нужны были мускусные утята, но денег у него на них не было, а был блат в Балашихе, куда он ездил в командировку. И он поменял мне блатные кучинские яйца на мои индоутиные laugh Вот... действительно ли яйца с Балашихи я не проверяла, но поверила ему на слово.
Нет, ну а смысл ему меня обманывать? scratch_one-s_head С другой стороны, ну уж больно разные цыплята... Вот я и спрашиваю: это у всех так или только мои блатные такие? laugh И что мне теперь делать с моими блатниками? wiggle

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Наверно он их взял в частном хоз-ве (или в своем), в котором были Кучинские из Балашихи. И бегали они там вольно и размножались как хотели...

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Вестус, Мы в апреле брали в Балашихе цыплят суточных - разброс в цвете очень большой. Есть очень темные (с чернотой), есть рыжие, очень много петухов с белыми перьями (у курочек белых перьев нет и только 1 практически чистая рыжуха, на кончике хвоста немножко черненького просматривается). А с петухами беда.... Так что Ваши кучки скорее всего действительно из Балашихи. Теперь их только отбирать, отбирать и отбирать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21468
Mashunchik пишет:

чинская курочка из Сергиева Посада. Кажется, я уже ее показывала, но покажу еще раз. Тут прямо в тему. Вот оно окаймление:)

И правда, красавица! Вот таких надо разводить, а не промышленную линию! Яйценоскость чуть поменьше, зато глаз не оторвать! Жаль, пока своих не могу показать, в линьке, спины лысые. Но эта курочка красивее моих, однозначно!

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Нашла фотки - маленькие были цыплятки от светло рыженьких до практически черных. Подросли на 2 фотке. У темных цыплят практически черная грудь и сами они покраснее. И черно-красные созрели позднее традиционно окрашеных петушков.

Вложение
img-20150420-wa0003.jpg
img-20150509-wa0002.jpg
20150617100905.jpg
20150617101157.jpg
20150617100928.jpg
: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Всем доброго дня! Меня зовут Саша, мне 13 лет blush2 hi Мы завели своих первых курочек три года назад. Поехали в Балашиху и приобрели на птицефабрике 10 яичек породы Кучинская Юбилейная. Из них на свет появилось 4 петушка и 5 курочек. Лишних петухов мы продали, а себе оставили самого хозяйственного и спокойного. Ни одна курочка не клевалась, все были очень ручными и хорошо неслись. Одна птичка стала наседкой и после этого ещё не раз высиживала цыплят. Сейчас им уже третий год. Но состав этого гнезда немного изменился - в марте этого года бродячие собаки задушили нескольких кур. Остались петушок, две старшие курочки, их дочка и ещё одна подселенная к ним недавно годовалая кучинка. Вот их фотографии - на первых двух им 5 месяцев( выбранный нами петушок стоит слева), на предпоследней курочке уже 2,5 года и на последней- годовалая курица smile3
P.S. Тема очень понравилась, пишите ещё и выставляйте побольше фотографий:-) Большое спасибо за внимание blush2 thank_you

Вложение
dsc0047.jpg
dsc0026.jpg
img-20150809-wa0023.jpg
img-20150809-wa0019.jpg
15.06.2014 - 15:01
: 361
Natalia160 пишет:

Нашла фотки - маленькие были цыплятки от светло рыженьких до практически черных. Подросли на 2 фотке.

Один в один мои)) dri

Natalia160 пишет:

Теперь их только отбирать, отбирать и отбирать.

Ой не знаю... Легче с Сергиева Посада других привезти))) wink Если они такие же красивые как у Машунчика будут... однозначно надо брать))) scratch_one-s_head

Александра Мельник пишет:

Большое спасибо за внимание

И Вам, Саша, спасибо за фотографии красивой птицы. roma

: ЛИПЕЦК
06.08.2015 - 23:55
: 8

дорый вечер, подскажите, у кого можно купит кучинок с хорошими кровями)

Россия
: Долгопрудный МО
29.06.2015 - 13:27
: 44

Вот моим два месяца.
Я так понимаю, что курочка только на последнем фото?. Большинство петухов у нас вылупилось.

1
2
3
4
5

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Нравятся и мне кучи, глаз радуется, когда на них смотришь. Цыплят стараюсь примерно таких оставлять, а потом из них отбираешь достоиных:

Вырастают "Красавишны", весна этого года - на прогулке.

И самый главный:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах