Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 101 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Да уж! Думаю апарыш завелся в ране, но курицу добило что то другое... И был ли это апарыш?
Народ купил на рынке 36 кучинок- цып сидели в холоде (коробке) месяц назад- ПОСЛУШАЙТЕ МЕНя- Берите у заводчиков и с фабрики! Полный ..... cen
НЕ СБЕРЕГ bang

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Оставила себе этого петуха. Очень самовлюбленный товарищ, но зато нет белых перьев. Как он вам, форумчане?
PS Зубцы на гребне откушены, увы... Но были же:)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

good

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Красавец! Главное чтобы самолюбом не оказался))))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
миха пишет:

Красавец! Главное чтобы самолюбом не оказался))))

Я за ним замечаю не очень-то джентельменские замашки. Еду первый хватает, редко кур зовет... Как-то мало их опекает. Оплод есть. Но не 100 процентов. Правда я проверяла всего через 1.5 недели после переезда в 400 км на новое место. Может он еще освоится, и будут все 100 процентов? Хотелось бы, конечно.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Валерия Юрова пишет:

good

Если это для моего петьки, то спасибо:))) roma

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
миха пишет:

Да уж! Думаю апарыш завелся в ране, но курицу добило что то другое... И был ли это апарыш?
Народ купил на рынке 36 кучинок- цып сидели в холоде (коробке) месяц назад- ПОСЛУШАЙТЕ МЕНя- Берите у заводчиков и с фабрики! Полный ..... cen
НЕ СБЕРЕГ bang

Ее добило ожирение, не смогла снестись. Опарыша обнаружил при разделке.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Mashunchik пишет:

Оставила себе этого петуха. Очень самовлюбленный товарищ, но зато нет белых перьев. Как он вам, форумчане?
PS Зубцы на гребне откушены, увы... Но были же:)))

Красавчик, прям как петушков на палочке, из жженого сахара продавали раньше - глянцевый такой же smile3

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Елена Т. пишет:
Mashunchik пишет:

Оставила себе этого петуха. Очень самовлюбленный товарищ, но зато нет белых перьев. Как он вам, форумчане?
PS Зубцы на гребне откушены, увы... Но были же:)))

Красавчик, прям как петушков на палочке, из жженого сахара продавали раньше - глянцевый такой же smile3

Спасибо за такое милое сравнение:) roma

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Петуха отобрала некрупного. В прошлом году оставляла очень крупного (отец этого петьки), из-за этого были проблемы с курами. Он их давил, они после спаривания вставали с трудом, хромали. Потом с криками от него бегали, а он им гребешки отрывал... Решила в этом году так кур не мучать.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Мария каков его вес

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
BuslovVladimir пишет:

Мария каков его вес

Увы, он сейчас в деревне... А я там еще не раньше чем через неделю появлюсь. Когда выбирала, тоже не взвешивала. Но он не маленький, нормальный вполне. Это по сравнению со вторым он был поменьше. Я всего-то из двух петухов выбирала blush2 Второй был огромный, с более выразительным лицом, с шикарным гребнем и вообще, на мой вгляд, более красивый, но с белым пером в хвосте... В деревне все пальцем у виска крутят, что я из-за этого одного пера, такого красавца отбраковала lol Подарила его знакомому. Он будет метисов на мясо выводить.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня был вот такой, истеричка редкая, за свою истеричность поплатился жизнью, вместо того что бы спрятаться и не отсвечивать, он начинал биться в стену и орать и ещё больше получал от полуМарана, в итоге ночью забился в угол, просунул голову в щель между досок и удавился.

Вложение
img0640.jpg
img0641.jpg
Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

У меня тот-же вопрос.
Есть 3 пети -оставить хочу двоих... но срнди них два средних один гигант -красавец... вот послушал и гиганта wiggle
а то девочкам тяжко придется

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Cwetlana пишет:

У меня был вот такой, истеричка редкая, за свою истеричность поплатился жизнью, вместо того что бы спрятаться и не отсвечивать, он начинал биться в стену и орать и ещё больше получал от полуМарана, в итоге ночью забился в угол, просунул голову в щель между досок и удавился.

Бедный петух... Еще и удавился...
У моих Кучинских тоже есть такой бзик - бросаются на стенки.. Они довольно пугливые, если сравнивать, например, с Русскими хохлатыми, Московскими черными и даже Легбарами.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
миха пишет:

У меня тот-же вопрос.
Есть 3 пети -оставить хочу двоих... но срнди них два средних один гигант -красавец... вот послушал и гиганта wiggle
а то девочкам тяжко придется

Уже съели?! Только за то, что огромный? Или еще за что-то?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Mashunchik пишет:
миха пишет:

У меня тот-же вопрос.
Есть 3 пети -оставить хочу двоих... но срнди них два средних один гигант -красавец... вот послушал и гиганта wiggle
а то девочкам тяжко придется

Уже съели?! Только за то, что огромный? Или еще за что-то?

Я бы оставил, люблю крупных петухов. Просто кур нужно подбирать под них покрупнее, а у кучек такие не редкость.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

У меня скрупными петухами кучинс кими проблема.Может в этом году будут.Брал племенные яйца на балашихе

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Нет не съел... Жду -смотрю=думаю wink .. до 6 месяцев (сейчас 5)

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Mashunchik пишет:

У моих Кучинских тоже есть такой бзик - бросаются на стенки.. Они довольно пугливые, если сравнивать, например, с Русскими хохлатыми, Московскими черными и даже Легбарами.

мои кучинки (из Балашихи) наоборот очень спокойные и ручные

Камиль Валеев пишет:

Я бы оставил, люблю крупных петухов. Просто кур нужно подбирать под них покрупнее, а у кучек такие не редкость.

я тоже отбираю самых крупных петухов и кур и проблем с оплодом нет

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

У меня цыпки тоже из Балашихи.Сейчас им 1,5 мес.
Сначала шугались громких звуков, особенно когда собака лаяла, а сейчас как мухи - не отбиться от них. А уж если корм в руках увидят... shok

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324
Ruslan Zabrodin пишет:

Добрый день! Помогите: купил яйцо породы, а выпосло два разных окраса. На фто 50 дней от роду. Меня обманули?

Я брала цыплят в Балашихе и у меня из 100 штук примерно 7 цыпок как у вас на 3 фотке, одна чисто рыжая с белыми "очками" и 2 черноватых. И там брака хватает.

Вложение
img-20150522-wa0001.jpg
Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30

У породистой кучинки все куры крупные,если правильно кормить и содержать,а если по другому,то спортсмены не исключены.

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30

Друзья предлагаю делиться инфой по теме( обозначена вначале),а не рассказами какое место упетуха откусано. Если отбираете петуха на племя ,то форум вам в руки все написано, по каким параметрам вести отбор. Если опыта мало то лучше задавать вопросы,че просто флудить.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Михалыч54 пишет:

Друзья предлагаю делиться инфой по теме( обозначена вначале),а не рассказами какое место упетуха откусано. Если отбираете петуха на племя ,то форум вам в руки все написано, по каким параметрам вести отбор. Если опыта мало то лучше задавать вопросы,че просто флудить.

Я так поняла, что это вы по моему петуху, и по моему сообщению проехались. Писала его не для вас, а для специалистов. Например, для Александрова. Задумайтесь на минутку, только разбирая конкретные примеры, можно приобрести опыт.
Предлагайте достойною, на ваш взгляд, тему. А если ее нет, то и не флудите (не мое выражение).

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Ребята несколько раз просил по каким параметрам отбирать петухов а в ответ тишина главное ничего нигде не откусано.

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Уважаемые модераторы! Жалоба ушла по ошибке. Детёныш смотрел курочек и нечаяно отправил. Приношу всем свои извинения. Обещаю быть внимательней.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
BuslovVladimir пишет:

Ребята несколько раз просил по каким параметрам отбирать петухов а в ответ тишина главное ничего нигде не откусано.

Вопрос очень абстрактный. По весу, по экстерьеру, по окрасу...

Россия
: Новосибирск
18.10.2012 - 15:50
: 30

Уважаемый Владимир,все очень просто задаете в поиске "cтандарт кучинской юбилейной" и получаете ответы на все Ваши вопросы по отбору. Первый вариант стандарта был разработан в 1989 году., А еще есть "Кучинская юбилейная описание породы" изучайте. Сам я уже давно держу кур породы московская черная, кучинская юбилейная, адлерская серебристая.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Возраст 2 года и 2 месяца
Петр отработал на 200%, даже рубить было жалко.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах