Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 34 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошие, правда.

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Спасибо! Но все же это не моя заслуга, яйцо вывезено из хозяйства Евгения, убрав брак остались петушок и две курочки белые, голубой петушок и три черные курочки, и лавандовые-1 х 3 курицы. Да и еще тут вспомнила, были 2 курицы дикого окраса, одна с бородой, другая без, очень даже хорошего качества, они тоже в Хабаровск уехали... Так что у Н.Б. микс из разных линий. Вспомнила уже позже, когда написала.
Отобранные все равно не дают 100% качественный молодняк, поэтому с каждого вывода отбирались самые-самые. Вобщем подрастут посмотрим...
Позже выложу фото родителей.
Александр, от Вас услышать одобрение-выше всяческих похвал, спасибо! blush2

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

super марина.шелки классные

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Николай, Вам сказали что птица не качественная, и Вы сразу же сослались на меня, ну а я в свою очередь объяснила их происхождение, какие тут обиды?
Есть в них и правда нечего, это карлики. Зато в аборигенах чуствуется мощь, так что разводите, очень интересно какого веса они могут достигнуть. К тому же спрос на черное мясо Шелков у нас растет... будем знать куда отправлять людей за этим деликатесом yes3 Потому как с Хабаровска часто звонят и просят продать на мясо Шелков или яйцо... Видимо прошла информация в СМИ и начался спрос.
Кстати, интересно:
"Существует такая китайская легенда. "В древние времена у одного человека неизлечимо заболела мать. Сын посадил ее в повозку и повез искать лекаря, который мог бы ее спасти. Они долго колесили по селениям, но никто не сумел помочь. Возвратившись в родные места, они остановились у какого-то крестьянина. Хозяин по законам гостеприимства приготовил самое ценное, что было у него в доме – черную курицу. Наутро старушке стало лучше, а к вечеру следующего дня она бодро ходила, и в конце концов, полностью излечилась." С тех пор считается, что шелковая «исцеляет от всех недугов».

Лекарствами из мяса шелковых кур китайцы излечивают туберкулез, мигрени, болезни почек, гинекологические и многие другие заболевания. Мясо и яйца китайских кур восточная медицина считает целебными подобно женьшеню. Оно имеет превосходный вкус.
Природа черной кожи исследовалась в университете в Йене, и зоологами в Бонне. Исследования показали, что она богата аминокислотами, витаминами (особенно группы В), кальцием, фосфором, железом, содержит никотиновую кислоту, а еще – вещества, очищающие кровь и повышающие количество эритроцитов и гемоглобина, активизирующие работу селезенки, почек, половых органов."

1

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58
andrey t пишет:

super марина.шелки классные

Андрей, у Вас тоже очень даже хорошие Шелки, особенно голубая молодка понравилась. good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Сегодня моим аборигенам исполнилось 4 месяца.
До 4 кг осталось немного, Евгений, копите деньги:)

Класс! Молодец.

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Николай, а покажите лавандовых и голубых которых пристраиваете? Может им у меня место найдется?)) У меня все, кроме белых-карлики.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

И все же если удастся приблизить аборигенов с их размерами, и скороспелостью к стандарту, будет превосходно.
А вот моя молодежь... Вернее то что вывелось из приобретенных яичек.
Опыта в них нет ни какого, поэтому что из них получится в итоге не знаю.
Жене очень нравятся.
На ручках таскает. Разговаривает с ними. Умывает если запачкаются.
Все это сподвигло ее нарисовать картинку.
Сфоткаю покажу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вот эдакий художественный свист. hi
(ну вы знаее:"Я так вижу") hi

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Мои шелковые

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Несомненно окультуренные красивее, даже по цвету Ваши выигрывают белизной, не говоря о формах.
А с аборигенами попробую поработать. А вдруг что и выйдет:)
Во всяком случае со временем они должны приглянуться фермерам. Пока я не встречал породы (не кросса), чтобы в 4 месяца до 3 кг при потреблении кормов 2-2.5 кг на 20 шт в день.

Когда постоянно ведется отбор, то постепенно причесанными становятся даже аборигены. Результаты все-равно будут, все будет зависеть только от вас и от того на сколько серьездно вы к этому решили подойти.
Не знаю про фермеров, но мне вот в целях мяса уже приглянулись дикари, если они действительно дикари. Приближение данных дикарей к стандартам, улучшение окраса, как говорится на скорость полета не влияет. И данная работа в этом направлении всего лишь желание и внутренняя потребность (ваша и многих других) иметь такую птицу скороспелой, мясного направления, ну и красивой декоративной, возможно отвечающий стандарту по всем остальным признакам.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Юрий_Юрий" пишет:

...иметь такую птицу скороспелой, мясного направления, ну и красивой декоративной, возможно отвечающий стандарту по всем остальным признакам.

Так для китайцев, она наверное и так стандартна. Зачем этим эндемикам "присобачивать" большие лохмы на ногах, да огромные чубы?! Они же им мешают. Куры и так декоративны, без всяких излишеств. И так много пород домашней птицы стало декоративной, потеряло своё основное предназначение.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Так для китайцев, она наверное и так стандартна. Зачем этим эндемикам "присобачивать" большие лохмы на ногах, да огромные чубы?! Они же им мешают. Куры и так декоративны, без всяких излишеств. И так много пород домашней птицы стало декоративной, потеряло своё основное предназначение.

Ой как я с вами согласен.
Но не грешно если кому-то хочется к продуктивности добавить несколько другое изящество.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

В таком случае нужно хотя бы вести отбор по скороспелости и весу. Иначе годик другой и будут те же результаты, какие сейчас имеем (большей частью) с другими завозными породами.
Опять тот же рынок (привезли - продали - испортили - привезли).
Опять круговорот яйца:).

Так и будет (привезли-продали-испортили-привезли) перефразирую завезли - отработали- выжали что можно - поехали за новой партией.
Простой отбор в данном случае ни по какой породе, результатов не даст.
Можно ли сохранить и улучшить привезенное качество? Конечно можно, но мы этого делать не будем. У нас менталитет такой. Жить только сегодняшним или даже вчерашним днем.
Люди вроде бы увлечены какими-то породистыми птицами, и получают неплохой материал от привоза, но перспектив нет.
Нет у нас людей объединившихся и ведущих работу по сохранению и улучшению. Нет у нас клуба у которого в этом цель. О ВОЛПе я уж и не говорю, с ним и так всё ясно.
Даже здесь столько страниц уже поддерживается общение увлеченых шелками людей, но так и не видно, что бы кто-то захотел объединиться, что бы поддержать породу, линию.
Поэтому, нам завозят птицу, мы ее покупаем практически с одного источника, с одними генами. Начинаем обмениваться между собой потомством - напарываемся на инбридинг. И покупаем опять то что нам завезут.
Вот на такую великолепную иглу подсажены в большинстве своем любители.
И это выгодно. Правда Базаркин? Да чего там Базаркин, правда Еситашвили?
Отчего ВОЛП не ведет работу что бы это искоренить? Да видимо оттого что представителям ВОЛПА это выгодно иметь именно так как есть.
А что же нужно на самом деле, что бы ситуацию изменить. Ребята, да просто реально объединиться любителям, без всякой официалки, получить птицу из трех разных источников и работать с ней по схеме которая опубликована в журнале "ПХ" №6.
И все это не сложно и намного интереснее, чем сидеть на заточеной игле барахольщиков.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

В таком случае нужно хотя бы вести отбор по скороспелости и весу. Иначе годик другой и будут те же результаты, какие сейчас имеем (большей частью) с другими завозными породами.
Опять тот же рынок (привезли - продали - испортили - привезли).
Опять круговорот яйца:).

А если посмотреть по другому. Вот привезли конкретную птицу. Она Вам понравилась, именно такой, какая она есть. Не надо ничего улучшать, только испортим. Какую -нибудь фигню вольём, потом не отмоемся. ....Она хороша тем, какая она есть и проблем с приобретением свежей "крови" нет. В Китае этих шелков, полно. Бери уже готовое, хоть яйцо, хоть птицу. Будет и стабильность разведения понравившейся породы. Увеличим поголовье, на сколько позволяет твой кошелёк и твоя территория. И слово,- инбридинг можно позабыть.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

А если посмотреть по другому. Вот привезли конкретную птицу. Она Вам понравилась, именно такой, какая она есть. Не надо ничего улучшать, только испортим. Какую -нибудь фигню вольём, потом не отмоемся. ....Она хороша тем, какая она есть и проблем с приобретением свежей "крови" нет. В Китае этих шелков, полно. Бери уже готовое, хоть яйцо, хоть птицу. Будет и стабильность разведения понравившейся породы. Увеличим поголовье, на сколько позволяет твой кошелёк и твоя территория. И слово,- инбридинг можно позабыть.

Согласен, с тем что есть птица которую и улучшать не требуется.. В данном случае все-равно задача одна - сохранение имеющихся качеств.
Но одним увеличением поголовья на своей территории не обойтись. В виду того, что ни одна порода животных даже самая чистая - не является стабильной, то качество имеющихся признаков будет уходить. А следовательно необходимо вести отбор. В данном случае все-равно приближаемся к инбридингу, т.к. тех кого вы будите оставлять на племя будут потомками только нескольких производителей. В результате вариация генов сокращается и через какое-то определенное время опять в Китай. Но если таких будет хотя-бы 3-ри человека, которые объединятся в целях сохранения того что у них есть. Если эти 3-ри человека смогли заполучить из разных источников птицу. То про Китай и сложности с доставкой птицы у них уже не будет и вопрос сам собой снимется.
Конечно всегда может присутствовать одно НО. хотя думаю у птицы породистой это редкость . Речь о разном генотипе.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

С объединением согласен полностью. Нужен, как всегда, лидер (Сталин, Пиночет, на худой конец В.И. ):)
Как правило у "супостатов" все клубы по породам, страна значения не имеет. Просто в одной из стран находится головной офис, другие являются филиалами..

Как только у нас возникают клубы они сразу перестают заниматься тем чем нужно, чем дейсвительно необходимо заниматься, ради чего они по сути и создаваться должны. Только добровольное объединение, без лозунгов, без пафоса. По типу "Ребята, кто хочет, кто сможет.." Помогая новичкам, желающим присоединиться с нормальным племеным материалам, включая их в цепочку позволяющей не потерять, а сохранить. Что же касается лидеров с этим действительно сложно. Опять наш менталитет - пассивность.

Н.Б. пишет:

Есть одно "но" в нашем государстве.
Официально ввезти птицу или инкубационное яйцо возможно только оттуда, где есть интересы конкретных лиц.

Очень многое завозили и можно завести. При этом никому на лапу не клали. Сложности реальные могут быть, только на животных находящихся на грани вымирания и под запретом. Утконос например, или Усурийский тигр. Любители перевозили и без разрешений и с разрешениями даже то что в самолет к примеру брать нельзя. :) сам участником был. :) Все зависит только от того, насколько это нужно. И когда это действительно нужно, никакие запреты, никакие припоны не являются помехой. Главное - не трусить. Ну и конечно иметь финансовую возможность для путишествий такого рода.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ребята, хорошо говорите про объединение..........
Если созреете, то я с удовольствием включусь в работу клуба по аборигенам (еще если кто по минимясам надумает объединится...то тоже хочу.).
У кого получится более менее серьезное однородное стадо крупных БЕЛЫХ, чтобы набрать за 5 дней не менее 60 шт, лучше больше......пишите. hi

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Домашняя пишет:

Ребята, хорошо говорите про объединение..........
Если созреете, то я с удовольствием включусь в работу клуба по аборигенам (еще если кто по минимясам надумает объединится...то тоже хочу.).
У кого получится более менее серьезное однородное стадо крупных БЕЛЫХ, чтобы набрать за 5 дней не менее 60 шт, лучше больше......пишите. hi

Вот пожалуйста реально человек готов стать участником этого объединения. Что нужно еще, человек готов, желает и может. Что еще нужно?
Николай (Н.Б.) по поводу лидера. Вспоминая слова из песни ".... мы не сделали скандала. Нам вождя не доставало. Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков..."
Подумай о себе.
Может не такой уж ты и нимкудышный вожак. В данном случае нет обязательств. Только добрая воля.
Что для этого нужно? Действительно спросить "Ребята, кто хочет вместе со мной этим заняться." И с этим уже выходить на азиатские клубы , набрать плем инкуб. яйца.
Ведь такому коллективу никто и мешать не будет. Никто, ни к чуму не обязывает. Ни перед налоговой, ни перед мин.юстом отчет держать не надо. В сообществе все перед друг другом открыто и ясно. Никаких интриг. Ведь цель и задача едина.
Ну не должно же так быть, что бы все были неспособными увальнями. А не лидерами.
И к тому же это реально будет интересно для всех и для лидера и для участника. hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

....Но если с аборигенами ничего не делать - они же все такие разные. И по весу и по виду.
Разве не хочется иметь однородное стадо, чтобы они были, как в Сказке о царе Салтане "33 богатыря". Самому же приятно. Пусть они даже далеки от стандарта, но все подобраны по максимальному весу и вид у всех одинаков.

Так стадо основное и так будет однородное, даже если и с одной пары начнём разведение. Шелков конечно много разных, но подбирать же к своим, будем однотипных. Пусть даже незначительные отклонения от свежей птицы появятся в цыплятах. Отбор -то будем всё- равно под свою основную птицу делать. Я неоднократно брал кур и петухов с листовидным гребнем. Если кур оставляю с листом, коли у ней экстерьер хорош. То петухи все, только розовидные. Два года назад, взял привозного китайского космоногого петушка, теперь стараюсь убирать лишнее перо с ног. Растворится всё в общем стаде, а свежачок влили....

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Ну вот, клуб по шелкам-аборигенам почти и образовался! Ребята, поддержу морально и не только)) А вот что например делать приверженникам Европейского типа? Это совсем разные типы, и не думаю что могут существовать под единой эгидой, ведь и стандарты разные...?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MarinaDA пишет:

Ну вот, клуб по шелкам-аборигенам почти и образовался! Ребята, поддержу морально и не только)) А вот что например делать приверженникам Европейского типа? Это совсем разные типы, и не думаю что могут существовать под единой эгидой, ведь и стандарты разные...?

Здесь думаю проще будет. В том смысле, что бы слесть с "иглы" и быть самодостойными. Любителей декоративной птички помоему намного больше.
И если среди них есть те кто действительно хочет иметь гарантию в завтрашнем дне, кто хочет, что бы меняться и получить для обновления крови хорошую птицу, (т.к. свой даже в помыслах не сможет иметь дурные мысли) то сделать это еще проще.
Просто сказать "Я хочу, ребята давайте. Ведь и руки и голова у меня есть, и у вас есть."
Если есть такие коллективы, всегда поддержу. И опыт кое какой имеется в организационном плане, и если интересно дам совет дельны, как начать, как выстроить, как обустроить. :) Дело только за реальной доброй волей людей, если она у них еще осталось и за желание стать в конце концов сомодостаточными. Стать птицеводами, а не понтоводами. Понять изучить птицу, проводить правильный отбор производителей по нужным признакам. И кто знает, может когда нибудь с 2-мя еврами уже к вам из-за бугра приедут за яичком.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Юрий_Юрий" пишет:

....И если среди них есть те кто действительно хочет иметь гарантию в завтрашнем дне....

Декорашки пока ещё в цене. Подороже будут обычных шелков. Пользуются постоянным спросом. Вот и гарантия, выраженная в дензнаках.... laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

Предлагаю перенести все диалоги в новую тему.....

Сообщества, в "общих вопросах": https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:
"Н.Б." пишет:

Предлагаю перенести все диалоги в новую тему.....

Сообщества, в "общих вопросах": https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu

Да не столь важно. Главное содержание, суть.
А если размещено как-то не так, модераторы подправят.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Юрий_Юрий" пишет:

...Главное содержание....

Ну да,- птицы. Держим -то их (шелков), ради нужных тебе полезных признаков. А когда есть с чем сравнить, в чём они выигрывают по сравнению с другими породами, их преимущества. ....В этом и их ценность для тебя, и конечно же гарантия, что будешь держать их в последующие годы. Будешь поддерживать, врождённые издревле в них полезные свойства, будь то мясо или поведенческие инстинкты....
У меня никогда не возникало желания влить европейских шелков для улучшения их декоративности. Совершенно разная птица, в том числе и по поведению. Хоть и внешне малость похожи друг на друга. ...У наших, "гены немытые", ну и не надо их отмывать. Пусть другие курёхи Европой "отмытые" параллельно существуют. yes3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

laugh
Сума сойти LAV, какой вы патриот аборигенов. И я Вас понимаю. После того как завел декоративных, понимаю. Но жене нравятся ... dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

Убрать листовидные гребни не хочется?

А зачем?! Такие гребни даже у гамбургских кур, у виандотов вылазят. У кур гребешки незаметны, как у петухов. В Китае тоже много кур с листовидным гребнем, я одно время привозных таких, даже отдельно годика три продержал. А они всё равно цыплят с разными гребнями давали, ну и соединил кур со своими.
В принципе, стадо всё однородное. Как мне их привезли, я их вырастил, вот в том же русле и держу. Чёрных и других расцветок мне не нужно. Однажды привезли молодняк, красивых как фазаны, по типу такие же как и мои. Не стал брать, не тот цвет, хотя были они превосходные.
...А взвешивать, я их не взвешиваю. Но они поменьше Ваших. Петухи, в районе 2 кг, некоторые и на 2,5 кг тянут. Куры полтора. Мне больше нравятся голоногие или с чуть оперёнными цевками ног. Ваши полностью чернолицые, без голубых мочек. Я подобных тоже вливал своим курам, экстерьер их меня устраивал. ....Помельче кур и с бородами, не беру, не нравятся они мне.
Особо- то и не стремлюсь на увеличение массы тела кур. С чересчур крупной птицей, побочные проблемы вылазят.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Опишу свои впечатления от аборигенов. Поразила их скорость роста и раннее начало репродуктивного периода. Вместе с ними росла пара бройлеров, так шёлки от них по темпам роста не намного отставали. В 5 месяцев петухи давали тушки в районе 2кг, куры начали нестись в 4.5 месяцев. Около 30% петухов были с листовыми гребнями, может быть случайность, но они оказались самыми крупными в стаде. Пока всё же решил убрать их из племенного стада, посмотрю что получится на следующий год. Еще к плюсам могу отнести очень крепкую шкуру и лёгкость ощипа, пух гораздо легче щипать и нет пеньков от перьев и контраст белого пуха и черной кожи тоже облегчает ощип, тушки получаются чистые и красивые. По вкусу их мясо не отличается от обычной курятины, но без привычки употреблять его немного необычно, у меня в семье жена и дети пока отказываются есть их. Думаю с реализацией мяса будут большие проблемы. Вобщем птица очень интересная быстрорастущая и скороспелая.

26.12.2012 - 16:17
: 19

Евгений Базаркин спасибо огромное вам за шелкового петушка )) вы меня здорово выручили.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах