Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 31 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вроде ещё Марко Поло о них писал. а может даже привез их, точно не помню. Но описывал их точно он. Он первым, по документально подтвержденным данным вояж в Китай по морю совершил...

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Сегодня моим аборигенам ровно 4 месяца. Взвесил самых крупных петушков в среднем 2,2кг получилось.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"dimonhunter" пишет:

....в среднем 2,2кг получилось.

Уже и мяско подросло. Нормальный вес. Хорошая форма шелков Вам попалась. С возрастом другой деликатес, гребешок разовьётся, да и ещё эффектней будут петушки смотреться.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Евгений Базаркин пишет:
Домашняя пишет:

Евгений Базаркин! Повторяю свое приглашение (Александров согласился, дело за Вами!).
По-моему....Вы просто заработались.......отдыхать тоже нужно! yes3

Светлана,спасибо за приглашение!
Только мне сложней уехать,хозяйство оставить нет на кого,мне ни кто не помогает.
На лето беру работника что бы ухаживать за всеми моими тысячными малышами...
Но за работником нужен глаз да глаз...
К осени как плем стада сформирую излишки продам,вот только тогда можно будет думать об отдыхе.
А так,приглашение принимаю!

Очень хорошо! yes3

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Н.Б. пишет:

Хороши. Уже кушать можно.
Моим 2.5 месяца, 1.6-1.7 кг.
Черные аборигены поскромнее, 1.0-1.1 кг., возраст тот же.

Сказочники!
Шелковые у Вас от бройлеров произошли? Тогда все понятно! mail
Лет 10-15 назад бройлеры на птф в 60 дней весели 2 кг,а тут шелки почти такие же по массе...
Вы хотите сказать что когда шелкам будет 5 месяцев они вырастут по 4-5 кг? huh
Готов заплатить 10 000 р за каждую особь 4-5 кг весом!
Продайте ради Христа!!!!))))) dri

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот мои маленькие страшилки подросли !
На фоте орпиков своего же возраста.
Для тех кто не знает кто такие страшилки)) -шелковистая голошейная.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Сообщение не отправлялось, теперь все вылезли. Странно. dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

...Готов заплатить 10 000 р за каждую особь 4-5 кг весом!....

Экслюзив дёшево не купить. smile3
Двухкилограммовые с гаком надо? Всего-то за 10 000 и не рублей, а тенге. Да ещё за пару петушков. wiggle

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Евгений, а в 4 месяца 2.2кг это нормально или сказка?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Евгений Базаркин" пишет:

Вы хотите сказать что когда шелкам будет 5 месяцев они вырастут по 4-5 кг?
Готов заплатить 10 000 р за каждую особь 4-5 кг весом!
Продайте ради Христа!!!!)))))

Начинайте откармливать laugh

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
dimonhunter пишет:

Евгений, а в 4 месяца 2.2кг это нормально или сказка?

Здравствуйте!
Да, вполне реально!
Мои шелки стандарт весят сейчас в 4 месяца столько же,некоторые на 100-200 г.меньше ,но только петушки, а курочки 1.5- 1.7 кг...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Н.Б. пишет:

А на фото значит сказка?:)

Хороший результат!
Примите поздравление!
Видок у них конечно... Красного много,хохолок у петушка слабоват,одним словом мясо!
У меня таких страшненьких петушков давно не получается даже среди отбраковки...

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

LAV, на фото один в один как мои) Самые крупные петухи, к сожалению, "красномордые", Вы таких на племя оставляете? Еще много петухов с листовидным гребнем, но эти с чёрной кожей. Вот ломаю голову, стоит ли вести селекцию по породным признакам или плюнуть на это и просто отобрать самых крупных на племя, всё таки это в первую очередь - мясо, посоветуйте пожалуйста.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На самом деле очень неплохая местная птица. В нашей стране выставки стали очень скромные, конечно, участвовать в них не спешат, но по общим породным признакам отбирать птицу все равно надо. С красноватым лицом и пр. лучше убрать из стада.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Тогда это получается не порода если нет породных признаков .
Это получается русская хохлатая чернокожая в шелковой шкурке )))
Только веса все равно маловато если отбор идет по мясным качествам,а не по породным...
Видел что вы все тут про материнство толкуете,этот признак очень,я бы сказал чрезмерно развит у моих шелков ,как и ваших,сидят все ,успевай разгуливать.
Тогда стесняюсь спросить, как они несутся то,так же плохо 80-120 в год? Или может ваши насиживают и несутся единовременно , сносят как хорошая несушка 350 в год?
Откуда можно взять много мяса если мало яиц ?
Вы учитываете яйценоскость от каждой курицы за год?
Взвешиваете птицу в различных возрастах?
Какой вес переярых кур после окончания плем сезона ?
И после линьки?

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Евгений, по Вашим рассуждениям можно подумать, что Вы считаете китайцев глупым народом. И зачем они на птицефабриках держат такую никчемную птицу, ни мяса, ни яиц. Или Вы что то другое пытаетесь сказать? Тогда непонятно о чем речь?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Глупые они или умные, решать не мне...
Машины выпускают,некоторые на них ездят даже,наверно те кто не может себе позволить машинку японскую или немецкую)))
Совершенно все равно что Вы держите и для чего,кому что нравится!
Мне вот например нравятся бройлеры на мясо,растут быстро и вырасти могут до 9 кг!
Давайте будем браму,кохов,орпингтонов,виандотов разводить как кому понравится,зачем стандарт?
Вот на Павловскую с Орловской стандарта толком нет,а все под стандарт стараются птицу подвести,зачем? Пусть будут такие кому как нравится,ведь так проще и брака сразу нет,все просто!
Дерзайте!!!!!
А я буду держать то что мне нравится,хоть и не девица,но мои "куклы" (как назвал их Альберт Павлов лет 9 назад) красивые, игрушечные ими можно любоваться,прийти к ним в вольер,они тебя обступят ,лезут на руки,нервы успокаивают... Как их можно в мясо превратить,рука не поднимется...
Шелковые куры моя любовь с детства,они не мясо,не для мяса...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

Тогда это получается не порода если нет породных признаков .
....Тогда стесняюсь спросить, как они несутся то,так же плохо 80-120 в год? Или может ваши насиживают и несутся единовременно , сносят как хорошая несушка 350 в год?

По- нашему, китайцы их и не называют породой. Для них это,- "чёрный дракон". И я не заморачиваюсь, если там чего-то европейцы называют породой и для этих кур не подходят их требования. У китайских шелков, чисто практическое предназначение. Они устойчиво воспроизводят себе подобных. Да и всегда я могу приобрести свежих привозных птиц, они относительно недороги. В Китае, так вообще гроши стоят.
А прикалываться и сам могу... laugh Чтобы насиживали и неслись, чего -то не замечал. А вот цыплят водить и нестись при этом, всегда пожалуйста. Как уже говорил, петухи подросших цыплят пасут. Вот такого от европейских петухов других пород точно не видел, наоборот бывало долбят и гоняют подросших цыплят.
А эйфория от породного птицеводства, лет так за 20, постепенно улетучилась. Есть конкретная птица, которая меня вполне устраивает. Неприхотливая, вывод и сохранность под 100%, чё ещё мне надо? Кур на племя из старых оставляю как обычно, тех которые поздно осенью начинают линять. ....Ну и некоторая декоративность, необычность, в них тоже присутствует, для тех кто видит их впервые.
....Ой, курица, да курица. Кстати и яйца их, маринованные как перепелиные по рецепту Анны Львовны, весьма вкусны. wiggle

"Евгений Базаркин" пишет:

Шелковые куры моя любовь с детства,они не мясо,не для мяса...

Так в Европе их для этого и выводили. Зачем сравнивать несравнимое. От китайских только название и осталось. wink

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Евгений приветствую тебя! Альберт Павлов? Ничего о нем не слышал? scratch_one-s_head Просвети пожалуйста! thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Думаете в Москве выставки по-другому проходят? lol

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Саня привет! Альберт Павлов достаточно известный птицевод. Добродушный дядечка,держит лет 40 не скажу сколько точно ,орловских,юрловских,черных бородатых, голландских белохохлых и многие его знают по бойцовым курам.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Спасибо Евгений! Погуглю...

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Купил цыплят на вид очень похожи на китайских шелковистых. Но только они с перьями белого цвета. как у обычных кур.
Вопрос : это порода бывает и с перьями ? Или это просто смесь с другой породой ?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Браво Настя! roma

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73
Евгений Базаркин пишет:

Браво Настя! roma

wub

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Правильно, такую красоту и не нужно в суп, для супа существуют другие шёлки.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"dimonhunter" пишет:

Правильно, такую красоту и не нужно в суп, для супа существуют другие шёлки.

"Евгений Базаркин" пишет:

Браво....

smile3
Каждой птице, своё предназначение. ...Только что товарищ - бойчатник, привёз назад арендную шелкушку. У него ещё одна моя курёшка ходит с бойцовыми цыплятами. Который год, в восторге от этих клушек.
- Бойцовые куры так хорошо не водят цыплят по траве, шелки же пасут цып на траве! Собаку, кошку увидят,- кидаются на них. Бойцовая клуша при этом, цыплят бросит, залетит куда-нибудь.
...Решил себе тоже завести их. В Китай часто ездит, бойцов иногда оттуда привозит. Говорит, что видел там подобных шелков, только с чёрными хохлами....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Прикольно было бы если у шелковой будет черный хохолок,новый окрас!
Надо будет над эти подумать,в Европе не видел таких...
Зато видел шелковых колумбийского окраса,не произвели на меня впечатления...

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
dimonhunter пишет:

Правильно, такую красоту и не нужно в суп, для супа существуют другие шёлки.

!!!

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Евгений Базаркин пишет:

Прикольно было бы если у шелковой будет черный хохолок,новый окрас!
Надо будет над эти подумать,в Европе не видел таких...
Зато видел шелковых колумбийского окраса,не произвели на меня впечатления...

Евгений, а кукушечные есть?
Нужен петух(карликовый).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах