Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 35 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dimonhunter пишет:

Опишу свои впечатления от аборигенов.....
..... у меня в семье жена и дети пока отказываются есть их. Думаю с реализацией мяса будут большие проблемы.

Надеюсь вы не правы.
Я хоть и не увлекаюсь большой массовкой по сбыту, но прежде чем заводить всегда проверяю что будет с реализацией избытка. Так мои покупатели очень заинтересованы в тушках шелков. Но у меня декорашки. Возьму для пробы на раелизацию штук 10 тушек с суповым набором.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У меня 3 шёлковых карликовых. Они от 23 февраля. Я не могу понять есть ли у меня петух пока не кукарекает. Уважаемые куроводы объясните, есть ли явные различия между петухом и курочкой?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dimonhunter пишет:

Около 30% петухов были с листовыми гребнями, может быть случайность, но они оказались самыми крупными в стаде.

Дмитрий, а ноги почти совершенно лысые?
hi Николай (Н.Б.), гдето я уже читал, про размер тушки, в соотношении с гребнем, большим, листовидным и про почти голые ноги у таких петухов. А сейчас вычетал, что таких практически 1/3 в стаде. Не плохой процент передающийся по наследству.
А может и правда пусть будет листовой гребень, раз такое сцепление генов дает положительный результат при производстве мяса птицы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а на птицефариках в Китае есть крупные шелки? что-то меня сомнения гложат.......а крупные "аборигены"-не помеси?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Воронянский" пишет:

Стас / Роберто2 прислал 13 шелков, как компенсацию за плохой летний неоплод - приятно тронут и удивлён

Ну вот и прекрасно. И не надо было "материть" человека. Всё решаемо и без наездов. smile3

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Решил увеличить массу тушки шелков - декоративность поставил на второй план.Петухи шёлковые безбородые белые.Куры помеси мясо-яичных пород - белые.Получил первое поколение двух фенотипов.Чернокожие,пятипалые,с простым оперением чёрного цвета.Вторая группа состоит из особей с серо-голубой кожей,пятипалые,белое простое оперение .Пока рано говорить о окончательном виде,массе и окрасе))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А дайте, пожалуйста, ссылочку, а то я так и не научилась что-то находить на этом форуме

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

молодые петушки

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Петушок 6 месяцев.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

мои

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

полтора года

26.12.2012 - 16:17
: 19

Мои тоже подросли)

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Пожалуйста посмотрите, есть ли петух? Смотрю конечно на фото чужие и любуюсь, а я уж больно плохой фотограф. Моя птица на фото выглядит, гораздо хуже чем жизни, может из-за того что на телефон фотграфировала.
Придётся в срочном порядке фотошоп осваивать....

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Вот который на первых фото, самый темный, он дерётся с другими курами. Но не кукарекает, хотя почти 7 месяцев.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уважаемая.
Тут дело не в качестве фото,а качество птицы на фото.
Как аборигены - они очень даже ни чего- ведь чем страшней тем интересней,главное МЯСО,МЯСО,МЯСО!!!!

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Уважаемый! А с чего Вы решили, что они аборигены? Привезены не с Китая, а куплены в одного из Ваших друзей? Я тоже птиц держу в Раменском районе.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста на моих шёлков..фотограф я фиговый.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

аборигены - они очень даже ни чего- ведь чем страшней тем интересней....

Ох, какой Евгений недобрый. laugh Ведь корни -то могут идти и из Вашего хозяйства dread . Правда в них мяса нет, один пух и амбиции..... smile3

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

LAV
Может из Вашего хозяйства корни?А?)))
Только при транспортировке одна из ваших многочисленных наседок еще несколько раз согрешила с брамкой ?)))
А что касаемо мяса ,так,ему взяться у карликовой породы?
У больших моих выставочных шелков есть немножко,аж по 3 кг живка в 4 месячном возрасте!
Приеду из Вьетнама, пусть еще поднаберут,1 октября ждите фото!
Еще может слоновых кур привезу,ну, или хотя бы посмотрю на них живьем!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А пока немного свеженьких фото,для успокоения желудка! laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

Может из Вашего хозяйства корни?А?)))

Неа, мои на серпуховском направлении бегают.
...А наши слоны бойцовые, уже давно в Подмосковье обитают и не только. Но они Вам не интересны, да это и не Ваша птица. Слишком сложна......

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Жанна Ф пишет:

Уважаемый! А с чего Вы решили, что они аборигены? Привезены не с Китая, а куплены в одного из Ваших друзей? Я тоже птиц держу в Раменском районе.

Ого!
Что же друг такой ,который держит такую птицу?
Я его знаю?
Заинтриговали прям!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
LAV пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

Может из Вашего хозяйства корни?А?)))

Неа, мои на серпуховском направлении бегают.
...А наши слоны бойцовые, уже давно в Подмосковье обитают и не только. Но они Вам не интересны, да это и не Ваша птица. Слишком сложна......

Уважаемый,почему Вы за меня решаете что мне интересно,а что нет?
Поучайте лучше ваших паучат... roma

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

Уважаемый,почему Вы за меня решаете что мне интересно,а что нет?

То, что Вы декорацией занимаетесь, это всем известно. Но на петушиных соревнованиях Вы не замечены, не так ли? smile3

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Очень сильно сомневаюсь,что слоновые куры имеют отношение к боям.Помните русскую поговорку про большой шкаф?Какие им бои?Шелковые тоже декоративная на мой взгляд порода,как их не корми,кучинским они в продуктивности все равно проиграют,но зато в красоте поспорить могут.А мясо -что черное,что белое,оно все равно куриное,или я не гурман?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
govorov пишет:

Очень сильно сомневаюсь,что слоновые куры имеют отношение к боям.Помните русскую поговорку про большой шкаф?Какие им бои?Шелковые тоже декоративная на мой взгляд порода,как их не корми,кучинским они в продуктивности все равно проиграют,но зато в красоте поспорить могут.А мясо -что черное,что белое,оно все равно куриное,или я не гурман?

Полностью согласен с тобой ,Андрей!
И индийская бойцовая что карликовая,что большая,вот уж боец))))

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

huh а вопрос (ЖанныФ) так и остался без ответа... потонув в перепалке профессионалов... dntknw
Мужчины, у каждого из вас отличная птица!
У Вас, Евгений, шикарные куколки, радующие глаз, от которых получаешь эстетическое удовольствие (и возможно гастрономическое). О Ваших шелках можно либо мечтать, либо приобретать у Вас...
У Вас, LAW, такая же прекрасная птица, скорее гастрономического направления. И для кого то это более приоритетно...
Но здесь, на Фермере, много таких как ЖаннаФ, да и я в том числе. Мы неопытные котята рядом с Вами... И птицу мы покупаем там, где имеем возможность. И как следствие получаем такую, какую получаем, зачастую сильно отличающуюся от вашей (кстати место приобретения и цена, зачастую, не сильно влияет на ее качество).
Мы сами виноваты, что ее купили... но мы уже наступили на эти грабли...
ВОПРОС ТО БЫЛ БАНАЛЬНЫЙ!!! Есть ли у нее петух? а вылился он длительную перепалку...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Оксана13 пишет:

huh а вопрос (ЖанныФ) так и остался без ответа... потонув в перепалке профессионалов... dntknw
Мужчины, у каждого из вас отличная птица!
У Вас, Евгений, шикарные куколки, радующие глаз, от которых получаешь эстетическое удовольствие (и возможно гастрономическое). О Ваших шелках можно либо мечтать, либо приобретать у Вас...
У Вас, LAW, такая же прекрасная птица, скорее гастрономического направления. И для кого то это более приоритетно...
Но здесь, на Фермере, много таких как ЖаннаФ, да и я в том числе. Мы неопытные котята рядом с Вами... И птицу мы покупаем там, где имеем возможность. И как следствие получаем такую, какую получаем, зачастую сильно отличающуюся от вашей (кстати место приобретения и цена, зачастую, не сильно влияет на ее качество).
Мы сами виноваты, что ее купили... но мы уже наступили на эти грабли...
ВОПРОС ТО БЫЛ БАНАЛЬНЫЙ!!! Есть ли у нее петух? а вылился он длительную перепалку...

Вы совершенно правы,совсем забыли о Жанне ... agree
Да, петух у нее есть,тот что она держит на руках и есть петух!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Да никакой перепалки, просто каждый смотрит со своей колокольни. А что за слоновых бойцовых, имел ввиду размер наших бойцов, 5-7 кг вполне обычные наши бойцы, так называемые корейцы и испанцы. Ну это не важно, не по теме.
Вот смотрю на великолепных декоративных курёх Евгения, так и хочется сказать:- "Браво Генофонду! За то, что могут любители и Евгений в том числе, массово приобретать там себе достойную птицу разных пород".
Ведь за рубеж не наездишься, а тут под боком великолепная организация (да не одна в России) с грамотными специалистами. Пока они есть и на форумах будет, что посмотреть на фото любителей с разными породами кур из разных регионов. Всё- таки, основное распространение породной птицы по подворьям, родом из институтов.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Есть две категории птицеводов.
1) Птицевод заводчик,селекционер .Человек который следит за породой,придерживается стандарта породы,следует изменениям стандарта,учитывает кучу нюансов при разведении,содержит птицу по линиям и по цветам,умеет пользоваться инбридингом ,проверяет петухов (производителей) по качеству потомства,подбирает семьи и пары для работы над некоторыми признаками. Ищет достойный материал для дальнейшей работы,что бы не потерять то что добился за много лет.Участие на выставках,где судья(эксперт) оценит птицу и напишет на что нужно обратить внимание,уметь понять что требуется и доводить ее до идеала!Многим это под силу?
2) Просто любитель. Который купил материал который ему понравился и держит и беспорядочно его тиражирует.Что вывелось то и оставляет.Даже взрослых кур в сезон как только заквохчет продает,не несется же,чего держать. Лучший петух начал кидаться на людей,зарезать,пусть в кострюле попробует кинуться))) Бросил другого,ну что что хуже,за то оплод! Перевелась порода. Ни чего страшного,поехал и купил новых которые понравились,так же проще... Думать не нужно,бери и держи, множь! А то что она не порода,ну что,у всех свои фломастеры в голове!
Что касается высказываний LAV ,так это просто зависть и не знание...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах