Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 36 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

так это просто зависть и не знание...

Чему завидовать? Видя какую- либо птицу, всегда стараюсь узнать её происхождение. Но некоторые, попросту это скрывают. Чего боятся? dntknw

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Увы к институтской птице ,мои безродные дворняжки не относятся...
Мои куры родственны курам венгерского птицевода мистера Л.Токач,а некоторые окрасы вообще привезены от него яйцом и были выращены у меня.
Такие как палевые,полосатые и далматинцы.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

Увы к институтской птице ,мои безродные дворняжки не относятся...

Понятно, хотя перепродажей чужой птицы, не брезгуете..... smile3 Ну это неважно. Можно ещё один нескромный вопрос, года 3 назад, яйцо гамбургских карликовых кур в Алмату не отправляли? Есть определённые сомнения.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Оксана13 Спасибо. Действительно меня интересовало наличие петуха, а не чистота крови моих аборигенов, купленных как раз в Раменском районе.
А с Вами Евгений мы встречались, в том же Генофонде в этом году, уж фамилия у Вас запоминающаяся.
Это было в тот день когда женщина ругалась по поводу цесарок, что получила не 2 тыс. шт. как заказывала, а только 750шт. Возмущалась, что так всех клиентов растеряет, у неё ведь очередь....
Да, а до этого я к вам подругу свою Татьяну, направляла за несушками, май прошлого года....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Не держу гамбургских и ни каких других карликов в своем хозяйстве и ни кто из моих близких друзей не держит такой породы.
Спросите у председателя ВОЛП ,может он отправлял...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Жанна Ф пишет:

Оксана13 Спасибо. Действительно меня интересовало наличие петуха, а не чистота крови моих аборигенов, купленных как раз в Раменском районе.
А с Вами Евгений мы встречались, в том же Генофонде в этом году, уж фамилия у Вас запоминающаяся.
Это было в тот день когда женщина ругалась по поводу цесарок, что получила не 2 тыс. шт. как заказывала, а только 750шт. Возмущалась, что так всех клиентов растеряет, у неё ведь очередь....
Да, а до этого я к вам подругу свою Татьяну, направляла за несушками, май прошлого года....

Жанна,у меня нет знакомых птицеводов (друзей) в раменском районе.
Есть в Домодедовском и в поселке Володарского .
Живет еще один "товарищ" Станислав в Петровском,Роберто -он же.
Но я его лично не знаю,только по фермеру...
В генофонде мы не встречались в этом году,может в прошлом или 2 года назад?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Евгений Базаркин" пишет:

1) Птицевод заводчик,селекционер .Человек который следит за породой,придерживается стандарта породы,следует изменениям стандарта,учитывает кучу нюансов при разведении,содержит птицу по линиям и по цветам,умеет пользоваться инбридингом ,проверяет петухов (производителей) по качеству потомства,подбирает семьи и пары для работы над некоторыми признаками. Ищет достойный материал для дальнейшей работы,что бы не потерять то что добился за много лет.Участие на выставках,где судья(эксперт) оценит птицу и напишет на что нужно обратить внимание,уметь понять что требуется и доводить ее до идеала!Многим это под силу?

Так в Орле ждали.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А в Орле была выставка? Простите великодушно, но как мне показалось что была ярмарка и все что привезут все продают,а выставлять самых лучших и их продать,зачем их тогда выставлять?

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Просто фото.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

О! Вот и Роберто 2,только сегодня вспоминали)))
Какой возраст у чернушек? Месяца 3 ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Евгений Базаркин пишет:

А в Орле была выставка? Простите великодушно, но как мне показалось что была ярмарка и все что привезут все продают,а выставлять самых лучших и их продать,зачем их тогда выставлять?

А что там тогда Никишин с Радионовым делали? Груши околачивали?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Сие мне не известно...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Евгений Базаркин пишет:

Сие мне не известно...

А как же место с Вашей ФИО пустующее?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Когда узнали что нужно будет там все продавать решили птицу не везти.Излишков не было,а в этом году завались)))
Не знаю зачем вы пытаете меня с пристрастием,все это делается не на форума в личных сообщениях,ну если вам так нравится и редактор не против,да ради Бога)))
Еще есть вопросы?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Птица Базаркина может сравниваться с ВНИТИПовской едва-ли,только если они свои фото здесь выложат,а мы составим общее мнение о птице и ахнем,я ахаю от этой организации и ее сотрудников уже много лет,птицу бесплатно не возьму никакую.Если создана тема про аборигенов,не понимаю,зачем сюда заходить,не Женины шелки декорация,они вообще декорация.Саш,судил в Орле,было тыкнуто пальцем -это надо судить,а это без оценки,с оценкой меньше 10%,это что -не базар?Многие привозят конкретный мусор с целью продажи,понимая,что с оценкой "0"продать сложнее,чем вообще без оценки,вообщем как везде,а насчет груш я не в курсе.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Евгений Базаркин пишет:

Есть две категории птицеводов.
1) Птицевод заводчик,селекционер .Человек который следит за породой,придерживается стандарта породы,следует изменениям стандарта,учитывает кучу нюансов при разведении,содержит птицу по линиям и по цветам,умеет пользоваться инбридингом ,проверяет петухов (производителей) по качеству потомства,подбирает семьи и пары для работы над некоторыми признаками. Ищет достойный материал для дальнейшей работы,что бы не потерять то что добился за много лет.Участие на выставках,где судья(эксперт) оценит птицу и напишет на что нужно обратить внимание,уметь понять что требуется и доводить ее до идеала!Многим это под силу?
2) Просто любитель. Который купил материал который ему понравился и держит и беспорядочно его тиражирует.Что вывелось то и оставляет.Даже взрослых кур в сезон как только заквохчет продает,не несется же,чего держать. Лучший петух начал кидаться на людей,зарезать,пусть в кострюле попробует кинуться))) Бросил другого,ну что что хуже,за то оплод! Перевелась порода. Ни чего страшного,поехал и купил новых которые понравились,так же проще... Думать не нужно,бери и держи, множь! А то что она не порода,ну что,у всех свои фломастеры в голове!
Что касается высказываний LAV ,так это просто зависть и не знание...

Да я не пытаю Вас. Вы написали? К какой категории себя относите? Если на выставляетесь.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

а где то были выставки?
Если вы не знаете,то я выставляю свою птицу на выставке гордость России и даже медали получаю,а почему то вас там не наблюдал,даже в качестве зрителя,или вы только по ярмаркам катаетесь,а на выставки без продажи ни шагу?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Евгений Базаркин пишет:

а где то были выставки?
Если вы не знаете,то я выставляю свою птицу на выставке гордость России и даже медали получаю,а почему то вас там не наблюдал,даже в качестве зрителя,или вы только по ярмаркам катаетесь,а на выставки без продажи ни шагу?

Отличный ответ. Спасибо что просветили, буду знать что есть только одна выставка, остальные ярмарки.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уважаемый ,я задал Вам вопрос.
Вы не ездите на выставки где нет продажи птицы,где выставка является выставкой а не базаром? Можете не отвечать,уже все понятно...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Евгений Базаркин пишет:

Уважаемый ,я задал Вам вопрос.
Вы не ездите на выставки где нет продажи птицы,где выставка является выставкой а не базаром? Можете не отвечать,уже все понятно...

Почему, отвечу. А на " Гордость России " не продают? Все выставки являются еще и ярмарками. А на выставки Европы езжу, хотя для Вас они базары, для того что бы увидеть хорошую птицу, познакомиться с заводчиками, да, и не скрываю,договориться о возможности приобретения инкубационного яйца.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Бываю на выставках в Европе и знаю как там продают птицу,стоишь в километровой очереди и оплачиваешь птицу из каталога ,так что понравилась,бывает что впереди стоящий понравившихся кур уже купил. В воскресенье забираешь свою покупку.
Или Вы хотите сказать что там сидят куры тесно набитые в клетке и пальцем тыкаешь какую оценить,даже если и оценят,как узнать ее в этой толпе?
Выставки разные бывают,на какие хочу не те и езжу.
На выставке Гордость России можно купить птицу по договоренности с владельцем,если бы Вы хоть раз приехали,то увидели все своими глазами.
На этом я Вас покидаю,меня ждут великие дела!
О чем это я?))) А... Вам не понять...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Андрей Говоров
Глянь пожалуйста на эту курешку,ей всего 3 месяца,но предполагаю что когда подрастет будет перспективной девахой или не так?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Евгений Базаркин" пишет:

О чем это я?))) А... Вам не понять...

Естественно. куда нам до Вас.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Евгений Базаркин пишет:

Андрей Говоров
Глянь пожалуйста на эту курешку,ей всего 3 месяца,но предполагаю что когда подрастет будет перспективной девахой или не так?

Уже красавица!Фото твоей птицы посмотрел все на этом сайте,есть чем гордиться.Вот сейчас можно смело говорить,что шелковые есть в России.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Довольно поверхностный комментарий для эксперта. Здесь не видно как минимум два признака: расположение пальцев и формы гребня.
Андрей, зачем вы это делаете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Шелковистые белые из ВНИТИП

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Те самые, которых ну никто не берет, это ж мусор :).
Да и не приезжает никто в этом году :))) ( из именитых) lol Только по дороге их встречают, а в очереди - ни-ни.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Александр,это-же не оценка,я по фото не умею,или Вы правда считаете,что у этой курицы гребень листовидный или четыре пальца?На Вашем фото,да и на любом другом,этого не видно тоже,если только птицу не начать "по запчастям снимать",зная еще при этом,на чем акцентировать внимание.Или Вам не нравится птица на выложенном фото?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Для того и выложил, может кто разницу не заметит...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Коготков не хватает, это я заметил... blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах