Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 37 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

По началу улыбался остроумию и словооборотам в перебранке.
А потом грустно стало. Не из-за того, что перебранка. А из-за престижности выставок. Самому претит, когда под предлогом выставки устраивают базар. Сталкивался и писал об этом в блоге. (я не веду речь о Орловской выставке, я ее не видел, не знаю и если там такой же был базар то печально). Но выставка гордость России. Видимо я и правда инопланетянин. А чему мы там гордимся? Привезенному из-за границы свежачку? Может я конечно и не прав... но наверное это гордость ЕЕ в россии. Но если это так, то опять вопрос зачем такое название?Ведь наверное те кто интересуется прекрасно все понимают. Я не спорю, есть те кто ведет селекцию и выставляет какую есть птицу, в большей степени отечественную. А все остальное все-равно постоянно оттуда, из-за бугра. Я никого не осуждаю сейчас, не принимайте на свой счет.
И опять же о пристижности в пристижных выставках. Когда речь идет о других выставках, не являющихся базарными ярмарками - то это принебрежение, высокомерие.
Кто хочет продает птицу, кто не хочет не продает. Кто хочет в аукционе участвует с своей птицей. Но все только после выставки. А не во время ее проведения, сразу после оценки, с последующим заполнением пустующих клуток уже не вставочной птицей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне не очень грустно, но заниматься нужно отечественными породами, это факт. Все импортные породы в странах с развитым выставочным птицеводством на несколько порядков лучше. Шелковистые на выставках в Германии занимают несколько рядов клеток, в Англии тоже, но меньше. А у нас ведь выставка всего два ряда клеток.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Александров пишет:

Мне не очень грустно, но заниматься нужно отечественными породами, это факт. Все импортные породы в странах с развитым выставочным птицеводством на несколько порядков лучше..

Алексей, обоснуйте почему Вам не грустно от этого?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Ваш оскал господин Александров не только на аватарке виден, Вы какой то по жизни озлобленный , наверное продажи в генофонде плохо идут lol будте добрее.
Любуйтесь лучше птицей, а не язвам на форуме, а то и сами не на роком ими покроетесь.
А вот мои шелковые, не чета Вашим конечно, ваши поди в стандарте европейском.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Юрий_Юрий" пишет:

По началу улыбался остроумию и словооборотам в перебранке.
А потом грустно стало. Не из-за того, что перебранка. А из-за престижности выставок. Самому претит, когда под предлогом выставки устраивают базар. Сталкивался и писал об этом в блоге. (я не веду речь о Орловской выставке, я ее не видел, не знаю и если там такой же был базар то печально). Но выставка гордость России. Видимо я и правда инопланетянин. А чему мы там гордимся? Привезенному из-за границы свежачку? Может я конечно и не прав... но наверное это гордость ЕЕ в россии. Но если это так, то опять вопрос зачем такое название?Ведь наверное те кто интересуется прекрасно все понимают. Я не спорю, есть те кто ведет селекцию и выставляет какую есть птицу, в большей степени отечественную. А все остальное все-равно постоянно оттуда, из-за бугра. Я никого не осуждаю сейчас, не принимайте на свой счет.
И опять же о пристижности в пристижных выставках. Когда речь идет о других выставках, не являющихся базарными ярмарками - то это принебрежение, высокомерие.
Кто хочет продает птицу, кто не хочет не продает. Кто хочет в аукционе участвует с своей птицей. Но все только после выставки. А не во время ее проведения, сразу после оценки, с последующим заполнением пустующих клуток уже не вставочной птицей.

__________________

Юрий Юрий ! Вы меня конечно извините! Но где вы на выставке Гордость России увидали (Привезенный из-за границы свежачок) Или черная бородатая -Это свежачок из за границы, или Орловские или Павловские с Русскими хохлатыми? Просто другой птицы я там не видел, хоть и сам выставлял там и Орловских и Павловских и Русских хохлатых. Вы как то отвечайте за свои слова. Не хорошо получается, наговариваете. не берите пример с Александрова.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Алексашкаа я ни с кого примеры не беру. Как то уже возраст не тот.
Я вот например на такой выставке ни разу не был. Обсуждая здесь китайских шелковистых речь зашла о выставке, что птицу выставляют на "Гордость России". Резонно было предположить, что на выставке все породы. Спасибо, что просветили.
А раз так обстоят дела, то конечно отечественную из-за бугра ни кто не привезет. И сведущие об этом знают. Если кто оскорбился от из-за этого, то прошу извинить. раз на гордостии только наши исконные. :)

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176
Алексашкаа пишет:

Ваш оскал господин Александров не только на аватарке виден, Вы какой то по жизни озлобленный , наверное продажи в генофонде плохо идут lol будте добрее.
Любуйтесь лучше птицей, а не язвам на форуме, а то и сами не на роком ими покроетесь.
А вот мои шелковые, не чета Вашим конечно, ваши поди в стандарте европейском.

Женек и Санек, как всегда птица супер victory victory victory

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Алексашкаа
Птица у Вас красивая, ничего не скажешь. Но вот я никак не пойму, как же мы покупая у Вас таких молодых и ранних, таких продвинутых, часто не имеющих специального образования, покупаем такое дерьмо. Вот объясните мне, так как я не заканчивала ВУЗ связанный с генетикой, ну наконец связанный с сельским хозяйством, я просто не понимаю, как от таких красивых птичек как у Вас могут родиться такие "аборигены" по выражению Базаркина, как у меня.?
Алексашкаа , я не имею конкретно Вас, я брала яйцо не у Вас, но мне показывали их пап и мам, таких же красавиц как у Вас. И самое главное, у меня была партия Генофондовская, вылупилось не помню сколько, выросло 5 шт. подарила сестре, сейчас эта птица в Бресте, так она гораздо больше похожа, а может и совсем похожа (не видела с июня) на то что выставляете Вы. Слышать фразы, "а у кого Вы покупали", "да что Вы у них птица плохая, они даже на своем сайте выставляли чужую птицу." Вот у меня Вы посмотрите, сам лично привёз, с Франции, Германии, Китая и т.д. Смотришь, да, птица хороша, покупаешь яйцо по 150 руб, или суточных по 350 и вырастают аборигены.... Да Генетика вещь сложная, особенно для меня, имея два высших, строительное и юридическое, не имея той изворотливости, того напыщеного хамства, я Вами обманута и высмеяна буду всегда. И читая Ваши споры, как вы друг друга здесь размазываете, оскобляете, как одна группа идёт на другую, я понимаю, что идёт раздел бизнеса, а о порядочности, наверное те кто рос в лихие девяностые, не имеют понятия. Это слово, несовместимо с бизнесом. Я выставила фото своих аборигенов- как Вы сказали Уважаемый, не для оценки, и не для того чтоб вы подчеркнули своё преимущество птицевода-професионала, над любителем, а спросила есть ли петух.? А мои птички как котята ходят за мной, они ведь выпестованы для души, а не поставлены на поток, для продажы.
Я как то предлагала, а давайте заведем тему: "Портфолио своих любимцев, или,что у кого я приобрёл" Знаете никто не поддержал, ведь это может помешать бизнесу,- тем зубастым и помочь интелегентным не умеющим толкаться локтями...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Знаете, когда то дочь у меня спросила, как раз в лихие девяностые, "Мама, а Ленин, хороший или плохой" Я ей не смогла ответить конкретно, в наше время хороший, а Ваше уже и не совсем так... Так вот читая, что пишете Вы, я так и не поняла, а кто из Вас плохой, и кто хороший.... Кто-то в слугах ходил в Есиашвили, у кого то нет птицы, выставляет птицу соседа, кто-то расказывает о яйце с Прибалтики, а другой ему вторит, неправда, купленое в Гомеле...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

...Поэтому я и остановился на аборигенах....

yes3
Эта птица, по- своему хороша. Факт. Их всегда можно приобрести, где есть возможность там, где её много. А беря у любителя?! Сегодня он держит данную породу, завтра разонравилась, бросил. ...А приливать потом "свежую кровь", беря у другого, вроде бы и такую же птицу, есть риск испортить свою.
Снова всё браковать, держа своих старых, искать другую птицу. Иногда и подумаешь, нафиг эти редкости?! Лучше останавливаться, на массовых, устоявшихся стадах пород птицы, с которыми работают специалисты. С институтами проще. Массово население там закупает и яйцо, и птицу.
...Или любители, держащие одну- две породы, но годами приверженные только данной птице. А вот найти их проблема. Некоторые любители, не "светятся" в интернете, им это не нужно. Держат птицу для себя и имеют свой круг друзей, с кем им интересно общаться, и соревноваться. И птица у них достойная. Вот, кто интересен....

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

Н.Б.я вот не пойму для чего вы постоянно сравниваете,китайцев с европейцами.понятно же ,совсем разные цели в разведении.и говорите что птицу завозят постоянно,но при этом и сами завозите.только из китая.правильно LAV написан нужно брать у того кто держит одну,две породы.и не прменно приезжать в хозяйство и там брать.и по поводу брали у кого то,птица кого то.где брали тому и притензия,ане тому на кого указали что это птица от туда.можно взять отличную птицу подмешать дермица местного,и при этом утверждать что птичка от именнитых заводчиков.я не давно надкнулся на объявление фотка висела БАЗАРКИНА. я званю, спрашиваю птица на фото ваша.мне конечно.только уже всех продали.КОМУ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Андрей, дело не в сравнении аборигенов и декоративных птиц.
Наверное в данном случае это просто пример.
Из года в год ком станвится все больше и больше.
Огромная страна, пока еще с большой человеческой численность. У народа еще полностью не потеряна связь между бывшими республиками, которые существуют в раздельности непонятно для чего (для кого) и зачем.
И на этой территории нет осечественного генофонда по породистой птице ( о отечественной речь не идет). И это замечательный рынок сбыта по завозимой птице. Пока не будет свой генофонд ничего не изменится.
Повторяться за LAV и H.Б. смысла нет. И когда ведешь бизнес на модной породистой птице с поставкой материала из-зп бугра вся эта ситуация весьма благоприятна. И она всех устраивает и продавцов и покупателей.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

лично мне птица из генофонда не интерестна.человеческий фактор убивает все хорошие замыслы

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
andrey t пишет:

лично мне птица из генофонда не интерестна.человеческий фактор убивает все хорошие замыслы

Андрей, данное заведение имеет такое название которое я использовал в своем топике. Но я имел ввиду иной генофонд. Я говорю о достаточном количестве качественного племенного материала породных животных. А то что появляется от привоза всегда исчезает. Не все и не всегда могут терпеть нахождение в таком компоте, быть зависимым от свежего привоза. На всем этом фоне, попытка организоваться в клубы по направлениям, (аборигены, виандот) выгледят очень скромными и непонятными. А люди просто захотели не сидеть на игле по привозу. Это и есть попытка изменить сложившуюся ситуацию и иметь свой генофонд. Который так же может стать гордостью, нашей гордостью. Хочется сказать России, но не правильно это будет для всех нас урезаных территориальными границами.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

ну вы меня прям совсем за лоха колхозного))))большинство пород имеют азиатские корни.вы говорите не для получения прибыли.а кто получил прибыль в разведении породной птицы.может кто то есть)))я за 3.а вы сколько лет занимаетесь

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Алексашка, вы бы по делу писали. О вашей шелковистой птице можно будет сказать только на будущий год, пока это просто молодняк, котрый вы в очередной раз где-то прикупили и пытаетесь судя по всему продать.
Вообще, думающий птицевод у вас бы ничего не стал покупать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юрий_Юрий пишет:
Александр Александров пишет:

Мне не очень грустно, но заниматься нужно отечественными породами, это факт. Все импортные породы в странах с развитым выставочным птицеводством на несколько порядков лучше..

Алексей, обоснуйте почему Вам не грустно от этого?

Птицу завозят везде, во всех странах. В Германии, Англии и некоторых других странах шелковистые в 1000 раз лучше, чем у любого нашего птицевода или в Генофонде. Там эта птица сохраняется иным образом, никому не надо объяснять как это делать, почему нельзя скрещивать птицу разного происхождения. Там на эту тему уже около 100 лет издаются журналы, существуют семейные династии и т.п.
У нас этого нет. Поэтому бежать за этим поездом не имеет смысла, а бегут и громко шумят при этом те, кому нужен заработок... Поэтому я - за отечественные породы. Их "именитые" не любят и убирают из своих хозяйств и прайса по причине 1) невысокой цены; 2) постоянного присутствия Генофонда, где эта птица лучше; 3) незнания стандарта породы; 4) полного непонимания как поддержать продуктивность отечественной птицы.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Жанна Ф пишет:

.... Но вот я никак не пойму, как же мы покупая у Вас таких молодых и ранних, таких продвинутых, часто не имеющих специального образования, покупаем такое дерьмо. Вот объясните мне, так как я не заканчивала ВУЗ связанный с генетикой, ну наконец связанный с сельским хозяйством, я просто не понимаю, как от таких красивых птичек как у Вас могут родиться такие "аборигены" по выражению Базаркина, как у меня.?

Жанна, да фокус этот стар, как мир! wink
Раньше, когда ещё не было интернета, да и фотография не очень была развита для общего пользования, мошеники пользовались боле примитивным способом привлечения покупателя.
Помню на одной из птичьих выставок в, тогда ещё Ленинграде, около клетки с отличной юрловкой, хозяином которой был серьёзный заводчик, "тусовался" шустрый мелкий продавец с визитками своего хозяйства и рассказывал, что по весне все желающие смогут купить у него яйца от вот таких красавец птиц! wink Что уж потом вывелось-выросло у его покупателей?:agree:
А уж сейчас-то, при таких возможностях преподнести себя, для продавцов-мошеников настала благодать! Так что покупатель - держи ухо востро! wink

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Александр Александров пишет:

Алексашка, вы бы по делу писали. О вашей шелковистой птице можно будет сказать только на будущий год, пока это просто молодняк, котрый вы в очередной раз где-то прикупили и пытаетесь судя по всему продать.
Вообще, думающий птицевод у вас бы ничего не стал покупать.

Да прикупил голошейных шелковых и не скрываю этого и у Александра покупал и из венгрии привез от Токач, и что?. С неба оно само не падает! Вы смотрю тоже в генофонде прикупили новинки. А то я смотрю мне Настасья Михайловна названивает, и предлогает за ради бога, только купи. хоть что нибудь, Аншаков даже на отсрочку платежа дает, а то жалко всю птицу племенную на забой пускать, она ведь такая хорошея, что не кому не нужна. Только она и мне не нужна и даром.
Гниловатые вы товарищи птицеводы, как зависть то Вас ломает, прям все Ваше *гуано* наружу так и лезет.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Жанна Ф пишет:

Алексашкаа
Птица у Вас красивая, ничего не скажешь. Но вот я никак не пойму, как же мы покупая у Вас таких молодых и ранних, таких продвинутых, часто не имеющих специального образования, покупаем такое дерьмо. Вот объясните мне, так как я не заканчивала ВУЗ связанный с генетикой, ну наконец связанный с сельским хозяйством, я просто не понимаю, как от таких красивых птичек как у Вас могут родиться такие "аборигены" по выражению Базаркина, как у меня.?
Алексашкаа , я не имею конкретно Вас, я брала яйцо не у Вас, но мне показывали их пап и мам, таких же красавиц как у Вас. И самое главное, у меня была партия Генофондовская, вылупилось не помню сколько, выросло 5 шт. подарила сестре, сейчас эта птица в Бресте, так она гораздо больше похожа, а может и совсем похожа (не видела с июня) на то что выставляете Вы. Слышать фразы, "а у кого Вы покупали", "да что Вы у них птица плохая, они даже на своем сайте выставляли чужую птицу." Вот у меня Вы посмотрите, сам лично привёз, с Франции, Германии, Китая и т.д. Смотришь, да, птица хороша, покупаешь яйцо по 150 руб, или суточных по 350 и вырастают аборигены.... Да Генетика вещь сложная, особенно для меня, имея два высших, строительное и юридическое, не имея той изворотливости, того напыщеного хамства, я Вами обманута и высмеяна буду всегда. И читая Ваши споры, как вы друг друга здесь размазываете, оскобляете, как одна группа идёт на другую, я понимаю, что идёт раздел бизнеса, а о порядочности, наверное те кто рос в лихие девяностые, не имеют понятия. Это слово, несовместимо с бизнесом. Я выставила фото своих аборигенов- как Вы сказали Уважаемый, не для оценки, и не для того чтоб вы подчеркнули своё преимущество птицевода-професионала, над любителем, а спросила есть ли петух.? А мои птички как котята ходят за мной, они ведь выпестованы для души, а не поставлены на поток, для продажы.
Я как то предлагала, а давайте заведем тему: "Портфолио своих любимцев, или,что у кого я приобрёл" Знаете никто не поддержал, ведь это может помешать бизнесу,- тем зубастым и помочь интелегентным не умеющим толкаться локтями...

Уважаемая Жанна.
Когда купите птицу или яйца у меня или у Алексашка,тогда и предъявляйте !
Всем остальным предлагаю выдохнуть и вместо того что бы грязное белье из корзин выворачивать и грязь месить,посмотрите на себе,Вы все и прежде чем сказать или написать,примерьте это все на себя и то о чем сами пишите в этом же сами увязли по уши,дорогие Вы мои!
Чем кости перемывать, уж лучше птицу подготавливайте к плем сезону(относится к тем кто ее держит),пора к зиме готовиться,начало инкубации уже не за горами!
Всем спасибо,все свободны! thank_you

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А по поводу отечественных пород вы Александр не правы, Я наоборот завожу и работаю и на выставки - смотры привожу. И Орловскую породу и Русскую хохлатую и Павловскую, а денег не те и не другие не приносят, хватает только корма окупить и реконструкцию птичника сделать. А зарабатываю я продажей молочной продукции, так для информации у меня десять коров и пять коз. И Пасека у меня , мед продам и на эти деньги пшеницу с кукурузой на зиму закуплю, вот Вам и вся прибыль. Вы сами Александр прекрасно знаете, и Вы, и Анна Львовна какую прибыль приносит птица. Так что лукавить в пользу генофонда не стоит.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А вот еще на злобу дня.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

Всем остальным предлагаю выдохнуть и вместо того что бы грязное белье из корзин выворачивать и грязь месить,посмотрите на себе,Вы все и прежде чем сказать или написать,примерьте это все на себя и то о чем сами пишите в этом же сами увязли по уши,дорогие Вы мои!

laugh Похоже тоже на пресловутую зависть. Мяса у европейских шелков, маловато однако:-...

"Евгений Базаркин" пишет:

Как аборигены - они очень даже ни чего- ведь чем страшней тем интересней,главное МЯСО,МЯСО,МЯСО!!!!

lol Так с себя и надо начинать......

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У меня есть предложение для господина LAV
Приезжайте в гости,возьмите кровь моих шелковых и кровь из института,сделайте анализ ЗА СВОЙ СЧЕТ,ну, что бы были аргументы мне предъявлять,а не только голословные высказывания в мой адрес,тогда увидим генетику кур и являются ли они родственниками.
Я даже позволю Вам уважаемый, взвесить на ВАШИХ весах моих стандартных шелковых,что бы Вы лопнули от зависти! face
Могу даже предложить пожить у меня на даче на время прибывания в Москве.
Предложение принимаете?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

LAV
Тут интересовался вашими аборигенами в Серпухове,так они оказались меньше 1 кг весом,нашли чем хвалиться...
И где заявленные 2-3 кг? Зачем врать то? Смысл?
Мало того что птица не породная да и еще и приукрашивают что бы яйцом барыжить. Эх,как не стыдно...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

...что бы Вы лопнули от зависти...

Почему Вы считаете, что кто -то, Вам завидует и с подобрастием просят Вашу птицу? ...Встречал на своём пути людей, кто считал, что у него самое лучшее. А продавать, ох как хочется. Но не хотят, чтобы им впоследствии создавали конкуренцию. Вот и идут на всякие ухищрения.
Лично мне, европейские шелки неинтересны. А взвешивали Вы, может быть моих летних цыплят в Серпухове, я в июне- июле туда яйцо отправлял. А более ранних наших шелков, у моего серпуховского товарища, бродячие чупакабры в этом году пожрали. Там осталось всего две курицы и два петуха. Но он ранее, много яиц по соседям раздал на развод. Восстановим, не проблема. ...Спрашивали, значит заинтересовали? laugh
...И к общему сведению, я не торгую и не покупаю яйцом, я давно уже меняюсь. smile3 Чё я, с карагача упал?! По 300 рубликов за яйцо платить..... lol

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

К чему все эти склоки? Абсолютно согласен,что шелковые куры,как порода-декоративная птица,причем с моей точки зрения "очень декоративная".Для "аборигенов" создана отдельная тема,можно создать отдельную для неандертальцев,отдельную для кохо-виандотов,но ведь этого никто не делает,потому-что она не будет востребована.Никто здесь на весы петухов ставить не будет,в этой теме показывают свои успехи и делятся опытом заводчики шелковой ПОРОДЫ кур,а не кур с шелковистым оперением.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"govorov" пишет:

...в этой теме показывают свои успехи и делятся опытом заводчики шелковой ПОРОДЫ кур,а не кур с шелковистым оперением.....

А вот я то, как раз и по теме. О китайских шёлковых речь веду. Именно,- китайских. Ваши европейские выставочные, с ними, ну никак не пересекаются. Каждый кулик своё болото хвалит. И каждая порода по- своему хороша. А пренебрежительно о чьей -то птице говорят те, кто хочет своё эго потешить.
Даже вот и Вы Андрей, говорите только о том, что знаете, что видели на выставках. И понятия не имеете о той птице, что есть у нас. В первую очередь бойцы, но они Вам не интересны, они не стандартны, они рабочие. Есть азиатские шабо, но они тоже к европейскому стандарту не привязаны, по вашим стандартам брак. Есть серама и ещё всяко разной, но интересной птицы. Каждый держит то, что ему интересно. ...Ведь и разговор- то ведём,- об обычных курах, ну и каким здесь боком зависть с пальцами "веером". dntknw

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Да любая птица,если ей занимаются,людям интересна,а если о ней пренебрежительно говорить,то значит так-же говорить об ее владельцах.Я про разделение тем сказал;да,я сторонник европейских стандартов,в том числе и на бойцовую птицу,она мне нравится в первую очередь экстерьером(люди,занимающиеся боями,все равно "братья по разуму",кстати,где вы смайлики на сайте берете,здесь с улыбкой должен быть).А шелковые все-таки декоративные,хорош их поедать,а то тему про курчавых аборигенов открою и буду говорить,что их печень от церроза спасает.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"govorov" пишет:

....А шелковые все-таки декоративные,хорош их поедать....

Декоративность в любых шелках присутствует. Но китайцы же, на вашей же "Рябушке" в 2002 году, при виде наших шелков там присутствовавших. Окружив клетку с этими курами, удивлённо восклицали :-"Чёрный дракон, чёрный дракон!". Громко причмокивали, облизываясь и закатив глаза, показывая своё удовольствие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах