Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 30 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Ладно,мужчины,наверное правда нужно прекратить ругаться,раз уж женщины начинают разнимать.Саш,я барыгой-то и не был никогда,птицу продавал,вроде никого не обидел.Роман Павлишин предлагал к птице перейти,так выкладывайте,посмотрим.Петух последний перед склокой куплен наверное для разведения,а не для выставки.Модная окраска,абсолютно обычное оперение хвоста и крыльев,желтый налет.Интересно будет,когда владелец выложит фото кур,по которым его пустил,а потом молодняк,тогда это кто-то на вооружение сможет взять,пригодится может кому.Сейчас-то и обсуждать нечего.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
LAV пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

Эй, уважаемый,позвоните и узнайте какая дешевка была в том году и какая в этом,потом будете утверждать лукавлю или нет.

Вообще-то, подобные организации выбраковку населению продают. ....А если и та дорогая, ну тогда, какой бешенный спрос на птицу в Москве!....

"Александр Александров" пишет:

....однако в то время птицу воровали очень активно...любители.

А как это? dntknw Забор тоже украли?! smile3

Ой, Александр. Это долгая история. Раньше птица сидела в Майском без всяких ограждений,я эти времена не застал...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
LAV пишет:

...А мораль этого спора столичных корифеев. Птица одинакова и по цене, и по качеству, у всех в московском регионе. Вся декорация родственная между собой, что у любителей, что и в Генофонде. И не важно, у кого её купить краснодарцам и дальневосточникам. Всё едино. wacko2

Нет, Александр. Это раньше так было. Сейчас птицы стало больше. Шелковистых привозят много, но... таких путешественников единицы. Остальные больше говорят...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

Саша и Женя! (вы уж простите, что так обращаюсь, понимаю, что вы уже взрослые дядьки и все же...)
Есть предложение! В ИНТЕРЕСАХ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ПТИЦЕВОДОВ И НАШИХ ФОРУМЧАН!

Мы с мужем приглашаем вас обоих в гости. Обещаем вывезти вас в горы и оставить
у костра (с водкой, шашлыком, ну или что там вы предпочитаете) на то время, которое сами пожелаете.
Цель: лично на мой взгляд у вас накопилось много разных вопросов друг к другу. Вы ведь оба знаете и любите птицу!
А знаете какие звуки Переправной утром? На все голоса поют петухи! А такого количества прикольной помесной птицы наверно больше нигде нет! А по вечерам у нас поют дрозды и другие всевозможные птахи, которых я еще не знаю. Видела здесь и орлов, цапель, соек, даже удода!

все, что на фото находится в шаговой доступности от нашего дома.

Огромное спасибо за приглашение. С удовольствием воспользуюсь.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:
Домашняя пишет:

Саша и Женя! (вы уж простите, что так обращаюсь, понимаю, что вы уже взрослые дядьки и все же...)
Есть предложение! В ИНТЕРЕСАХ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ПТИЦЕВОДОВ И НАШИХ ФОРУМЧАН!

Мы с мужем приглашаем вас обоих в гости. Обещаем вывезти вас в горы и оставить
у костра (с водкой, шашлыком, ну или что там вы предпочитаете) на то время, которое сами пожелаете.
Цель: лично на мой взгляд у вас накопилось много разных вопросов друг к другу. Вы ведь оба знаете и любите птицу!
А знаете какие звуки Переправной утром? На все голоса поют петухи! А такого количества прикольной помесной птицы наверно больше нигде нет! А по вечерам у нас поют дрозды и другие всевозможные птахи, которых я еще не знаю. Видела здесь и орлов, цапель, соек, даже удода!

все, что на фото находится в шаговой доступности от нашего дома.

Огромное спасибо за приглашение. С удовольствием воспользуюсь.

Я очень рада! clap

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А я вот сталкиваюсь с барыжничеством от тех от кого и предположить не мог. Все же имя... а оказывается барыга. Как например у Еситашвили председателя ВОЛП купил яичек 3 породы, в частности шелков, карликов и стандарт. И ни одни яйца от породистой птицы не соответствуют заявленой цене. Карликов например из 10 штук вообще никого нет (вылупилось только 4 штуки и те вертолетики были) А стандарт и (виандот) вылупилось по 4. 5 цыпленка. Но слабые... супруга сутки с ними нянчилась. В то время как у Alisa77 шелки в том же инкубаторе вылупились словно очередь из пулемета и обсохнув не требовали такого ухода. А про виандот я уж и не говорю, это не в данной теме. Компенсации никакой, опять яйца предлагают. Кому они нужны такие яйца. Да и деньги не нужны, птица нужна качественная. Так что вот налицо барыжничество. А ведь по своей оприори, уж руководитель ВОЛПА как никто другой должен ратовать за распространение в стране качественной породистой птицы. Остерегайтесь барыг. Рекомендовать брать яйцо у Еситашвили не могу. В отличии от Alisa77. Вырастут покажу что получилось.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Юрий_Юрий" пишет:

А я вот сталкиваюсь с барыжничеством от тех от кого и предположить не мог.....

Сколько людей, столько и мнений. Обиды были, есть и будут. Лучше пару кур купить и с них начинать.
А предположить, всегда можно. Когда у любого человека, несколько десятков пород. Надо думать?! Для бизнеса однако....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Юрий_Юрий пишет:

А я вот сталкиваюсь с барыжничеством от тех от кого и предположить не мог. Все же имя... а оказывается барыга. Как например у Еситашвили председателя ВОЛП купил яичек 3 породы, в частности шелков, карликов и стандарт. И ни одни яйца от породистой птицы не соответствуют заявленой цене. Карликов например из 10 штук вообще никого нет (вылупилось только 4 штуки и те вертолетики были) А стандарт и (виандот) вылупилось по 4. 5 цыпленка. Но слабые... супруга сутки с ними нянчилась. В то время как у Alisa77 шелки в том же инкубаторе вылупились словно очередь из пулемета и обсохнув не требовали такого ухода. А про виандот я уж и не говорю, это не в данной теме. Компенсации никакой, опять яйца предлагают. Кому они нужны такие яйца. Да и деньги не нужны, птица нужна качественная. Так что вот налицо барыжничество. А ведь по своей оприори, уж руководитель ВОЛПА как никто другой должен ратовать за распространение в стране качественной породистой птицы. Остерегайтесь барыг. Рекомендовать брать яйцо у Еситашвили не могу. В отличии от Alisa77. Вырастут покажу что получилось.

Юрий, про хозяйство Еситашвили есть тема отдельная,думаю там самое место этому письму.
Не нужно засорять эфир)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Позволю себе задать несколько вопросов специалистам.
1. Какого стандарта придерживается Россия при разведении шелковых кур?

Из сайта ВОЛП http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=248
Шелковые
Цель разведения
Сохранить своеобразные типичные породные признаки кур с годовой яйценоскостью около 80 яиц с коричневой скорлупой, минимальная масса инкубационных яиц 35г.
Птица имеет пять пальцев. Этот признак стойко передается потомству. Ноги и пальцы оперенные. На голове имеется хохол, борода и баки. Гребень небольшой, розовидный без зубца. Хохол у петуха направлен назад. Окраска оперения – белая, черная, дикая, голубая. Кожа – черная. Мочки бирюзового цвета, клюв и гребень – синие.
Масса: Петух – 1,0кг, курица – 0,8кг.

ФГУП "Генофонд", как я понимаю разводит аборигенов, так как в названии у них "Китайская шелковистая".
http://genofund.narod.ru/albom15.htm
Китайская шелковистая
Чернокожие куры были завезены в Астраханскую губернию из Перми, в Сибирь – из Китая, в Санкт – Петербург – из Англии.
Китайская шелковая – декоративная легкая порода, достаточно крупных размеров и довольно подвижная. Имеет карликовую форму.
Птица имеет пять пальцев. Этот признак стойко передается потомству. Ноги и пальцы оперенные. На голове имеется хохол, борода и баки. Гребень небольшой, розовидный без зубца. Хохол у петуха направлен назад. Окраска оперения – белая, черная, дикая, голубая. Кожа – черная. Мочки бирюзового цвета, клюв и гребень – синие.
Живая масса петухов – 1,5 кг, кур – 1,0-1,1 кг.
Куры сносят за год до 80 светло – коричневых яиц массой 40-41 г.

Из иностранной википендии http://en.wikipedia.org/wiki/Silkie следует, что ВОЛП принял Американский стандарт, ФГУП "Генофонд" имеет свой собственный, т.к. по Европейскому стандарту живая масса петуха - 1.8 кг., курицы - 1.36 кг.
Остальные обладатели данной породы держатели сайтов копируют все дословно. Никто видимо не удосужился хотя бы раз взвесить птичку.

2. Какие породы кур принимали участие в "улучшении" аборигенов китайских шелковых, цель улучшения (повышение яйценоскости, мясных показателей, скороспелости) и имеет ли отношение шелковая европейская к китайской шелковой вообще? Какие сейчас породы кур участвуют в раскраске шелковых кур в разные цвета, а также в создании голошейных шелковых?

3. Как так быстро в Европе включают в стандарт различные окрасы?

4. Пробовал ли кто-нибудь связаться с китайцами для совместного проекта по улучшению дизайна оригинальных китайских шелковых кур без потери основных промышленных качеств?

5. Насколько отличается мясо по полезным свойствам, так как цвет кожи уже значительно отличается (европейские и китайские)?

Поясню.
По п.1 - единого стандарта для РФ нет, так птица может быть завезена из разных источников. По идее мы должны следовать ЕЕUU стандарту, но по факту в нем признаки описаны средне. Кстати, откуда вы взяли, что живая масса по Евростандарту такая? Вовсе нет. Петух должен весить 1,4-1,7 кг, курица 1,1-1,4 кг ( стандарт, не бентамки).
В Англии птица по стандарту немного тяжелее.
по п.2.- думаю, что никакие. Просто эта птица давно попала в Европу и преобразилась.
Китайцы на конференциях довольно просто отзываются о шелковистых курах, так как речь идет больше о генотипе.
по п.3. - относительно быстро ( иногда даже 3-4 года), хотя это неправильно. Англичане так не делают, там клубюная система построена четко. Американцы - еще жестче.
по п.4.- знаю, что есть несколько организаций в Ю-В Азии, которые данными вопросами занимались ( читал их публикации).
по п.5. - такие исследования тоже были, но, конечно, не в РФ. Я видел переводные ( c китайского на английский) рефераты по качеству мяса китайских чернокожих кур, но поскольку не занимался этим вопросом, их не собирал в свою библиотеку. Нужно искать данные за 80 е годы в british library.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мои страшненькие Шелковые голошеные

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Евгений Базаркин" пишет:

Мои страшненькие Шелковые голошеные

Евгений good

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Спасибо,Александр!
Это они малышами были суточными, а сейчас им 40 дней,жду когда хохлы откроются ,тогда еще раз сфоткаю!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

С нетерпением ждемс. Интересно посмотреть на них постарше...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Спасибо, стараемся.
Это маленький летний выгул, есть еще большой:)

Прошу прощения. что вопрос не по теме. очень понравилось, как все сделано! из чего прозрачная крыша? Поликарбонат?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Смотря что вы хотите получить. На выставке помеси медалей не получат, а для продуктивных целей вполне можете скрестить. Тем более, что куропатчатым ( тем, что на фото) до выставочного типа еще далеко.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

А предположить, всегда можно. Когда у любого человека, несколько десятков пород. Надо думать?! Для бизнеса однако....

Я все же считаю барыжничество и бизнес(комерция) разными вещами. И не доводилось сталкиваться с именитыми у которых низкое качество, хоть у них тоже было не один десяток породистых разновидностей. Это правда. Как и то, что лучше брать уже подрощеных производителей. В такой ситуации с птицей видимо частенько это оправдано.

Евгений Базаркин пишет:

Юрий, про хозяйство Еситашвили есть тема отдельная,думаю там самое место этому письму.
Не нужно засорять эфир)))

Евгений, я не про хозяйство, а про результат вылупления цыплят. Данная тема это позволяей в большей степени чем перебранку и ругань. А этому самое место в теме "Ругалка".
Но не будем об этом. Оно получается в беседе так как получается.
Читая эту тему, я четко для себя усвоил, что у данной породы конечно все должно быть так как сказано в стандарте. К примеру :"Гребень: по форме и структуре подобен половине грецкого ореха, без шипа и в середине проходит поперечная сплавка; черновато-синий.
Сережки: круглые; нежная ткань; черновато-синие; у бородатых почти не развиты и прикрыты бородой. "
Все написано понятно, и лишних вопросов в этой приведенной цитате нет. И про форму, и как что прикрывает и про цвет.
Евгений вы такого петуха как на фото отнесете к браку? Считается ли это браков в данном случае? Или все же не смотря на несоответствие описанию по стандарту (на мой взгляд несоответствие есть) петух останется на племя?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Пусть сначала вырастет ,им 4 месяца на фото.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Н.Б. пишет:

Александр, спасибо.
Вопросы не из праздного любопытства.
Приобрел белых китайцев 2 линии и 1 европейскую.
Несколько раньше немного шелковых дикого окраса ("внуки" Евгения).
Диким 4 месяца, красивые, длинношерстные, средний вес 900 г., ножки тоненькие, грудь заостренная.
Белым китайцам 2 месяца, круглые с мощными ногами, средний вес 1.4 кг., но уступают по дизайну.
Европейцам белым пока 2 недели.
Может быть кто-нибудь пробовал улучшать дизайн китайцев приливом европейских кровей без потери промышленных качеств?
Если есть такой опыт, напишите, буду благодарен.

Вы уверены в родстве моих кур с данными особями?
Посмотрите фото прошлых лет,тут же на фермере ,в этой теме.
У меня ни когда не было таких страшных птиц и с возрастом лучше они не станут...
Такого плана кур можно приобрести в генофонде.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Евгений Базаркин пишет:

Пусть сначала вырастет ,им 4 месяца на фото.

Вы ж прекрасно понимаете, что качественных изминений в сторону описания стандарта, которого вы как профи приверженец уже не произойдет. А можно увидеть фото производителя? У него тоже несоответствие?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У Марины жили свои ,а мои по ее словам не вывелись а те что получились оказались все до одного отбраковкой -это её слова дословно...
Сложно понять мне людей...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Юрий_Юрий пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Пусть сначала вырастет ,им 4 месяца на фото.

Вы ж прекрасно понимаете, что качественных изминений в сторону описания стандарта, которого вы как профи приверженец уже не произойдет. А можно увидеть фото производителя? У него тоже несоответствие?

Эй Юрий
К сожалению своих производителей всех продал.
Молодняка на сегодняшний момент только шелковых более 600 голов,уж поверьте уважаемый Юрий,выберу себе что нибудь из них и без ваших советов и участия! laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Н.Б." пишет:

Буду разводить белых китайцев, там мяса есть немного

lol Да оно, как- то и ближе к телу. На сытый желудок и настроение благодушное. А ругаются, с голодухи...... laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Евгений Базаркин пишет:

[шелковых более 600 голов,уж поверьте уважаемый Юрий,выберу себе что нибудь из них и без ваших советов и участия! laugh

Разве похоже, что я вам давал совет? Или проявлял участие? Эх Базаркин, я задал вопрос вам, как человеку опытному, придерживающегося стандарта. Вопрос по фотографии на которой виден результат всего предшествующего отбора и селекционной работы. Не я фото такое выставил, вы. Уважающий себя и результат своих трудов профи. И мнго такого несоответствия по стандарту в вашем поголовье и в реализованных яичках? Выкладывая нормальные деньги покупатель хочет получить качество соответствующее. Не так ли?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:
"Н.Б." пишет:

Буду разводить белых китайцев, там мяса есть немного

lol Да оно, как- то и ближе к телу. На сытый желудок и настроение благодушное. А ругаются, с голодухи...... laugh

Во я тоже склоняюсь к такому мнению. Раз в других качества нет, как и мяса. А китайцы зато гарантированно мясо дадут. victory

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Юрий_Юрий пишет:
LAV пишет:
"Н.Б." пишет:

Буду разводить белых китайцев, там мяса есть немного

lol Да оно, как- то и ближе к телу. На сытый желудок и настроение благодушное. А ругаются, с голодухи...... laugh

Во я тоже склоняюсь к такому мнению. Раз в других качества нет, как и мяса. А китайцы зато гарантированно мясо дадут. victory

и какого...
это правда не шелк, у шелка наверное должно быть темнее мясо, но цыпленок был обалденный

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Евгений Базаркин! Повторяю свое приглашение (Александров согласился, дело за Вами!).
По-моему....Вы просто заработались.......отдыхать тоже нужно! yes3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
beronor пишет:

и какого...
это правда не шелк, у шелка наверное должно быть темнее мясо, но цыпленок был обалденный

Не шелк.... А откуда знаете что у шелка "и какого..." :)
я вот не знаюе знаю :)
Не пробовал мяса шелков :)
Но сравнить (когда время подойдет) бедет с чем. Сравним, посмотрим :)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Домашняя пишет:

Евгений Базаркин! Повторяю свое приглашение (Александров согласился, дело за Вами!).
По-моему....Вы просто заработались.......отдыхать тоже нужно! yes3

Светлана,спасибо за приглашение!
Только мне сложней уехать,хозяйство оставить нет на кого,мне ни кто не помогает.
На лето беру работника что бы ухаживать за всеми моими тысячными малышами...
Но за работником нужен глаз да глаз...
К осени как плем стада сформирую излишки продам,вот только тогда можно будет думать об отдыхе.
А так,приглашение принимаю!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Юрий.
Шелковые желтые,петух о котором идет речь вывелся из привозного яйца,благо что петушков 9 штук,есть что выбрать.
Скоро приедут шелки из франции полосатые и желтые 120 дней им,вот там качество чуть лучше,только морды еще более светлые. Редкие,новые окрасы всегда уступают белым,потому что появились на несколько веков позже!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

Редкие,новые окрасы всегда уступают белым,потому что появились на несколько веков позже!

Кстати, а есть данные в каком веке появились шелки в Европе?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах