Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 28 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Домашняя пишет:

Увидеть бы их живьем........

Приезжайте к нам, продемонстрируем! yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна Львовна.........а может Вы к нам? Отдыхать же тоже надо! У нас горы, леса, горные реки, водопады, дольмены, пещеры, горячие источники.......ну и море в 200 км....... wink

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Домашняя ,вы как то опрометчиво предложили создать филиал,представьте если они согласятся и создадут вдруг. Тогда Вы будите вынуждены свою птицу продавать по ценам института,а то ни кто брать не будет laugh
Вы бы лучше общество любителей породной птицы создали,даже в Приморье есть,а в Краснодаре нет!
Выставки начнете проводить,глядишь научитесь разбираться и отсевать зерна от плевел!
Успехов!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Анастасия из Королева!
На фото серебристый -это петушок,
Дикого окраса возможно что курочка!

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73
Евгений Базаркин пишет:

Анастасия из Королева!
На фото серебристый -это петушок,
Дикого окраса возможно что курочка!

Спасибо Большое!!!m>

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Евгений Базаркин пишет:

Домашняя ,вы как то опрометчиво предложили создать филиал,представьте если они согласятся и создадут вдруг. Тогда Вы будите вынуждены свою птицу продавать по ценам института,а то ни кто брать не будет laugh
Вы бы лучше общество любителей породной птицы создали,даже в Приморье есть,а в Краснодаре нет!
Выставки начнете проводить,глядишь научитесь разбираться и отсев
ать зерна от плевел!
Успехов!

Евгений! Почему "опрометчиво"? Напротив, я действительно буду рада, если такое чудо случится!
Разве в московской области не пользуется спросом птица из институтов? wink
Кроме того, продажа птичьего поголовья НЕ ЕСТЬ мой источник дохода.

Про зерна и плевлЫ....Вот Вы взрослый и уважаемый в определенных кругах человек, а все мерите на "хорошо" и "плохо", "белое" и "черное".........
А у Вашей птицы сколько окрасов?!
В жизни ведь тоже ЧАСТО полутона встречаются и "расщепление окраса"........ yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про Общество любителей птицы........
Головная это боль однако.... laugh

И все же.......мы обсуждали этот вопрос с Александром Васильевичем, когда он был в Екатеринбурге....(опять не понравится на кого ссылаюсь.......?)
Просто я думаю, зачем "изобретать велосипед?"......

Кроме того, мы и так здесь подняли флаг ФЕРМЕРа и ДОКа.......Даже официальное открытие Представительства провели.
и выставки будут.
Только вот в сутках всего 24 часа. bang

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Светлан, что то не понял про полутона ...
Если кончился комбикорм значит он не совсем кончился,так?
или вывелось 30 птенцов,так не 30 ,а около 30 или около 40.
Не понимаю к чему Вы это?,Анна Львовна ,когда в этой теме идет разговор о курах шелковистой породы?А???

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Евгений, я имела ввиду то, что на мой взгляд Вы бываете чересчур категоричны со своими оппонентами............а ведь в споре рождается истина, не так ли?
Если по Вашему человек не прав, назвав его глупцом, что Вы ему докажете?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

про к/к и птенцов если хотите тоже можно порассуждать в "полутонах"..........
Если у меня остался только ПК2, то есть у меня к/к или нет?

А птенцы.....считаем только крепких или всех? Если это шелки, то только пятипалых или тоже всех?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Светлана,у меня приезжает каждый день много людей,я всем показываю на примере что нужно делать с цыплятами,объясняю и показываю.Если человек хочет то он поймет,запишет или перезвонит если что не совсем понял.
А бывают люди что им объяснишь,покажешь,все разжуешь,а он снова то т же вопрос задает или перевернет все с ног на голову,не понимаю таких,объясню еще раз,если снова не понял,то мое терпение заканчивается и пусть что хотят делают и пеняют сами на себя.
А рассуждать о том что есть ПК-2 или нет,не о том Вы беседы ведете -это скучно и не нужно,пойду я цыплят прививать,а то поздно уже...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Евгений. Ваши комментарии даже понять трудно, не то, что им следовать. Каждый год привозить шелковистых кур для продажи населению -при таком раскладе специалистом никогда не станешь. Вы настолько банальные вещи про корма пишете, что уже ничего не удивляет.
Шелковистые куры относительно не сложно разводятся и совершенно не требовательны к кормам . При наличии абсорбента и витаминных комплексов эту птицу смело можно кормить перепелиным к/к, если на другой тип кормления нет времени или не хватает ресурсов. Однако, по некоторым данным Шелковистые куры при всей своей хорошей жизнеспособности очень чувствительны к болезни Марека . Серьезные заводчики не позволяют себе содержать эту породу в одной зоне с крупной птицей типа орпингтон или брама .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Евгений Базаркин пишет:

Светлана,у меня приезжает каждый день много людей,я всем показываю на примере что нужно делать с цыплятами,объясняю и показываю.Если человек хочет то он поймет,запишет или перезвонит если что не совсем понял.
А бывают люди что им объяснишь,покажешь,все разжуешь,а он снова то т же вопрос задает или перевернет все с ног на голову,не понимаю таких,объясню еще раз,если снова не понял,то мое терпение заканчивается и пусть что хотят делают и пеняют сами на себя.
А рассуждать о том что есть ПК-2 или нет,не о том Вы беседы ведете -это скучно и не нужно,пойду я цыплят прививать,а то поздно уже...

Вы не поверите...........но у меня тоже каждый день много людей приезжает и я на СВОЕМ примере показываю что я и как делаю......
Только опыта у меня и знаний на порядок меньше, чем скажем у Вас. И я не стесняюсь в этом признаться! Поскольку мама меня учила, что стыдно НЕ "не знать", стыдно НЕ ПЫТАТЬСЯ "узнать".
Здесь я для того, чтобы учиться, а не для того, чтобы кого-то развлекать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Это все было конечно отступление от темы..........
А если по теме, то трудно искать в темах рациональное зерно, когда люди, располагающие этими "зернами", начинают переходить на личности.
Вот мы в этой теме уже разобрались, что есть некие "АБОРИГЕНЫ" и есть "ЕВРОПЕЙЦЫ".

Очень много было фото шикарных "европейцев".

Хочется также много фото "аборигенов"..........

ну и про "финиш"..........может кто-нибудь ответит? Им можно кормить маточное поголовье или нет? да и комментарии по "старту" и "росту" не помешали бы.......так сказать "на пальцах" для "чайников"........
Вот когда есть выбор ПК2 и "старт", ПК4 и "рост"...........как я понимаю, зависит от породы.
Может кто ссылку даст на тему, где это уже разжевывалось?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Евгений. Ваши комментарии даже понять трудно, не то, что им следовать. Каждый год привозить шелковистых кур для продажи населению -при таком раскладе специалистом никогда не станешь. Вы настолько банальные вещи про корма пишете, что уже ничего не удивляет.
Шелковистые куры относительно не сложно разводятся и совершенно не требовательны к кормам . При наличии абсорбента и витаминных комплексов эту птицу смело можно кормить перепелиным к/к, если на другой тип кормления нет времени или не хватает ресурсов. Однако, по некоторым данным Шелковистые куры при всей своей хорошей жизнеспособности очень чувствительны к болезни Марека . Серьезные заводчики не позволяют себе содержать эту породу в одной зоне с крупной птицей типа орпингтон или брама .

Александ,а кто Вам сказал что я привожу шелковых каждый год???
Если вы не в курсах,то держу эту породу вот уже 20 лет,так что юбилейные у меня в этом году голошейные шелки)))Подарок для себя сделал.
А привозить новые окрасы и добавлять свежей крови в те что уже есть.
Ведь сами наверно видите какая ситуация с шелками в России,страшно смотреть...
Вместе с орпингтонами и брамой в одном вольере держать не нужно конечно,а то брамусы затопчут малышей шелков и последние могут погибнуть,в разных вольерах держать можно.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Еще такой вопрос,Александер.
Почему Вы называет в своей организации шелковых дикого окраса палевыми,Вы же разбираться должны в окрасах,не так ли?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Для информации: микрофлора (бактериальный и вирусный фоны) в одном хозяйстве даже в разных птичниках очень быстро становится одинаковой. Вот почему без полноценной вакцинации шелковистых кур не рекомендуется содержать с другими породами . К сожалению, сосуд Дюара не все себе могут позволить, поэтому при разв едении шелковистых кур этот нюанс нужно учитывать.
Особенно в хозяйствах, где завоз плем материала без карантина практикуется часто, а постоянные посетители-покупатели - норма.
2. В Генофонде есть Шелковистые куры нескольких окрасок оперения: белой, куропатчатой , палевой и др. Не всегда персонал реализует яйцо и птицу в соответствии с названием. Увы, издержки производства, чтобы разбираться в породах надо иметь серьезный опыт. Евгений, вы вроде бы брали в прошлом году и куропатчатых, и палевых . Вам ли не знать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот еще бы объяснили зачем он, этот сосуд Дюара? Что там в нем хранят при разведении шелковистых кур? :)
И что такое полноценная вакцинация шелковистых ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

вы вроде бы брали в прошлом году и куропатчатых, и палевых

Проясните, всё-таки, по окрасам. В атласе Х.Шмидта обозначены: дикий, серо-серебристый, чёрный, жемчужно-серый, голубой, белый, жёлтый, красный. Ни куропатчатых, ни палевых нет.

"Евгений Базаркин" пишет:

Почему Вы называет в своей организации шелковых дикого окраса палевыми,Вы же разбираться должны в окрасах,не так ли?

Кстати, лавандового окраса тоже нет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Тамилла" пишет:

тоже все этикетки читаю и тоже делала анализ в лаборатории, соответствия полного нет. Я только двух проверяла (производителей).
И не будет соответствия. Вы, наверное, когда щи готовите, тоже меняете ингредиенты, в зависимости от наличия оных и времени года.

"Тамилла" пишет:

И не нужно каждый мешок возить, достаточно от одного производителя 2 кг.

У нас в городе один комбикормовый завод. Месяц назад брала комбикорм - один состав, полмесяца назад - совершенно другой, вчера привезли - ни на первый, ни на второй не похож. А в сентябре-январе ПК-5 вообще не изготавливают.

"Тамилла" пишет:

Странно, что клушки с цыплятами едят один и тот-же корм, а некоторые вольно гуляющие и вообще на подножном, и...... к нужному времени непременно занесутся и без "комбикормов"

А Вы замечали, как клуша "регулирует" поедаемость кормов цыплятами? Что-то она им разрешает клевать, а что-то - нет, и даже к комбикорму не всегда подпускает. Но птица будет полноценно нестись, если в её рационе есть необходимые микроэлементы, которые могут быть не только в комбикормах. Вы можете готовить сами мешанки из дроблёного зерна, рыбной и мясо-костной муки, минеральных кормов, витаминов и прочего. Но вот питаясь только зерном, картошкой, свёклой и травой, птица недолго сможет Вас радовать.

"Elena68" пишет:

Карликовые Шелки в 5 месяцев не несутся и не должны ...
У меня и взрослые куры едят тоже самое и отлично несутся , даже больше чем в описании породы.
А вот от корма для несушек у них только помет портится, да и едят его очень плохо...
Я не вижу что я должна что то менять в рационе. Курами своими дорожу, у меня их не так много и все с трудом добыты из Англии и Германии.

Корм для цыплят разработан с учётом того, что птица большую его часть затрачивает на энергию роста. При кормлении взрослой птицы таким же составом, Вы рискуете получить зажиревшую птицу - это в лучшем случае. В худшем, можете наблюдать расклёв яиц, снесение яиц с мягкой скорлупой, или вовсе без скорлупы, а также некачественный племенной материал и, как следствие, неполноценных цыплят.
Совершенно недопустимо добавлять премикс в комбикорм, так Вы рискуете получить передозировку витаминов, а от этого последствия ещё хуже, чем от недостатка таковых.
Непонятно, что значит, помёт портится? scratch_one-s_head

Тамилла
"Clair" пишет:

И не будет соответствия. Вы, наверное, когда щи готовите, тоже меняете ингредиенты, в зависимости от наличия оных и времени года.

Если я беру 1 кг. мяса то и ингредиенты соответственны этому килограмму.

"Clair" пишет:

Вы можете готовить сами мешанки из дроблёного зерна, рыбной и мясо-костной муки, минеральных кормов, витаминов и прочего. Но вот питаясь только зерном, картошкой, свёклой и травой, птица недолго сможет Вас радовать.

Радуют и, слава богу, много лет. Раньше, когда я ратовала за комбикорма, то и отхода было гораздо больше. Кстати, лично знаю многих птицеводов, уважаемых на этом форуме, которые готовят комбикорма сами, разочаровавшихся в несоответствиях заводских. Один из них из вашей области.
Вообще, главное, это побольше травы! Не лениться (у кого есть возможность), и давать по три раза в день. И все занесутся вовремя!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

1. Для информации: микрофлора (бактериальный и вирусный фоны) в одном хозяйстве даже в разных птичниках очень быстро становится одинаковой. Вот почему без полноценной вакцинации шелковистых кур не рекомендуется содержать с другими породами . К сожалению, сосуд Дюара не все себе могут позволить, поэтому при разв едении шелковистых кур этот нюанс нужно учитывать.
Особенно в хозяйствах, где завоз плем материала без карантина практикуется часто, а постоянные посетители-покупатели - норма.
2. В Генофонде есть Шелковистые куры нескольких окрасок оперения: белой, куропатчатой , палевой и др. Не всегда персонал реализует яйцо и птицу в соответствии с названием. Увы, издержки производства, чтобы разбираться в породах надо иметь серьезный опыт. Евгений, вы вроде бы брали в прошлом году и куропатчатых, и палевых . Вам ли не знать.

Александ,увы Ваши шелки достались не мне,не удалось даже взлянуть на Ваших чудо птиц...
Купил белых шелков 2 курочки по 1500 р и то лишь для того что комплектовать своих 2 лишних петушков и продать их парами.Анастасия в курсе,узнайте у нее.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Сосуд Дьюара имеется ,мы с другом возим семя быков и вакцины в нем, не большой сосуд на 6 литров азота ,сейчас цены на них нормальные и держит он (новый) до 40 дней,без дозаправки,если часто в него не лазить.
И прививаю кур Голландской вакциной СА 126 (1 и 3 серотип)
Иммунизация отличная!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

1. Для информации: микрофлора (бактериальный и вирусный фоны) в одном хозяйстве даже в разных птичниках очень быстро становится одинаковой. Вот почему без полноценной вакцинации шелковистых кур не рекомендуется содержать с другими породами . К сожалению, сосуд Дюара не все себе могут позволить, поэтому при разв едении шелковистых кур этот нюанс нужно учитывать.
Особенно в хозяйствах, где завоз плем материала без карантина практикуется часто, а постоянные посетители-покупатели - норма.
2. В Генофонде есть Шелковистые куры нескольких окрасок оперения: белой, куропатчатой , палевой и др. Не всегда персонал реализует яйцо и птицу в соответствии с названием. Увы, издержки производства, чтобы разбираться в породах надо иметь серьезный опыт. Евгений, вы вроде бы брали в прошлом году и куропатчатых, и палевых . Вам ли не знать.

Вы в своем учреждение где птицу сортируете выращиваете шелковых на отдельных зонах? Или так слова ради?
В 2005 году мною лично были привезены и подарены 60 яиц белых,серебристых,черных,куропатчатых шелковых. Передавал Дектеревой лично в присутствии Надежды Константиновны Исаевой. Оказалось что шелковые черные получились однополые и не попали в разведение,остальные были разводные.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Интересно, какими в Твери сейчас у dimonhunter стали цыплята?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

а у меня вот такие выросли

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Clair пишет:
"Александр Александров" пишет:

вы вроде бы брали в прошлом году и куропатчатых, и палевых

Проясните, всё-таки, по окрасам. В атласе Х.Шмидта обозначены: дикий, серо-серебристый, чёрный, жемчужно-серый, голубой, белый, жёлтый, красный. Ни куропатчатых, ни палевых нет.

"Евгений Базаркин" пишет:

Почему Вы называет в своей организации шелковых дикого окраса палевыми,Вы же разбираться должны в окрасах,не так ли?

Кстати, лавандового окраса тоже нет.

Ничего удивительного. Это непрофессиональный перевод иностранной книги. Я бы ориентировался на стандарт, причем той страны откуда птица завезена .
Во многих книгах и наиболее серьезно разработанных стандартах нет многих новых окрасок оперения кур. Просто, чтобы их приняли, апробировали нужно пройти определенную процедуру.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

Н.Б.хороший размах dri

26.12.2012 - 16:17
: 19

andrey t Очень понравились ваши с темными головами super просто необыкновенная красота!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
Александр Александров пишет:

1. Для информации: микрофлора (бактериальный и вирусный фоны) в одном хозяйстве даже в разных птичниках очень быстро становится одинаковой. Вот почему без полноценной вакцинации шелковистых кур не рекомендуется содержать с другими породами . К сожалению, сосуд Дюара не все себе могут позволить, поэтому при разв едении шелковистых кур этот нюанс нужно учитывать.
Особенно в хозяйствах, где завоз плем материала без карантина практикуется часто, а постоянные посетители-покупатели - норма.
2. В Генофонде есть Шелковистые куры нескольких окрасок оперения: белой, куропатчатой , палевой и др. Не всегда персонал реализует яйцо и птицу в соответствии с названием. Увы, издержки производства, чтобы разбираться в породах надо иметь серьезный опыт. Евгений, вы вроде бы брали в прошлом году и куропатчатых, и палевых . Вам ли не знать.

Вы в своем учреждение где птицу сортируете выращиваете шелковых на отдельных зонах? Или так слова ради?
В 2005 году мною лично были привезены и подарены 60 яиц белых,серебристых,черных,куропатчатых шелковых. Передавал Дектеревой лично в присутствии Надежды Константиновны Исаевой. Оказалось что шелковые черные получились однополые и не попали в разведение,остальные были разводные.

Евгений, простите, но вашей птицы у нас не имеется. Не могу сказать точно - была ли она вообще, ни одно яйцо со стороны не попадает в Генофонд без одобрения Антонины Алексеевны Севастьяновой.
Я очень рад, что вы у нас частый гость и знаете исполнителей по именам, однако, вопроса в отношении зон выращивания я не понял.
По-моему я четко сказал: при применении соответствующей программы вакцинации (определенной ветеринарными службами) проблема чувствительности шелковистых кур к б.Марека снимается. Однако, в хозяйствах, где такой программы нет многих(это подавляющее большинство частников ) нужно быть всегда на чеку.
В Генофонде , как и на любом другом плем заводе, такая программа применяется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах