Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 29 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Андрей. Шелковистые на первых фото - приличные.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

спасибо.только стандарта такого нету))))александр .это тот петушек таких дает, которого вы забраковали)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а мне аборигены понравились.....мощно смотрятся......а может это все-таки просто РАЗНЫЕ породы......? scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Андрей, новые окраски оперения долго принимаются клубами.
В отношении петушка скажу следующее: во многом потомство зависит от обоих родителей и недостатки отца компенсируются достоинствами матери.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

понял, спасибо dri а на счет клубов я вообще промолчу. cen

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

александр а как закрепить такой окрас

Украина
: Луганск
08.11.2012 - 17:49
: 17

мое последнее приобретение

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Александр,земля круглая,ПТИЦЕВОДОВ не так-уж и много ,поверьте,схема вакцинации птицы у Евгения Базаркина может с генофондовской поспорить.У вас что,амнистия что-ли на "зоне"у шелковистых была,раз вы их по всей России продаете?Мое мнение-у Жени эта птица посерьезней будет,раз-уж радеете за птицеводство,кидайте клич"Айда к Базаркину",а если чисто за науку,тогда пишите"мы тоже шелковых кур разводим",пока новички остались,обидно их лохами называть.К болезни Марека склонны и сибрайты,к микоплазмозу суматра,что,заводчики по одной породе держат?Если сильно нравятся шелковые у Евгения,расслабьтесь,у него еще орпингтоны есть,да и другие породы,попробуйте в других темах какакнуть,удачи в бизнесе!

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

все по старому ,место того что-бы птицу глядеть языками чешут

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Александр,
Раньше когда Вас не было в институте, птицеводы дружили ,помогали сохранять породы в генофонде. Золотухин Н.Н передал много своих пород в институт. Многие птицеводы обменивались материалом -это все было при Филоненко В.И.,после того как он ушел из жизни все встало с ног на уши.
Ну если Севастьянова А.А. не помнит,помнит Ольга Васильевна(бывшая начальница инкубатория) которая инкубировала эти яйца.
Мне очень жалко было смотреть на шелков через 4 года после того как Вы вели ее отбор и во что благодаря Вам она превратилась,особенно серебристые шелковые...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
govorov пишет:

Александр,земля круглая,ПТИЦЕВОДОВ не так-уж и много ,поверьте,схема вакцинации птицы у Евгения Базаркина может с генофондовской поспорить.У вас что,амнистия что-ли на "зоне"у шелковистых была,раз вы их по всей России продаете?Мое мнение-у Жени эта птица посерьезней будет,раз-уж радеете за птицеводство,кидайте клич"Айда к Базаркину",а если чисто за науку,тогда пишите"мы тоже шелковых кур разводим",пока новички остались,обидно их лохами называть.К болезни Марека склонны и сибрайты,к микоплазмозу суматра,что,заводчики по одной породе держат?Если сильно нравятся шелковые у Евгения,расслабьтесь,у него еще орпингтоны есть,да и другие породы,попробуйте в других темах какакнуть,удачи в бизнесе!

Андрей,спасибо за поддержку!

А другим отвечу.
Если Вам нравится птица,то держите то что нравится!
Когда звоните мне и что то просите,называйте себя и не подсылайте гонцов,уважайте себя!
Если Вам совесть не позволяет купить яйцо или птицу у меня,то есть 3 серьезных хозяйства в Краснодаре которые держат шелков от меня.
Одно в Челябинске. 2 хозяйства в Пензе. Во Владивостоке 2.
Можете обратиться к ним за племенным материалом.
На следующий год в моем хозяйстве 6 окрасок больших шелковых, 13 окрасок карликовых и конечно же голошейная шелковая СТАНДАРТ!
Фото будут позже!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

А другим отвечу.
Если Вам нравится птица,то держите то что нравится!
Когда звоните мне и что то просите,называйте себя и не подсылайте гонцов,уважайте себя!
Если Вам совесть не позволяет купить яйцо или птицу у меня....

laugh Ой Евгений, лукавите. Чуть раньше удалили своё сообщение. Генофондовских кур со своими петушками продаёте?! Генофонд- то, хоть всё по дешёвке продаёт.... laugh
Да и тема- то, о шелках, а не о продажах. Имейте совесть! smile3
....Н.Б., если Ваши куры будут наследовать себе подобных. На небольшие экстерьерные изъяны можно и не обращать внимания. Основное- то, быстрый рост. Хорошее яйцо, кстати желток, крупный в их яйцах. Вкуснейшее мясо.
Да чё ещё надо, есть и на что полюбоваться. Немаловажный аспект, 60-80 см заборчик в саду, пусть гуляют. В огород не залезут, летать -то не могут. Неприхотливые. Да одни плюсы у них.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Clair,у нас небольшая путаница с названиями окрасок оперения,"помогает"и заграница,частенько изменяя названия,и разные стандарты.Если придерживаться Европейского,то "куропатчатые"-это дикой окраски,"палевые"-желтые,"лавандовые"-жемчужно-серые.Осенью будет статья по окраскам оперения,скорее всего не одна,тема объемная,в номер не влезет,наверное,но материал в принципе уже готов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Евгений, г-н Говоров . Ваши притязания в отношении продаж очень странные. Я понимаю, что вам нужно выживать, но мне это не нужно.
Я констатировал известный уже даже европейским любителям факт: Шелковистые куры могут являться резервуаром серьезного вирусного заболевания - болезни Марека . Нравится это вам, не нравится-это не важно. Те, кто хочет содержать эту птицу с другими породами должен быть готов к вспышке в любой момент. Или же вакцинировать все поголовье в суточном возрасте.
Практика показывает, что когда птицу постоянно продают, то продавцы: 1) постоянно выводят молодняк в течение сезона; 2)или подкупают /перекупают молодняк или яйцо у других любителей, не столь успешных в этом бизнесе.
Постоянно выводить молодняк и вакцинировать его в суточном возрасте- крайне невыгодно: наиболее доступная дозировка вакцины 1000 доз.минимальная дозировка французской вакцины, которую я видел -300 доз.
Отсюда вывод: или птицевод-реализатор не вакцинирует то, что идет на продажу, выводя почти каждую неделю весной или его оборот и реализация должны быть не ниже точки безубыточности . С трудом верится в такие объемы реализации у рядового любителя, который не позиционирует себя как предприниматель или у него имеются обширное фермерское хозяйством и серьезные производственные мощности. Ведь при таких объемах на каждую партию нужно предусмотреть и другие профилактические мероприятия: ведь концентрация птицы должна быть очень велика.

А если прочую вакцинацию не делают, то простите, господин Говоров,тогда еще неизвестно по какой программе идет данное хозяйство. Возможно, о его ветеринарном благополучии следует задуматься.

И еще, существует мнение среди птицеводов , что трансовариальный путь передачи вирусных заболеваний маловероятн. Это заблуждение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Александр,
Раньше когда Вас не было в институте, птицеводы дружили ,помогали сохранять породы в генофонде. Золотухин Н.Н передал много своих пород в институт. Многие птицеводы обменивались материалом -это все было при Филоненко В.И.,после того как он ушел из жизни все встало с ног на уши.
Ну если Севастьянова А.А. не помнит,помнит Ольга Васильевна(бывшая начальница инкубатория) которая инкубировала эти яйца.
Мне очень жалко было смотреть на шелков через 4 года после того как Вы вели ее отбор и во что благодаря Вам она превратилась,особенно серебристые шелковые...

Евгений , вы опять всех вводите в заблуждение. В.И. Филоненко пришел в Генофонд со мной одновременно в 1998г. Никакие птицеводы не обменивались материалом: его просто у нас покупали, а вы с Е.В. Еситашвили были в первых рядах.
Всех шелковистых в Генофонд я привез из Англии, в основном это были карликовые формы. О чем я сейчас думаю, так это о завозе полосатых шелковистых крупного размера. Но пользоваться услугами местных специалистов хоть из Подмосковья, хоть из Краснодара без предварительно проведенной мной плем. работы я не намерен...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
andrey t пишет:

александр а как закрепить такой окрас

Сначала надо понять генетическую природу данной окраски. По фото пока непонятно, живьем, конечно было бы проще.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Александр,
Раньше когда Вас не было в институте, птицеводы дружили ,помогали сохранять породы в генофонде. Золотухин Н.Н передал много своих пород в институт. Многие птицеводы обменивались материалом -это все было при Филоненко В.И.,после того как он ушел из жизни все встало с ног на уши.
Ну если Севастьянова А.А. не помнит,помнит Ольга Васильевна(бывшая начальница инкубатория) которая инкубировала эти яйца.
Мне очень жалко было смотреть на шелков через 4 года после того как Вы вели ее отбор и во что благодаря Вам она превратилась,особенно серебристые шелковые...

Евгений , вы опять всех вводите в заблуждение. В.И. Филоненко пришел в Генофонд со мной одновременно в 1998г. Никакие птицеводы не обменивались материалом: его просто у нас покупали, а вы с Е.В. Еситашвили были в первых рядах.
Всех шелковистых в Генофонд я привез из Англии, в основном это были карликовые формы. О чем я сейчас думаю, так это о завозе полосатых шелковистых крупного размера. Но пользоваться услугами местных специалистов хоть из Подмосковья, хоть из Краснодара без предварительно проведенной мной плем. работы я не намерен...

Во как! Птицеводов ни каких нет,только Александров все привез,ой молодец какой! Всю птицу в генофонд привез,а тогда чем же занимался генофонд до этого,чего же он сохранял?
Александ,заметьте я пишу не сообщение на ваш телефон,а пишу на форуме где заходят много людей,может спросим у тех кто что передавал яйцом птицу или позвоним и узнаем как обстояли дела на самом деле?
Не понимаю к чему упираться ,ни чего зазорного в этом нет.
Вспомнил еще обстоятельства при передаче яйца в генофонд,для Исаевой Н.К. привез 3 гусенка линдовских для нее лично,тогда же вместе с яйцами шелковых.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Евгений, г-н Говоров . Ваши притязания в отношении продаж очень странные. Я понимаю, что вам нужно выживать, но мне это не нужно.
Я констатировал известный уже даже европейским любителям факт: Шелковистые куры могут являться резервуаром серьезного вирусного заболевания - болезни Марека . Нравится это вам, не нравится-это не важно. Те, кто хочет содержать эту птицу с другими породами должен быть готов к вспышке в любой момент. Или же вакцинировать все поголовье в суточном возрасте.
Практика показывает, что когда птицу постоянно продают, то продавцы: 1) постоянно выводят молодняк в течение сезона; 2)или подкупают /перекупают молодняк или яйцо у других любителей, не столь успешных в этом бизнесе.
Постоянно выводить молодняк и вакцинировать его в суточном возрасте- крайне невыгодно: наиболее доступная дозировка вакцины 1000 доз.минимальная дозировка французской вакцины, которую я видел -300 доз.
Отсюда вывод: или птицевод-реализатор не вакцинирует то, что идет на продажу, выводя почти каждую неделю весной или его оборот и реализация должны быть не ниже точки безубыточности . С трудом верится в такие объемы реализации у рядового любителя, который не позиционирует себя как предприниматель или у него имеются обширное фермерское хозяйством и серьезные производственные мощности. Ведь при таких объемах на каждую партию нужно предусмотреть и другие профилактические мероприятия: ведь концентрация птицы должна быть очень велика.

А если прочую вакцинацию не делают, то простите, господин Говоров,тогда еще неизвестно по какой программе идет данное хозяйство. Возможно, о его ветеринарном благополучии следует задуматься.

И еще, существует мнение среди птицеводов , что трансовариальный путь передачи вирусных заболеваний маловероятн. Это заблуждение.

Александ, полностью согласен.
Болезнь Марека страшнейшая болезнь и не только шелковых кур.
Для того что бы сформировался хороший ответ на вакцину цыплят из инкубатора необходимо за один раз выбрать из инкубатора и сразу же привить (что бы полевой вирус не проник в цыпленка раньше чем вакцинный штамм)
Хорошие вакцины приходится покупать и при этом дорого...
Мне что бы привить 1 вывод в 350 штук приходится покупать вакцину на 2000 доз,бывает меньше фасовка,но это уже редкость...По этой причине я со своими друзьями вывожу птицу по графику,для того что бы вывода были у всех единовременно,свозим всех суточных цыплят в одно место и вакцинируем,в основном это в моем хозяйстве происходит. Таким образом экономим на стоимости вакцины.Всю не использованную вакцину уничтожает путем кипячения не менее 30 минут.
В дальнейшем единовозрастный молодняк выращивается в изолированном боксе в своем микроклимате ,подсаживание молодняка другого возраста приводит к печальным последствиям.
На 14 день продолжается иммунизация молодняка от других заболеваний.
На 20 день прививаем еще одно заболевание.
Потом делаем перерыв и уже только через 5 недель идет повтор той вакцины что привили на 14 день (называется это все ре вакцинация) и так далее.
После каждой вакцинации через 21 день делаем исследования на напряженность иммунитета что бы посмотреть насколько качественно прошла вакцинация.
В 100 -120 дней делаем птице инактивированную вакцину -от нее иммунитет держится 300-400 дней -вот она стоит еще дороже,1 вирус 4000р за 1000 доз.
Выжидаем еще неделю и переводим птицу на улицу,где она живет под навесом и на вольном выгуле.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
LAV пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

А другим отвечу.
Если Вам нравится птица,то держите то что нравится!
Когда звоните мне и что то просите,называйте себя и не подсылайте гонцов,уважайте себя!
Если Вам совесть не позволяет купить яйцо или птицу у меня....

laugh Ой Евгений, лукавите. Чуть раньше удалили своё сообщение. Генофондовских кур со своими петушками продаёте?! Генофонд- то, хоть всё по дешёвке продаёт.... laugh
Да и тема- то, о шелках, а не о продажах. Имейте совесть! smile3
....Н.Б., если Ваши куры будут наследовать себе подобных. На небольшие экстерьерные изъяны можно и не обращать внимания. Основное- то, быстрый рост. Хорошее яйцо, кстати желток, крупный в их яйцах. Вкуснейшее мясо.
Да чё ещё надо, есть и на что полюбоваться. Немаловажный аспект, 60-80 см заборчик в саду, пусть гуляют. В огород не залезут, летать -то не могут. Неприхотливые. Да одни плюсы у них.

Эй, уважаемый,позвоните и узнайте какая дешевка была в том году и какая в этом,потом будете утверждать лукавлю или нет.

Тамилла

LAV wrote:Генофонд- то, хоть всё по дешёвке продаёт.[/quote]

С чего это вы взяли? Цены не намного ниже, чем у частников. У многих даже дешевле...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

И о чём тут выыыыы?????

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вау......каааакаяяяя.............. super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
Александр Александров пишет:

Евгений, г-н Говоров . Ваши притязания в отношении продаж очень странные. Я понимаю, что вам нужно выживать, но мне это не нужно.
Я констатировал известный уже даже европейским любителям факт: Шелковистые куры могут являться резервуаром серьезного вирусного заболевания - болезни Марека . Нравится это вам, не нравится-это не важно. Те, кто хочет содержать эту птицу с другими породами должен быть готов к вспышке в любой момент. Или же вакцинировать все поголовье в суточном возрасте.
Практика показывает, что когда птицу постоянно продают, то продавцы: 1) постоянно выводят молодняк в течение сезона; 2)или подкупают /перекупают молодняк или яйцо у других любителей, не столь успешных в этом бизнесе.
Постоянно выводить молодняк и вакцинировать его в суточном возрасте- крайне невыгодно: наиболее доступная дозировка вакцины 1000 доз.минимальная дозировка французской вакцины, которую я видел -300 доз.
Отсюда вывод: или птицевод-реализатор не вакцинирует то, что идет на продажу, выводя почти каждую неделю весной или его оборот и реализация должны быть не ниже точки безубыточности . С трудом верится в такие объемы реализации у рядового любителя, который не позиционирует себя как предприниматель или у него имеются обширное фермерское хозяйством и серьезные производственные мощности. Ведь при таких объемах на каждую партию нужно предусмотреть и другие профилактические мероприятия: ведь концентрация птицы должна быть очень велика.

А если прочую вакцинацию не делают, то простите, господин Говоров,тогда еще неизвестно по какой программе идет данное хозяйство. Возможно, о его ветеринарном благополучии следует задуматься.

И еще, существует мнение среди птицеводов , что трансовариальный путь передачи вирусных заболеваний маловероятн. Это заблуждение.

Александ, полностью согласен.
Болезнь Марека страшнейшая болезнь и не только шелковых кур.
Для того что бы сформировался хороший ответ на вакцину цыплят из инкубатора необходимо за один раз выбрать из инкубатора и сразу же привить (что бы полевой вирус не проник в цыпленка раньше чем вакцинный штамм)
Хорошие вакцины приходится покупать и при этом дорого...
Мне что бы привить 1 вывод в 350 штук приходится покупать вакцину на 2000 доз,бывает у черныхменьше фасовка,но это уже редкость...По этой причине я со своими друзьями вывожу птицу по графику,для того что бы вывода были у всех единовременно,свозим всех суточных цыплят в одно место и вакцинируем,в основном это в моем хозяйстве происходит. Таким образом экономим на стоимости вакцины.Всю не использованную вакцину уничтожает путем кипячения не менее 30 минут.
В дальнейшем единовозрастный молодняк выращивается в изолированном боксе в своем микроклимате ,подсаживание молодняка другого возраста приводит к печальным последствиям.
На 14 день продолжается иммунизация молодняка от других заболеваний.
На 20 день прививаем еще одно заболевание.
Потом делаем перерыв и уже только через 5 недель идет повтор той вакцины что привили на 14 день (называется это все ре вакцинация) и так далее.
После каждой вакцинации через 21 день делаем исследования на напряженность иммунитета что бы посмотреть насколько качественно прошла вакцинация.
В 100 -120 дней делаем птице инактивированную вакцину -от нее иммунитет держится 300-400 дней -вот она стоит еще дороже,1 вирус 4000р за 1000 доз.
Выжидаем еще неделю и переводим птицу на улицу,где она живет под навесом и на вольном выгуле.

у вас такое неблагополучное в ветеринарном отношении хозяйство? Зачем вы все это делаете? Ведь от б. Марека и болезни НК прививок достаточно, все остальное для промышленных хозяйств, где птица содержится интенсивно.
И в огромном количестве .
В отношении завоза - последние 10 лет птицу завозил только я, только из Англии и Голландии . Ни ваших гусят , ни ваших шелковистых кур, Евгений, в подмосковном Генофонде нет. Что происходило до меня? Антонина Алексеевна сохраняла 45 пород, а сейчас их 75. Она много завезла птицы в 90 годы, однако в то время птицу воровали очень активно...любители.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

Эй, уважаемый,позвоните и узнайте какая дешевка была в том году и какая в этом,потом будете утверждать лукавлю или нет.

Вообще-то, подобные организации выбраковку населению продают. ....А если и та дорогая, ну тогда, какой бешенный спрос на птицу в Москве!....

"Александр Александров" пишет:

....однако в то время птицу воровали очень активно...любители.

А как это? dntknw Забор тоже украли?! smile3

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Александр Александров пишет:

Она много завезла птицы в 90 годы, однако в то время птицу воровали очень активно...любители.

любители=вредители good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Воронянский пишет:

Добрый день!
Позволю себе обратится к Базаркину и Александрову.
Вы оба несомненно авторитеты и специалисты в области птицеводства, до вашего уровня многим из нас не дорасти некогда в силу разных причин и обстоятельств, но ваш опыт в теории и практике всем нам необходим, а ваш спор не добавляет рейтинга, а наоборот.
Для Ваших споров есть личные обращения, да и водка с хорошей закуской для примирения вроде в России не закончилась.
Желаю Вам обоим всего наилучшего,а нам от Вас познавательных комментариев и самое главное цыплят и кур, соответствующего качества.

super dri agree roma

потому, что у меня СЛОВОВ больше нет на эту тему!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Александ Александров.
С моим хозяйством все впорядке!
А вот птицу которую ввожу или яйцо на нее есть ветеринарное свидетельство где прописаны вакцинации маточного поголовья, а значит птица воспиимчива и может себя не правильно повести и сдохнуть если не соблюдать схему вацинаций,если следовать им то вакцинировать нужно вообще все или вы не в курсе этого? Ай яй яй ... стыдоба....

Я не собирался ни с кем ссориться,видать АА очень нравится задирать других и показывать свое мнимое превосходство.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

...А мораль этого спора столичных корифеев. Птица одинакова и по цене, и по качеству, у всех в московском регионе. Вся декорация родственная между собой, что у любителей, что и в Генофонде. И не важно, у кого её купить краснодарцам и дальневосточникам. Всё едино. wacko2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Так понравилась кура показанная Анной Львовной roma , что не удержался, решил выложить еще одну tomato

LAV пишет:

...А мораль этого спора столичных корифеев. Птица одинакова и по цене, и по качеству, у всех в московском регионе. Вся декорация родственная между собой, что у любителей, что и в Генофонде. И не важно, у кого её купить краснодарцам и дальневосточникам. Всё едино. wacko2

super dri
А отсюда если не Марека , то ЛЕЙКОЗ...и вакцинация,к сожалению, тут не всесильна cry

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Саша и Женя! (вы уж простите, что так обращаюсь, понимаю, что вы уже взрослые дядьки и все же...)
Есть предложение! В ИНТЕРЕСАХ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ПТИЦЕВОДОВ И НАШИХ ФОРУМЧАН!

Мы с мужем приглашаем вас обоих в гости. Обещаем вывезти вас в горы и оставить у костра (с водкой, шашлыком, ну или что там вы предпочитаете) на то время, которое сами пожелаете.
Цель: лично на мой взгляд у вас накопилось много разных вопросов друг к другу. Вы ведь оба знаете и любите птицу!
А знаете какие звуки Переправной утром? На все голоса поют петухи! А такого количества прикольной помесной птицы наверно больше нигде нет! А по вечерам у нас поют дрозды и другие всевозможные птахи, которых я еще не знаю. Видела здесь и орлов, цапель, соек, даже удода!

все, что на фото находится в шаговой доступности от нашего дома.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах