Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 27 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Привет,Стас!
Курочка хороша,несется наверно вовсю!
Обрати внимание на ее гребень!
Она при неправильном подборе петуха даст переразвитые гребни всему потомству,особенно петухам(сыновьям)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Евгений Базаркин пишет:

У моих шелков стандартного размера(не карлики)
просто супер рост,кормил комбикормом для бройлеров старт,рост и сейчас 4х месячных кормлю финиш.
Так они обгоняют браму куропатчатую по росту.
Вот фото петьки.

О, Евгений! Меня как раз эта тема беспокоит....
Мы перебрались в КК и тут тоже эти корма стали доступны. Местные никто (по крайней мере на словах) свою птицу, даже ту, что на мясо ФИНИШОМ не кормят. Тем более маточное поголовье. Говорят, что после него печенка у птичек испорчена....
Что Вы можете , как специалист в птицеводстве, пояснить по составу кормов СТАРТ, РОСТ, ФИНИШ ?
Здесь ни от кого вразумительного ответа пока не слышала.
Кроме этих кормов, доступны также и ПК2, ПК4, ПК1.
Заранее благодарна за ответ. thank_you

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Домашняя пишет:
Евгений Базаркин пишет:

У моих шелков стандартного размера(не карлики)
просто супер рост,кормил комбикормом для бройлеров старт,рост и сейчас 4х месячных кормлю финиш.
Так они обгоняют браму куропатчатую по росту.
Вот фото петьки.

О, Евгений! Меня как раз эта тема беспокоит....
Мы перебрались в КК и тут тоже эти корма стали доступны. Местные никто (по крайней мере на словах) свою птицу, даже ту, что на мясо ФИНИШОМ не кормят. Тем более маточное поголовье. Говорят, что после него печенка у птичек испорчена....
Что Вы можете , как специалист в птицеводстве, пояснить по составу кормов СТАРТ, РОСТ, ФИНИШ ?
Здесь ни от кого вразумительного ответа пока не слышала.
Кроме этих кормов, доступны также и ПК2, ПК4, ПК1.
Заранее благодарна за ответ. thank_you

Уважаемая,какой я специалист,так дилетант.
Задайте его научным деятелем в соответствующей теме!
Всего хорошего!

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Приветствую Евгений! Курочка несётся, но про поколение говорить рано, маловато оно. С петухами поработаем, спасибо за совет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Евгений Базаркин пишет:
Домашняя пишет:
Евгений Базаркин пишет:

У моих шелков стандартного размера(не карлики)
просто супер рост,кормил комбикормом для бройлеров старт,рост и сейчас 4х месячных кормлю финиш.
Так они обгоняют браму куропатчатую по росту.
Вот фото петьки.

О, Евгений! Меня как раз эта тема беспокоит....
Мы перебрались в КК и тут тоже эти корма стали доступны. Местные никто (по крайней мере на словах) свою птицу, даже ту, что на мясо ФИНИШОМ не кормят. Тем более маточное поголовье. Говорят, что после него печенка у птичек испорчена....
Что Вы можете , как специалист в птицеводстве, пояснить по составу кормов СТАРТ, РОСТ, ФИНИШ ?
Здесь ни от кого вразумительного ответа пока не слышала.
Кроме этих кормов, доступны также и ПК2, ПК4, ПК1.
Заранее благодарна за ответ. thank_you

Уважаемая,какой я специалист,так дилетант.
Задайте его научным деятелем в соответствующей теме!
Всего хорошего!

Евгений, мне понятен СМЫСЛ Вашего ответа мне, что-то подобное я и ожидала........а жаль....

И все же.........я думаю, это интересно не только мне, но и другим читателям этой ветки. На Вас ведь равняются, у Вас учатся...

Петушки, выращенные Вами на этих кормах, предназачены на мясо или на племя?

Я ни в коей мере не "подкалываю"! Я просто хочу прояснить для себя и для других этот вопрос.
Да, мне интересно именно Ваше мнение.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Домашняя" пишет:

....Петушки, выращенные Вами на этих кормах, предназачены на мясо или на племя?...

Только китайская птица, изначально для мяса предназначена. smile3 roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Светлана (Домашняя) здравствуйте.
В разных по возрасту выводах от свой птицы отбирал кровь,делал биохимию что бы понять что не хватает цыплятам что бы полностью раскрыть их генетический потенциал. Это удовольствие не из дешевых.
Так же была проведена работа по исследованию комбикормов которые доступны мне,разных комбикормовых заводов,сравнивали качественный сертификат с тем что на самом деле присутствует в кормах. Ни в оном из комбикормов не было 100% соответствия. Был один комбикорм который соответствовал требованию моему и тому что написано в рецепте и то соответствие оказалось 88.56%,остальные 76.3%, 69.46% , 66.30%, 54%,12% соответственно. 6 комбикормовых заводов,задумайтесь! В итоге взял тот что больше всего соответствовал и каждый раз добавлял недостающие компоненты,а они разные для каждого возраста. Самое удивительное что компонентов достаточно много.Но и это меня не спасло,огромное количество птицы на выращивание, вентиляция не справлялась,скученность привело к тому что пошел расклев...Когда птицу вывел на улицу ,через неделю все прекратилось само.
Вывод.
Необходимо четко знать что находится в кормах и насколько они соответствуют по минеральным веществам,количеству протеина,энергии,кислотности,бак обсемененности .
Дорабатывать корма у себя в хозяйстве.
Ни когда не доверять тому что пишут на этикетках.
Проверять в независимых лабораториях.
Знать что и в каком возрасте необходимо для правильного развития птицы,знать о ее потребностях,особенно тех кто выращивается в клетках.
Успехов Вам!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот это да. Оказывается, для раскрытия генетического потенциала курицы нужно сделать биохимию ее крови и определить что ей не хватает. Боюсь, чтобы в этих анализах разобраться нужно хотя бы знать основные показатели для каждого возраста.
Какая непроходимая дремучесть .

В лабораториях проверять ничего не нужно, есть косвенные показатели здоровья птицы и нормативы роста и развития. Даже фабрики такие анализы не всегда делают. Это ненужные затраты. От незнания физиологии кормления анализом не спасешься. Всем известно, что состав комбикорма почти всегда не соответствует рецептуре , а вот как избежать последствий...

26.12.2012 - 16:17
: 19

Ну и как избежать последствий? Чем в генофонде вы кормите кур?
Вопрос кормов очень актуальный. Моим шелкам пятый месяц, кормила комбикорм для кур несушек Клин , ели очень плохо помет испортился. Пришлось корм менять. Сейчас даю пополам старт для бройлеров + солнышко для цыплят. Плюс все остальные добавки. Едят ну очень хорошо и помет отличный. Могу грешить только на корм в моей случае потому как соблюдаю строжайшую гигиену + в курятнике всегда сухие полы и опилки, так как пол с водяным подогревом.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Вот это да. Оказывается, для раскрытия генетического потенциала курицы нужно сделать биохимию ее крови и определить что ей не хватает. Боюсь, чтобы в этих анализах разобраться нужно хотя бы знать основные показатели для каждого возраста.
Какая непроходимая дремучесть .

В лабораториях проверять ничего не нужно, есть косвенные показатели здоровья птицы и нормативы роста и развития. Даже фабрики такие анализы не всегда делают. Это ненужные затраты. От незнания физиологии кормления анализом не спасешься. Всем известно, что состав комбикорма почти всегда не соответствует рецептуре , а вот как избежать последствий...

Александров вечно ерепенится потому что ноль в кормлении и не разбирается ни в вакцинах,не в кормах,да и в птице он теоретик а то в генофонде была бы выставочная птица а не жалкое подобие...
Ваше "фи" засуньте глубоко и никому не показывайте.
Видел не один раз как на выставку тех же павловких и русских хохлатых на начальном этапе,проведения привозили можно сказать цыплят,самое интересное что их возраст по словам хозяев был 5-6 мес. Не хочу хвалиться,но моя птица уже в 3 месяца выглядела старше чем те привезенные экземпляры .
Многие не могут создать хорошие "тепличные" условия,потому что кормят не тем и содержат не так и птица отстает в росте и развитии.Ведь хороший старт для молодняка -это его будущее здоровье и продуктивность,если птица получает все необходимое что ей нужно для роста и развития ,то растет хорошо и вырастает отличный племенной материал.
Вот например бройлеры,у них есть нормативы роста и на фабрике получают в 34 дня жизни от 1.6- 1.9 вес тушки.
А вот если он попадает в неумелые руки и их начинают кормить просом,отрубями и содержать в тесном помещении,то отход молодняка будет большой и к тем же 34 дням они будут в лучшем случае 400 грамм живого веса,даже если потом их рассадят свободней то время и скорость роста потеряны,они уже никогда ни когда не нагонят свой рост и вес ,так и будут отставать в развитии ,много птицы будет разного размера,потом с возрастом могут искривиться киль,возникнут проблемы с ногами и суставами. И НЕ РАСКРОЮТ СВОЙ ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАЛОЖЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ.(надеюсь понятно что я хотел сказать на этом примере гр.Александров )

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Прошу прощения Elena68 за мой может нелепый вопрос. А Вы что птицу, на пятом месяце жизни кормите цыплячим комбикормом для бройлеров и ещё и Солнышко добавляете?

26.12.2012 - 16:17
: 19

Да, кормлю именно так сейчас :) + зерно разное сама мешаю , считаю их цыплятами до 5 месяцев. А что вас так удивило?

Украина
: Луганск
08.11.2012 - 17:49
: 17

евгений здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение, про моих кур

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Евгений Базаркин" пишет:

Александров вечно ерепенится потому что ноль в кормлении и не разбирается ни в вакцинах,не в кормах,да и в птице он теоретик а то в генофонде была бы выставочная птица а не жалкое подобие...

Вы это к чему написали? У Вас вообще склонность не отвечать на вопрос, а писать, лишь бы что-нибудь, и, наверное, думаете, что-нибудь умное пишете?

"Евгений Базаркин" пишет:

В разных по возрасту выводах от свой птицы отбирал кровь

Странно, что после этого птица вообще выжила laugh

"Евгений Базаркин" пишет:

Ни когда не доверять тому что пишут на этикетках.
Проверять в независимых лабораториях.

Вы каждый мешок проверяете в лаборатории?

"Евгений Базаркин" пишет:

моя птица уже в 3 месяца выглядела старше чем те привезенные экземпляры .

Ну правильно, кровь отобрали, она и состарилась раньше времени wink

"Евгений Базаркин" пишет:

Многие не могут создать хорошие "тепличные" условия,потому что кормят не тем и содержат не так и птица отстает в росте и развитии

А Вы содержите исключительно правильно, поэтому

"Евгений Базаркин" пишет:

вентиляция не справлялась,скученность привело к тому что пошел расклев...

Дык причина, оказывается, не в корме, а в Ваших "умелых" руках.
В клетках, к Вашему сведению, как раз проще всего и уследить, и наблюдать за развитием, если конечно, на птицу хоть изредка посматривать.

"Elena68" пишет:

Да, кормлю именно так сейчас :) + зерно разное сама мешаю , считаю их цыплятами до 5 месяцев. А что вас так удивило?

Птица в 5 месяцев уже должна быть готова к тому, чтобы нести яйца, для этого ей необходим корм с рецептурой для несушек, а не для цыплят.

26.12.2012 - 16:17
: 19

Карликовые Шелки в 5 месяцев не несутся и не должны ...
У меня и взрослые куры едят тоже самое и отлично несутся , даже больше чем в описании породы.
А вот от корма для несушек у них только помет портится, да и едят его очень плохо...
Я не вижу что я должна что то менять в рационе. Курами своими дорожу, у меня их не так много и все с трудом добыты из Англии и Германии.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Вот за что я люблю китайскую птицу?! Не изнежена, как европейская. На зерне, свежей травке и калифорнийских червях, растут как на дрожжах. Плодовитые и прекрасные наседки. И проблем с ними,- 0.

Тамилла
Евгений Базаркин пишет:
Александр Александров пишет:

Вот это да. Оказывается, для раскрытия генетического потенциала курицы нужно сделать биохимию ее крови и определить что ей не хватает. Боюсь, чтобы в этих анализах разобраться нужно хотя бы знать основные показатели для каждого возраста.
Какая непроходимая дремучесть .

В лабораториях проверять ничего не нужно, есть косвенные показатели здоровья птицы и нормативы роста и развития. Даже фабрики такие анализы не всегда делают. Это ненужные затраты. От незнания физиологии кормления анализом не спасешься. Всем известно, что состав комбикорма почти всегда не соответствует рецептуре , а вот как избежать последствий...

Александров вечно ерепенится потому что ноль в кормлении и не разбирается ни в вакцинах,не в кормах,да и в птице он теоретик а то в генофонде была бы выставочная птица а не жалкое подобие...
Ваше "фи" засуньте глубоко и никому не показывайте.
Видел не один раз как на выставку тех же павловских и русских хохлатых на начальном этапе,проведения привозили можно сказать цыплят,самое интересное что их возраст по словам хозяев был 5-6 мес. Не хочу хвалиться,но моя птица уже в 3 месяца выглядела старше чем те привезенные экземпляры .
Многие не могут создать хорошие "тепличные" условия,потому что кормят не тем и содержат не так и птица отстает в росте и развитии.Ведь хороший старт для молодняка -это его будущее здоровье и продуктивность,если птица получает все необходимое что ей нужно для роста и развития ,то растет хорошо и вырастает отличный племенной материал.
Вот например бройлеры,у них есть нормативы роста и на фабрике получают в 34 дня жизни от 1.6- 1.9 вес тушки.
А вот если он попадает в неумелые руки и их начинают кормить просом,отрубями и содержать в тесном помещении,то отход молодняка будет большой и к тем же 34 дням они будут в лучшем случае 400 грамм живого веса,даже если потом их рассадят свободней то время и скорость роста потеряны,они уже никогда ни когда не нагонят свой рост и вес ,так и будут отставать в развитии ,много птицы будет разного размера,потом с возрастом могут искривиться киль,возникнут проблемы с ногами и суставами. И НЕ РАСКРОЮТ СВОЙ ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАЛОЖЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ.(надеюсь понятно что я хотел сказать на этом примере гр.Александров )

Хочется сказать - спасибо.
СПАСИБО, ЕВГЕНИЙ, ЗА СТОЛЬ ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Тамилла
"Clair" пишет:

Птица в 5 месяцев уже должна быть готова к тому, чтобы нести яйца, для этого ей необходим корм с рецептурой для несушек, а не для цыплят.

Странно, что клушки с цыплятами едят один и тот-же корм, а некоторые вольно гуляющие и вообще на подножном, и...... к нужному времени непременно занесутся и без "комбикормов", кстати, тоже все этикетки читаю и тоже делала анализ в лаборатории, соответствия полного нет. Я только двух проверяла (производителей).
И не нужно каждый мешок возить, достаточно от одного производителя 2 кг.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
LAV пишет:

Вот за что я люблю китайскую птицу?! Не изнежена, как европейская. На зерне, свежей травке и калифорнийских червях, растут как на дрожжах. Плодовитые и прекрасные наседки. И проблем с ними,- 0.

Александр, согласен с вами на все 100%. Я тоже стою на таких позициях. Только вот китайских мясных шелков у меня еще нет....

Тамилла
"Dusha" пишет:

LAV wrote:

Вот за что я люблю китайскую птицу?! Не изнежена, как европейская. На зерне, свежей травке и калифорнийских червях, растут как на дрожжах. Плодовитые и прекрасные наседки. И проблем с ними,- 0.

Александр, согласен с вами на все 100%. Я тоже стою на таких позициях. Только вот китайских мясных шелков у меня еще нет....

Андрей, приезжай, видимо, тебя ждут! У меня есть.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
Тамилла пишет:
"Dusha" пишет:

LAV wrote:

Вот за что я люблю китайскую птицу?! Не изнежена, как европейская. На зерне, свежей травке и калифорнийских червях, растут как на дрожжах. Плодовитые и прекрасные наседки. И проблем с ними,- 0.

Александр, согласен с вами на все 100%. Я тоже стою на таких позициях. Только вот китайских мясных шелков у меня еще нет....

Андрей, приезжай, видимо, тебя ждут! У меня есть.

Лена, у тебя те самые стандарты как у LAV?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Евгений Базаркин , спасибо за ответ!
Вообще по комбикормам очень много вопросов.....но это наверно действительно надо в спец теме разбирать.....

Вот бы еще Евгений и Александр перестали друг друга грызть...... bang и было бы нам "чайникам" счастье! roma

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110
Андрей Чеботарев пишет:

евгений здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение, про моих кур

Кажется на третьем фото просматривается листовидный гребень. А так птица не плохая.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Андрей Чеботарев из Луганска.
Ваши птички мне очень нравятся,если Вы надумали их оставить на племя ,то не спешите.
Белые наверно еще достаточно молодые и борода еще не распушилась -
-какой возраст?
ноги хорошо опереные,посмотрите распальцовку,пятый палец долженбыть поднят и загибаться коготком вверх к плюсне.
Черные тоже еще не раскрылись.
Голубые хороши,особенно курочка,такой насыщенный цвет.
У пети не правильные гребень,я бы такого на племя не оставил,а то от его использования через пару лет у всех будет листовидный гребень,а это грубый недостаток.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Друзья,Вы знаете что сейчас все кому не лень привозят птицу из Европы.
Почему? Она там лучше(породней) и крупней,если речь идет о тяжелых породах.
Попадая в Россию они мельчают и не только из за инбридинга,а потому что корма у нас не очень хорошие и от заявленного в рецепте отличаются.А некоторые вообще стараются не кормить заводскими кормами и кормят тем что есть,а как же Вы сами сбалансируете если не представляете что вообще нужно для данного вида или породы? Вот одна и самая большая проблема многих птицеводов. Другая проблема ветеринария,птица которая переболела и не до лечена,также крупной не будет,а заливать ее антибиотиками так же здоровья не прибавляет.
В этом году у меня были крупные покупатели из Краснодара г. Першеронск и из Перьми,которые купили много яиц и звонили и консультировались по разным вопросам,им было не лень!То что я знал все рассказал,а ОНИ ВСЕ ЗАПИСЫВАЛИ В ТЕТРАДЬ,а не так как некоторые,сказал "дать витамины в 5 дней",а они антибиотики....
В итоге у них выросла птица большая,в 4 месяца как взрослые куры,все соседи приходят и не верят что им 4 месяца,потому что хорошие хозяева кормили иначе и не жалели деньги на витамины,сухое молоко,рыбную муку,ракушку,гравий, траву гранулированную и т.д.

Тамилла
"Dusha" пишет:

Лена, у тебя те самые стандарты как у LAV?

Как у Роберто, как у Дмитриева и как из Питера ВНИИГРЖ.

Украина
: Луганск
08.11.2012 - 17:49
: 17

евгений добрый вечер моей птице возраст 3.5 мес.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Андрей Чеботарев пишет:

евгений добрый вечер моей птице возраст 3.5 мес.

Андрей,поздравляю с покупкой! roma
Подрастут,тогда еще сфоткайте,посмотрим изменения.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
Тамилла пишет:
"Dusha" пишет:

Лена, у тебя те самые стандарты как у LAV?

Как у Роберто, как у Дмитриева и как из Питера ВНИИГРЖ.

НЕеееееее Я хочу мясных (не декорацию) как у Александра LAV

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

кто-то мне рассказывал, что Питерские шелки ()ВНИИГРЖ, потомкиеть тех, что одними из первых прибыли из Китая....

Европейцы конечно ну очень красивые......по мне так пожалуй-это самые красивые куры!

Но если я когда-то все-таки заведу шелков, то это будут китайцы.
Увидеть бы их живьем........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах