Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 387 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
innaya пишет:

Ляжки тоже прощупываются
Самый “деловой” и видный из петухов получился.

super
Ляхи, тоже хорошо, но спина и грудина первостепенно.
Показывайте потом, поможем выбрать на племя.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

есть у кого предположения почему куры несут не оплод. яйцо? Сразу скажу не в одном петухе дело... Сейчас уже 1,5 месяца живут на улице ... там не только петя синеногий, но и петя Маран и Полтавский глинистый и Павловские пети и пети Леггорны.... Это я петухов перечислила... кур там тоже много....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Sveta1 пишет:

есть у кого предположения почему куры несут не оплод. яйцо? Сразу скажу не в одном петухе дело... Сейчас уже 1,5 месяца живут на улице ... там не только петя синеногий, но и петя Маран и Полтавский глинистый и Павловские пети и пети Леггорны.... Это я петухов перечислила... кур там тоже много....

Карма.

henboom

Всегда было интересно, как петухи с самого начала определяют самую лучшую несушку:)
На фото две курочки год и 5 месяцев (от 25.12.15)
Занеслись в 4 месяца. Та что справа несется до сих пор без остановки. Она самая страдалица, ей всегда (с первых дней яйцекладки) больше всех доставалась любви от петушков. Слева - примерно месяц линяет и даже гребешок сильно уменьшился и побледнел (не несется) и петушки ее не сильно-то любили (спинка почти неповрежденная была).

Вложение
final.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Всегда было интересно, как петухи с самого начала определяют самую лучшую несушку:)

по запаху

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
henboom пишет:

Всегда было интересно, как петухи с самого начала определяют самую лучшую несушку:)

"Естественно, что при выборе несушки правильно обратить внимание на такой важный орган, участвующий в яйцекладке, как клоака. Когда курица несется, ее клоака увеличенная, влажная, набухшая. При этом лонные кости раскрытые и гибкие.
У несушки, яйцекладка которой прекратилась, лонные кости негнущиеся, а клоачное отверстие сухое и суженное."
Тут петухам совсем дураками надо быть, чтобы обращать внимание и терять время на второй вариант. hi

henboom

Про не несущихся в данный момент все понятно (почему не топчут их). А когда все несутся? Кура, что слева отлично неслась, яйца такие же крупные были и гребень красный висел на бок, но спинка была почти целая. Сейчас они от петухов отдыхают, слева - перелиняла, а справа - нет, и спинка не заросла еще.
Как петух с первых дней яйцекладки определяет какая кура будет супер несушкой, а какая нет? Или в данном случае причина и следствие меняются местами? Хорошая несушка, потому что счастлива в браке?

P.S. ММ ровестницы практически вообще были не топтаны и перелиняли уже давно, сейчас снова занеслись, но осталась их 2 (изначально было 4 Брессихи и 4 ММ, рассказывала про них), двух съели, жиром заплыли очень сильно и нестись бросили.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
henboom пишет:

Как петух с первых дней яйцекладки определяет какая кура будет супер несушкой, а какая нет? Или в данном случае причина и следствие меняются местами?

Да злые они (плохие несушки) - раз наорали, два на орали - "кушайте" сами. lol

henboom пишет:

Хорошая несушка, потому что счастлива

И все вокруг счастливы. yes3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Cwetlana пишет:
Лилу Букашкина пишет:

50оттенков серого цитируешь, Саша?

Лиля lol

Да шучу! Куда тому убогому писаке до сашиной цитаты. Я прямо прониклась! super вот еще похоже:"как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими"(с). А вообще-не думаю, что петухи рассматривают клоаки))). Это для стриженых куриц еще реально, а у моих брессих разглядеть можно было бы только выпавшее яйцо из недр пуха и пера))). Это для нас, ценителей, все эпитеты предназначались автором laugh

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Доброй всем ночи! yes3 петушок, которому 5 числа будет 4 месяца сегодня начал дышать с громким свистом, первый раз такое вижу(( кушает неплохо, но всё равно отсадила от других брессов..4 месяца радовали меня, не болели вообще, а тут такое, есть ли у вас какие нить предположения по этому поводу?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Таисия77 пишет:

Доброй всем ночи! yes3 петушок, которому 5 числа будет 4 месяца сегодня начал дышать с громким свистом, первый раз такое вижу(( кушает неплохо, но всё равно отсадила от других брессов..4 месяца радовали меня, не болели вообще, а тут такое, есть ли у вас какие нить предположения по этому поводу?

Привет! Погода нестабильная ужасно-мог простыть, если на земле ночью или просто попал где-то на сквозняк. Я бы антибиот сразу дала, если петух нужен. У меня один из петухов дышать стал с хрипами переливчатыми такими с месяц назад, и немного потемнел флажок гребня. Проколола 3 дня и допоила еще два его отдельно от всех. Все прошло. Был бы не очень важен мне, зарезала бы.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Они мне пока все важны, Лиль)первые мои брессы. начала давать фуразолидон, посмотрим как завтра будет дышать..да и в суп теперь после антибиотика не хочется..

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

А вообще-не думаю, что петухи рассматривают клоаки))).

Им незачем рассматривать, всё намного проще. Да и на оттенки им наплевать. laugh
Да-да, нет-нет. dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Таисия77 пишет:

Они мне пока все важны, Лиль)первые мои брессы. начала давать фуразолидон, посмотрим как завтра будет дышать..да и в суп теперь после антибиотика не хочется..

А почему фуразолидон? антибиотик при жкт проблемах..
Лиль, можно название, чем колола и допаивала?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Павлин: wub

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Вчера 9 яиц было от 10 кур, сегодня 7 собрала. Трава и солнце делают своё дело. Девки в гнезда в очереди стоят.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
lborodach пишет:
Таисия77 пишет:

Они мне пока все важны, Лиль)первые мои брессы. начала давать фуразолидон, посмотрим как завтра будет дышать..да и в суп теперь после антибиотика не хочется..

А почему фуразолидон? антибиотик при жкт проблемах..
Лиль, можно название, чем колола и допаивала?

Сегодня мой Петя намного лучше))звон при дыхании прекратился, только очень редко прихрипывает, ест нормально. Почему фуразолидон ответить не могу, но пару раз дав его цыплятам помладше, когда некоторые из них стояли поникшие и не кушали, эффект был уже на второй день пропойки) поэтому решила дать именно его.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Давненько меня здесь не было.. А у Sveta 1 все те же проблемы laugh По поводу брессов: на сегодняшний день самые быстрорастущие ,беспроблемные и незаменимые куры. Сусанна, поздравляю с приобретением , замечательные брессята! good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
GUL-Kaz пишет:

Давненько меня здесь не было.. А у Sveta 1 все те же проблемы laugh По поводу брессов: на сегодняшний день самые быстрорастущие ,беспроблемные и незаменимые куры. Сусанна, поздравляю с приобретением , замечательные брессята! good

Спасибо, да я с ними уже и скоро еще будет пополнение clap

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
lborodach пишет:
GUL-Kaz пишет:

Давненько меня здесь не было.. А у Sveta 1 все те же проблемы laugh По поводу брессов: на сегодняшний день самые быстрорастущие ,беспроблемные и незаменимые куры. Сусанна, поздравляю с приобретением , замечательные брессята! good

Спасибо, да я с ними уже и скоро еще будет пополнение clap

И не "пять", и не шесть, и не семь ...... good , а гораздо больше. Уже у нас, в районе, брессы пошли в народ, массово. yes2 Брамы мои с фаверолями уже "подрастворились", но всё равно приятно по улицам и лугам встречать всяких пятипалолохмоногобородатых. Скоро "триколорики" появятся.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
sasha57 пишет:

И не "пять", и не шесть, и не семь ...... good , а гораздо больше. Уже у нас, в районе, брессы пошли в народ, массово. yes2 Скоро "триколорики" появятся.

Это здорово! У нас тоже многие оценили брессов good

Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54

Да, Брессы действительно отличные куры, и мясо wiggle и яйцо good ! Держу второй год, цыплятам по 3,5 месяца, петушки среди молодежи самые главные, начинают ухаживать за курочками.

Oca
sasha57 пишет:
Виктор2612 пишет:

А мне что то жалко их до такого возраста в клетках держать. Конечно у меня не такое количество как у Аллы. Я их недели в три уже на волю вольную выпускаю, на травку, на солнышко. smile3

У нас только-только колотун закончился. Не месяц май однако.

У нас "колотун" не закончился еще. Лето sad
Вопрос брессоводам в тему. Как птичка зиму переносит? Есть опыт содержания в неотапливаемом курятнике?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Oca пишет:

Вопрос брессоводам в тему. Как птичка зиму переносит? Есть опыт содержания в неотапливаемом курятнике?

А как же?
У меня неотапливаемый, отлично всё, яйценоскость не падала.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Они вообще волю любят-в любую погоду шляются и что-то ищут.

Волю все любят, и под крышей гуляют тоже все куры))

Не скажи! Корниши Мои 50/50-не выгонишь даже на солнышко некоторых! А в марте гуляли только брессы: даже москва предпочла эту пакость в домике пересидеть.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Брессам вполне достаточно плюсовой температуры, они не неженки. Главное-гребень не отморозить. К зиме организуйте подстилку сантиметров 20, пусть тоже греет.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Зимостойкость брессов ничуть не хуже зимостойкости многих других пород с листовидным гребнем. Обеспечить температуру выше нуля градусов-и нет проблем. С какой целью держать кур при температуре минус 10-минус 20 градусов? Это всю зиму яйца замерзать и трескаться будут. Вы сами зимой кур при какой температуре содержите?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Звучал вопрос - без отопления.При плюсовой температуре проблем конечно не будет,я держу температуру в зимне-осенний период 8-12 градусов.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
натуралист пишет:

Добрый день.Звучал вопрос - без отопления.

Без отопления зимой-без проблем. Достаточно утеплить стены и настелить не меньше 10-15 см подстилки, причем начинать уже сейчас. Куры сами обогревают помещение,я никогда не отапливаю и ниже 4-6 градусов температура не опускается.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Племенной петушок, в мае был год. Очень хороший,от него оплод был почти 100%. Но время пришло, надо расставаться. Тушка без потрохов.

Вложение
20170604195413.jpg
20170604195425.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах