Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 324 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
UA
10.11.2016 - 23:36
: 733

нор, вы сами приводите доводы, что ваши синеногие помеси и нечего общего(кроме син.лап, крас.греб., и у некоторых белое перо) с породой БГ не имеют.
ранняя яйцекладка в 3,5- 4 мес.(яичные кроссы "нервно курят в сторонке) "горохом" - этим цветные броли тоже "грешат" (есть примеры на форуме начало яйцекладки в 97-109 дней и тот же разнобой по яйцемассе).
Якобы, живой вес 3-4-5!!! кг("мнения" так быстро меняется, что не вспомнить какая цифра была "нарисована" первой)-вообщем с бидон. В минимальные сроки выращивания (к яйцо-кроссам подтянулись мясные кроссы Сассо нервно покурить). порода БГ не имеет такой вес, но Некоторые петухи В ГОДОВАЛОМ возрасте могут достигать живой массы 3,5-4 кг.
нор, неверю, что из ваших синеногих (фото которых мелькнули в теме Мм), можно сделать такое же франко-голландское барбекю, фото которое вы активно постите.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
dmytro пишет:

ранняя яйцекладка в 3,5- 4 мес.(яичные кроссы "нервно курят в сторонке) "горохом" - этим цветные броли тоже "грешат" (есть примеры на форуме начало яйцекладки в 97-109 дней и тот же разнобой по яйцемассе).

Дим, учись птицеводству, этим и миники "грешат", с известной разницей. Но брессы, блин, грешат потом постоянно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
dmytro пишет:

нор, вы сами приводите доводы, что ваши синеногие помеси и нечего общего(кроме син.лап, крас.греб., и у некоторых белое перо) с породой БГ не имеют.

нет....вы опять неправильные выводы сделали
нор приводит примеры успешного выращивания французских брессов в других странах под другими торговыми марками
как например в голландии

Вложение
kippenhek.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
dmytro пишет:

Якобы, живой вес 3-4-5!!! кг("мнения" так быстро меняется, что не вспомнить какая цифра была "нарисована" первой)-вообщем с бидон. В минимальные сроки выращивания (к яйцо-кроссам подтянулись мясные кроссы Сассо нервно покурить). порода БГ не имеет такой вес, но Некоторые петухи В ГОДОВАЛОМ возрасте могут достигать живой массы 3,5-4 кг.

сами понимаете что написали?
вторая часть предложения полностью опровергла заявление, сделанное в первом.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
dmytro пишет:

нор, неверю, что из ваших синеногих (фото которых мелькнули в теме Мм), можно сделать такое же франко-голландское барбекю, фото которое вы активно постите.

можно можно....

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:
маруся21 пишет:

Это противоречит законам птицеводства.

Не затруднит ли Вас назвать эти самые законы? спасибо.

Светлана! Законы птицеводства совершенно не противоречат законам Природы (см. Ломоносов М.В.): как Вы к птице относитесь- так и она к Вам. Берегите брессов, они Вас ещё порадуют. good

sasha57 мой вопрос не Вам был адресован.... или Вы маруся21? Ваш ответ меня не интересует.

А зря. Неужели Вам неинтересно про брессов послушать. Давно заметил, что птица с белым оперением гораздо раньше заносится, чем птица с цветным оперением. Сильно оказалось заметно на мускусах, светлой браме и..... теперь брессах. Чем они меня чрезвычайно сильно и заинтересовали.

Интерес так сказать поутих.. вчера петю приговорили... кожа толстая... соединительной ткани очень много... вес тушки 2,500 с копейками.... Надо заметить, что тушка красивая .. тут нет спора. Вот сейчас думаю... что делать? жарить - наверняка портить продукт НЕ пожарится.... Варить... нет надобности... думаю ветчину сделать... с элементами утиной грудки.... я вся в сомнениях...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:
маруся21 пишет:

Это противоречит законам птицеводства.

Не затруднит ли Вас назвать эти самые законы? спасибо.

Светлана! Законы птицеводства совершенно не противоречат законам Природы (см. Ломоносов М.В.): как Вы к птице относитесь- так и она к Вам. Берегите брессов, они Вас ещё порадуют. good

sasha57 мой вопрос не Вам был адресован.... или Вы маруся21? Ваш ответ меня не интересует.

А зря. Неужели Вам неинтересно про брессов послушать. Давно заметил, что птица с белым оперением гораздо раньше заносится, чем птица с цветным оперением. Сильно оказалось заметно на мускусах, светлой браме и..... теперь брессах. Чем они меня чрезвычайно сильно и заинтересовали.

Интерес так сказать поутих.. вчера петю приговорили... кожа толстая... соединительной ткани очень много... вес тушки 2,500 с копейками.... Надо заметить, что тушка красивая .. тут нет спора. Вот сейчас думаю... что делать? жарить - наверняка портить продукт НЕ пожарится.... Варить... нет надобности... думаю ветчину сделать... с элементами утиной грудки.... я вся в сомнениях...

А какой возраст?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Иной раз не пойму за какую птицу, кто пишет. То шкура толстая- не видел у своей птицы толстую шкуру, то зажиревшие- рад бы откормить так, но не жиреет эта птица у меня, то на вкус, один пишет керза, другой мыло, по мне так вкусная!
В общем пока сам не попробуешь—не поймёшь! Первых петек уже всех скушал, растёт вторая партия!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

немного истории голландского варианта бресса - poule den dungen
В конце 70 годов был ряд высокопоставленных должностных лиц из Ден-Дунген во время отдыха во французском регионе Бресс и замечательный vleeskip против. Они были так взволнованы об этой курице, что она решила сделать несколько оплодотворенных яйцеклеток для того чтобы снести, и это в городе Ден-Дунген себя разводить. Появились даже слухи о том, что яйца на тайные средства были украдены. Это, конечно, не дело, но Dungenaren достаточно нужно поговорить с 30 яиц, чтобы получить фермер из Bechanne.

Кулинарный интерес был большой, и было принято решение начать официальное общество, в котором мэр, врач, ветеринар, промышленный предприниматель и ландшафтный архитектор, и их жены происходили. Нотариальный акт, в дополнение к проверке качества, образ жизни и название хоккейного Ден Дунген. Был проявлен интерес со всей страны и различные повара связали свои имена на хоккейных городе Ден-Дунген. Даже в отеле Амстел в Амстердаме был получателем Хоккей Ден Дунген. К сожалению, наткнулись на производстве в данный момент в упадке из-за различных genootschapsleden уехали из села. Сохраняя таким образом poulen под эгидой общества было уже невозможно.

Тем не менее, интерес для бассейна Ден Дунген никогда не исчезали, а были люди со всех уголков страны задать для этого специальные vleeskip. Она всегда в сердцах Dungenaren остаться в живых.

Вложение
groepsfoto-amstelhotel.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

теперь что пишут сами голландцы о своем poule den dungen
Onze Poulen zijn zuivere afstammelingen van de befaamde Poulet de Bresse uit Frankrijk. De Poule Den Dungen onderscheidt zich, net als de Poulet de Bresse, van andere rassen door zijn witte veren, grote rode kam en zijn forse brede bouw en blauwe poten. Een forse kip waarvan het vlees gekenmerkt wordt door het stevige vlees, het smakelijke intramusculaire vet en het witte uiterlijk.
Наш Poulen являются чистыми потомками знаменитых пуле де Брес из Франции. Бассейн Ден Дунген выделяется, подобно пуле де Брес, с другими сортами его белые перья, большой красный гребень, и его большие широкие построения и синими ногами. Существенное курочка, мясо характеризуется сильной мяса, вкусные внутримышечного жира и белый вид.
http://www.pouledendungen.nl/de-poulen/

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

В Америке и Канаде не прижились.
И в Голландии остались только в сердцах.
Что поделать, если птица интересна только во Франции и только благодаря историческим традициям и ценой 100 евро за тушку. В других странах это просто не понимают.

николай..не торопитесь...дойдет очередь и до америки и канады
а что касается голландии....не переживайте .... там с все благополучно
посмотрите сами....
"Вернулись с удвоенной силой: бассейн Ден-Дунген
Многие шеф-повара и знатока до сих пор помню, что это очень вкусная курица в конце 70 лет было меню известных ресторанов. Жаль, что мы больше не в этой эксклюзивной группы может пользоваться. Но мы должны безумно Ден Дунген, чистый потомок знаменитого пуле де Брес из Франции, недавно вновь приветствовать Вас в плодородные зеленые пастбища городе Ден-Дунген.

Группа Энтузиастов Dungenaren, Соединенных в (восстановлено) Общество мастерами Ден Дунген, и вместе обеспечили возвращение этого особенно вкусный кусок курицы. Или, как Брилья-Саварен, в 18-м веке французский гастроном и философ заявил о пуле де Бресс “Королева птицу и дичь для короля”."
http://www.pouledendungen.nl/

Вложение
img4907-op-de-trap-final-1024x682.jpg
bressgy.jpg
bressg8.jpg
bressg44.jpg
img1425-kippen-de-wei-thuis-minder-hoog-e1401373291291.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Я очень рад за них.
Вы как то участвуете в этом?
Насколько я помню, Ваша птица куплена в Бельгии у частника по 40 центов за яйцо.
На его сайте написано, что в год птица достигает 2.5-2.75 кг.
Какое отношение Ваша птица имеет к коммерческим промышленным кроссам?
Или опять обманули?

николай
мы же с вами не одни на форуме
думаю форумчанам интересно узнать правду где и как еще разводят и как содержат брессов...
оказывается это происходит не только во франции ...
что касается остальных ваших вопросов....вы как обычно ошибаетесь.
никакого отношения к вашим умозаключениям моя птица не имеет

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

думаю форумчанам интересно узнать правду где и как еще разводят и как содержат брессов...
оказывается это происходит не только во франции ...

...интересно...узнали, почитали...Бресс может быть только во Франции...
...читайте первоисточники -
http://www.bresse-gauloise.org/bresse-gauloise.html
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/standard-de-la...
...и охраняется законом...

Вложение
image3.png
image4.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

моя птица не имеет

Никакого отношения к Бресс Гальской породе, а тем более к коммерческому цыпленку Бресс.
Вы это хотели написать?

николай....еще раз вынужден повоторить что моя птица не имеет никакого отношения к вашим домыслам о ней.
всего доброго

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

думаю форумчанам интересно узнать правду где и как еще разводят и как содержат брессов...
оказывается это происходит не только во франции ...

...интересно...узнали, почитали...Бресс может быть только во Франции...

голландцы видимо посчитали по другому ....и вуаля....
спокойно и успешно разводят тех же брессов

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Домыслы бывают только у тех людей, которые не читают литературы.
Вот они и домысливают сами потом.
Домысливают, сколько птица должна весить, сколько сносит яйца, какой вес яйца, какой цвет скорлупы, должен ли на породу быть стандарт или хотя бы описание.
Все домысливают, потому как читать и вдумываться в прочитанное не умеют.

все верно.
поэтому внимательно читайте эту тему
здесь выкладывают материалы по теме ,свои наблюдения за этой птицей, делятся опытом
тогда вам ничего домысливать не придется.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

спокойно и успешно разводят тех же брессов

...согласно стандарта породы БГ...в варианте голландском и кольца меньшие потому что ноги тоньше и сама птица весит меньше...читайте документы, а статьи из Интернета...

Nor321 пишет:

голландцы видимо посчитали по другому ....и вуаля....

...голландцы не врут и уважают труд французов...

Вложение
07.jpg
08.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikh@lych пишет:

.голландцы не врут и уважают труд французов...

И с удовольствием разводят, выращивают и кушают брессов, ни на секунду не обращая внимание на новичков, ничего оказывается не понимающих в птицеводстве.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
sasha57 пишет:

И с удовольствием разводят, выращивают и кушают брессов

https://fermer.ru/comment/1077324986#comment-1077324986

sasha57 пишет:

ни на секунду не обращая внимание на новичков, ничего оказывается не понимающих в птицеводстве

...это ваши проблемы как новичка, а не проблемы голландцев, которые занимаются птицей руководствуясь стандартом породы...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

поэтому внимательно читайте эту тему
тогда вам ничего домысливать не придется.

Читаю внимательно.
Тема называется "Французская мясная-кто что слышал или знает?"
Мне и в голову не пришло домысливать, что эта тема имеет какое то отношение к Бресс Гальской породе.

видимо не внимательно раз в сотый раз задаете вопросы,на которые в теме даны исчерпывающие ответы

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

[quote=Mikh@lych]
извините...не наю как вас зовут...
у вас брессы, ну или вообще куры есть?

15.09.2016 - 18:08
: 252
Виктор2612 пишет:

Иной раз не пойму за какую птицу, кто пишет. То шкура толстая- не видел у своей птицы толстую шкуру, то зажиревшие- рад бы откормить так, но не жиреет эта птица у меня, то на вкус, один пишет керза, другой мыло, по мне так вкусная!
В общем пока сам не попробуешь—не поймёшь! Первых петек уже всех скушал, растёт вторая партия!

Вложение
20161120150142.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Виктор2612 пишет:

Иной раз не пойму за какую птицу, кто пишет. То шкура толстая- не видел у своей птицы толстую шкуру, то зажиревшие- рад бы откормить так, но не жиреет эта птица у меня, то на вкус, один пишет керза, другой мыло, по мне так вкусная!
В общем пока сам не попробуешь—не поймёшь! Первых петек уже всех скушал, растёт вторая партия!

Вложение
20161122105528.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

кстати....на фотках руслана минск совсем непонятно что это за курица....
руслан?более информативное фото есть?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikh@lych пишет:
sasha57 пишет:

И с удовольствием разводят, выращивают и кушают брессов

https://fermer.ru/comment/1077324986#comment-1077324986

sasha57 пишет:

ни на секунду не обращая внимание на новичков, ничего оказывается не понимающих в птицеводстве

...это ваши проблемы как новичка, а не проблемы голландцев, которые занимаются птицей руководствуясь стандартом породы...

Это что за птушка-повторюшка? Если Вы держите брессов, то пожалуйста, рассказывайте, делитесь опытом. А если Вы вдруг что-то недопонимаете в тонкостях разведения и содержания этой удивительной птицы, обращайтесь, всегда рады помочь новичкам. Птица ведь необычная, сразу, без опыта содержания, и не поймёшь, что к чему.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Nor321 пишет:

кстати....на фотках руслана минск совсем непонятно что это за курица....
руслан?более информативное фото есть?

Если вы когда нибудь разделывали синеногих, то более информативного фото вам не понадобится. На верхнем фото присмотритесь, ноги под тушкой видны. Синяя брюшина на разрезе у тушки есть только у французской мясной.
PS очередные разделанные тушки уже не снимаю, смысл фотографировать одно и тоже.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Руслан Минск пишет:

Если вы когда нибудь разделывали синеногих, то более информативного фото вам не понадобится. На верхнем фото присмотритесь, ноги под тушкой видны. Синяя брюшина на разрезе у тушки есть только у французской мясной.
PS очередные разделанные тушки уже не снимаю, смысл фотографировать одно и тоже.

у меня нет синеногих. у меня только брессы.
зачем же вы тогда выкладываете здесь фото каких то синеногих?
для этого есть наверное другие темы.
вот сейчас открылась новая - зеленоножка.
может быть вам туда?
тем более на коже какие то черные пенья. у брессов напомню вам - белое перо

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

руслан.
зачем столько эмоций. если вдруг у вас всетаки есть брессы ( а не какие то там неизвестные никому синеножки ) не торопитесь....сделайте нормальное фото, с лапками...после того как опалили не надо сразу потрошить, надо привести в порядок тушку при помощи губки для мытья посуды и теплой воды...
тогда к вам и вопросов никаких не будет.
ну а пока - извините...
ps: я бы тушку таком виде даже готовить не стал....смотреть неприятно не то чтобы есть

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Ободранную тушку нормально смотреть и готовить, а эту не приятно. Вы бы свой рецептик выложили, а то Французы, Голландцы, в у нас их сыряком едят что ли?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах