Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 328 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

А брессы и до F3 уже прекрасно дошли, не теряя своих признаков.

Так показали бы своих, которые до F3 дошли.
Те, которые должны были дойти уже все скушаны, а птицеводы которые первыми завезли эту птицу в Россию давно не вспоминают о них и даже ветку не посещают.
"Вторая волна" началась с ноября 2014 года.
Какие могут быть F3. smile3

ну зачем же вы николай опять нам врете..
станислав например до сих пор их держит, птица аа до сих пор бегает на просторах россии ( он сам недавно встретил своих питомцев у кого то )...сергей хорунжий хоть и вообще птицу не держит, но прекрасно отзывается от них, мы общаемся на его форуме...
мой вам совет, если чего то не знаете - лучше не писать

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...и сначала это был Бресс Галльский белый / он же Бени и только с белой мочкой настоящий...

ну что же вы мих лыч ветку так плохо читаете... аа писал же еще очень давно что бресс галуа - это лучше отобранные брессы .
я с ним согласен

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Так покажите Ваших, которые дошли до F3.
Только не тех, которые в апреле по зеленой травке бегают, огороженной проволокой. smile3
Вашу птицу. Птенцов. Подростков. Взрослую птицу. Тушки. Потомство хотя бы первого поколения.
Где???
Все остальное просто флуд ни о чем.
Есть стандарт, есть Указ о Брессах.
Вы ни под то ни под другое не попадаете с теми синеногими помесями, что сейчас разводят на территории России

николай...опять вы врете.
никакие французские "указы" не действуют на территории россии..
никаких синеногих помесей ни я ни те люди с которыми я общаюсь не разводили и не разводят и не собираются разводить
у меня в теме достаточно фото и молодняка и взрослой птиц...смотрите вам никто не запрещает.
как я уже неоднократно писал, я не буду никогда выкладывать тушки птицы, потроха и т.д. из своих моральных принципов. точно из за этих же принципов я уже давно не фотографируюсь с взятыми на охоте трофеями...не обижайтесь
чем то еще помочь?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1766
Nor321 пишет:

не знаю оля ломова с чего вы это взяли.

С того что это нормы нормального человеческого общения,вы прекрасно знаете как зовут вашего опонента,но,как говорится в народе,включаете дурачка.Зачем вам это нужно я не знаю,но выглядит со стороны как детский лепет в песочнице

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

никакие французские "указы" не действуют на территории россии..

Это разве имеет какое то значение?
Зато этот Указ соблюдается в Центре Бресс.
Откуда бы у Вас могли взяться настоящие Брессы?
Родительское стадо не продается, это написано в Указе и его соблюдают.
А если Вы даже и прикупили яйцо за 40 центов, полученное от финального гибрида, то это ничего не дает. Как и любой 4-линейный кросс, он через пару сезонов рассыпется.
Что собственно и происходит.
Валерий Трушников наглядно показал, что получается в потомстве от кур Маруси21.
Это уже факты к имеющимся аргументам.
Больше ничего и не требуется. smile3

николай...это все только ваши домыслы и фантазии не имеющие под собой никакой почвы.
как мы видим птицы к нам завозится все больше и больше...люди приобретают ее непосредственно и в франции и в бельгии и в англии и т.д.
если вам не нравится что они продают нам свою птицу - обращайтесь к ним. что -то доказывайте, объясняйте им что они по указам там каким то это делать не могут...
мы то тут причем?
верите что это какие то кроссы, которые скоро рассыпятся...ваше право...с вами тут уже никто даже и не спорит... люди не хотят тратить свое время...
время идет , а " кроссы " все не рассыпаются и не рассыпаются))
прискорбно для вас, но это уже свершившейся факт.
( у голландцев они в 70 -х годов прошлого века все никак не рассыпятся )))
ну а что касается валерия трушникова...
то это показательный пример того...как при содержании в тесной клетке по откормочным для бройлеров технологиям можно загубить хорошую птицу..
вот сами посмотрите...генетически птица одинакова...

Вложение
2720.jpg
bress.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

( у голландцев они в 70 -х годов прошлого века все никак не рассыпятся )))

Свернули там уже давно "Дунгенов".
И в США, Канаде тоже не прижились.
М. Задорнов правильно в своих выступлениях рассказывает о "мышлении".
Окрыленные славой Брессов и ценой на тушки до 100 евро, птицеводы некоторых других стран подумали, а чем мы хуже. smile3
Но не рассчитали того, что эта птица интересна исключительно французам только под Новый год, когда и окупается все то, что в нее вложили. Не интересна эта птица больше нигде. Никому не нужны тушки по 100 евро, хоть и технологии соблюдены и упаковка красивая.
Традиции другие в других странах.
Но наши то умнее оказались. smile3
Сразу знали о том, что мясо "синей птицы" никому в России не интересно.
Зато есть спрос на инкубационное яйцо, из которого создается "пирамида" по типу МММ.
Дальше все просто. 40 центов покупка - 3 евро продажа.
А то, что не растут, не несутся и вообще у многих просто передохли, так на это всегда есть отговорка - не у того купили, не тем кормили, болеют.
Теперь птицеводы Сибири и средней полосы России потеряв время и деньги избавляются от синеногих помесей.
И у нас не приживется французская традиция.
Своих пород, которые лучше в разы и по яйцу и по мясу вполне хватает.

николай...ну что вы опять выдумываете?
голландцы вот живы и здоровы...по поводу всего остального - даже комментировать не буду...все это просто ваши выдумки

Вложение
bressgy.jpg
boximages-2.jpg
bressg44.jpg
bressg773.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6933

Nor321 неделя блокировки за переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6933

Mikh@lych неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Nor321 пишет:
Н.Б. пишет:
Mikh@lych пишет:

...перестаньте жать на кнопку "жалоба" и тогда сможете вести диалог, а не удалять "неудобные" и разоблачающие вас посты в данной теме...

Одна рука на клавиатуре, чтобы засыпать ветку мусором, вторая на кнопке "жалоба".
Здесь красиво написано.
https://fermer.ru/comment/1077344844#comment-1077344844

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2016 в 14:49:46

николай...перестаньте флудить. здесь это уже всем надоело

Ваш излив негатива ... тоже уже давным давно! надоел.... Ни чего не показываете из своего хозяйства! Оно вообще есть у Вас? Эта птица?

15.09.2016 - 18:08
: 252
Nor321 пишет:
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

( у голландцев они в 70 -х годов прошлого века все никак не рассыпятся )))

Свернули там уже давно "Дунгенов".
И в США, Канаде тоже не прижились.
М. Задорнов правильно в своих выступлениях рассказывает о "мышлении".
Окрыленные славой Брессов и ценой на тушки до 100 евро, птицеводы некоторых других стран подумали, а чем мы хуже. smile3
Но не рассчитали того, что эта птица интересна исключительно французам только под Новый год, когда и окупается все то, что в нее вложили. Не интересна эта птица больше нигде. Никому не нужны тушки по 100 евро, хоть и технологии соблюдены и упаковка красивая.
Традиции другие в других странах.
Но наши то умнее оказались. smile3
Сразу знали о том, что мясо "синей птицы" никому в России не интересно.
Зато есть спрос на инкубационное яйцо, из которого создается "пирамида" по типу МММ.
Дальше все просто. 40 центов покупка - 3 евро продажа.
А то, что не растут, не несутся и вообще у многих просто передохли, так на это всегда есть отговорка - не у того купили, не тем кормили, болеют.
Теперь птицеводы Сибири и средней полосы России потеряв время и деньги избавляются от синеногих помесей.
И у нас не приживется французская традиция.
Своих пород, которые лучше в разы и по яйцу и по мясу вполне хватает.

николай...ну что вы опять выдумываете?
голландцы вот живы и здоровы...по поводу всего остального - даже комментировать не буду...все это просто ваши выдумки

В очках на фото справа я так понял нор321?!
Вы так и не ответили, сколько кв метров у вас на одну птичью голову приходится и соответствует ли ваша птица стандарту выращивания которому вы поклоняетесь или нет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:

вот тушка... решили пожарить.. ради эксперимента... Поняли... жарить не стоило... оторвали крылышко и ножку попробовать... остальное до сих пор в холодильнике... собакам отдадим... не реально это есть...жесткое и резиновое мясо и кожа. Остальные петухи на бульон... Всё как обычно с курами.... ничего выдающегося.

На глаз видно, что сильно пересушено

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Sveta1 пишет:

Ни чего не показываете из своего хозяйства! Оно вообще есть у Вас? Эта птица?

Руслан Минск пишет:

Вы так и не ответили, сколько кв метров у вас на одну птичью голову приходится и соответствует ли ваша птица стандарту выращивания которому вы поклоняетесь или нет?

Какое это имеет отношение к Брессам? Хочется Вам узнать все о хозяйстве Nor321,напишите ему в личку.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Руслан Минск,помнится Вы хотели фото тушки с ногами, пожалуйста... Свеженькая,сегодняшняя.

Вложение
fotobress.jpg
UA
10.11.2016 - 23:36
: 733
GUL-Kaz пишет:

Какое это имеет отношение к Брессам?

совершенно верно! какое отношение эта тема имеет к породе Бресс Галльская или к официальному/коммерческому кроссу Бресс В1915?

15.09.2016 - 18:08
: 252
GUL-Kaz пишет:

Руслан Минск,помнится Вы хотели фото тушки с ногами, пожалуйста... Свеженькая,сегодняшняя.

Спасибо, за "нехудожественную" кровь на фото критиковать вас не буду.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Руслан Минск пишет:

Спасибо, за "нехудожественную" кровь на фото критиковать вас не буду.

Так это специально для Вас. Вы же с НБ всех подозреваете в том, что купили тушку в магазине и сфотографировали. А эта,так сказать, с пылу с жару.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
GUL-Kaz пишет:
Руслан Минск пишет:

Спасибо, за "нехудожественную" кровь на фото критиковать вас не буду.

Так это специально для Вас. Вы же с НБ всех подозреваете в том, что купили тушку в магазине и сфотографировали. А эта,так сказать, с пылу с жару.

Не угодишь, что ты). А зачем им ноги?Мои все с ногами, а толку....:) Потроши и показывай на весах))- хотя и это интересно только мне))) и тем, кто в поиске.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

Не угодишь, что ты). А зачем им ноги?Мои все с ногами, а толку....:) Потроши и показывай на весах))- хотя и это интересно только мне))) и тем, кто в поиске.

сейчас сфотографирую yes3

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Кожу на ножках собрала в сборочку. Видно,что кожа тонкая?

Вложение
fotobress12.jpg
fotobress2.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
GUL-Kaz пишет:

Кожу на ножках собрала в сборочку. Видно,что кожа тонкая?

Видно, что не дубовая, это точно). И что филе присутствует-за что я молодых брессов очень уважаю.А этому сколько?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

А этому сколько?

Примерно 5,5-6 мес, точнее не могу сказать,,т.к. было несколько выводов.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А этому сколько?

Примерно 5,5-6 мес, точнее не могу сказать,,т.к. было несколько выводов.

У меня такая же чехарда с этими датами, из-за наседок. нормальный вес, а вкус, думаю, будет просто отличный)). У меня ларь ломится от барана и лососей дальневосточных, а я думаю только о курочке в рукаве-любимое блюдо мое. И тебе приятного аппетита! wiggle

Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29

почему не нравится брессы у кого их нет. читая большинство положительных отзывов от тех кто их держит верится хочется все же им. Девочки апетитно расказываете.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Kristina-Larina пишет:

почему не нравится брессы у кого их нет. читая большинство положительных отзывов от тех кто их держит верится хочется все же им. Девочки апетитно расказываете.

А кто ж их знает, почему они не нравятся им). У меня они мясной вопрос закрыли полностью. Мясо нарастает довольно рано-я показывала 75-дневных цыплят, и они уже не дистрофики. Другие породы ем от безысходности))- куда-то надо отбраковку девать. По яйцу пока тоже все хорошо-сейчас набираю на небольшую партию для проверки петушка нового, заложу в инкубатор. И возиться снова лень с малышней, и любопытство мучает.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Kristina-Larina пишет:

почему не нравится брессы у кого их нет. читая большинство положительных отзывов от тех кто их держит верится хочется все же им.

Сами возьмите и попробуйте. Не разочаруетесь, это точно! good

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1766
Kristina-Larina пишет:

почему не нравится брессы у кого их нет.

Если прикинуть то примерно 50\50 среди тех кто держит или держал

GUL-Kaz пишет:

. Не разочаруетесь, это точно!

Уже не один разочаровался

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
ольга ломова пишет:

Уже не один разочаровался

Ольга,Вы сочувствующая? У Вас не было брессов? Я пишу свое мнение, основанное на практике, а не слухи...одна бабушка сказала... Я тоже разочаровалась в некоторых породах кур, которые многим другим птицеводам нравятся.

15.09.2016 - 18:08
: 252
GUL-Kaz пишет:
Sveta1 пишет:

Ни чего не показываете из своего хозяйства! Оно вообще есть у Вас? Эта птица?

Руслан Минск пишет:

Вы так и не ответили, сколько кв метров у вас на одну птичью голову приходится и соответствует ли ваша птица стандарту выращивания которому вы поклоняетесь или нет?

Какое это имеет отношение к Брессам? Хочется Вам узнать все о хозяйстве Nor321,напишите ему в личку.

Напишу в личку нору тогда, когда он на ветках перестанет чужими достижениями хвастаться на инетовских фотках. То, что я увидел у него на фото, то это куриный винегрет на ОДНОЙ сотке.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Руслан Минск пишет:

То, что я увидел у него на фото, то это куриный винегрет на ОДНОЙ сотке.

И что?? Какое это имеет отношение к брессам? И какое Вам до этого дело??

15.09.2016 - 18:08
: 252
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А этому сколько?

Примерно 5,5-6 мес, точнее не могу сказать,,т.к. было несколько выводов.

Для шести месяцев не густо, хвалиться особенно и не чем. В французском оригинале тушки посимпатичнее будут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах