Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 325 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:

Ободранную тушку нормально смотреть и готовить, а эту не приятно. Вы бы свой рецептик выложили, а то Французы, Голландцы, в у нас их сыряком едят что ли?

я не шеф повар в ресторане с двумя звездами чтобы выкладывать здесь какие то " свои " рецепты
недавно выкладывал тут два голландских рецепта для светы и дмитро...жаль что вы их не застали

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

николай
гораздо приятнее смотреть на кур при жизни...
вы уже 57-ой раз выложили чужую тушку только в этой теме...
вас хозяйка впрямую не раз просила этого не делать...

Вложение
bress1.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

немного о культуре выращивания брессов в голландии

Геррит Greveling назначен Poulardier 2014
Так давно там был в прошлую среду снова жур де мастерами в городе Ден-Дунген. Это был прекрасный, прекрасный день и все гости наслаждались Poulen на пастбище и вкусные угощения, основанные на хоккейном городе Ден-Дунген.

В Poulen удивленно посмотрели все странные люди на поляне, где Яап Венте, красивой речи, его временное председательство передано в CAS Гооссенс и Геррит Greveling люблю объяснили Хоккей Ден Дунген.
На Бур Гуссенс был пользующийся неизменной с класса 6 меню курса, куратор Геррит Greveling, в сотрудничестве с командой Бур Гооссенс и в сопровождении изысканных вин Verbunt wijnkopers, и хлеб Dungense Molenbakker. Больше чем заработали у Геррита то, как посол бассейн Ден Дунген, почетное звание “Poulardier 2014”.
Есть много хороших слов благодарности говорят о.а. мэр Ян Поммер, Питер Ван Houtert и Димитри де Cuypere. Также общество несло свою роль в номинации “Ода жирную курицу” и Джефф Хендрикс и поблагодарил Лоуренс мол, Яап Венте, с личной гравировкой wijnbokaal. Это хороший старт для нового этапа в существовании группы Ден Дунген.

Вложение
boximages-1.jpg
boximages-2.jpg
boximages-3.jpg
boximages-4.jpg
boximages-5.jpg
boximages-6.jpg
boximages-7.jpg
boximages-8.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Nor321 пишет:

николай
гораздо приятнее смотреть на кур при жизни...
вы уже 57-ой раз выложили чужую тушку только в этой теме...
вас хозяйка впрямую не раз просила этого не делать...

Вложение
20161120150142.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Убрала петю старшего поколения нынче-надоело убирать отсадные вольеры уже, да и молодежь вымахала.Некрупный этот петя был, но он такой некрупный уже давно на моей памяти, с весны примерно, с мая месяца( взвешивала). В январе был бы год. Самая малость жирка возле гузки. Не откармливался, потому что убирать его не сейчас собиралась-под горячую руку попал, за компанию. Уже продан страждущим- нам не съесть столько петров в один присест.

Вложение
img6511.jpg
img6515.jpg
img6517.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лилу Букашкина пишет:

Убрала петю старшего поколения нынче-надоело убирать отсадные вольеры уже, да и молодежь вымахала.Некрупный этот петя был, но он такой некрупный уже давно на моей памяти, с весны примерно, с мая месяца( взвешивала). В январе был бы год. Самая малость жирка возле гузки. Не откармливался, потому что убирать его не сейчас собиралась-под горячую руку попал, за компанию. Уже продан страждущим- нам не съесть столько петров в один присест.

ну вот...на такую тушку даже приятно посмотреть и вес хороший
что значит заботливые руки....

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Nor321 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Убрала петю старшего поколения нынче-надоело убирать отсадные вольеры уже, да и молодежь вымахала.Некрупный этот петя был, но он такой некрупный уже давно на моей памяти, с весны примерно, с мая месяца( взвешивала). В январе был бы год. Самая малость жирка возле гузки. Не откармливался, потому что убирать его не сейчас собиралась-под горячую руку попал, за компанию. Уже продан страждущим- нам не съесть столько петров в один присест.

ну вот...на такую тушку даже приятно посмотреть и вес хороший
что значит заботливые руки....

Сергей, обратила внимание на кожу опять-видно ее толщину- прозрачная.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

опять-видно ее толщину- прозрачная.

Вот и я за это же, тоже у всех была тоненькая. К концу месяца рубану тоже одного петьку, не нравится он мне, ему будет почти 10мес., посмотрю, по пробую. smile3

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Лилу Букашкина пишет:
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:
маруся21 пишет:

Это противоречит законам птицеводства.

Не затруднит ли Вас назвать эти самые законы? спасибо.

Светлана! Законы птицеводства совершенно не противоречат законам Природы (см. Ломоносов М.В.): как Вы к птице относитесь- так и она к Вам. Берегите брессов, они Вас ещё порадуют. good

sasha57 мой вопрос не Вам был адресован.... или Вы маруся21? Ваш ответ меня не интересует.

А зря. Неужели Вам неинтересно про брессов послушать. Давно заметил, что птица с белым оперением гораздо раньше заносится, чем птица с цветным оперением. Сильно оказалось заметно на мускусах, светлой браме и..... теперь брессах. Чем они меня чрезвычайно сильно и заинтересовали.

Интерес так сказать поутих.. вчера петю приговорили... кожа толстая... соединительной ткани очень много... вес тушки 2,500 с копейками.... Надо заметить, что тушка красивая .. тут нет спора. Вот сейчас думаю... что делать? жарить - наверняка портить продукт НЕ пожарится.... Варить... нет надобности... думаю ветчину сделать... с элементами утиной грудки.... я вся в сомнениях...

А какой возраст?

13.04 вывод.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Лилу Букашкина пишет:

Убрала петю старшего поколения нынче-надоело убирать отсадные вольеры уже, да и молодежь вымахала.Некрупный этот петя был, но он такой некрупный уже давно на моей памяти, с весны примерно, с мая месяца( взвешивала). В январе был бы год. Самая малость жирка возле гузки. Не откармливался, потому что убирать его не сейчас собиралась-под горячую руку попал, за компанию. Уже продан страждущим- нам не съесть столько петров в один присест.

точно такой же как и мой... только Ваш еще не потрошенный.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Sveta1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Убрала петю старшего поколения нынче-надоело убирать отсадные вольеры уже, да и молодежь вымахала.Некрупный этот петя был, но он такой некрупный уже давно на моей памяти, с весны примерно, с мая месяца( взвешивала). В январе был бы год. Самая малость жирка возле гузки. Не откармливался, потому что убирать его не сейчас собиралась-под горячую руку попал, за компанию. Уже продан страждущим- нам не съесть столько петров в один присест.

точно такой же как и мой... только Ваш еще не потрошенный.

Вес потрошеный на моем фото, если речь о весе.

Вложение
img6512.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

вот тушка... решили пожарить.. ради эксперимента... Поняли... жарить не стоило... оторвали крылышко и ножку попробовать... остальное до сих пор в холодильнике... собакам отдадим... не реально это есть...жесткое и резиновое мясо и кожа. Остальные петухи на бульон... Всё как обычно с курами.... ничего выдающегося.

Вложение
2016-12-0314-09-40.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

опять-видно ее толщину- прозрачная.

Вот и я за это же, тоже у всех была тоненькая. К концу месяца рубану тоже одного петьку, не нравится он мне, ему будет почти 10мес., посмотрю, по пробую. smile3

Виктор, а я нынче совсем сопляков прореживала-с поникшим гребешком и забитыша убрала вывода 20-21.09..
Петьки 2,5 мес. Бесперспективные, убрала сегодня 4 штуки для блага растущих курочек. Двоих первых засняла. Тушки -малышки уже под бронью -люди хотят барбекю. Грудки понравились-голых килей нет.

Вложение
img6523.jpg
img6525.jpg
img6530.jpg
img6529.jpg
img6532.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Sveta1 пишет:

вот тушка... решили пожарить.. ради эксперимента... Поняли... жарить не стоило... оторвали крылышко и ножку попробовать... остальное до сих пор в холодильнике... собакам отдадим... не реально это есть...жесткое и резиновое мясо и кожа. Остальные петухи на бульон... Всё как обычно с курами.... ничего выдающегося.

Смело, надо сказать-жарить взрослого петра. В рукаве еще бы грызся))).

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Лилу Букашкина пишет:
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

опять-видно ее толщину- прозрачная.

Вот и я за это же, тоже у всех была тоненькая. К концу месяца рубану тоже одного петьку, не нравится он мне, ему будет почти 10мес., посмотрю, по пробую. smile3

Виктор, а я нынче совсем сопляков прореживала-с поникшим гребешком и забитыша убрала вывода 20-21.09..
Петьки 2,5 мес. Бесперспективные, убрала сегодня 4 штуки для блага растущих курочек. Двоих первых засняла. Тушки -малышки уже под бронью -люди хотят барбекю.

Мне б было стыдно таких продавать... бедро пустое, тушка синяя... грудки нет... чего там есть то? косточки по гладать? сорри... не хотела обидеть Вас лично....

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Лилу Букашкина пишет:
Sveta1 пишет:

вот тушка... решили пожарить.. ради эксперимента... Поняли... жарить не стоило... оторвали крылышко и ножку попробовать... остальное до сих пор в холодильнике... собакам отдадим... не реально это есть...жесткое и резиновое мясо и кожа. Остальные петухи на бульон... Всё как обычно с курами.... ничего выдающегося.

Смело, надо сказать-жарить взрослого петра. В рукаве еще бы грызся))).

так эксперимент ... надо же понять! чего ожидать в нужный момент. Положили яйцо в инкуб... будем пробовать еще. 9.12 вывод.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Sveta1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

опять-видно ее толщину- прозрачная.

Вот и я за это же, тоже у всех была тоненькая. К концу месяца рубану тоже одного петьку, не нравится он мне, ему будет почти 10мес., посмотрю, по пробую. smile3

Виктор, а я нынче совсем сопляков прореживала-с поникшим гребешком и забитыша убрала вывода 20-21.09..
Петьки 2,5 мес. Бесперспективные, убрала сегодня 4 штуки для блага растущих курочек. Двоих первых засняла. Тушки -малышки уже под бронью -люди хотят барбекю.

Мне б было стыдно таких продавать... бедро пустое, тушка синяя... грудки нет... чего там есть то? косточки по гладать? сорри... не хотела обидеть Вас лично....

Нормальное бедро, вполне оформленное. Не желтые, но синими я их не вижу. Прозрачная кожица тонюсенькая-это да. И свет холодный над плитой.Зато мясо есть, а не скелет в 75 дней.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Лиля, еще бы пару недель подержала, такими же были бы..

Вложение
bress.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Sveta1 пишет:

13.04 вывод.

Ну да, в таком возрасте жарить я бы не стал, только в суп.

Лилу Букашкина пишет:

Виктор, а я нынче совсем сопляков прореживала-с поникшим гребешком и забитыша убрала вывода 20-21.09..
Петьки 2,5 мес. Бесперспективные, убрала сегодня 4 штуки для блага растущих курочек. Двоих первых засняла. Тушки -малышки уже под бронью -люди хотят барбекю. Грудки понравились-голых килей нет.

good Для 2.5мес. отличные тушки! А я уже что то и не помню сколько мои весили в таком возрасте живьём. smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Sveta1 пишет:

Поняли... жарить не стоило... оторвали крылышко и ножку попробовать... остальное до сих пор в холодильнике... собакам отдадим... не реально это есть...жесткое и резиновое мясо и кожа. Остальные петухи на бульон...

Жалко собакам, я бы его на порционные куски, в жаровню, чуток водички и потушить с лучком и морковкой good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
GUL-Kaz пишет:

Лиля, еще бы пару недель подержала, такими же были бы..

Гуль, задрало подстилку менять, да и стали гоняться за девками парни-не стала ничего ждать. Один был слабее, его гоняли от кормушек( это который 1300)- он вряд ли уже набрал бы чего. Было бы куда отсадить-откормила бы. А так на пк-4 сала не наедят))). У меня там еще хватает петек, получше)). А этих по фото забрали на гриль.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
GUL-Kaz пишет:

Лиля, еще бы пару недель подержала, такими же были бы..

Тоже не костистый киль, как видно wiggle

15.09.2016 - 18:08
: 252

Непонятненько как то, у одних "брессов" кожа тонкая, "прямтакисветится". У моих же реально как дерюга. Единственный плюс, что при ощипе не рвется, как не дери. После жарки-запекания тушки кожу не прожевать, собаки нет, поэтому выбрасываю. Вот у ММ кожа тоненькая, ощипать проблема, вырываешь буквально по одному перышку, что бы не рвалась. После приготовки ММ кожа румяная, хрустящая и в первую очередь съедается.
На фото кожа "бресса"

Вложение
20161122105528.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Руслан Минск пишет:

Непонятненько как то, у одних "брессов" кожа тонкая, "прямтакисветится". У моих же реально как дерюга. Единственный плюс, что при ощипе не рвется, как не дери. После жарки-запекания тушки кожу не прожевать, собаки нет, поэтому выбрасываю. Вот у ММ кожа тоненькая, ощипать проблема, вырываешь буквально по одному перышку, что бы не рвалась. После приготовки ММ кожа румяная, хрустящая и в первую очередь съедается.
На фото кожа "бресса"

Не умеете готовить?
Спросите у одного опытного птицевода, он Вам из канюка перепела приготовит, не отличите. wiggle good

15.09.2016 - 18:08
: 252
sasha57 пишет:
Руслан Минск пишет:

Непонятненько как то, у одних "брессов" кожа тонкая, "прямтакисветится". У моих же реально как дерюга. Единственный плюс, что при ощипе не рвется, как не дери. После жарки-запекания тушки кожу не прожевать, собаки нет, поэтому выбрасываю. Вот у ММ кожа тоненькая, ощипать проблема, вырываешь буквально по одному перышку, что бы не рвалась. После приготовки ММ кожа румяная, хрустящая и в первую очередь съедается.
На фото кожа "бресса"

Не умеете готовить?
Спросите у одного опытного птицевода, он Вам из канюка перепела приготовит, не отличите. wiggle good

Спасибо конечно, но мне проще из перепела перепела готовить.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Руслан Минск пишет:

Непонятненько как то, у одних "брессов" кожа тонкая, "прямтакисветится". У моих же реально как дерюга

резонно.. ведь если у всех светится а у вас нет, вопросы наверное надо не всем задавать, а только себе

15.09.2016 - 18:08
: 252
Nor321 пишет:
Руслан Минск пишет:

Непонятненько как то, у одних "брессов" кожа тонкая, "прямтакисветится". У моих же реально как дерюга

резонно.. ведь если у всех светится а у вас нет, вопросы наверное надо не всем задавать, а только себе

Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти. Задавайте вопросы себе сами. Я сам с собой не разговариваю у меня с этим все нормально. lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Nor321 пишет:
Руслан Минск пишет:

Непонятненько как то, у одних "брессов" кожа тонкая, "прямтакисветится". У моих же реально как дерюга

резонно.. ведь если у всех светится а у вас нет, вопросы наверное надо не всем задавать, а только себе

а вдруг это и есть какие-то помеси с другими породами, с жесткой шкурой -то...Чем-то должно это объясняться...если возраст, конечно, не больше года.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

руслан а прижизненное фото бресса были?....ой у вас же какие то там синеногие вроде....
ну вот вам и ответ.
а мы голову ломаем

15.09.2016 - 18:08
: 252
Nor321 пишет:
Руслан Минск пишет:

Я сам с собой не разговариваю у меня с этим все нормально. lol

ну а что же вы делаете?
какой раз вы уже свою потрошеную тушку здесь выкладываете?
и все никак не поймете почему кожа толстая?)))

Хочу, что бы норспециалистповсемкурам посоветовал как сделать тонкой кожу у ббресов.

Вложение
20161122105618.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах