Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 327 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
dmytro пишет:

так...так... от темы отклонились))
тема о кроссах "фХранцузская мясная , кто, что слышал?", а не о голландских и немецких помесях.

ни немцы ни голландцы не считают их никакими помесями
так прямо и пишут генетически чистый бресс
да вы и сами посмотрите..вот например голландцы...станут они каких то помесей с 70 годов разводить
да и как бы у них это получилось
тут николай борисыч книжку постоянно выкладывает птицеводство
так в ней прямо так и написано, мол помеси разводить - нельзя!

Вложение
img1425-kippen-de-wei-thuis-minder-hoog-e1401373291291.jpg
bressg44.jpg
bressg6.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Nor321 пишет:
dmytro пишет:

так...так... от темы отклонились))
тема о кроссах "фХранцузская мясная , кто, что слышал?", а не о голландских и немецких помесях.

ни немцы ни голландцы не считают их никакими помесями
так прямо и пишут генетически чистый бресс
да вы и сами посмотрите..вот например голландцы...станут они каких то помесей с 70 годов разводить
да и как бы у них это получилось
тут николай борисыч книжку постоянно выкладывает птицеводство
так в ней прямо так и написано, мол помеси разводить - нельзя!

Вы видимо так и не научились.... делать выводы .... из прочитанного... Не правильно интерпретируете мнения. Так Вы не правы в своих высказываниях. Прочитайте еще раз.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Sveta1 пишет:

Вы видимо так и не научились.... делать выводы .... из прочитанного... Не правильно интерпретируете мнения. Так Вы не правы в своих высказываниях. Прочитайте еще раз.

спасибо. я уже читал.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

ни немцы ни голландцы не считают их никакими помесями
так прямо и пишут генетически чистый бресс

...ссылку можно на официальный ресурс в Германии и/-или Голландии где написано, что у них "чистый бресс"...
...не надо фото с форумов и журналов - дайте подтверждение своих слов на основании официального документа...
...в Германии породы БГ нет в стандарте страны...
...у голландцев в стандарте птица на 250 г меньше стандарта французского - то есть вес петуха максимальный 2,750 кг, а у кур 2,250 кг с более тонкими ногами из-за меньшего веса и кольца соответственно размеров 18 у петуха и 16 и кур...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...не надо фото с форумов и журналов .

мих лыч...вам не надо...другим надо
если есть что по теме выкладывайте....а так не вижу никакого смысла вступать в какую то бесконечную полемику
у меня нет времени подтверждать или опровергать ваши предположения
есть статьи...я их выложил
читайте ...вникайте...дисскутируйте, но не со мной а с авторами... с голландцами и немцами
там везде ссылки есть

Вложение
bressg4.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

у меня нет времени подтверждать

...за 1,5 года у вас и ваших единомышленников/продавцов "брессов" не нашлось времени для подтверждений своих слов, потому что у вас нет доказательств своих безосновательных утверждений, что у вас "какая-то французская мясная несушка", согласно стандарта мясо-яичной породы Бресс Галльский белый / он же Бени...
...1,5 года вы обманываете форумчан и продаёте кремовое яйцо (вместо белого) от кроссов в 3 раза дороже чем в вами уважаемой Европе и при этом продолжаете называть данную птицу "бресс" не имея на это никаких оснований...

Nor321 пишет:

читайте ...вникайте...дисскутируйте, но не со мной а с авторами... с голландцами и немцами

...мне не надо с ними спорить - я просто читаю стандарты пород кур принятых в этих странах, а не то что пишут на форумах или в журналах...

Nor321 пишет:

а уж просто на руках у населения они везде ...в каждой стране...

...вы же утверждаете, что у вас "бресс" самый-самый настоящий и поэтому вас и спрашивают - на основании чего вы так называете данную птицу и при этом продаёте яйцо инкубационное как от породы Бресс Галльский???...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Одно и тоже по 100 раз...
Немцы и Голландцы не принимают во внимание ваши доводы. Они пишут то, что есть, что их куры - это генетически Бресс Галльский и объясняют почему они сменили название.
Тушки под маркой Пауль де Бресс, они не имеют право продавать. Только тушки!

А по поводу стандартов, они бывают только на выставочные и спортивные типы пород. На промышленный тип есть описания, описания находятся у создателей и при желании могут быть запрошены интересующимся лицом у французов.
https://fermer.ru/comment/1074070574#comment-1074070574

Вложение
345atcp4t4.jpg
6cd42a66f15baf0a6eed83f10f0cc9bf.jpg
1288985247square.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Mikh@lych пишет:

придумайте своё название, а не продавайте под вывеской БГ...

Если это продуктивная линия БГ,зачем нам что-то придумывать?

Mikh@lych пишет:

так читайте и руководствуйтесь стандартом французов, а не тем что написано на форумах и в журналах зарубежных...

Александр Александров пишет:

не позорьтесь, стандарты создаются для выставочных или спортивных пород.
Для промышленных вариантов пород их не нужно создавать, делаются описания.

GUL-Kaz пишет:

На промышленный тип есть описания, описания находятся у создателей и при желании могут быть запрошены интересующимся лицом у французов.

Вам нужно описание? Запрашивайте...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
GUL-Kaz пишет:

Если это продуктивная линия БГ,зачем нам что-то придумывать?

...какая линия от кросса В1915?..откуда она у вас и других взялась?..

Александр Александров пишет:

Для промышленных вариантов пород их не нужно создавать, делаются описания

GUL-Kaz пишет:

Вам нужно описание? Запрашивайте..

...у вас и вашей компании единомышленников продажи кремового яйца от "брессов" промышленный вариант БГ, так называемый кросс В1915? - вопрос тот же - откуда?..
...на кросс В1915 есть подробное описание и расписано где, как и зачем он выращивается - первый скан - и про защиту названия...
...на втором скане - про нечестных торговцев - актуально и сегодня как видим... hi
...на третьем скане - фото бройлеров Бресс...

Вложение
02.jpg
03.jpg
04.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

мих лыч...

GUL-Kaz пишет:

Одно и тоже по 100 раз...
Немцы и Голландцы не принимают во внимание ваши доводы. Они пишут то, что есть, что их куры - это генетически Бресс Галльский и объясняют почему они сменили название.
Тушки под маркой Пауль де Бресс, они не имеют право продавать. Только тушки!

А по поводу стандартов, они бывают только на выставочные и спортивные типы пород. На промышленный тип есть описания, описания находятся у создателей и при желании могут быть запрошены интересующимся лицом у французов.
https://fermer.ru/comment/1074070574#comment-1074070574

все верно

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

[
...какая линия от кросса В1915?..откуда она у вас и других взялась?..

...у вас и вашей компании единомышленников продажи кремового яйца от "брессов" промышленный вариант БГ, так называемый кросс В1915? - вопрос тот же - откуда?..
...на кросс В1915 есть подробное описание и расписано где, как и зачем он выращивается - первый скан - и про защиту названия...

извините мих лыч
про кросс 1915 - это только ваши предположения. кросс в себе не разводится...
а цвет яйца уже даже убрали из некоторых стандартов на бресс галуа, например в англии
для бресса это вообще неактуально. у всех и немцев, и у голландцев , да и у самих французов есть и кремовые и белые

Вложение
bressg48.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

мих лыч
а что за страницы вы выложили в сообщении 11159. вижу подчеркнуто двумя карандашами сразу....это вообще что? издательство ...название ...автор

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Стандарт, описание, Чушь какая то! Вон на пром Плимута, нет ни стандарта, ни описания и ни чего! Продают всех как порода плимутрок, если что то не в стандарте, значит это промка! laugh И ни кто не возмущается! А здесь похоже просто флудилка! Но тем те менее, наши БГ растут и радуют нас как цыплятами, так и вкусным мясом и отменными яичками! super

UA
10.11.2016 - 23:36
: 733
Nor321 пишет:

кросс в себе не разводится...
а цвет яйца уже даже убрали из некоторых стандартов на бресс галуа, например в англии
для бресса это вообще неактуально.

нор. вы не родственники с м21?)) межвидовые гибриды не разводятся "в себе", потомучто в основном бесплодные.
БГ не внесер в европейский перечень пород. только во франции, на национальном уровне признан породой и принят стандарт.
нор, можно узнать, где почитать "английский стандарт БГ"??

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
dmytro пишет:
Nor321 пишет:

кросс в себе не разводится...
а цвет яйца уже даже убрали из некоторых стандартов на бресс галуа, например в англии
для бресса это вообще неактуально.

нор. вы не родственники с м21?)) межвидовые гибриды не разводятся "в себе", потомучто в основном бесплодные.
БГ не внесер в европейский перечень пород. только во франции, на национальном уровне признан породой и принят стандарт.
нор, можно узнать, где почитать "английский стандарт БГ"??

молодец дмитро...вот и объясните теперь это мих лычу.
а то он ошибочно предполагает что мы тут разводим каких то кроссов

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...это ваше сообщение... laugh

ну хорошо мих лыч 11156...откуда эти листочки ..
издательство автор год

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

про кросс 1915 - это только ваши предположения

...читайте французские первоисточники, а не просто смотрите картинки на форумах... hi

и что?
во французских первоисточниках утверждается что мы тут выращиваем кросс 1815?
вам уже нб сто раз давал ссылку на книжку птицеводство...
там написано что кросс в себе не разводится...
вот даже пользователь дмитро вам еще раз это же написал...
что же вы так упорствуете в своем заблуждении?это же очевидный и известный всем птицеводам факт

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Даже директор Центра Бресс подтверждает то, что их коммерческая птица Бресс есть 4-линейный гибрид В1915.

николай...директор центра в этой статье
во-первых подтверждает что брессу НИКОГДА не приливали другую кровь,
а во-вторых что это ВНУТРИПОРОДНЫЙ кросс сочетаемых линий ( иначе в условиях центра просто содержать птицу нельзя ) для получения только poule de bresse ( знаменитая торговая марка )
будьте внимательны и переводите правильно, чтобы не вводить в заблуждении форумчан.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

это ВНУТРИПОРОДНЫЙ кросс сочетаемых линий

Такой коммерческой птицы довольно много.
Тех же кроссов леггорнов можно привести в пример.
Такой же кросс сочетаемых линий леггорна.
Но никто еще не додумывался любых финальных гибридов разводить в себе.
И Центр Бресс не исключение.
Финальный гибрид только на мясо, яйцо на инкубацию от родительского стада.
Все же написано в документах.

правильно николай...никто этого и не делает.
ни голландцы , которые завезли к себе бресса в 70-х годах прошлого века, ни мы здесь, у которых бресс появился сравнительно недавно
читайте свои документы внимательно, а лучше обратитесь к профессиональному переводчику

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

кросс в себе не разводится

...кросс прекрасно в себе разводится...
...и расщепление/распад на исходники не у всех кроссов проходит так, что визуально это может заметить даже опытный птицевод, не говоря про "брессоводов" данной темы...
...на ваших синюшных курах это чётко видно - у разных "счастливых" обладателей данной птицы разный вес у птицы, разное начало яйцекладки, разного окраса яйцо, разное количество яиц сносят, разного цвета глаза и мочки, разной толщины плюсны с разным оттенком по цвету, но для вас и других продавцов является просто находкой, что при этом они в "вашем стандарте" - синие ноги, белое оперение и красный гребень под звучным названием "настоящий бресс"...
...бесплатно дарю лично вам ещё одну похожую птицу для обмана покупателей - кросс Доминант серебристый или ещё называют Доминант Суссекс...ещё и с преимуществом - в первые сутки можно отличить петушка от курочки...
...чем не Адлерская серебристая?...или в тему про Суссексов на данном форуме сходите почитайте...
...никакого отличия в потомстве F1-F2 не будет по окраске оперения за исключением размеров/веса птицы и разных темпов оперения и роста...
...с таким обманом уже столкнулись и в Белоруссии, и в Украине и до РФ дошло...но при желании у вас тоже ещё есть время для этого...
...попросите АБВ или АА провести анализ данного кросса по сравнению с АС...

Вложение
d-104-10.png
d-104-11.png
0303510001442945941.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...как и вашем случае с "брессами" как видите никаких визуальных различий между родителями и гибридом нет...яйца гибриды побольше дают и немного весят поменьше стандарта АС, но сейчас АС в чистоте и с заявленнвм весом по стандарту тоже тяжело найти...
...при этом заметьте, что окрас колумбийский гораздо сложнее обычного белого... hi

Вложение
0772636001449431553.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Но никто еще не додумывался любых финальных гибридов разводить в себе.

додумались николай...и уже давно...странно что вы этого не знаете
у нас например в76 минимясо палевое
да вы вроде и сами их держите и до сих пор не поняли что это такое? ))
аа разъясняет же постояно в соответствующей теме..
"Эта птица прекрасно разводится "в себе". Уже лет 15, если я не ошибаюсь.
Просто специалисты, которые занимались отбором и подбором, использовали заводские методы ( проверка потомства, индивидуальная селекция и все это на большом поголовье)"
"В-76 прекрасно воспроизводится , для воспроизводства B76 не нужны линейные родители - об этом пытаюсь вам рассказать"
"Все зависит от умения и навыков, а, главное, желания птицевода, кто-то с индивидуальной селекцией заморачивается, кто-то массово разводит и обновляет поголовье каждые 4 - 6 лет, как делают местные форумчане. Кому-то ( кто держит по пять - шесть семей мини-мясных) и обновляться не нужно. "
"Дело в том, что при разведении птицы по линиям, как я уже сказал, используется индивидуальная селекция с учетом родословной, т.е. с учетом происхождения каждого производителя и несушки.
В птицеводстве есть масса научных работ, которые доказывают, что так называемый эффект "гетерозиса" можно получить при скрещивании любой птицы, которая была разделена на группы и разводилась так в течение 3 - 7 поколений ( по разным данным, на разной птице, начиная от цесарок, заканчивая перепелами), а потом самцы одной группы были использованы в скрещиваниях с самками другой.
Как вы думаете, сколько можно было таких групп создать в производственных условиях ВНИТИП за последние 20 лет? Создать, размножить и, учитывая происхождение проводить искусственное осеменение, чтобы эффект гетерозиса не затухал? Ответ ведь напрашивается сам собой."

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...в профиле у меня написано как ко мне обращаться - "Михалыч" или копируйте мой ник - "Mikh@lych", пожалуйста...

извините ..я пишу на русском языке и при переводе вашего ника на русский у меня получается мих лыч.
поменяйте тогда ник, запишите русскими буквами как вы точно хотели бы чтобы вас называли, и вопросов никаких возникать не будет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Развести так и не получилось, теперь приходится каждый год свежих закупать, чтобы показывать.
Но грамотному то человеку видно, что птица каждый год разная. smile3

николай...никто никаких яиц каждый год разумеется не закупает ...
брессы разводятся в себе уже несколько лет и результаты отличные
грамотные люди это прекрасно видят

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Mikh@lych пишет:

...перестаньте жать на кнопку "жалоба" и тогда сможете вести диалог, а не удалять "неудобные" и разоблачающие вас посты в данной теме...

Одна рука на клавиатуре, чтобы засыпать ветку мусором, вторая на кнопке "жалоба".
Здесь красиво написано.
https://fermer.ru/comment/1077344844#comment-1077344844

Это сообщение будет удалено автоматически 11-12-2016 в 14:49:46

николай...перестаньте флудить. здесь это уже всем надоело

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

при переводе вашего ника на русский у меня получается

нортристодвадцатьпервый

ну и отлично...вы меня теперь так и называйте...а я вас мих лыч.
какие тут могут быть претензии )))
только по русски правильно будет нор триста двадцать первый ...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Но никто еще не додумывался любых финальных гибридов разводить в себе.

Абсолютная правда! Они ведь не разводятся!
А брессы и до F3 уже прекрасно дошли, не теряя своих признаков. Если не теряют своих признаков, значит НЕ финальный гибрид. Учебник по птицеводству в помощь (Кочиш Иван Иванович предпочтительнее, всё таки научной работой сейчас руководит в одном научном заведении).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikh@lych пишет:
sasha57 пишет:

Чё?

...наверное - что?..

sasha57 пишет:

Режет?

...нет, просто прошу соблюдать правила данного ресурса...

sasha57 пишет:

А М21 не режет?

...покажите в каком посту я обратился к пользователю маруся21 как "м21"?..

Н.Б. пишет:

а птицеводы которые первыми завезли эту птицу в Россию давно не вспоминают о них и даже ветку не посещают.

yes3

Н.Б. пишет:

"Вторая волна" началась с ноября 2014 года.

...и сначала это был Бресс Галльский белый / он же Бени и только с белой мочкой настоящий...

Коверканье ников не нарушает правила форума, а я давно предупреждал : коверканье ников равносильно оскорблению и унижению человеческого достоинства (почему-то некоторые форумчане видят в этом признак собственного остроумия- последние посты Н.Б. и Димы пример) и эти действия могут привести к росту напряжённости на форуме.
Пожинайте посеянное!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

только по русски правильно будет нор триста двадцать первый ...

По русски имена, фамилии пишутся с большой буквы, обращение к одному человеку на Вы с большой буквы.

с чего вы взяли что это имена и фамилии? это ники специально придуманные для анонимного общения

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

только по русски правильно будет нор триста двадцать первый ...

Только по русски будет правильно Михалыч,

не знаю оля ломова с чего вы это взяли...
я в школе немецкий учил... в институте тоже...+ латынь
после китайский + английский
@ ни в каком алфавите или даже в иероглифике мне не попадалась
поэтому я читаю как написано mikh@lych - мих лыч
пользователю более внимательно просто надо себе ник было подбирать...
вот у вас ник - ольга ломова - как видится так и читается ...проблем никаких.
а вот эти модные английские абревиатуры можно прочитать и так и так...
и как мик ляч например....
я например тоже михайлович...так у меня и в паспорте и в правах написано mikhailovich

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах