Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 321 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
oli@ пишет:

Пойти что ли в рыболовных снастях грузил свинцовых поискать

Еще штангенциркуль прихватите, чтобы доказать, что плюсна у цыплят одинаковой толщины.

Homich пишет:

скорость оперения разная, клюв другой формы

Ну а перья и клюв придется выщипать чтобы сравнить. Иначе никак...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
oli@ пишет:
GUL-Kaz пишет:

Это еще ИИ не писала..

Пойти что ли в рыболовных снастях грузил свинцовых поискать и браслеты цыплятам на ноги сделать scratch_one-s_head По другому уже и не докажешь, что они цвета свинца, а не серые laugh

не обращайте внимание...выкладывайте фото и свои наблюдения...это очень интресно

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ираида Иннокентьевна пишет:

. А сама тем временем потихоньку выращивала этих кур и наблюдала. Дошла до разведения в третьем поколении. И результаты своих наблюдений выложила, чем и защитила свою точку зрения о том, что это все-таки результат селекции и гибридизации., потому что птица начала потихоньку показывать результаты расщепления, стала неоднородной. З

Вот это правильный путь.
С брессами почему-то решили по другому?
Или подумываете завести?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Всем, добрый день!
У меня вчера был праздник первого яйца clap от моих синеножек (муж их так называет).
Выращивались на племя на свободном выгуле(4 сотки) на дроблёной зерносмеси и мешанки из варёного картофеля кукурузы и мясо костного остатка.
Занеслись в 5 месяцев 8 дней. Я довольна. smile3

Вложение
foto0158.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Воронянский пишет:

...а что с весом самой птицы?..

Не взвешивала, не резала, не ела мяса. Фоткать родительское стадо, извините, не буду.
Были выведены и росли в одном стаде вместе с кученскими и адлерскими. В течении первых 3-х месяцев синеножки опережали в росте (петушки кученок и адлерок по объёму были равны синеногой курочке, а пети синеногие ещё крупнее). Теперь все сровнялись по объёму, форма тела конечна разная. Но синеножки занеслись, а у курочек кученских и адлерских ещё даже гребешки не выросли.
Больше мне пока сказать и показать нечего.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565
sasha57 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

. А сама тем временем потихоньку выращивала этих кур и наблюдала. Дошла до разведения в третьем поколении. И результаты своих наблюдений выложила, чем и защитила свою точку зрения о том, что это все-таки результат селекции и гибридизации., потому что птица начала потихоньку показывать результаты расщепления, стала неоднородной. З

Вот это правильный путь.
С брессами почему-то решили по другому?
Или подумываете завести?

Даже не думаю. Я не занимаюсь производством мяса. У меня другое направление хозяйства. Крупных шелков хотела завести еще лет 15 назад. Нашла. Наблюдаю. К сожалению, тушки брессов в нашей стране не пользуются массовым спросом в силу разных причин - инкубационное яйцо дорогое, соответственно и суточный цыпленок будет запредельно дорогим - фермеру, выращивающему именно мясо, это будет нерентабельным вложением денег, потому что дорого это мясо не продать, а торговать себе в убыток никто не будет. Сейчас наблюдается разделение труда в сельском хозяйстве - кто-то держит родительское стадо и продает яйцо, такие как я это яйцо инкубируют и продают суточных, третьи суточников выращивают и продают мясо. Это экономически более выгодно, чем все эти процессы вести в одном хозяйстве. Поэтому из-за дороговизны яйца все и тормозится. Ну и еще немаловажным фактором является наш менталитет - народу не нравятся синие тушки без жира. Есть любители такого мяса, есть гурманы, запавшие на вкус мяса, но массового спроса не будет. А единичные продажи денег в хозяйство не принесут. Тапки свои спрячьте под кровать, потому как я говорю с точки зрения бизнеса в сельском хозяйстве. Все эти ваши "для себя любимой" на этом портале не уместны, так как еще раз неапомню - мы находимся на портале для фермеров или "ВСЕ О БИЗНЕСЕ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ"

15.09.2016 - 18:08
: 252

Тушка синяя, одновременно очень жирная. Синий цвет маскирует "залежи жира".
Кожа толстая как дерюга, единственно хорошо, что при ощипывании не рвется.

Вложение
20161120150310.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252

Жир !!!

Вложение
20161120150142.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252

"Шкурочка", она же кожа!!!

Вложение
20161122105528.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252

При одинаковом условии содержания у фм жира больше, чем у мм!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Петушки:1. 9 мес(тушка около 2800, фото на весах посеяла)
2. 4 мес. 10 дней.
3. 3 мес.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Приврала про вес первого:
Все , кого приходилось резать, -постнее всех прочих. Еще ДГ похожи. А у марана в 4,5 полный зад жира был

Вложение
img5921.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252

Значит у меня какие то другие брессы, недиетические с толстой шкурачкай!!! lol

Вложение
20161120150142.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Руслан Минск пишет:

Значит у меня какие то другие брессы, недиетические с толстой шкурачкай!!!

Да, хороший такой бройлер.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Руслан Минск пишет:

Значит у меня какие то другие брессы, недиетические с толстой шкурачкай!!! lol

Я рубил годовалых когда бросали нестись, так жира там тоже прилично было. Про тонкую шкурку которую можно не жевать - это сказки. Шкурка как у большинства кур.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Лилу Букашкина пишет:

Приврала про вес первого:
Все , кого приходилось резать, -постнее всех прочих. Еще ДГ похожи. А у марана в 4,5 полный зад жира был

У Джерси меньше всего жира. Месяцев до 6 его вообще нет. У годовалых петухов есть , но мало.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Homich пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Приврала про вес первого:
Все , кого приходилось резать, -постнее всех прочих. Еще ДГ похожи. А у марана в 4,5 полный зад жира был

У Джерси меньше всего жира. Месяцев до 6 его вообще нет. У годовалых петухов есть , но мало.

Так я и говорю-ДГ в этом плане меня тоже устраивают-что вижу сама, то отмечаю, ничего не придумываю.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Homich пишет:
Руслан Минск пишет:

Значит у меня какие то другие брессы, недиетические с толстой шкурачкай!!! lol

Я рубил годовалых когда бросали нестись, так жира там тоже прилично было. Про тонкую шкурку которую можно не жевать - это сказки. Шкурка как у большинства кур.

Да годовалые как угодно могут выглядеть))- за возраст им простительно. Не в 3-4 же месяца.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Руслан Минск пишет:

Значит у меня какие то другие брессы, недиетические с толстой шкурачкай!!! lol

Или в клетке, или на откорме, как вариант.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

Я рубил годовалых когда бросали нестись, так жира там тоже прилично было. Про тонкую шкурку которую можно не жевать - это сказки. Шкурка как у большинства кур.

да никакие не сказки....были б сказки - цвет тушки был бы другой
у вас точно брессы были? насколько я помню красные?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Брессы только во Франции . В России их нет. Можно вашу птицу посмотреть и тушки?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

Брессы только во Франции . В России их нет. Можно вашу птицу посмотреть и тушки?

значит я не перепутал... красные брессы
а моих смотрите конечно...кто запрещает то?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Nor321 пишет:
Homich пишет:

Брессы только во Франции . В России их нет. Можно вашу птицу посмотреть и тушки?

значит я не перепутал... красные брессы
а моих смотрите конечно...кто запрещает то?

Красные вылупились из привозного яйца. Еще я брал в Ступино и у Сергея Х. Были лохмоножки и карлики, каких только не было при распадение этого кросса. Даже от этих двух продавцов разница птицы была в 1-1, 5 килограмма. О какой породе может идти речь , когда птица у всех разная, яйцо кремовое и вес больше стандарта.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У потомства был и меньше и больше. Потомство было все разное.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Да для мяса у них есть кросс 1915 . Для выставок порода.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Homich пишет:

О какой породе может идти речь , когда птица у всех разная, яйцо кремовое и вес больше стандарта.

А у потомства вес уже меньше стандарта. smile3

Homich пишет:

У потомства был и меньше и больше. Потомство было все разное.

друзья ..
.вы между собой договоритесь в личке сначала что там у вас...меньше...больше....
кросс...гибрид....1815....кросс с корнишом....кросс без корниша....
сразу скажу, что лично у меня бресс dri

UA
10.11.2016 - 23:36
: 733
Nor321 пишет:

.вы между собой договоритесь в личке сначала что там у вас...меньше...больше....
кросс...гибрид....1815....кросс с корнишом....кросс без корниша....
сразу скажу, что лично у меня бресс dri

что же здесь не понятного? "разнобой прёт " от "самойлучшей" .
вот, кстати, правильно вы подметили: а, возможно, в потомках бресс/кросс/, "порезвилися" корниш??

08.11.2014 - 14:53
: 3059
маруся21 пишет:

А теперь давайте разберем по частям то, что выросло.
Дело в том, что Брессы, если они не помеси, то у нотличительные породные признаки.... форма гребня, клu>
Вотюва, глаза! головы, шеи, тела... и т д.
их, так же как и у всех остальных пород кур своиУ Брессов не бывает гребней в форме плавника акулы!
Гребень у них ( у кур именно) большой, с росными прямыми зубцами, после начала яйцекладки он
Форум фермеровпадает береткой.
Глаза у них большие круглые, коричневые! а не узкие, раскосые...
Голова не щучья... как на фото колином, а форма головы другая и шея не страусиная, а короткая.. и толстая.
Клюв не такой длинный и имеет горбинку вверху, форма клюва совсем другая.
Я не понимаю, с кем в ПД или Сосенках скрестили Брессов, но возможно с плимутроками.. фото в теме плимутроков, очень похоже на колиных Брессов.

Саша , у Вас такие?

Вложение
bress22.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

обхохочешься тут
Хорошо бы подержать посмотреть что к чему.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Юрий_Юрий пишет:

обхохочешься тут.

Клоунада нонстоп. Но личный опыт ничто не заменит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах