Вы здесь



Русская черная бородатая (галан, глухарь). Страница 13 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2667 сообщений
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Медведь пишет:
lborodach пишет:

Ну что ж так прямо всех лохами? На сколько я понимаю это слово, у него немного другая интерпретация.

Не всех. Вот Вы - уже не лох. Ибо свой опыт уже получили, и свои выводы (возможно) уже сделали. И я (по отношению к Сергиево-посадскому генофонду) тоже уже уже не лох, поскольку сделал правильный вывод из личного опыта. Но Россия велика...

А знаете, я когда была в Генофонде, 12 апреля, видела некоторых людей из форума, которые часто плюются рассказывая о Генофонде, но берут крутым оптом, двоих я узнала, это человек который занимается цесарями, очень породнымы (берёт по 60 в Генофонде, а продает по 150-200 в районе Серпухова) сама позвонила для интереса, узнала, что у него очередь и почти всё под заказ; и одного мораниста, самого крутого исходя из того, что он пишет в теме про маранов.
Я теперь задумалась, моя птичка за 350 купленная у заводчика это не родная сестричка Генофондовской птичке?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Медведь пишет:
lborodach пишет:

Отрицательный опыт, он тоже большого стоит!

Отрицательный опыт - это, в первую очередь, бизнес, в котором заработали отнюдь не вы, а прощелыги, впарившие вам, за ваши деньги, всего лишь фуфло. И укравшие у вас добрые пол-сезона вашего личного времени.
Мудрость, которую вы при этом приобрели - заслуга исключительно вашего интеллекта.

Полностью с Вами согласна. А кто есть кто, так быстро не узнаешь, ведь многие таким даром убеждения обладают "Сами мы не местные....."

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

По этому, честные, считающие себя честными, не совсем честные скажем: "Спасибо ГОСПОДИ что взял деньгами, за наши грехи"

На взрослых Галанов так и не съездила и не посмотрела. Дача, строительство дома, работа.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Жанна Ф пишет:

А знаете, я когда была в Генофонде, 12 апреля, видела некоторых людей из форума, которые часто плюются рассказывая о Генофонде, но берут крутым оптом, двоих я узнала, это человек который занимается цесарями, очень породнымы (берёт по 60 в Генофонде, а продает по 150-200 в районе Серпухова) сама позвонила для интереса, узнала, что у него очередь и почти всё под заказ; и одного мораниста, самого крутого исходя из того, что он пишет в теме про маранов.

Пусть лицемерие этих барыг останется на их совести. Вычислить бы кто такие, чтобы знать, с кем лучше не связываться. Лично меня, в качестве покупателя, ни Вы, ни кто другой, в этом гадюшнике никогда не увидит. Мне моё доброе имя гораздо дороже навара.

Жанна Ф пишет:

Я теперь задумалась, моя птичка за 350 купленная у заводчика это не родная сестричка Генофондовской птичке?

А это очень даже запросто. Я думаю, что во всех, без исключения, хозяйствах, генофондовская кровь, хоть краешком, хоть в десятом поколении, но сидит. Контора штампует, барыги развозят...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Медведь" пишет:

А это очень даже запросто. Я думаю, что во всех, без исключения, хозяйствах, генофондовская кровь, хоть краешком, хоть в десятом поколении, но сидит. Контора штампует, барыги развозят...

Ни грамма, если только Европейцы яйцо в генофонде берут. Меня бог миловал, там не был.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Жанна Ф" пишет:

Я теперь задумалась, моя птичка за 350 купленная у заводчика это не родная сестричка Генофондовской птичке?

Так она же Английская laugh

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Всем привет заводчикам!!!Мало того что захламили гибридным мусором все пространство СНГ так вы стараетесь эту тему продвигать в теме ЧБ и так помогает усиленно в этом любимый институт всем вам известный,обыватель простой не отличит вашу "красоту" от породной птицы и опять смешает ее с глухарями , по виду то они похожи, ваши картинки помогут.У Европы на ваши отголоски пород есть стандарты потрудитесь их почитать и пора понять ,что знание простой человек черпает с ваших картинок ,а тема то Русская Черная Бородатая и опять народ все перемешает благодаря вам.А на клубных выставках материал не прибавляется,только убывает,а вы вместо того чтобы выставить хоть что -нибудь похожее на ЧБ красуетесь друг перед другом чудом вашей личной селекции.Если интересует ушанка то в Серпуховском районе три брата держат целую ферму,они с Украины птица приехала с ними лет 10 тому назад.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

галанотопы shok

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Жанна Ф пишет:
Медведь пишет:
lborodach пишет:

Ну что ж так прямо всех лохами? На сколько я понимаю это слово, у него немного другая интерпретация.

Не всех. Вот Вы - уже не лох. Ибо свой опыт уже получили, и свои выводы (возможно) уже сделали. И я (по отношению к Сергиево-посадскому генофонду) тоже уже уже не лох, поскольку сделал правильный вывод из личного опыта. Но Россия велика...

А знаете, я когда была в Генофонде, 12 апреля, видела некоторых людей из форума, которые часто плюются рассказывая о Генофонде, но берут крутым оптом, двоих я узнала, это человек который занимается цесарями, очень породнымы (берёт по 60 в Генофонде, а продает по 150-200 в районе Серпухова) сама позвонила для интереса, узнала, что у него очередь и почти всё под заказ; и одного мораниста, самого крутого исходя из того, что он пишет в теме про маранов.
Я теперь задумалась, моя птичка за 350 купленная у заводчика это не родная сестричка Генофондовской птичке?

:)))

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Всем привет заводчикам!!!Мало того что захламили гибридным мусором все пространство СНГ так вы стараетесь эту тему продвигать в теме ЧБ и так помогает усиленно в этом любимый институт всем вам известный,обыватель простой не отличит вашу "красоту" от породной птицы и опять смешает ее с глухарями , по виду то они похожи, ваши картинки помогут.У Европы на ваши отголоски пород есть стандарты потрудитесь их почитать и пора понять ,что знание простой человек черпает с ваших картинок ,а тема то Русская Черная Бородатая и опять народ все перемешает благодаря вам.А на клубных выставках материал не прибавляется,только убывает,а вы вместо того чтобы выставить хоть что -нибудь похожее на ЧБ красуетесь друг перед другом чудом вашей личной селекции.Если интересует ушанка то в Серпуховском районе три брата держат целую ферму,они с Украины птица приехала с ними лет 10 тому назад.

Да Вы правы, захламили гибридным мусором. А у Вас откуда птичка? Мне давали Ваш мобильный телефон, говорили, что у Вас попадаються хорошие "похожие на черную бородатую" Рекомендовали взять 30 штук яиц, и с того что вылупиться может удастся что-то отобрать. Из этих слов я поняла, что у Вас тоже хватает гибридов? Или это не верная информация? Это раньше у Вас была "похожая на чёрную бородатую", а теперь Вы произвели отбраковку и у Вас хорошая, чистая порода. Я только собралась Вам звонить так как инкубатор освободился, а тут на ловца и зверь бежит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Какие они прикольные! Бегают так смешно на своих длинных ножках и с длинючими шеями, прям страусята какие-то. Сами маленькие, но задиры, постоянно драки затевают, в основном с мини легорнами :))) Они как раз по размеру им подходят

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Это вначале они как страусята и задиристые. Мои от 23 февраля, им уже 3 месяца, но я до сих пор не поняла где петухи, а где курочки. Некоторые ещё до сих пор не отрослли ходят лысые. Стала присматриваться на тех, что с белым пером, перо стало не заметным, это не перо белое, а только кончик пера. Перо растёт, зрительно кажется что белое уменьшается.
Мои галаны как вылупились вместе с Русской хохлатой, австралорпами шелковистой, ленинградскй серо-золотистой так и вместе жили, не обижая друг друга.
Я своим галанам-страусятам в месяц подкинула 3-их индюшат, индюшата были от 8 марта, по возрасту моложе, по размеру больше, так мои галанчики, начали совершать над ними движения сексуального характера. Я в тот же день индюшат от них забрала и жили они у меня с цыплятами от 14 марта. В мае я соединила этих две команды вместе, дня два сидели по разным углам сарая, сейчас бегают вместе, не деруться, прошла их эта неуёмная сексуальная активность, наоборот стали очень спокойной и важной птицей. Так что не переживайте, я думаю пройдёт.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Жанна, а у вас нет, случайно фоток месячных или 1.5 месячных? рядом с другими цыпами как они смотрелись? Меньшими? Мои такие маленькие, не зря я их с минилеггорнами сравнила. Юрловские рядом с ними кажутся гигантами! Хоть разница пару дней.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Где то были фотографии, правда я тогда только фотографировала как вылупились, но вот пока не нашла. Сейчас мои стали красавцамы, красивие гребни, есть пупырчатые, а есть более гладкие. Не знаю как правильно объяснить, сфотографирую покажу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Самые прикольные и смешные - это галанчики :)))
Надеюсь, они у меня здоровы? Посмотрите, это норма, что такие лысые и маленькие?
По возрасту - такие же как минюхи и минилегорны и немного моложе юрловских и плимутроков. Но разница... обалдеть просто!
Я б сказала, без слез не взглянешь. Лысые, все голопопые и маленькие, некоторые вообще почти лысые! Почему?

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

зарядка

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Рядом минюхи и минилеггорны, а также кое-кто еще и другой

VFL.RU - ваш фотохостинг

с минлегом

с минюхами

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А есть и такой. Почти настоящий уже :)))

VFL.RU - ваш фотохостинг

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ой, чуть не забыла, вот какой красаФчик :)))

VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Жанна, оденутся...вырастут...
Лишь бы галанов выросли...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

В смысле, Сусанна? smile3

Будем надеяться и ждать.
А когда уже можно будет понять кто курочка, кто петушок?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

В смысле, Сусанна?

Ага...эт я не проснувшись писала laugh

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Мои тоже были лысые, но не до такой степени, а по росту наоборот обогнали своих сверстников других пород. Они смотрелись как бройлеры с простыми цыплятами. Что ж у нас с Вами растёт? Может вправду бородатые, а может....? Тоже не могу различить где петухи, а где курочки, хотя им 23 июня будет 4 месяца. Вырастут поженим.
Я своих не видела уже две недели, они у меня сейчас во Владимирской области. Сфотографирую в эти выходные, лишь бы не забыть фотоапарат.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Странно, у Вас тоже генофондовские, но такие разные... А лапки какого цвета, аспидно-серого? У меня у некоторых светлые, а у некоторых рябые, но никак не аспидно-серые. Только у тех, что с Украины привезли можно сказать, что аспидно- серые.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Жанна Ф" пишет:

они у меня сейчас во Владимирской области

Планирую переехать во Владимирскую blush2
В июле поедем смотреть и определятся с местом...
Может что посоветуете?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Жанна Ф" пишет:

они у меня сейчас во Владимирской области

Планирую переехать во Владимирскую blush2
В июле поедем смотреть и определятся с местом...
Может что посоветуете?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ольга, места там просто необыкновенные, грибные, лесные, рыбные. А какие там люди! У меня соседи по даче, просто необыкновеные люди, может просто повезло, а может там плохих практически и нет.
У меня там дача. Владимирская обл. Собинский р-н. Станция Колокша СНТ "Исток-2". Земля в СНТ стоит не дорого. Знаю, что участок в 20 соток по кадастровой стоимости стоит где-то чуть больше 50 тыс руб. Можно посмотреть, поспрашивать? Но ведь Вам нужно наверное, чтоб была деревня, с газом, и так несколько гектаров. У нас в соседнем СНТ можно подобрать участки по несколько гектаров, без соседей, граничащие с лесом. Если интересно, можно встретиться на Владимирской земле, у меня на даче.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Жанна Ф" пишет:

Но ведь Вам нужно наверное, чтоб была деревня, с газо

Или село...

"Жанна Ф" пишет:

Если интересно, можно встретиться на Владимирской земле, у меня на даче.

Если можно, то с удовольствием.
Планируем поездку после середины июля.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Я туда приезжаю только на выходные и то не на каждые. Там у меня есть кому смотреть за птицей. А в подмосковье у меня немного птицы, ухаживаем с мужем в двоём, да ещё дом строим. Если заранее договориться, то я могу подстроиться и быть во Владимирской обл. в нужное для Вас время. Точно знаю, что не смогу приехать 2 августа. Телефон свой сброшу в лычку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Получила, спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так и должно быть: у РЧБ есть ген медленной оперяемости.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах