Вы здесь



Русская черная бородатая (галан, глухарь). Страница 12 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2667 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olga k пишет:
"lborodach" пишет:

Ну, буду надеяться, что в другом месте повезет

обязятельно...
Мне у Юры птица понравилась на выставке...немного поработать путём выбраковки по гребешку и по нынешнему состоянию породы будет очень даже не плохо...
да есть у кого в Москве спросить...Володя Жмылёв, Дима Тахтуев...(это далеко не все, но те с кем лично познакомилась)
А может здесь составить список заводчиков ?

Вот как было бы здорово!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Заводчики!!! Откликнитесь!!!
Сусанна, если номера телефона надо, пишите в личку...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olga k пишет:

Заводчики!!! Откликнитесь!!!
Сусанна, если номера телефона надо, пишите в личку...

Сейчас не получится :( Ведь куплено уже под завязку, и цыплятами и яйцом. Нужно разобраться с тем, что получится, но поговорить и познакомиться не помешает, так что буду благодарна за информацию

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Сусанна, но ведь не Саша Александров вам птицу продавал. И вы считаете у него не чем заняться, как только торчать на Сайте. А цыплятам дайте вырости. И кто сказал вам, что в породе все прозрачно и прекрасно. И ВНИИТиП работает с тем же материалом, что и все. Вырастите цыплят, а далее тот же Александр, поможет провести браковку и направить вашу работу в нужную сторону. И главное, Сусанна, не надо кого то обвинять. У меня порой тоже вырывается, но потом жалеешь. Так что успехов вам и терпения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поясняю. 1. У многих черных пород возникают белые перья во время роста и развития. Очень часто это проходит с возрастом в связи с физиологическими причинами.
2. Если во взрослом состоянии белые перья остаются, то это выбраковка .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

Да, у них у всех есть белые перья на крыльях...
Интересно, что скажет Александр? Что-то объяснит? Было б хорошо.

lol Александр сказал. Авторитетно, и не подкопаться.
Мнение дилетанта (моё то есть): Птенцы, конечно, перелиняют, и всё такое... Белое перо может останется (скорее всего), а может и уйдёт, и вылезет у их потомства. С этими птенцами Вы уже попали, и теперь только время покажет голубые они или чёрно-белые. Чёрные - врядли.
Там, откуда Вы их взяли, продавать выбраковку, не постеснявшись назвать породой - обычная практика.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

...В скором времени ВНИИТиП будет продавать не плохую птицу, об этом свидетельствуют многочисленные поездки, слухи, втирания потриархам и т.п...

Смешно. Для конторы "Г..." это, прямо таки - маркетинговый ход, не меньше! И конечно сработает, ибо лохов на Руси на сто лет припасено.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну что ж так прямо всех лохами? На сколько я понимаю это слово, у него немного другая интерпретация. Человек покупает в институте, который генный фонд сохраняет! Эту породу ему советует чуть ли не главный генетик страны... кому ж тогда верить?

Александр, я Вам не перестаю удивляться, даже не знаю что и подумать. Белые перья уйдут и это норма? Может объясните нам, с генетической точки зрения откуда они бурутся и куда исчезают?? И пригодны ли такие носители для разведения?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
lborodach пишет:

Александр, я Вам не перестаю удивляться, даже не знаю что и подумать. Белые перья уйдут и это норма? Может объясните нам, с генетической точки зрения откуда они бурутся и куда исчезают?? И пригодны ли такие носители для разведения?

как то я купил яйца голандских белохлхлых .вывелись птенцы черные с белыми перьями по всему телу.хотя родители были черными.ну я сразу с претензиями ,"с кем смешали" а мне ответили примерно как А.Александров и о чудо ,когда цыплята выросли так и случилось, получились черные с белым хохлом!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

что спорить...можно спросить заводчиков РЧб-бывают ли у их цыплят белые перья...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Здорово было бы, если б кто-то показал своих цыпляток. Очень интересно сравнить

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Ну что ж так прямо всех лохами? На сколько я понимаю это слово, у него немного другая интерпретация. Человек покупает в институте, который генный фонд сохраняет! Эту породу ему советует чуть ли не главный генетик страны... кому ж тогда верить?

Александр, я Вам не перестаю удивляться, даже не знаю что и подумать. Белые перья уйдут и это норма? Может объясните нам, с генетической точки зрения откуда они бурутся и куда исчезают?? И пригодны ли такие носители для разведения?

Белые перья могут и исчезнуть, могут и остаться. Причины могут быть разные- нехватка субстрата ( в хозяйстве не могут кормить птицу так, как в приусадебном хозяйстве, уже писал об этом), а могут быть и генетические -особи не способны вырабатывать меланин в требуемой количестве... такие особи во взрослом состоянии подлежат выбраковке .
Генетический фонд - это совокупность всех генов, встречающихся в популяции. Поэтому иметь некий процент нетипичных особей в стаде мы имеем право.
От года к году он варьирует. Чтобы суметь отобрать нужную вам птицу я всегда рекомендую брать яйцо - 100шт. Тогда смело можно расчитывать на данный 10 кур и 1-2 петухов, приближенных к стандарту на 90%.
Тоже самое и у любителей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все новички почему-то думают , что у любителей можно взять 5 цыплят и они сразу станут чемпионами - нет, не станут.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

В чужом глазу видим соринку,а в своем бревна не замечаем scratch_one-s_head

Александр, это Вы мне?

Причем здесь Вы ? Вас просто развели как и многих.

Опыт, увы, он сын ошибок трудных....
Ну, буду надеяться, что в другом месте повезет dri

Уверен, повезет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

В чужом глазу видим соринку,а в своем бревна не замечаем scratch_one-s_head

Александр, это Вы мне?

Причем здесь Вы ? Вас просто развели как и многих.

Опыт, увы, он сын ошибок трудных....
Ну, буду надеяться, что в другом месте повезет dri

Уверен, повезет.

Ключевое словосочетание: "в другом месте".

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

Ну что ж так прямо всех лохами? На сколько я понимаю это слово, у него немного другая интерпретация.

Не всех. Вот Вы - уже не лох. Ибо свой опыт уже получили, и свои выводы (возможно) уже сделали. И я (по отношению к Сергиево-посадскому генофонду) тоже уже уже не лох, поскольку сделал правильный вывод из личного опыта. Но Россия велика...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

dread все мы наступаем на грабли laugh dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Отрицательный опыт, он тоже большого стоит!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

Отрицательный опыт, он тоже большого стоит!

Отрицательный опыт - это, в первую очередь, бизнес, в котором заработали отнюдь не вы, а прощелыги, впарившие вам, за ваши деньги, всего лишь фуфло. И укравшие у вас добрые пол-сезона вашего личного времени.
Мудрость, которую вы при этом приобрели - заслуга исключительно вашего интеллекта.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Медведь пишет:
lborodach пишет:

Отрицательный опыт, он тоже большого стоит!

Отрицательный опыт - это, в первую очередь, бизнес, в котором заработали отнюдь не вы, а прощелыги, впарившие вам, за ваши деньги, всего лишь фуфло. И укравшие у вас добрые пол-сезона вашего личного времени.
Мудрость, которую вы при этом приобрели - заслуга исключительно вашего интеллекта.

good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ребята, ну что ж поделать? Так тому, видать, и должно было случиться. Хоть бы у меня в жизни большего горя не было! yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Хоть бы у меня в жизни большего горя не было!

И где же это я слышала"спасибо ГОСПОДИ что взял деньгами"

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Таки,да!))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Таки,да!))))

Вот, когда во всем взаимопонимание clap

У меня сейчас греются другие бородачи, с очень сложным жизненным путем, так что, если что-то выведется - это будет чудо, и, если я их получу, то, значит, точно не судьба с галанами, хотя, как знать? очень уж мне нравятся эти черные бородачи.
Люблю я бородатых good

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Сусанна! Заезжайте в гости , я вам покажу бородачей!
Может мне бороду отпустить?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Владимир Жмылёв пишет:

Может мне бороду отпустить?

laugh Пока отрастишь, да форму придашь, месяца полтора отдай, не греши.
Сусанна, Чёрно-бородатыми сильно не очарую (путёвых пока всего пара), зато Ушанок хватает blush2
Тема тут https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/134343

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владимир Жмылёв пишет:

Сусанна! Заезжайте в гости , я вам покажу бородачей!
Может мне бороду отпустить?

laugh я люблю такие, как на аватарке, ну еще бы от куриных не отказалась
Заехать проблематично, муж очень занят, стройка...
и так уже столько объездили, бухтит - ты со своими цыпами отбираешь время от строительства (и средства), у него скоро отпуск закончится, уедет, а по такому дурдому я сама не решусь
Где тут можно показать яйцо на просвете?
Интересно мнение спецов, есть ли там надежда, что что-то выведется?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:
Владимир Жмылёв пишет:

Может мне бороду отпустить?

laugh Пока отрастишь, да форму придашь, месяца полтора отдай, не греши.
Сусанна, Чёрно-бородатыми сильно не очарую (путёвых пока всего пара), зато Ушанок хватает blush2
Тема тут https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/134343

Красивые курочки!
И вот такие мне очень нравятся wub

VFL.RU - ваш фотохостинг

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Симпотичные немки.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Александр Александров пишет:

Все новички почему-то думают , что у любителей можно взять 5 цыплят и они сразу станут чемпионами - нет, не станут.

Да я и не стремлюсь из них чемпионов делать. Я хочу иметь эту породу, и всё, и буду над этим трудиться.
Конечно, Вам как научному сотруднику Ведущего института страны, хотелось бы чтоб я купила у Вас 100шт. яиц, вывелось бы 70 цыплят, из них бы я отобрала -20 шт, потом порыскавши по нашей необъятной Родине и СНГ, я бы нашла ещё 20, и года так через три вышла бы на то что нужно, а Вы бы, не лично Вы , а Ваш институт рассказывал, о чистокровной породе, которую они вывели или восстановили.
Я действительно буду этим заниматься, но это не моя профессия, у меня это хобби, и занимаюсь я им в свободное от работы время. Поэтому я не могу завести 100 штук птицы только этой породы, мне интересны и другие породы. Мне непонятно другое, как яйцо продавать инкубационное по 100 руб. минимум, это пожалуйста, цыплят которых называют "чистопородными" Рускими бородатыми по 350 руб. это пожалуйста. А объединиться не пробовали? Создать группу, отобрать птицу, поделиться птицей и совместными усилиями вывести, никто не хочет. В той же Франции яйцо маранов 60 руб, а у нас в Генофонде 100 руб., а в частников от190 и выше, и ещё слышу слова: "Да я никогда в России не куплю ни яйцо ни птицу, везде обман" Конечно, как же как не Вам знать, как это бодяжиться.
Я готова поделиться своей птицей, поменяться, вывести совместно, меняться яйцами, ....объединить усилия. ... Как то злости много, а когда исходит злость то получаеться плохой хлеб, да и цыплята неудачные получаються.

Мне ещё привезли целых 5 штук Русских бородатых, аж из Алапаевска. Мы потом над ними хохотали все вместе, очень крутой заводчик из тех краёв, узнавши что в Москве друзьям нужны эти куры, оторвал от сердца своих, которых он никому не собирался продавать, но таким уважаемым людям он не смог отказать. О цене вопроса друзья не сказали, но с таким трепетом везли для меня сюрприз на поезде. Крутой заводчик из Свердловска, у Вас это не Чёрная бородатая, это дворяне, симпатичные такие деревенские курочки.
Я уже не рада, что своим друзьям сказала, что ищу такую породу, скоро не буду знать куда девать. Друзей много так как служили мы в разных местах, и друзья раскиданы по всей стране, а рано или поздно все едут через Москву, и везут мне "породных кур, цыплят, яйцо" - сюрпризом....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах