Вы здесь



Порода кур - Малин.. Страница 27 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Люди, что вы спорите. О чем вы переживаете? Создается впечатление, что у вас нет детей и близких?
Где она селекция в России,какой породой мы можем гордится?.А бельгийцы с гордостью показывают Мехеленскую и непременно попробывать блюда из петуха,немцы горды,что создали супер породу-Билефельдер,французы хвалятся яйцами Марана,голландцы необыкновенной красотой Барнивельдера

павловской.
яйцо которой в голландии в четыре раза дороже чем барневельдера..

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Чивочка пишет:

Люди, что вы спорите. О чем вы переживаете? Создается впечатление, что у вас нет детей и близких?
Где она селекция в России,какой породой мы можем гордится?.А бельгийцы с гордостью показывают Мехеленскую и непременно попробывать блюда из петуха,немцы горды,что создали супер породу-Билефельдер,французы хвалятся яйцами Марана,голландцы необыкновенной красотой Барнивельдера ,чопорные англичане всевозможными расцветками Орпингтона.А по поводу цены-с начала сезона продаю инкуб.яйцо и цыплят по ценам Генофонда.
Наши дети едят бройлеров, гамбургеры и т. п. продукты питания, потом болеют и не только дети, взрослые люди умирают от рака? Мы это то что мы едим и что пьем.
С/х в России планомерно уничтожалось многие годы, и если не пользоваться тем, что ОНИ на Западе создали просто глупо. Я удивлена не ценами, а вообще возможностью приобретения таких пород? И если такая возможность есть, то я очень благодарна и признательна тем людям, кто это развивает сейчас в России. Вас на форуме зарегистрированных пользователей от силы 200 чел., а возможно и меньше, это на всю страну! Спасибо ВАМ!

100%

Nor321 пишет:

павловской.
яйцо которой в голландии в четыре раза дороже чем барневельдера..

Это декорация, а мы тут про еду говорим.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Землячек, вообще то ты начинаешь потихоньку опять флудить....
В теме шел разговор о том что МОЖНО - НЕЛЬЗЯ кормить Малинов кормом для бройлеров, если можно то до какого возраста, на какой потом переходить...
Давай про рыбу, деление участков и все свои наблюдения и замечания пиши мне в личку.
Людям не нужно это!
Нам бы с комбикормом разобраться.
Так как некоторые владельцы КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮТ ДАЖЕ ДО ДВУХ МЕСЯЦЕВ кормить Малинов кормом для бройлеров!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Землячек, вообще то ты начинаешь потихоньку опять флудить....
В теме шел разговор о том что МОЖНО - НЕЛЬЗЯ кормить Малинов кормом для бройлеров, если можно то до какого возраста, на какой потом переходить...
Давай про рыбу, деление участков и все свои наблюдения и замечания пиши мне в личку.
Людям не нужно это!
Нам бы с комбикормом разобраться.
Так как некоторые владельцы КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮТ ДАЖЕ ДО ДВУХ МЕСЯЦЕВ кормить Малинов кормом для бройлеров!

нет не флужу.
я искренне считаю что постоянно кормить комбикормом птицу для породного разведения нет необходимости.
и разговор, когда я выступил тут, шел о том как регулировать яйцекладку при помощи корма и света.
вот.
а вы разбирайтесь с комбикормом, я вам не мешаю lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Это декорация, а мы тут про еду говорим.

тут все о своем.
насколько я понял, Чивочка не знает чем может гордиться.
вот я и подсказал
когда затрагиваются вопросы национальной гордости тут знаешь ли не до еды.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день..Если по существу нечего сказать,то можно из-за угла подсказывать.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

и разговор, когда я выступил тут, шел о том как регулировать яйцекладку при помощи корма и света.

Да, этот вопрос тоже интересен лично мне.
Я очень жду пояснений от людей понимающих в этом вопросе.
ВОЗМОЖНО ЛИ ОТЛОЖИТЬ ПЕРИОД ЯЙЦЕКЛАДКИ У КУР ПОРОДЫ МАЛИН, ЕСЛИ КОРМИТЬ ИХ ДО ДВУХ МЕСЯЦЕВ ПК ДЛЯ СТАРТА БРОЙЛЕРОВ, А ПОСЛЕ 2 МЕСЯЦЕВ ПЕРЕВЕДЯ ИХ НА ПК ДЛЯ КУР НЕСУШЕК?
СВЕТ В РАСЧЕТ НЕ БЕРЕМ ( не досвечиваем ) !
Просто сухо хочется получить на именно этот вопрос ответ!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Что Вы опять несёте? Как можно рассматривать такой вопрос в представленном вами ключе? Сама постановка: ВОЗМОЖНО ЛИ ОТЛОЖИТЬ ПЕРИОД ЯЙЦЕКЛАДКИ У КУР ПОРОДЫ МАЛИН, ЕСЛИ КОРМИТЬ ИХ ДО ДВУХ МЕСЯЦЕВ ПК ДЛЯ СТАРТА БРОЙЛЕРОВ, А ПОСЛЕ 2 МЕСЯЦЕВ ПЕРЕВЕДЯ ИХ НА ПК ДЛЯ КУР НЕСУШЕК?
СВЕТ В РАСЧЕТ НЕ БЕРЕМ ( не досвечиваем ) !
Способ здесь только один: Кормить меньше... А что отсюда последует? Хотите отложить яйцекладку? можете продолжать кормить их в таком порядке, но тогда вам волей-неволей придется играть понижая длительность светового дня, создавать стрессовые ситуации периодически, ссаживая и пересаживая кур из одного помещения в другое и меняя состав стада чтобы затормозить физиологические процессы...

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

100%

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

Что Вы опять несёте?

Александр.... это не я несу!
Я не несу! laugh
Это так советуют на форуме кормить люди, которые вроде понимают как кормить правильно!
А я всего лишь хочу понять?
Правильно ли так кормить... и при таком кормлении получатся ли куры полноценными?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Мусин Александр Михайлович пишет:

Хотите отложить яйцекладку? можете продолжать кормить их в таком порядке, но тогда вам волей-неволей придется играть понижая длительность светового дня, создавать стрессовые ситуации периодически, ссаживая и пересаживая кур из одного помещения в другое и меняя состав стада чтобы затормозить физиологические процессы...

правильно smile3 и начинать нужно у малинов после 5-5,5 месяцев (примерно) - когда начинается яйцекладка у первой курочки. на сайте написано, что для малинов (племенных и выставочных) это важно. иначе останавливается развитие у курочек. там советуют посадить их в курятник... (понимаю это как смена обстановки)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ну а не проще ли тогда им просто не давать ПК для кур несушек? Чем подвергать стрессу?
Стресс это не только отсроченная яйцекладка, это же снижение иммунитета?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
yfnfif пишет:

там советуют посадить их в курятник... (понимаю это как смена обстановки)

а до посадки в курятник где рекомендуется их держать?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ольга Полякова пишет:

- ПК - 2 (для цыплят от 1-7 недель)
- ПК - 4 (для молодняка кур от 14-17 недель)

Нашла я у нас этот курский корм, оказывается он тоже всегда есть.
Кто нибудь кормил им?
Как качество?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

В Бельгии они растут на свободном выпасе - гуляют по травке. ночуют в курятниках

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
yfnfif пишет:

В Бельгии они растут на свободном выпасе - гуляют по травке. ночуют в курятниках

ах эта сказочная бельгия с бескрайним стадами кур на свободных выпасах good

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
фауст пишет:
Галина Кубань пишет:

А овес в каком виде?

По хорошему лучше пророщенный, но и в простом зерновом виде тоже дает результат.

дело в том, что давала овес в простом виде (другой породе кур) - у них запор начался dntknw
Проращивать его очень долго. Еще вычитала, что можно варить в подсоленой воде.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Nor321 пишет:
yfnfif пишет:

В Бельгии они растут на свободном выпасе - гуляют по травке. ночуют в курятниках

ах эта сказочная бельгия с бескрайним стадами кур на свободных выпасах good

при чем здесь сказочность и бескрайние стада? smile3 климат, примерно как в Краснодарском крае. Цыплят они выводят только весной и выращивают на выпасе, а не круглый год (как мы практикуем). соответственно сдержать яйцекладку (без ущерба здоровью) они могут только заперев кур (подростков) в курятнике dntknw по моему логично

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Воронянский - предупреждение за флуд

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
yfnfif][quote=Nor321 пишет:

при чем здесь сказочность и бескрайние стада? smile3 климат, примерно как в Краснодарском крае. Цыплят они выводят только весной и выращивают на выпасе, а не круглый год (как мы практикуем). соответственно сдержать яйцекладку (без ущерба здоровью) они могут только заперев кур (подростков) в курятнике dntknw по моему логично

интересно чем они кормят цыплят в тот период? я имею ввиду на выпасе.
насколько я понял в пять с половиной месяцев их переводят в зимние курятники?
это получается в сентябре-октябре? так там еще жарко в это время...им еще пастись и пастись.
поправьте меня, если я в чем то ошибся

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Хотите отложить яйцекладку? можете продолжать кормить их в таком порядке, но тогда вам волей-неволей придется играть понижая длительность светового дня, создавать стрессовые ситуации периодически, ссаживая и пересаживая кур из одного помещения в другое и меняя состав стада чтобы затормозить физиологические процессы...

правильно smile3 и начинать нужно у малинов после 5-5,5 месяцев (примерно) - когда начинается яйцекладка у первой курочки. на сайте написано, что для малинов (племенных и выставочных) это важно. иначе останавливается развитие у курочек. там советуют посадить их в курятник... (понимаю это как смена обстановки)

Иначе, простите, что?
Остановится развитие?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну впрочем если не кормить вообще - то они, вероятно, могут и подохнуть.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Добрый вечер.
А если перейти на кормление молодняка МАЛИНОВ после 4-х месяцев:
отруби (30%),
трава (20%),
комбикорм (50%)=кукуруза,пшеница,ячмень. В равных пропорциях и без добавок для яйценоскости?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это ведь не к/к, а зерносмесь ( кукуруза, пшеница, ячмень).
Для любой птицы, если она не на свободном выпасе, рацион скудноват и малины ничем не отличаются мясо-яичных или мясных кур.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

При таком рационе питания развитие у птице задержится или произайдёт нарушение, которое негативно отразится на продуктивности? А в дальнейшем и в полученном от них потомстве?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Евгений 93 пишет:

При таком рационе

При каком рационе? Давайте уточнять, а то говорили то не про один рацион!

23.06.2014 - 18:01
: 650
Евгений 93 пишет:

Добрый вечер.
А если перейти на кормление молодняка МАЛИНОВ после 4-х месяцев:
отруби (30%),
трава (20%),
комбикорм (50%)=кукуруза,пшеница,ячмень. В равных пропорциях и без добавок для яйценоскости?

к той половине где зерносмесь, надо бы добавить костную муку, серу, а кукурузу в пропорции поменьше.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Nor321 пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Чем нужно сделать, что бы задержать у девочки созревание той самой клетки?

зерном кормить, а комбикорм дать когда яйцо нужно будет blush2

Ерунда, проверино на аборигенах.
Содержались на зерносмеси, формирование яйцеклетки не останавливается. маруся21 вполне правильно сказала, нужно что бы организм был истащен. Реально же зерносмесь в данном случае ни чем не хуже КК. Наверняка все заглядывали в эту тему.https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800 Брамы выкармливаются, по всей видимости не скудноватый корм получается.

Но если честно то я не вижу смысла что-то оттягивать. Да и речь в статье действительно идет о форсировании. Как я понял нестись она начнет как ей положено, а вот форсировать на интенсивную кладку не стоит. Данная рекомендация в принципе подходит не только для кукушек.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Галина Кубань пишет:

фауст пишет:

Галина Кубань пишет:

А овес в каком виде?

По хорошему лучше пророщенный, но и в простом зерновом виде тоже дает результат.

дело в том, что давала овес в простом виде (другой породе кур) - у них запор начался dntknw

А почему именно овес, а не ячмень или ту же пшеницу?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Юрий_Юрий пишет:
Галина Кубань пишет:

фауст пишет:

Галина Кубань пишет:

А овес в каком виде?

По хорошему лучше пророщенный, но и в простом зерновом виде тоже дает результат.

дело в том, что давала овес в простом виде (другой породе кур) - у них запор начался dntknw

А почему именно овес, а не ячмень или ту же пшеницу?

Пшеницу никак. Они у меня сидели на диете, жирок сбрасывали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах