Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 23 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5501 сообщение
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
Мусин Александр Михайлович пишет:

Евгений, мой Вам дружеский совет: Поберегите нервы, интересно читать о породе, читайте только посты тех людей, которые подпитывают инфой и позитивом... Оставляйте за бортом ненужный флуд... Мне один человек посоветовал... Я кайфую! good

Александр,согласен с вами,просто надоело.И с мерседесом сравнили,и яйцами их завалили,и мяса тоннами нарастает.И такое на протяжение нескольких страниц.Маруся держа кур полгода,пишет,пишет и пишет.Ей поставь полосатого кохинхина и малина,она не отличит.Супер заводчик.Как интересно она линии создает,чем руководствуется.Сколько линий данной породы.Откуда сведения о яйценоскости(считала),скорости роста,вкусе мяса( все из интернета).А ей известно что у каждого заводчика(даже в одной породе)все эти данные разные.Мясная,мясо яичная.Брама и кохинхин тоже мясные(только устанете от них мясо получать).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
натуралист пишет:

Добрый вечер.Не нравится наше мнение о породе- вот мнение дословно из атласа 200 пород для разведения и выставок Х.Шмидт,Р.Пролл-**....спокойный темперамент,выдающиеся продуктивные качества по яйценоскости и наращиванию мяса.Рентабельно оплачивает корм,мехельнская порода -ценное культурное и генетическое достояние европейского птицеводства.**

Добрый день, но в этой книге про добрую половину пород так написано. И еще, что половина пород не летает).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
воки пишет:

Уважаемые, а какие яйца должны быть по весу для инкубации. А то я купила, но очень мелкие, меньше кучинских. Это нормально.

Считается, что в любительских условиях кормят птицу хорошо.
Следовательно, кормовой фактор появления таких яиц следует исключить.
Остается: 1) вам продали яйцо от очень молодой птицы, что крайне плохо для крупных пород; 2) вам продали помесь ; 3) нельзя исключить заболевания.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
сеня65 пишет:

Мясная,мясо яичная.Брама и кохинхин тоже мясные(только устанете от них мясо получать).

В отличии от брамы и кохинихина, малины растут быстро. к 4-м месяцам имеют приличную тушку и вкусное мясо (жира нет вообще)
приживется ли у нас эта порода? поживем - увидим.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Добрый день, но в этой книге про добрую половину пород так написано. И еще, что половина пород не летает).

Добрый день.Так да не так. dont Да и мясцо по вкусней,да и яйцо по больше,да яйценоскость по выше.......

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
yfnfif пишет:
сеня65 пишет:

Мясная,мясо яичная.Брама и кохинхин тоже мясные(только устанете от них мясо получать).

В отличии от брамы и кохинихина, малины растут быстро. к 4-м месяцам имеют приличную тушку и вкусное мясо (жира нет вообще)
приживется ли у нас эта порода? поживем - увидим.

Я это написал к тому что меня обвинили, я их назвал мясо яичными.Хотя ведь кричат яйценоскость 200 яиц.Согласитесь мясные и 200 яиц.Мне все равно приживутся или нет,хороших пород много,это одна из них.И заявления что там все лучшее,а у нас г....... я не поддерживаю.Все выводится для определенных условий(климат,кормовая база и т. д.).Я уже встречал что заявленное о породе не соответствует действительности в наших условиях.Это мое мнение.Если человеку интересна порода малин (внешний вид,мясные и яичные показатели) я могу пожелать только удачи и успехов.Но не надо преподносить как много мяса со вкусом ореха,яиц горы.Это лукавство.Люди их и берут с надеждой на мясо и яйцо.Замечаю такие посты только в нескольких темах,где очень хотят чтобы так было.Это бресс,барбезье,малин.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Да, это так.
К сожалению, кричалками породам наносят только урон.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

В описании породы (на бельгийском сайте) указано 140-160 яиц весом около 65 г.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

По весу яйца: привозила яйца от разных владельцев. у кур одного из них были крупные яйца (куры 3-х летние...) все неоплод ...
сейчас опять попалась партия крупных яиц - все как одно большие smile3 жду результат через пару недель. интересно сколько цыплят будет из 20 яиц...

мои куры несут яйцо 57-62 г. (возраст 1 год и 2 месяца)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

:

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Да, это так.
К сожалению, кричалками породам наносят только урон.

Да хоть вы обстарайтесь!
Хорошим породам даже вы урон не нанесете!
Люди интуитивно понимают, что породы хорошие.... так как этим породам не одно столетие, а плохие породы столько не живут!
Фавероль, Маран, Австралорп и т.д. это породы выведенные под "другой" климат, но они прекрасно живут и на севере РФ, и вы уважаемые сеня и А.А. их не устаете продвигать.... потому что в них заинтересованы.
Малин. Бресс, Барбёзье ни чем не отличаются от выше перечисленых пород по своей неприхотливости к погодным условиям!
Хватит вам рассказывать сказки, про то, что вы умные и порядочные.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
сеня65 пишет:

Маруся держа кур полгода

И прекратите в каждом сообщении давить опытом и авторитетом!
Маруся не виновата что моложе вас на 11 лет и в 11 раз меньше навоза вычистила.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Кстати у меня Малинов тоже нет. И в этом году пыталась яйцо купить. В двух хозяйствах. Одно находится в Подмосковье, другое в Краснодарском крае. Не удалось. Везде жалуются большой неоплод. Даже не рискуют яйцом продавать.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 877
иоза пишет:

Кстати у меня Малинов тоже нет. И в этом году пыталась яйцо купить. В двух хозяйствах. Одно находится в Подмосковье, другое в Краснодарском крае. Не удалось. Везде жалуются большой неоплод. Даже не рискуют яйцом продавать.

Я вам уже не один раз советовал,читайте умные книжки,а не сайты в интернете с автоматическим переводом.Там тоже люди хотят продавать и пишут много чего.А вы всему верите и переписываете сюда.Вы сами подержите данную породу,посчитайте яйцо,мясо,вкус,а затем кричите.И будет вам счастье.Сейчас я вижу у вас задача одна продавать яйцо.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

чем меня заинтересовала это порода и почему она у меня останется. Изначально решил выбрать себе 3 потребительские породы, что бы вес быстро набирали, вкусное мясо и неслись хорошо. На одной породе сразу остановился, нашей русской. И вот теперь вторая, Малин. В три месяца начинаю забивать петушков. Но самое главное, как бы ты их не откармливал, у них нет жира. А для нашей семьи это важно .Ни ребенок, ни жена, ни я не любим жир. Первая порода, правда жирненькая, поэтому срезаем жир и кожу. Вкус грецкого ореха и авокадо не заметил, но вкус другой, мне напоминает, это мое личное ощущение, немного индейку. Мне мясо очень нравится, жена и ребенок в восторге.Ощутимый вкус начинает набирает после пяти месяцев. Мясо пожестче,чем у первой, в 3-4 месяца мягкое и нежное и цвет мяса светленький, как грудка. Вкус Малина и первой породы разный и это для нас тоже важно. Да и еще, как то пришлось забить курочку, вкус оказался попроще, чем у петухов.Поэтому я рад, что рождается много петухов.По поводу яйца я писал выше. Занеслись у меня в 8,5 мес.Но и конечно еще и красивые, и ручные. Поэтому, для меня лично, это моя порода. И я благодарен Александру А., что он потратил свое время и нашел для стандарты этой породы. И теперь у нас есть возможность к чему стремиться.
Выставлю фото петушка на мясо. У меня весы макс. 5 кг. Переваливает выше. Сколько не знаю. Клетка 95*90 см.

Вложение
20150124165400.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
иоза пишет:

Кстати у меня Малинов тоже нет. И в этом году пыталась яйцо купить. В двух хозяйствах. Одно находится в Подмосковье, другое в Краснодарском крае. Не удалось. Везде жалуются большой неоплод. Даже не рискуют яйцом продавать.

Правильно иоза.
Нужно обязательно у продавцов уточнять % оплода, и чтобы гарантировали.
% оплода бывает низкий из за того, что петухи слишком раскормлены, и не справляются со своими обязанностями, просто не в силах.
Петух племенной должен быть примерно 4.5 - 4.8 кг, не больше, тогда и % оплода будет хороший.
И умные книжки тут ни при чем, это природа! yes3
Мои петухи примерно 4.5 кг весят и с оплодом очень хорошо!
Люди благодарят моих петушков, но я всегда на всякий случай 20% сверху даю.

Вложение
foto-0014.jpg
Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Здраствуйте форумчане! Я на форуме человек новый. Порода кур "МЕХЕЛЬНСКАЯ КУКУШКА" мне очень интересна. Прошу отнестись с пониманием и подсказать о правильном выращивании цыплят этой породы начиная с суточного возраста. Моим "малинчикам" 3-е суток.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Проблема такая. Даю цыплятам корм старт "РАЙФФАЙЗЕН" ПК-2 для несушек пр-во
г.Новоалександровск.
А у цыплят начался понос. Продавец говорит корм очень хороший, цыплята к нему привыкнут и всё у них пройдет. В прошлом году я вырастил Кохинхинов на этих кормах, всё было хорошо. Подскажите что мне делать? Ждать пока привыкнут? Или перейти на другие корма?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Евгений здравствуйте.
Кормление Малинов в таком возрасте ни чем не отличается от кормления цыплят других пород такого же возраста.
Видимо с кормом что то или с водой.
Дайте им лекарство от поноса, так как нет гарантии, что сменив корм понос пропадет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
сеня65 пишет:

Мясная,мясо яичная.Брама и кохинхин тоже мясные(только устанете от них мясо получать)

Вот фотка первого съеденного петуха Малин, петуху не было четырех месяцев.
Жалко весов тогда не было, но тарелка большая, сервировочная, диаметром 32 см.
Мяса много и качества оно обалденного!

Вложение
foto-0124.jpg
foto-0127.jpg
foto-0128.jpg
foto-0120.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
чемп пишет:

чем меня заинтересовала это порода и почему она у меня останется. Изначально решил выбрать себе 3 потребительские породы, что бы вес быстро набирали, вкусное мясо и неслись хорошо. На одной породе сразу остановился, нашей русской. И вот теперь вторая, Малин. В три месяца начинаю забивать петушков. Но самое главное, как бы ты их не откармливал, у них нет жира.

Если нет жира, значит у них сухое мясо? Не сочное?.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Если нет жира, значит у них сухое мясо? Не сочное?.

Нет Юрий, мясо как раз очень сочное и нежное! Тонковолокнистое.
Я из духовки достала сухарь, думала не разгрызу (упустила).
Сочное было! wiggle

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Евгений 93 пишет:

Проблема такая. Даю цыплятам корм старт "РАЙФФАЙЗЕН" ПК-2 для несушек пр-во
г.Новоалександровск.
А у цыплят начался понос. Продавец говорит корм очень хороший, цыплята к нему привыкнут и всё у них пройдет. В прошлом году я вырастил Кохинхинов на этих кормах, всё было хорошо. Подскажите что мне делать? Ждать пока привыкнут? Или перейти на другие корма?

Они не привыкнут! Вы их укокошите таким кормлением... Им нужен "стартовый", а Вы им для несушек... Уточните, у Вас точно пк-2???

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Мне объяснили так: есть корм старт для несушек, а есть корм старт для бройлеров (он более каллорийный). Мне подходит ПК-2 для несушек. Продавец сказал, что у других производителей корма имеют меньшее количество белка и жира. Может попробывать разбавить комбик кукурузной крупой? Сделать его менее каллорийным? Экспериментировать на деревенских можно, а на этих жалко. Подскажите кто знает как быть.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Цыплятам для подъема нужен пк-2. Вы, вероятно используете пк 1-2, именно он предназначен для кур-несушек, причем уже зрелых... Старт для бройлеров пк 5-1, тоже подойдет... В начале своего развития очень важно кормить цыплят правильно, если сейчас напартачите, потом устанете разгребать...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.По отзывам корм не плохой.Рекомендую кормить нулевкой для бройлера до месяца.Воду кипятить,хотя бы в первое время.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Юрий_Юрий пишет:
чемп пишет:

чем меня заинтересовала это порода и почему она у меня останется. Изначально решил выбрать себе 3 потребительские породы, что бы вес быстро набирали, вкусное мясо и неслись хорошо. На одной породе сразу остановился, нашей русской. И вот теперь вторая, Малин. В три месяца начинаю забивать петушков. Но самое главное, как бы ты их не откармливал, у них нет жира.

Если нет жира, значит у них сухое мясо? Не сочное?.

У молодой птицы мясо нежное и сочное, как бы это сказать, молочное что ли. У взрослой птицы, мясо жестче, мы их тушим в скороварке примерно часа 2 +,- Мясо мягкое, не жирное И вкус совершенно другой, насыщенный, ароматный с легким необычным привкусом, опять же это мои ощущения. Для нашей семьи это просто находка. Раньше писал, что буду держать в место индюков. конечно они не такие как индюки, меньше. Мне просто немного напоминает вкус и структуру мяса..

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Спасибо за советы! Воду использую бутилированную для кулера 19 л. (теплую но не кипячёную). Старт для бройлеров сказали слишком жирный и лучше не рисковать на других породах , типа цыплята такой высококаллорийный корм переварить полноценно не смогут и эффект будет хуже чем сейчас.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

НАТУРАЛИСТ подскажите пожалуйста нулёвка и старт это разные корма?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Нулевка и старт одно и тоже- это ПК-5- для бройлера от 1 дня до месяца. Райфайзен,если не путаю входит в холдинг Промиви,туда входит и Клинский.У них старт-гроуэр-финишер.Начинаю со старта до месяца,c месяца до 4-гроуэр ,далее ПК-1. Мехеленская -крупная порода,поэтому надо в к/корме большее кол-во белка и кальция.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах