Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 70 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:

Странно. Я прошлым летом, пока пушкинцы еще в инкубаторе были, купил "на трассе" списанных хайсексов. У них тоже полная кормушка стояла всегда. Но были худющиеееее .....

Так они и будут худющие.
И драные.
Только расход кормов увеличивается=((
У меня как раз хайсам чуть больше года, возраст списания с птицефабрики.
Надеюсь как раз пушки подрастут к их старости=))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Спасибо за совет=)
Поставлю на кирпичи и насыплю полную.
Хайсов все равно пришлось отгородить, обижают Пушкинят и ситцевых, хотя мельче их почти в 2 раза.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мария Хяннинен пишет:

Поставлю на кирпичи и насыплю полную.

Вот, Маша, я уже всё сделал за вас wink

Вложение
31.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Поставлю на кирпичи и насыплю полную.

Вот, Маша, я уже всё сделал за вас wink

blush2

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105
Lukas68 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А почему нельзя посадить на яйца?

Да и пытаюсь насобирать на загрузку второго инкубатора. Первый загрузил три дня назад.
Заодно и оплод посмотрю. Сегодня к мешанкам вернулся. Куры меня боготворили - червями кормил их. Петухи тихо ревновали ...

Так и посадите курочку на яички. Цыплята выведутся в инкубаторе, вы их к ней всех подсадите. И ни забот, ни хлопот. Мама согреет, накормит, всему научит. Место для цыплят все равно будете готовить.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
ins пишет:

Так и посадите курочку на яички.

Lukas68 пишет:

2. Это ей нужно помещение отдельное тогда. Или отгораживать её. А у меня напряженка с этим.

ins пишет:

Место для цыплят все равно будете готовить.

Ну я же курицу в ящик-брудер не посажу ;)
Да и к тому же эти цыплята все на продажу в возрасте 1-3 суток будут.
У меня "долго" проживут только генофондовские. Из которых буду себе выбирать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lukas68 пишет:

У меня "долго" проживут только генофондовские. Из которых буду себе выбирать.

неужели из своих и выбрать нечего будет?

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

У меня пушкинские 3 года и никогда не пытались насиживать яйца, а я бы не отказалась от наседки. А вот павловская курочка выводит всех подряд и водит в общем павловском стаде до тех пор пока не отсадишь.Красота!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

Что-то у меня одна курица твёрдо решила стать мамой выводка. ...Что с ней сделать? Как разгулять?

Александр Александров пишет:

В клетку с сетчатым полом с едой и водой в светлое место. На несколько дней.

Подумал вот: в клетке она "несколько дней" не будет "общаться" с петухом. Выпущу её потом к остальным, а она неоплод нести будет? Сидеть весь день и отслеживать яйцо от неё?
Какой период без контактов с петухом безвреден для оплода?

Людмила-к пишет:

У меня пушкинские 3 года и никогда не пытались насиживать яйца, а я бы не отказалась от наседки.

А у моих, подозреваю, это заразное sad
Что-то еще парочка подозрительно себя ведут ....

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nor321 пишет:

неужели из своих и выбрать нечего будет?

В этом году от своих не буду оставлять. Думаю, что из 31 генофондовского цыпа наберу себе на "ремонт". У меня помещения позволяют только один выводок вырастить. Между "своими" и "генофондовскими" я выбираю второе.
Со следующего года уже буду отбирать от своих. Когда от петухов из Генофонда будут.
А пока, подозреваю, слишком большой инбридинг. Цепочка от Генофонда длинная.
Я так покупателям яйца и цыплят и говорю. Но многие берут просто чтобы несушек вырастить. А кто собирается заниматься породой - тем обещаю петушков из генофондовских. Если они будут конечно scratch_one-s_head
P.S. Да и реализованы все "свои" уже. Сейчас следующие в инке "крутятся". Снова заложил чтобы "посмотреть оплод" wink

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

У меня крайняя степень жадности наступила. Сегодня в магазине яйца покупал на еду От кур почти всё разбирают на инкубацию

Вот только сейчас я "увидел" разницу между яйцом кроссов и породистой птицы. В том году хайсексы жили. Кормил также как и пушкинских сейчас. Когда их "убрал", пушкинцы еще не неслись. И стал яйцо покупать в магазине. Тогда как-то большой разницы не заметил.
А вот сейчас, когда с яйца пушкинских перешел на магазинное, - вот теперь разница огромная smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Lukas68 пишет:

Подумал вот: в клетке она "несколько дней" не будет "общаться" с петухом. Выпущу её потом к остальным, а она неоплод нести будет? Сидеть весь день и отслеживать яйцо от неё?

Нонсенс, ежели клуха ещё и яйца кладёт..... smile3

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Купленные мной куры в Генофонде (годовалые) три дня гуляют в вольере - раньше не выпускала не был сделан выгул. Яиц нету второй день - до этого момента 3-4 яйца ежедневно. У них что "крышу снесло"? dntknw Все остальное осталось как и прежде: и кормежка, и световой день. Хоть опять запирай в курятнике... huh
Было у кого-нибудь что-то подобное?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
Lukas68 пишет:

У меня крайняя степень жадности наступила. Сегодня в магазине яйца покупал на еду От кур почти всё разбирают на инкубацию

Вот только сейчас я "увидел" разницу между яйцом кроссов и породистой птицы. В том году хайсексы жили. Кормил также как и пушкинских сейчас. Когда их "убрал", пушкинцы еще не неслись. И стал яйцо покупать в магазине. Тогда как-то большой разницы не заметил.
А вот сейчас, когда с яйца пушкинских перешел на магазинное, - вот теперь разница огромная smile3

у своих кроссовых яйцо вкуснее магазинного.
а у пушек еще вкуснее=)

: Москва, дача под Чеховым
24.03.2016 - 13:50
: 35
Тимберли пишет:

Купленные мной куры в Генофонде (годовалые) три дня гуляют в вольере - раньше не выпускала не был сделан выгул. Яиц нету второй день - до этого момента 3-4 яйца ежедневно. У них что "крышу снесло"? dntknw

Вы давно покупали годовалую птицу в Генофонде?
У них на сайте написано, что продают взрослую птицу только с июля, а пока молодняк и яйца.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Anzhela_197 пишет:

Вы давно покупали годовалую птицу в Генофонде?

Я покупала 15 февраля. Приехала через два дня (показалось мало laugh .) уже не было. Теперь взрослых будут продавать в мае. Ездила за яйцом и узнала на всякий случай. smile3
Это птица из Пушкина.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
LAV пишет:

Нонсенс, ежели клуха ещё и яйца кладёт.....

Ну я так понял, что в клетке она будет сидеть чтобы перестать быть клухой. По другому - смысла нет.
И потом.... я так себе представляю: курица усаживается в гнездо чтобы высидеть цыплят. Из чего высиживать? Из яиц. Значит нужно их снести. Несётся какое-то время, пока не накопится нужное количество. И только после этого перестаёт нестись. Насиживает, потом водит цыплят. А иначе как - откуда ей яйцо брать для насиживания?
Может я и не правильно представляю - никогда дел с клухами не имел.
Может они через "Посылторг" яйцо выписывают.

: Москва, дача под Чеховым
24.03.2016 - 13:50
: 35
Тимберли пишет:

Это птица из Пушкина.

Ясно тогда, а я читала на сайте Сергиево-Посада.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Lukas68 пишет:
LAV пишет:

Нонсенс, ежели клуха ещё и яйца кладёт.....

Ну я так понял, что в клетке она будет сидеть чтобы перестать быть клухой. По другому - смысла нет.
И потом.... я так себе представляю: курица усаживается в гнездо чтобы высидеть цыплят. Из чего высиживать? Из яиц. Значит нужно их снести. Несётся какое-то время, пока не накопится нужное количество. И только после этого перестаёт нестись. Насиживает, потом водит цыплят. А иначе как - откуда ей яйцо брать для насиживания?
Может я и не правильно представляю - никогда дел с клухами не имел.
Может они через "Посылторг" яйцо выписывают.

Пока вы ее выпустите она все равно не будет нестись, сколько не знаю..но дней 10 то точно..А потом первые яйца будут пустыми (я так думаю) , ведь куры когда делают перерыв на линьку или клушатся, потом первые яйца мне кажется будут пустыми, и без разницы топтал ее петух или нет..У меня что то бастуют все...линяют че ли...На днях после перерыва кура снесла яйцо как гусиное... как же она его "родила"? Яйцо у всех крупное...на оплод очень плохо влияет...Чего делать?Из яйца поменьше всегда хороший вывод, а вот с Пушкинками что то не то...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lukas68 пишет:

В этом году от своих не буду оставлять. Думаю, что из 31 генофондовского цыпа наберу себе на "ремонт". У меня помещения позволяют только один выводок вырастить. Между "своими" и "генофондовскими" я выбираю второе.
:

не стал бы я класть все яйца в одну корзину ....ой бы не стал dntknw

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Добрый день! Подскажите пожалуйста, начинающим птицеводам, как пушкинские переносят жару?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Взвешивала ЛЗС и Пушкинского Петю решила для сравнения взвестить, Пушкнец пока победил)))
45 суток, до сих пор в кладовке в брудере на сетке, поэтому очень большого прироста пока нет, со взрослыми курами-петухкми сажать пока не хочу, а в теплице еще холодно... через недельку переедут к солнышку поближе)))
По окрасу этот Петик не показательный, на шейке пока много серых пятнышек, посмотрим, как дальше будет.

Вложение
p3305562.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
k17734 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, начинающим птицеводам, как пушкинские переносят жару?

Как и др. породы - выше 25 не комфорт. Но лучше, чем черноокрашенные породы.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

А кто нибудь знает цену на пушкинских курочек? У меня 9 мес. Просто у нас нет такой породы в городе, я не нашла.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

В институте годовалые куры стоят 500 рублей.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Задумчивая пишет:

В институте годовалые куры стоят 500 рублей.

Это если повезет и успеешь их купить. face В феврале за 2 дня всех разобрали...

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Задумчивая пишет:

В институте годовалые куры стоят 500 рублей.

Спасибо! Как то совсем дешево) у нас на птичке беспородная кура 1100-1200 (домашняя), а фабричные 350-400р.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А сколько хоть дают-то желающие за Вашу птицу?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Что-то 500 р - это мало. Даже не заработать, только расходы отбить.
У нас породных кур продают примерно 100р за месяц.
Тоесть 9 мес - 900р.
Годовалых 1000-1500 в зависимости от породы.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Мария Хяннинен пишет:

Что-то 500 р - это мало. Даже не заработать, только расходы отбить.
У нас породных кур продают примерно 100р за месяц.
Тоесть 9 мес - 900р.
Годовалых 1000-1500 в зависимости от породы.

500 руб. это официальная цена породной курицы в Питерском Генофонде. Петух стоит - 560 руб.
Я покупала кур 15 феврале 16г. именно по этой цене.
Только надо понимать, что Вам продают не лучшего представителя породы... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах