Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 71 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Тимберли пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Что-то 500 р - это мало. Даже не заработать, только расходы отбить.
У нас породных кур продают примерно 100р за месяц.
Тоесть 9 мес - 900р.
Годовалых 1000-1500 в зависимости от породы.

500 руб. это официальная цена породной курицы в Питерском Генофонде. Петух стоит - 560 руб.
Я покупала кур 15 феврале 16г. именно по этой цене.
Только надо понимать, что Вам продают не лучшего представителя породы... wink

Я и имела ввиду, что это цена хорошей птицы на разведение.
С генофонда отбраковку продают.
Даже рассматривать этот вариант не хочу.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Тимберли пишет:

Я покупала кур 15 феврале 16г. ...
Только надо понимать, что Вам продают не лучшего представителя породы..

Мария Хяннинен пишет:

С генофонда отбраковку продают.

Я так понимаю, что в феврале, перед началом сезона получения племенного яйца, продают именно отбраковку.
А вот в мае распродают всё родительское поголовье. И остаются только "вылупившиеся цыплята". Через год они вырастут и всё по новой. Ну или еще осенью, когда они занесутся, могут яйцо получить - продать.
Я в прошлом году в конце мая написал в Генофонд. Ответили, что всё родительское продано и яйцо, самое раннее, может, осенью будет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:

А вот в мае распродают всё родительское поголовье. И остаются только "вылупившиеся цыплята". Через год они вырастут и всё по новой.

Ну правильно.
Люди берут кур на лето, вот и не держат их в генофонде зазря.
Экономят время.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Lukas68 пишет:

Я так понимаю, что в феврале, перед началом сезона получения племенного яйца, продают именно отбраковку.

Яйцо племенное можно взять и в январе и в феврале. А распродают птицу т.к. надо освобождать площади под заселение на новый сезон.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Отбраковка, отбраковке рознь. Покупая переярую птицу, выигрываете на качестве цыплят...

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78
Людмила-к пишет:

У меня пушкинские 3 года и никогда не пытались насиживать яйца, а я бы не отказалась от наседки. А вот павловская курочка выводит всех подряд и водит в общем павловском стаде до тех пор пока не отсадишь.Красота!

Странно, а у меня наоборот сидели намертво в одном гнезде три курицы друг на друге и вывели то всего 4 цыплят. Так как мешали друг другу.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Мария Хяннинен пишет:

Что-то 500 р - это мало. Даже не заработать, только расходы отбить.
У нас породных кур продают примерно 100р за месяц.
Тоесть 9 мес - 900р.
Годовалых 1000-1500 в зависимости от породы.

Интересно, а в каком возрасте курица ценится больше всего? Ведь наверное есть такая градация, когда она и разнеслась и выводок идет хороший? Я вообще своих кур каждый год заменяла, а в генофонде сказали можно смело 4 года держать. Вот и думаю, когда же у пушкинских пик роста и спада наступает? Ценится курица до года или после?

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Интересно, а в каком возрасте курица ценится больше всего? Ведь наверное есть такая градация, когда она и разнеслась и выводок идет хороший? Я вообще своих кур каждый год заменяла, а в генофонде сказали можно смело 4 года держать. Вот и думаю, когда же у пушкинских пик роста и спада наступает? Ценится курица до года или после?[/quote]

У нас семья Пушкинских живёт третий год, второй год племенной. Точно могу сказать, что в этом году яйца крупнее, оплод не страдает, цыплята вылупляются крепче и растут интенсивнее. Нам так показалось. В этом году оставили себе цыпок нынешнего сезона. Хотим попробовать и петуха молодого оставить, и молодых кур посадить. Вот и сравним.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

А у меня наоборот от молодок был оплод лучше, а сейчас яйцо крупное и сплошной неопл, некоторые яйца вообще не годятся на инкуб, очень большие.У ЦС такая же проблема...поэтому думаю держать 2 года и менять всех...У других пород все ОК.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Доброго вечера.
Перерыла все цыплячьи темы и не нашла ответа на свой вопрос.
Можно ли в 3,5 недели цыпов переселять в помещение, где 20 градусов.
Нужно ли им доп обогрев делать?
Брудер пока 1 и скоро будут вылупляться новые жители.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
ANGELA пишет:

некоторые яйца вообще не годятся на инкуб, очень большие

у меня сейчас крутятся 4 яйца по 80 гр. Хочу посмотреть, что из этого получится. И это еще самые маленькие от одной курицы. Обычно порядка 85 гр приносит.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Тимберли пишет:
ANGELA пишет:

некоторые яйца вообще не годятся на инкуб, очень большие

у меня сейчас крутятся 4 яйца по 80 гр. Хочу посмотреть, что из этого получится. И это еще самые маленькие от одной курицы. Обычно порядка 85 гр приносит.

Напишите потом, что получилось. У меня тоже есть одна курочка, которая несет такие крупные яйца, но я не рискнула положить, яйца весом 65-75 гр в сетке в инкубаторе застревали плотно- не входили даже в ячейки.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Мар70 пишет:

Напишите потом, что получилось. У меня тоже есть одна курочка, которая несет такие крупные яйца, но я не рискнула положить, яйца весом 65-75 гр в сетке в инкубаторе застревали плотно- не входили даже в ячейки.

Через 4 дня буду первое овосопирование проводить - напишу, развиваются они или нет.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Тимберли пишет:
Мар70 пишет:

Напишите потом, что получилось. У меня тоже есть одна курочка, которая несет такие крупные яйца, но я не рискнула положить, яйца весом 65-75 гр в сетке в инкубаторе застревали плотно- не входили даже в ячейки.

Через 4 дня буду первое овосопирование проводить - напишу, развиваются они или нет.

У меня бы было из 4 , 1 оплод..

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

И входят самые последние.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мария Хяннинен пишет:

Нужно ли им доп обогрев делать?

Можно очень просто сделать.
Большая коробка (ящик) вверх дном, вырезать лазы в боках для цыплят, можно дыры завесить куском материи, разорванной на ленты. Внутри подвесить лампу с абажуром. На пол песок. Всё. Если холодно цыпкам станет, забегут погреться на горячем песочке. Холодными ночами тоже там спать будут....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Нужно ли им доп обогрев делать?

Можно очень просто сделать.
Большая коробка (ящик) вверх дном, вырезать лазы в боках для цыплят, можно дыры завесить куском материи, разорванной на ленты. Внутри подвесить лампу с абажуром. На пол песок. Всё. Если холодно цыпкам станет, забегут погреться на горячем песочке. Холодными ночами тоже там спать будут....

Спасибо за совет.
Да только у меня в сарае для них спецом полка 2х0,5м и температура будет примерно 20 гр.
Холодных ночей не будет точно=)))
По идее то такие цыпы уже под наседку не помещаются, да и сами по температуре как печки.
Если им нормально 20 гр, то и пусть сидят в такой температуре=))

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мария Хяннинен пишет:

Нужно ли им доп обогрев делать?

Я своим в том году просто ИК-лампу подвесил в углу помещения. В 3 недели они туда переселились.
Хотя ... это было лето :) Но по ночам прохладно было. Кто-то под лампой спал, кто-то подальше.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ANGELA пишет:

А у меня наоборот от молодок был оплод лучше, а сейчас яйцо крупное и сплошной неопл, некоторые яйца вообще не годятся на инкуб, очень большие.У ЦС такая же проблема...поэтому думаю держать 2 года и менять всех...У других пород все ОК.

У меня и первогодки, и второгодки дают практически одинаковый оплод - 99-98%. Сплошной неоплод - проблема петуха. Замените его.
Мое мнение - оставлять в стаде лучших кур, поплняя стадо ежегодно молодыми курами примерно на 50% с последующим отбором в течение сезона яйцекладки. Так из года в год качество стада будет нарастать.

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50
Надежда Зд пишет:
ANGELA пишет:

А у меня наоборот от молодок был оплод лучше, а сейчас яйцо крупное и сплошной неопл, некоторые яйца вообще не годятся на инкуб, очень большие.У ЦС такая же проблема...поэтому думаю держать 2 года и менять всех...У других пород все ОК.

У меня и первогодки, и второгодки дают практически одинаковый оплод - 99-98%. Сплошной неоплод - проблема петуха. Замените его.
Мое мнение - оставлять в стаде лучших кур, поплняя стадо ежегодно молодыми курами примерно на 50% с последующим отбором в течение сезона яйцекладки. Так из года в год качество стада будет нарастать.

Я тоже так считаю, вот в этом году заменим некоторых старых молодыми.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Надежда Зд пишет:
ANGELA пишет:

А у меня наоборот от молодок был оплод лучше, а сейчас яйцо крупное и сплошной неопл, некоторые яйца вообще не годятся на инкуб, очень большие.У ЦС такая же проблема...поэтому думаю держать 2 года и менять всех...У других пород все ОК.

У меня и первогодки, и второгодки дают практически одинаковый оплод - 99-98%. Сплошной неоплод - проблема петуха. Замените его.
Мое мнение - оставлять в стаде лучших кур, поплняя стадо ежегодно молодыми курами примерно на 50% с последующим отбором в течение сезона яйцекладки. Так из года в год качество стада будет нарастать.

раньше было 2 петуха с ними, думала мешают друг другу, одного убрала.. петька то топчет...Получается Пушкинский и Царскосельский петух не работают, у ост все норм... dntknw

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Проводила овоскопирование, из 30 шт генофондовских - 4 неоплод, а из своих 26 шт- 13 неоплод. Петух что то подвел(( и тут вчера обнаружила, что одно ,яйцо дало трещины и внем вмятина (это изза прокладок м/у яйцами), посмотрела паучок есть, сможет развиться или нет, жалко убирать и так мало(((?

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

А вот и виновник

Вложение
img20160403184645.jpg
Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Позируют)

Вложение
img20160403184614.jpg
Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Наши барышни

Вложение
img20160403184210.jpg
Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Соответствует ли нормам?

Вложение
img20160403184712.jpg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Надежда Зд пишет:

Утром - мешанка: вареная рыба кг 5 на 100 голов+кукурузные (лучше) или пшеничные отруби + геркулеса ....

Вопрос возник - а яйцо рыбой не пахнет (пищевое)?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Мне кажется или пушкинцы заполошные очень?
Молодки вечно щемятся от всего, а цыпы панику наводят, когда у них еду ставлю или воду.
Причем шелки спокойные как 100 китайцев, а пушкинцы паникуют dntknw
Брала в разных местах.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Мария Хяннинен пишет:

Мне кажется или пушкинцы заполошные очень?

Какого возраста у вас цыплята? У меня до1мес. были дикие какие-то по сравнению с другими породами, а теперь им 2 мес. вроде поспокойней стали. Но вообще в ветке писали про их немного нервозный характер.Сейчас в брудере сидят Мараны и ММ, по сравнению с Пушкинскими вообще небо и земля,очень спокойные птицы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Архипова пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Мне кажется или пушкинцы заполошные очень?

Какого возраста у вас цыплята? У меня до1мес. были дикие какие-то по сравнению с другими породами, а теперь им 2 мес. вроде поспокойней стали. Но вообще в ветке писали про их немного нервозный характер.Сейчас в брудере сидят Мараны и ММ, по сравнению с Пушкинскими вообще небо и земля,очень спокойные птицы.

Цыпы 2,5 недели.
Вот и я вижу, что в одном брудере с ними сидят шелковые аборигешки, которые спокойно за мной наблюдают, а пушки психуют. Причем один психанет и взвинчивает других.
Лажу туда часто, может привыкнут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах