Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 74 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67

Наши пушкинцы, извиняйте за качество съемки, может кто подскажет на счет петек, кукарекать вчера пытались пара, не рано ли? И не скажется ли раннее половое созревание на продуктивных качествах, надеюсь на вашу помощь уважаемые форумчане, ибо мой первый выводок и опыта маловато

Вложение
img20160410220813.jpg
img20160410220728.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Lukas68 пишет:

Отчитываюсь:
- корм менял;
- цельное зерно получают "на ночь";
- пророщенное тоже каждый день.

Выпнуть кур на улицу, пусть по земле лазят. И забудем о каких- либо связанными с ними проблемами.....

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
LAV пишет:

Выпнуть кур на улицу, пусть по земле лазят. И забудем о каких- либо связанными с ними проблемами.....

Так зима тёплая была - они и так частенько "по земле лазали" wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

У меня никаких проблем с пушками нет. Вольная курица, несутся в гнёздах.
А вот у шелков бывает изредка нахожу ночные яйца под насестами, хоть у них и выгул самый большой и разнообразный. Но яйца не бьются, даже в плёнке, под насестами на расстоянии 20 см столик из плоского шифера с опилками.....

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Привет. Пока что порода очень нравится. Из 57 яиц, 3 неоплод, 1 кольцо и вывелось 38 штук. В инкубаторе они лежали вместе с ЛЗС, но Пушкинские вывелись первыми. Вылезли сначала 16 штук Пушкинских, я уж даже начала побаиваться, что у меня что-то с яйцами ЛЗС случилось (потом они все же вылезли). Вышли все здоровенькие, шустрые. И такие ручные, прямо в ладошки лезут, когда я к ним в брудер заглядываю, нисколько меня не боятся.
Только теперь почувствовала, что весна пришла :)

цыпы
цыпы
http://s017.radikal.ru/i427/1604/d8/5fd3c294729f.jpg

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Ну возмущаюсботаетвидимо ничего

ь...не ра

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Нунетак писала...

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Уважаемые знатоки породы, подскажите пожалуйста.
Купил яйцо Пушкинских, вывел, сейчас время формировать родительское стадо.
Какого петуха оставить, Белого или того же цвета, как и куры (пестрого)?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17370
Алексей_74 пишет:

Уважаемые знатоки породы, подскажите пожалуйста.
Купил яйцо Пушкинских, вывел, сейчас время формировать родительское стадо.
Какого петуха оставить, Белого или того же цвета, как и куры (пестрого)?

Покажите фото, Вам помогут выбрать)

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Алексей_74 пишет:

Уважаемые знатоки породы, подскажите пожалуйста.
Купил яйцо Пушкинских, вывел, сейчас время формировать родительское стадо.
Какого петуха оставить, Белого или того же цвета, как и куры (пестрого)?

Это зависит от того, каких Пушкинских Вы покупали... Если Питерских- только белого петушка с крапинками. http://genofund.narod.ru/albom33.htm

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Baba Yagodka пишет:

акие ручные, прямо в ладошки лезут, когда я к ним в брудер заглядываю, нисколько меня не боятся

Кстати да, они активные, буйные, но не шугливые; любопытные и похоже приручаемые. Хотя насчет последнего я пока не очень поняла. Они у меня пока вместе с синь-синь-дянями сидят, те пугливые и пушкинских баламутят.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алексей_74 пишет:

Уважаемые знатоки породы, подскажите пожалуйста.
Купил яйцо Пушкинских, вывел, сейчас время формировать родительское стадо.
Какого петуха оставить, Белого или того же цвета, как и куры (пестрого)?

Пушки имеют тенденцию к осветлению окраски. Потому при равнозначных экстерьерных качествах предпочтение лучше отдать не самому светлому.

13.04.2016 - 18:31
: 5

Прошу совета!!! Курочки у меня 10-ый день (1 петух и 3 курочки в возрасте 1,2 года + 5 молодок 6 месячных) при покупке сказали что молодки тоже начали нестись. В первые дни по 4-5 яиц, а вот уже второй день ничего. Кушают ПК 1-2-3. Живут пока в теплом курятники с естественным освещением. Почему пропали яйца, что то с едой? Что то может ещё подавать? Жду совета.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
sveti4ka пишет:

Прошу совета!!! Курочки у меня 10-ый день (1 петух и 3 курочки в возрасте 1,2 года + 5 молодок 6 месячных) при покупке сказали что молодки тоже начали нестись. В первые дни по 4-5 яиц, а вот уже второй день ничего. Кушают ПК 1-2-3. Живут пока в теплом курятники с естественным освещением. Почему пропали яйца, что то с едой? Что то может ещё подавать? Жду совета.

Во-первых - стресс из-за перевозки. Во-вторых - кормовой стресс. Привыкнут и все будет хорошо. Попоите их антистрессовыми препаратами дней 5-6, неплохо аскорбинку в воду добавить.

13.04.2016 - 18:31
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:
sveti4ka пишет:

Прошу совета!!! Курочки у меня 10-ый день (1 петух и 3 курочки в возрасте 1,2 года + 5 молодок 6 месячных) при покупке сказали что молодки тоже начали нестись. В первые дни по 4-5 яиц, а вот уже второй день ничего. Кушают ПК 1-2-3. Живут пока в теплом курятники с естественным освещением. Почему пропали яйца, что то с едой? Что то может ещё подавать? Жду совета.

Во-первых - стресс из-за перевозки. Во-вторых - кормовой стресс. Привыкнут и все будет хорошо. Попоите их антистрессовыми препаратами дней 5-6, неплохо аскорбинку в воду добавить.

Ок, спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
sveti4ka пишет:

Кушают ПК 1-2-3.

К тому же этот корм предназначен для переярых несушек. Для месячного молодняка ПК-4, для 3-4 месячных - ПК-1-1.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Уважаемые птицеводы, держатели Пушкинской полосато-пёстрой породы. Старайтесь максимально поддерживать-сохранять и размножать-распространять породу в меру Ваших сил. Дела в коллекционарии ВНИИГРЖ плохи и с каждой новой закладкой ухудшаются (поголовье сокращается, что для немногочисленных пород смерть!). Коллекцию планомерно уничтожают. Не исключено, что институтские породы и породные группы скоро исчезнут, как таковые, останутся только у любителей. Это не паника, это констатация фактов. УВЫ!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Задумчивая пишет:

Уважаемые птицеводы, держатели Пушкинской полосато-пёстрой породы. Старайтесь максимально поддерживать-сохранять и размножать-распространять породу в меру Ваших сил. Дела в коллекционарии ВНИИГРЖ плохи и с каждой новой закладкой ухудшаются (поголовье сокращается, что для немногочисленных пород смерть!). Коллекцию планомерно уничтожают. Не исключено, что институтские породы и породные группы скоро исчезнут, как таковые, останутся только у любителей. Это не паника, это констатация фактов. УВЫ!

А я в мае собралась купить у них годовалых курочек=((
НЕ стоит?
У меня подрастает поколение из частного хозяйства.
Хотелось сразу сделать пару семей с разных мест.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Как раз об этом и прошу! Покупайте и держите-размножайте!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Задумчивая пишет:

Как раз об этом и прошу! Покупайте и держите-размножайте!

АА, ок.

У нас, кстати, позавчера был праздник - 1-е яйцо от молодки пушкинской!!!
2 курочки есть с 3-го хозяйства=))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мария Хяннинен пишет:
Задумчивая пишет:

Как раз об этом и прошу! Покупайте и держите-размножайте!

АА, ок.
У нас, кстати, позавчера был праздник - 1-е яйцо от молодки пушкинской!!!
2 курочки есть с 3-го хозяйства=))

ООО! Праздник ПЕРВОГО ЯЙЦА - это радость большая! Поздравляю!
А то, что из разных хозяйств, это тоже хорошо, только постарайтесь их помечать в суточном возрасте и всё записывать, не надейтесь на память. Удачи.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Задумчивая пишет:

Уважаемые птицеводы, держатели Пушкинской полосато-пёстрой породы. Старайтесь максимально поддерживать-сохранять и размножать-распространять породу в меру Ваших сил. Дела в коллекционарии ВНИИГРЖ плохи и с каждой новой закладкой ухудшаются (поголовье сокращается, что для немногочисленных пород смерть!). Коллекцию планомерно уничтожают. Не исключено, что институтские породы и породные группы скоро исчезнут, как таковые, останутся только у любителей. Это не паника, это констатация фактов. УВЫ!

Очень, очень печально. Анна Львовна, а по другим породам, так же все сокращают?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Задумчивая пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Задумчивая пишет:

Как раз об этом и прошу! Покупайте и держите-размножайте!

АА, ок.
У нас, кстати, позавчера был праздник - 1-е яйцо от молодки пушкинской!!!
2 курочки есть с 3-го хозяйства=))

ООО! Праздник ПЕРВОГО ЯЙЦА - это радость большая! Поздравляю!
А то, что из разных хозяйств, это тоже хорошо, только постарайтесь их помечать в суточном возрасте и всё записывать, не надейтесь на память. Удачи.

Пока что все разновозрастные
окольцую первых
потом купим в генофонде
тоже окольцуем и подрастающих как подрастут=))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
КАТАРИН пишет:

Очень, очень печально. Анна Львовна, а по другим породам, так же все сокращают?

По всем идёт сокращение....

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Это не просто печально!!!
Очень хочется выругаться, если честно! Вот и "политика импортозамещения" в действии...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17370
Задумчивая пишет:

Уважаемые птицеводы, держатели Пушкинской полосато-пёстрой породы. Старайтесь максимально поддерживать-сохранять и размножать-распространять породу в меру Ваших сил. Дела в коллекционарии ВНИИГРЖ плохи и с каждой новой закладкой ухудшаются (поголовье сокращается, что для немногочисленных пород смерть!). Коллекцию планомерно уничтожают. Не исключено, что институтские породы и породные группы скоро исчезнут, как таковые, останутся только у любителей. Это не паника, это констатация фактов. УВЫ!

sad

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75

Это мягко сказать не уважение к трудам ученых.

Россия
: Санкт-Петербург, Павловск
17.04.2016 - 10:37
: 17

Добрый день. Принимайте в свои ряды любителей пушкинской :)
Так получилось, что совершенно случайно я купила 4 цыпочек пушкинской... растут сейчас 3 курочки и 1 петух. сейчас им почти 1,5 месяца. Потом я купила еще 6 цыпочек, пока растут, как я думаю, 2 курочки и 3 петуха (одна курочка не захотела расти) им сейчас 3,5 недели. Планирую, если получится, взять яйца в Пушкине.
Вот такие старшие :) Как вам?

Вложение
imag1660.jpg
imag1656.jpg
imag1659.jpg
imag1675.jpg
imag1673.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Недолго я радовалась первым яичкам(((
Почему-то стали нести без скорлупы и ситцевые их расклевывают((
Скорлупа и ракушка молотая стоят в свободном доступе.
Корм ПК-1.1 на нем хайсы отлично несутся.
Может рановато начали?
Сейчас им 5 мес.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Доброе время суток, любителям и знатокам Пушкинской породы кур!
Вот мои цыплята, вылупившиеся 17 апреля. от своих кур. Родителей купила в феврале в Питерском Гнофонде.
Такими мы были

а здесь нам уже неделя

Очень шустрые цыпы. Сфотографировать группой не получилось - разбегаются.
У меня еще две породы вместе с Пушками вывелись - фавероли и нью-гемпширы. Но оперяються н пушкинские быстрее всех.

Вложение
dsc0212.jpg
dsc0263.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах