Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 66 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Мар70 пишет:
Lukas68 пишет:
Dushevniy пишет:

кто проводил контрольные завесы данной породы, ... мои замеры: в две недели средний вес 120г, в три 220, нормальный вес или есть отставание?

У меня по моим только в неделю:

Lukas68 пишет:

Мои в недельном возрасте рубеж в 100 гр. перешагнули.

И помесячно с месяца. В месяц каждого взвесил. Петушки были от 450 до 550 гр., курочки от 360 до 470 гр.

Мои примерно так же, но это по выводу из яйца Генофонда, в этом году из "своего" яйца- чуток крупнее, особенно мальчики. В 3 недели 400-450 гр.

Спасибо за ответ

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Немного испуганный пушкиненок))) не привык еще к фотосессиям

Вложение
image.jpeg
Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67

Люди добрые, а еще скажите кто как цып освещает, я своим с 5ого дня световой день на пол часа укорачивал, мож по этом такие дистрофаны???

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Dushevniy пишет:

Люди добрые, а еще скажите кто как цып освещает, я своим с 5ого дня световой день на пол часа укорачивал, мож по этом такие дистрофаны???

А у них разве не круглосуточно должен гореть первый месяц?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Месяц- это уж слишком, они тогда кушать будут круглые сутки. Я в неделю уже на ночь (часа на 4-5) выключаю свет. Т.е. выключаю около часа ночи , включаю в 5-6 часов, растут нормально. Вообще теперь считаю, что и дне им можно на часа 3 выключать свет вообще, чтобы были поспокойнее...

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Мария Хяннинен пишет:
Dushevniy пишет:

Люди добрые, а еще скажите кто как цып освещает, я своим с 5ого дня световой день на пол часа укорачивал, мож по этом такие дистрофаны???

А у них разве не круглосуточно должен гореть первый месяц?

Если я правильно впитал всю информацию, то 24 часа в сутки это для бролей, у них всеравно жизнь короткая, а постоянный свет действует как раздражитель, что черевато расклевом, а для родительского стада тоже своя схема, одни заморочки, без бутылки не разберешься)

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Мар70 пишет:
Lukas68 пишет:
Dushevniy пишет:

кто проводил контрольные завесы данной породы, ... мои замеры: в две недели средний вес 120г, в три 220, нормальный вес или есть отставание?

У меня по моим только в неделю:

Lukas68 пишет:

Мои в недельном возрасте рубеж в 100 гр. перешагнули.

И помесячно с месяца. В месяц каждого взвесил. Петушки были от 450 до 550 гр., курочки от 360 до 470 гр.

Мои примерно так же, но это по выводу из яйца Генофонда, в этом году из "своего" яйца- чуток крупнее, особенно мальчики. В 3 недели 400-450 гр.

Если я правильно понял, то вы тоже цыплакам спать разрешаете в темноте и имеете хороший привес, значит моя ошибка в другом

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Мар70 пишет:
Мари@на пишет:
Мар70 пишет:

Сфотографировала сегодня(цыпам 5 недель,вывод 15 февраля)
2 петушка и курочка для примера

Интересно, а где вы их содержите, ведь холодно еще на улице?

В доме, в кладовой... Муж сделал два брудера, на очереди третий, т.к. опять уже был вывод, цыпам 2-3 дня... в этот раз уже не Пушкинские...

Размеры брудера можно узнать?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Dushevniy пишет:
Мар70 пишет:
Мари@на пишет:
Мар70 пишет:

Сфотографировала сегодня(цыпам 5 недель,вывод 15 февраля)
2 петушка и курочка для примера

Интересно, а где вы их содержите, ведь холодно еще на улице?

В доме, в кладовой... Муж сделал два брудера, на очереди третий, т.к. опять уже был вывод, цыпам 2-3 дня... в этот раз уже не Пушкинские...

Размеры брудера можно узнать?

Брудеры маленькие, ждем не дождемся, когда можно будет пересадить в курятник или в отделение(в прошлом году отгородили) в теплице.У нас еще холодно.
Цыпам конечно в ящиках тесно, они уже большие. Размеры брудеров по дну 55*100, высота общая 65, сделаны выдвижные ящики под сеткой, цыпы сидят после 10 дневного возраста на сетке. Свет из брудеров убрали(Фавероль напал на Пушкинку и начал клевать)- освещение направлено на кормушки, в сторону брудеров. В каждом таком брудере сейчас больше 25-30 цыпов... вынужденно...

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Мар70 пишет:
Dushevniy пишет:
Мар70 пишет:
Мари@на пишет:
Мар70 пишет:

Сфотографировала сегодня(цыпам 5 недель,вывод 15 февраля)
2 петушка и курочка для примера

Интересно, а где вы их содержите, ведь холодно еще на улице?

В доме, в кладовой... Муж сделал два брудера, на очереди третий, т.к. опять уже был вывод, цыпам 2-3 дня... в этот раз уже не Пушкинские...

Размеры брудера можно узнать?

Брудеры маленькие, ждем не дождемся, когда можно будет пересадить в курятник или в отделение(в прошлом году отгородили) в теплице.У нас еще холодно.
Цыпам конечно в ящиках тесно, они уже большие. Размеры брудеров по дну 55*100, высота общая 65, сделаны выдвижные ящики под сеткой, цыпы сидят после 10 дневного возраста на сетке. Свет из брудеров убрали(Фавероль напал на Пушкинку и начал клевать)- освещение направлено на кормушки, в сторону брудеров. В каждом таком брудере сейчас больше 25-30 цыпов... вынужденно...

У нас тоже примерно такие размеры, делали все в авральном режиме, будем наращивать площади, благо место позволяет, у нас зима тоже уходить не собирается, я тоже сначало о парнике думал, но у нас там взрослые куры гуляют и детям туда нельзя, сейчас в голове проект летних кур домов обдумываю с последующим утеплением на зиму.

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Мар70 пишет:
Dushevniy пишет:
Мар70 пишет:
Мари@на пишет:
Мар70 пишет:

Сфотографировала сегодня(цыпам 5 недель,вывод 15 февраля)
2 петушка и курочка для примера

Интересно, а где вы их содержите, ведь холодно еще на улице?

В доме, в кладовой... Муж сделал два брудера, на очереди третий, т.к. опять уже был вывод, цыпам 2-3 дня... в этот раз уже не Пушкинские...

Размеры брудера можно узнать?

Брудеры маленькие, ждем не дождемся, когда можно будет пересадить в курятник или в отделение(в прошлом году отгородили) в теплице.У нас еще холодно.
Цыпам конечно в ящиках тесно, они уже большие. Размеры брудеров по дну 55*100, высота общая 65, сделаны выдвижные ящики под сеткой, цыпы сидят после 10 дневного возраста на сетке. Свет из брудеров убрали(Фавероль напал на Пушкинку и начал клевать)- освещение направлено на кормушки, в сторону брудеров. В каждом таком брудере сейчас больше 25-30 цыпов... вынужденно...

А меню ваших цып узнать можно, я кормлю кк и вода, времени нет, работаем до поздна. Я все мозгую где я промахнулся, вес набирают плоховато

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Dushevniy пишет:

я кормлю кк

вы состав КК почитайте, может он не достаточно хорош ..... но я не профи

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ох. Помогите, пожалуйста, разобраться чайнику! bang
Я пушкинят на плем стадо выращиваю.
У них брудер 100х50х50
Постоянно включена ик-лампа
В помещении горит лампочка с 7 до 23
Температура в сарае 20.
С какого возраста им выключать можно ик лампу?
Потому что если надо свет выключать, то ик лампу тоже. Она светит хорошо.

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Мария Хяннинен пишет:

Ох. Помогите, пожалуйста, разобраться чайнику! bang
Я пушкинят на плем стадо выращиваю.
У них брудер 100х50х50
Постоянно включена ик-лампа
В помещении горит лампочка с 7 до 23
Температура в сарае 20.
С какого возраста им выключать можно ик лампу?
Потому что если надо свет выключать, то ик лампу тоже. Она светит хорошо.

Если есть возможность купите икзк, она красная и для цып говорят ее свет почти невиден. А сколько вашим цыпам? Если > 20 дней, то можно, им как раз в таком возрасте примерно такая температура и показана.

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Olik пишет:
Dushevniy пишет:

я кормлю кк

вы состав КК почитайте, может он не достаточно хорош ..... но я не профи

Спасибо за совет, но кк ( по крайней мере на этикетке так написано) сбалансированный

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Мар70 пишет:
Dushevniy пишет:
Мар70 пишет:
Мари@на пишет:
Мар70 пишет:

Сфотографировала сегодня(цыпам 5 недель,вывод 15 февраля)
2 петушка и курочка для примера

Интересно, а где вы их содержите, ведь холодно еще на улице?

В доме, в кладовой... Муж сделал два брудера, на очереди третий, т.к. опять уже был вывод, цыпам 2-3 дня... в этот раз уже не Пушкинские...

Размеры брудера можно узнать?

Брудеры маленькие, ждем не дождемся, когда можно будет пересадить в курятник или в отделение(в прошлом году отгородили) в теплице.У нас еще холодно.
Цыпам конечно в ящиках тесно, они уже большие. Размеры брудеров по дну 55*100, высота общая 65, сделаны выдвижные ящики под сеткой, цыпы сидят после 10 дневного возраста на сетке. Свет из брудеров убрали(Фавероль напал на Пушкинку и начал клевать)- освещение направлено на кормушки, в сторону брудеров. В каждом таком брудере сейчас больше 25-30 цыпов... вынужденно...

Тоже думаю подключить диодную подсветку над кормушками и поилками, чтоб ночью, если кому не спится всегда мог пойти поесть)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Dushevniy пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ох. Помогите, пожалуйста, разобраться чайнику! bang
Я пушкинят на плем стадо выращиваю.
У них брудер 100х50х50
Постоянно включена ик-лампа
В помещении горит лампочка с 7 до 23
Температура в сарае 20.
С какого возраста им выключать можно ик лампу?
Потому что если надо свет выключать, то ик лампу тоже. Она светит хорошо.

Если есть возможность купите икзк, она красная и для цып говорят ее свет почти невиден. А сколько вашим цыпам? Если > 20 дней, то можно, им как раз в таком возрасте примерно такая температура и показана.

моим цыпам 3 суток=)
купить ик лампу, которая не светит могу
ее только на ночь получается включать надо?
А к месяцу переведу из брудера в другое отделение в этом же сарае
а там уже общая температура будет как для всех

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67

Можете поменять свою икз на икзк и греть ей круглосуточно

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

1. Подсвечиваю 7-10 суток- круглосуточно, держу в гофро-коробке(очень удобно, выкинул или сжег потом и нет грязи и инфекции), коробка около 40*80 там до 60 птенцов, в 3-литровой банке обычная лампа накаливания на 40, на банку натянута ткань(чтобы птенцы не обожглись). Эта банка и мама, и солнце.
2. Перевожу в брудер(закрытая коробка) птичка еще и сама греется, я больше там не грею, но общая температура помещения не ниже 17 гр. освещение на 1 неделю лампа внутри брудера, потом убираю, свет включаю , как писАла выше- он направлен в сторону брудера, на кормушки(кормушки с внешней стороны брудера)
3.Если на ночь постоянно оставлять хоть какой-то свет, то некоторые личности будут спать "клювьями" в кормушке- проверено.
4.С самого начала, с первой минуты, как достала птенца из инкубатора- пропаиваю раствором глюкозы с аскорбинкой(большие белые таблетки) 1 табл на 1 стакан холодного кипятка, сразу в клюв крошку желтка...
5. 5-10 сутки чик-тоник.
6. кормлю 1-3 суток вареный желток перетертый с манкой, очень мелкой кукурузкой дробленой, добавляю пыль из кк. Варю "мамину(это в нашей семье мою кашку так называют) кашу" половинное молоко+пшено+вводим при варке 2-3яйца, все перемешиваем, в дальнейшем добавляем туда прокисшее молоко или кефир- оно заваривается,как творожок. Полностью кашу не варю, оставляю запариться до конца под закрытой крышкой. Даю мелкие крупы кукуруза+пшеничка+ячка.
Делаю мешанки с вар картофелем, добавляю тыкву, кабачки.морковь, но все в разумных пределах, как только излишек овощей- сразу какашени у цыпов жидкие. Даю мешанки на основе рыбного или мясного бульона, с 2-3 недель начинаю подсыпать по капле пророщенную пшеницу...
Возможно многое делаю не так,как положено, но я еще и не высчитываю по граммам, главное,чтобы были хотя бы половину времени сытыми...
С одной стороны тяжело,когда птица в доме, да еще ее и не очень мало, с другой- птичка все время под присмотром.
Мне понравились рекомендации Олега Мезина по кормлению- good (скорее всего в теме про зимние выводы)

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Мария Хяннинен пишет:
Dushevniy пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ох. Помогите, пожалуйста, разобраться чайнику! bang
Я пушкинят на плем стадо выращиваю.
У них брудер 100х50х50
Постоянно включена ик-лампа
В помещении горит лампочка с 7 до 23
Температура в сарае 20.
С какого возраста им выключать можно ик лампу?
Потому что если надо свет выключать, то ик лампу тоже. Она светит хорошо.

Если есть возможность купите икзк, она красная и для цып говорят ее свет почти невиден. А сколько вашим цыпам? Если > 20 дней, то можно, им как раз в таком возрасте примерно такая температура и показана.

моим цыпам 3 суток=)
купить ик лампу, которая не светит могу
ее только на ночь получается включать надо?
А к месяцу переведу из брудера в другое отделение в этом же сарае
а там уже общая температура будет как для всех

Да и еще цыпам первые дни свет круглосуточно , если в самом брудере нет обычной лампы то да, днем икз досвечивайте, а на ночь икзк

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Dushevniy пишет:

Можете поменять свою икз на икзк и греть ей круглосуточно

не могу=(
тогда в брудер надо еще доп освещение делать
мужа опять напрягать....

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
Мар70 пишет:

1. Подсвечиваю 7-10 суток- круглосуточно, держу в гофро-коробке(очень удобно, выкинул или сжег потом и нет грязи и инфекции), коробка около 40*80 там до 60 птенцов, в 3-литровой банке обычная лампа накаливания на 40, на банку натянута ткань(чтобы птенцы не обожглись). Эта банка и мама, и солнце.
2. Перевожу в брудер(закрытая коробка) птичка еще и сама греется, я больше там не грею, но общая температура помещения не ниже 17 гр. освещение на 1 неделю лампа внутри брудера, потом убираю, свет включаю , как писАла выше- он направлен в сторону брудера, на кормушки(кормушки с внешней стороны брудера)
3.Если на ночь постоянно оставлять хоть какой-то свет, то некоторые личности будут спать "клювьями" в кормушке- проверено.
4.С самого начала, с первой минуты, как достала птенца из инкубатора- пропаиваю раствором глюкозы с аскорбинкой(большие белые таблетки) 1 табл на 1 стакан холодного кипятка, сразу в клюв крошку желтка...
5. 5-10 сутки чик-тоник.
6. кормлю 1-3 суток вареный желток перетертый с манкой, очень мелкой кукурузкой дробленой, добавляю пыль из кк. Варю "мамину(это в нашей семье мою кашку так называют) кашу" половинное молоко+пшено+вводим при варке 2-3яйца, все перемешиваем, в дальнейшем добавляем туда прокисшее молоко или кефир- оно заваривается,как творожок. Полностью кашу не варю, оставляю запариться до конца под закрытой крышкой. Даю мелкие крупы кукуруза+пшеничка+ячка.
Делаю мешанки с вар картофелем, добавляю тыкву, кабачки.морковь, но все в разумных пределах, как только излишек овощей- сразу какашени у цыпов жидкие. Даю мешанки на основе рыбного или мясного бульона, с 2-3 недель начинаю подсыпать по капле пророщенную пшеницу...
Возможно многое делаю не так,как положено, но я еще и не высчитываю по граммам, главное,чтобы были хотя бы половину времени сытыми...
С одной стороны тяжело,когда птица в доме, да еще ее и не очень мало, с другой- птичка все время под присмотром.
Мне понравились рекомендации Олега Мезина по кормлению- good (скорее всего в теме про зимние выводы)

Спасибо, очень подробно, эх еслиб не работа то и я бы своих так королевски кормил, а сейчас комбик лопают да водой запивают

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Я кашку варю вечером, через день(это для нового вывода), старшим варю через день карт очистки+овощи ит.д., добавляю туда -в горячий "бульон" пшеницу, оставляю ан ночь. С утра можно давать. Черпак одним +кк из 1 кастрюли, черпак другим из 2 кастрюли))) , пока умываемся-одеваемся, они все подъедают, перед выходом еще раз по черпаку)) и на работу... в город... Следующее кормление вечером в 19-00, как с работы приезжаем, потом часов в 10 вечера и перед сном в 12. свет потом старшим выключаю. Вечерние кормления не такие "большие"- смотрю, если подъели, то добавляю))
Хочу еще попробовать применить методику отключения света днем, часа на 3, чтобы они побольше поспали, а то уж больно буйные растут))

Россия
: Тюмень
23.07.2014 - 08:37
: 26
Мар70 пишет:

Я кашку варю )

Зачем варите? какой толк от вареной каши?

Свет отключаю на всю ночь с 7 суток, если светить много птица рано занесется не успев созреть, потом будут мелкие яица. Проверено на личном опыте.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Разницы в выращивании-содержании-кормлении суточных цыплят разных пород немного, может быть в тему выращивания цыплят перейти?

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Отмечусь!

Россия
: Тайшет
19.11.2015 - 07:01
: 27

Обогрев брудера ИК плёнкой или лампой ИК ,там гляньте

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Уважаемые форумчане.

как определить пол у цыплят в 2 недели у пушкинских?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

я тоже записался в клуб любителей пушкинской полосато-пестрой питерской селекции lol
тут хотели им бошки отрубить за плохое поведение...но я их спас
у меня они недели три
вначале не неслись совсем .. сейчас стали давать по 4,3 яйца в день.
яйцо реально крупнее чем у сергиево-посадских...жаль что мало пока.
( говорили что куры те что посветлее от надежды зд а две темных из питерского генофонда..откуда петух - не знаю )

Вложение
ppppiter.jpg
ppppiter2.jpg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nor321 пишет:

говорили что куры те что посветлее от надежды зд а две темных из питерского генофонда..

Сергей, пардон, но что-то куры как-то не похожи на пушкинских
Вот петух - пушкинский.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах