Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 178 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Nor321 пишет:

трех в минуту?

Сама наблюдала и не раз.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Скорпиоша пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

В январе?

Я инкубационное яйцо обычно начинаю продавать в декабре, в это же время и проверяю оплод. А что вас удивляет? Зимой им 9-10 месяцев, самый пик яйцекладки и "любви".

Это говорит только о том, что вы племенную птицу досвечиваете и подогреваете, вместо того, чтобы зимой дать ей отдохнуть и подготовиться к племенному сезону, обычно начинающемуся с середины февраля ( в средней полосе РФ).

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Так странно это звучит от человека который нам писал что занимается промышленной птицей. huh
А Генофонд в Питере тоже так делает?
Задайте вопрос А. Б. Вахрамееву когда они получают яйцо от своих кур и когда начинается реализация яйца!? Удивитесь!? Каждый сам выбирает как ему удобно.

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44

Напомните пожалуйста, какие цыпы (от какого месяца) у вас обычно самые крепкие, здоровые, удачные. Помню писали раньше, ни в коем случае не собирать, не закладывать яйца в ноябре? Октябре?

Я вот думаю, есть ли смысл выводить цып осенью, чтобы к весне молодки уже нестись начинали?
И ещё, заводчица мне говорила, что пушкинята выводятся на 19-20 день обычно и рекомендовала на блиц-норма 72 держать температуру 37,6 а не как советуют 37,8. Потому что у пушкинята тогда выводимость лучше, очень не хочется опять задохликов видеть. В прошлом году я ещё и по 2-3 цыпы перекладывала на обсушку в другой инкубатор, т.е. на вылупе получается часто лазила в инкуб....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скорпиоша пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

В январе?

Я инкубационное яйцо обычно начинаю продавать в декабре, в это же время и проверяю оплод. А что вас удивляет? Зимой им 9-10 месяцев, самый пик яйцекладки и "любви".

Это говорит только о том, что вы племенную птицу досвечиваете и подогреваете, вместо того, чтобы зимой дать ей отдохнуть и подготовиться к племенному сезону, обычно начинающемуся с середины февраля ( в средней полосе РФ).

скорпиоша абсолютно права...даже раньше

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ириша123 пишет:

Напомните пожалуйста, какие цыпы (от какого месяца) у вас обычно самые крепкие, здоровые, удачные. Помню писали раньше, ни в коем случае не собирать, не закладывать яйца в ноябре? Октябре?

Я вот думаю, есть ли смысл выводить цып осенью, чтобы к весне молодки уже нестись начинали?

И ещё, заводчица мне говорила, что пушкинята выводятся на 19-20 день обычно и рекомендовала на блиц-норма 72 держать температуру 37,6 а не как советуют 37,8. Потому что у пушкинята тогда выводимость лучше, очень не хочется опять задохликов видеть. В прошлом году я ещё и по 2-3 цыпы перекладывала на обсушку в другой инкубатор, т.е. на вылупе получается часто лазила в инкуб....

конечно...весной молодками самая торговля..
правда же ольга владимировна?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это говорит только о том, что вы племенную птицу досвечиваете и подогреваете, вместо того, чтобы зимой дать ей отдохнуть и подготовиться к племенному сезону, обычно начинающемуся с середины февраля ( в средней полосе РФ).

То есть, когда, по вашему должна занестись птица, выведенная в марте-апреле? Получается в августе-сентябре она занесется, а мне надо это дело искусственно прервать? И когда начинать досвечивать, чтобы она занеслась, разнеслась, вышла на нормальную яйцекладку со стандартным по весу яйцом, добиться хорошего оплода, чтобы начинать продавать яйцо с середины февраля? Они разносятся только 2-3 месяца. И за это время устать и измучиться не успевают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Olga Vladimirivovna пишет:

Так странно это звучит от человека который нам писал что занимается промышленной птицей. [изображение]

А Генофонд в Питере тоже так делает?

Задайте вопрос А. Б. Вахрамееву когда они получают яйцо от своих кур и когда начинается реализация яйца!? Удивитесь!? Каждый сам выбирает как ему удобно.

В Питерском Генофонде куры вообще круглый год сидят в закрытом помещении. Это раз. Во-вторых - где это я говорила, что занимаюсь промышленной птицей? У меня достаточно чистопородных кур. С ними ведется племенная работа.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ираида Иннокентьевна пишет:

Во-вторых - где это я говорила, что занимаюсь промышленной птицей?

Перечитайте свои посты написанные ранее! Там ни отнять ни прибавить!
Или показать где писали!?

Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня достаточно чистопородных кур. С ними ведется племенная работа.

Можно заказать яйцо пушкинских??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ириша123 пишет:

Я вот думаю, есть ли смысл выводить цып осенью, чтобы к весне молодки уже нестись начинали?

Почему нет! темболее живёте Вы на юге и осень у Вас тёплая.
Если вывести цыплят в сентябре и хорошо за ними ухаживать и кормить, то к 1 марта они уже будут нестись. А если вывести в августе, то яйцо будет с февраля, если после НГ начнёте досвечивать своих молодок. Пушкинские куры отличные несушки. У соседки моей молодки выведенные из яйца от моих кур занеслись ровно в 5.5 месяцев. и оне не использует комбикорма в кормлении кур, делает сама размол добавляет пермикс и сыпет сухую зерновую смесь, раз в день мешанка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Olga Vladimirivovna пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Во-вторых - где это я говорила, что занимаюсь промышленной птицей?

Перечитайте свои посты написанные ранее! Там ни отнять ни прибавить!

Или показать где писали!?

Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня достаточно чистопородных кур. С ними ведется племенная работа.

Можно заказать яйцо пушкинских??

Ольга Владимировна! Вы невнимательно читаете мои посты. Я не развожу промышленную птицу. Специализация моего хозяйства - инкубация ВСЕХ видов сельскохозяйственной птицы. Я покупаю хорошее промышленное яйцо на племзаводах, или зарубежное, закладываю в инкубаторы, вывожу цыплят, гусят, утят, и продаю их своим заказчикам - небольшим фермерским хозяйствам и просто частным лицам. Я не вывожу птенцов на продажу из яйца неизвестного происхождения, простого деревенского и т.д. Только из проверенного качественного яйца, чтобы молодняк был однородным, хорошо рос и развивался. Я не торгую на рынке. Весь молодняк расписан и оплачен еще на стадии закупки яиц. И это помогает мне держаться на плаву уже три десятка лет. У меня свои клиенты и хорошая репутация.
Но у меня есть и племенная птица. Это для души. Яйцо не продаю, племенных цыплят вывожу только для себя. Отбраковка идет в кастрюлю.

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44

hi всем привет! Первые мои цыпы начали наклев. Хочу в этом году размножить своих побольше и провести жёсткую выбраковку. Очень надеюсь на помощь форумчан. С 11 дня держу их на температуре 37,6.

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44

Ну вот и результаты, из 22 яиц 2 неоплода и.... (барабанная дробь).... 100% вывод пушечек! Всё 20 малявок здоровы, бодры, без малейших признаков отклонений. Ура! Мой 2й опыт инкубации в жизни и такой хороший результат. super beer

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ириша123 пишет:

Ну вот и результаты, из 22 яиц 2 неоплода и.... (барабанная дробь).... 100% вывод пушечек! Всё 20 малявок здоровы, бодры, без малейших признаков отклонений. Ура! Мой 2й опыт инкубации в жизни и такой хороший результат. [изображение] [изображение]

по полу разобрали?

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Пушкинские

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Юрий М5 пишет:

Пушкинские

Яка краса! super
Спасибо за красивые фото! roma
Подготавливаю тоже стадо к сбору яйца. В этом году выведу и пушкинских побольше тоже.
Правда у меня в стаде не одной нет с листовидным гребнем. Посмотрю может тоже будут.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

оставляю только кур с листовидным.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Юрий М5 пишет:

оставляю только кур с листовидным.

А у вас птица какой селекции - ВНИИГРЖ или Сергиев Посад?

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Если честно, я и сам не знаю. Завозил яйцом, через третьи руки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Юрий М5 пишет:

Если честно, я и сам не знаю. Завозил яйцом, через третьи руки.

Тогда почему оставляете кур с листовым гребнем? Ноги у вашей птицы белые. Гребень должен быть розовидным. С листовым гребнем и желтыми ногами, и совсем другой расцветкой, действительно полосато-пестрой - это сергиев-посадкие. Они давно поменяли им название - стали Загорская полосато-пестрая, потому что Пушкинские - зарегистрированная порода, и оригинатор породы ВНИИГРЖ.

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Вахрамеев А.Б. пояснял о листовидном гребне у Пушкинской

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Юрий М5 пишет:

Вахрамеев А.Б. пояснял о листовидном гребне у Пушкинской

Вполне возможно. Я сильно не вникала, просто прочитала стандарт.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Юрий М5 пишет:

оставляю только кур с листовидным.

Т. е. Куры лист и роза, а петушки только розовидный. Я Вас верно понимаю!?

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:

по полу разобрали?

А как их разобрать? Чёткий и не чёткий рисунок?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Ириша123 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

по полу разобрали?

А как их разобрать? Чёткий и не чёткий рисунок?

Петушки белые, а у кур спинка темнее

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126
Olga Vladimirivovna пишет:

Юрий М5 пишет:

оставляю только кур с листовидным.

Т. е. Куры лист и роза, а петушки только розовидный. Я Вас верно понимаю!?

Да, Вы верно поняли.

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ириша123 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

по полу разобрали?

А как их разобрать? Чёткий и не чёткий рисунок?

Петушки белые, а у кур спинка темнее

В прошлый раз так и сделала. Петушков было вроде 6 из 30, а потом оказалось ровно половина

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Ириша123 пишет:

В прошлый раз так и сделала. Петушков было вроде 6 из 30, а потом оказалось ровно половина

Они же не сексируются по полу. Так что нужно только растить.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Ириша123 пишет:

В прошлый раз так и сделала. Петушков было вроде 6 из 30, а потом оказалось ровно половина

Они же не сексируются по полу. Так что нужно только растить.

Обратитесь к Ираиде Иннокентьевна. Она вас научит наконец сексировать любых цыплят в суточном возрасте.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Юрий М5 пишет:

Вахрамеев А.Б. пояснял о листовидном гребне у Пушкинской

Вполне возможно. Я сильно не вникала, просто прочитала стандарт.

Вот молодец ии!
Грамотный немецкий подход к разведению породной птицы.
Все написано в стандарте.
А то и пушкинскую доведете до состояния борковской барвистой на Украине,объясняя друг другу что можно все ..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах